Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Маша, ну ты себе и придумывать!
Удалять зубы, чтобы более тщательно осмотреть рот, - это удивительная мысль. Думаю, что если вет осматривал рот с зубами и ничего не заметил, то, скорее всего, там ничего и не было. Или было настолько маленькое, что и при удалении зубов вряд ли заметил бы.
Кошке я варю курицу и режу, конечно.
Он плохих зубов проблем очень много, это правда. Но при отваливающихся почках от наркоза проблем может быть еще больше. Поэтому тут куда ни кинь, всюду клин.
 
К сожалению, это так. Но между страхом перед инфекцией и страхом перед наркозом у меня второй пересилил.
 
Ну что сказать.В итоге все говорит за то, что были правы те, кто говорил, что анализы сдавать не надо)))...В воскресенье Чика срыгнула длинную колбаску шерсти. очень длинную. В понедельник она чувствовала себя лучше - ела больше и играла, но мало, зато сегодня - ест в три горла, играет как прежде и третье веко больше не вылезает (у нее при взгляде вбок оно было видно последнее время).
Так что, похоже, это не ошибка лаборатории была в анализах, а результат скопившейся шерсти в желудке. Я - ворона. Прозевала линьку получается..Сейчас вычесываю ее с тройным усердием. надеюсь за неделю и кровь в норму придет. В понедельник поедем сдавать клинический анализ, а в пятницу запишу ее на стерелизацию. ТТТТ на нас обеих.
 
Хорошие новости! А против образования шерстяных комочков есть спец.корма, можно их периодически давать.
 
А вот это вызывает жгучее любопытство. Каким образом корм препятствует образованию шерстяных комочков? Как он влияет и действует?
 
Кстати, да, она же шерстяная
А вот это вызывает жгучее любопытство. Каким образом корм препятствует образованию шерстяных комочков? Как он влияет и действует?
Он не препятствует образованию шерстяных комочков, он способствует их своевременному выведению. Там на подорожнике все основано. Он обволакивает и получившийся студень проходит на выход, не застревая.
 
Моя фшоке. :confused:
Получила сегодня повторный анализ Чикин (сдавали в другую лабораторию) Так вот он - еще хуже ,чем предыдущий(((
Лейкоциты еще ниже чем были , тромбоциты так же низкие, плюс появились еще отклонения и в других показателях.
А главное, моя вет была уверена, что прошлый анализ - ошибка лаборатории, и в этот раз все будет ОК. (что с комком шерсти не могли быть связаны пониженные лейкоциты тоже сказала), а если нет, то сказала, что даже не знает куда копать.:eek:
Срочно нужен хороший ветдиагност. Может есть у кого наводки? Помогите пожалуйста!
 
Последнее редактирование:
Мне нравится вот этот доктор. А насчет лабораторий - я решила уже все в Веттест сдавать. А то запутаешься с ними. Да: на всякий случай, это я доктора хвалю, а не клинику в целом. Т.е. других специалистов надо отдельно искать.
 
спасибо, Ира! Надеюсь Доктор примет без кошки с анализами всеми на первый раз. Я про него в интернете уже много хорошего читала. Не помню про него ли что - гений по кошкам именно.
Пы Сы я в веттест и сдавала..вернее клиника отправляла туда.
ПыПысы записалась на пятницу на 9-00.
 
Последнее редактирование:
Маш, не мешай машине ездить! Тьфу, не мешай кошке жить! ты что-то увлеклась кошкодиагностиками и лечением - ты ее залечишь нафиг. остановись, подыши, и дальше.
Подумаешь, один раз кошка заткнулась шерстью - этого сколько раз еще будет. мальт-пасту давай, и будет вам щастье. Все равно периодически будет рвать шерстью, но реже.

Маша, анализы штука полезная, но вот делать их надо бы подождать - их надо делать в состоянии, когда кошка стабильная. Иначе они кажут хрентешто. А ЭКГ всем делают перед любым наркозом. Ну, понятно, хозяин отказаться может. Она у тебя по ЖКТ сейчас была с воспалением, спазматикой - вот пусть очахнет, стабилизируется, тогда и сделаешь анализы, картинка будет более объективная. А зуб можно на рентгене посмотреть. Если есть подозрения на то, что там на корне или в челюсти проблемы.

Интересно, а нельзя во время одного и того же наркоза и кастрировать, и удалить зуб? Или это связано с какими-то дополнительными сложностями?

Ир, так обчно и делают. Я такса кастрировала, одновременно чистку зубов делала и когти стригла. И сейчас, если буду чистить зубы - буду удалять липомы. или не буду, - жду вот посмотреть, будут расти или нет. По мне так насколько возможно - не трогать организм звериный, потому что этот организм настроен на выживание естественно, если ты не вмешиваешься в естественные проблемы.
 
Если кошка срыгнула шерсть, это вовсе не означает спазматику и воспаление ЖКТ. Белка время от времени срыгивает колбаски шерсти. Это не отражается на ее анализах. И доктор считает срыгивание шерсти вариантом нормы.
В смысле анализов и стабильности важнее, чтобы не было запора или поноса (т.е. оформленная какашка каждый день).
Насколько критичен у Чики клинический анализ, я не знаю. Некоторые отклонения от норм на самом деле не нуждаются в лечении. Но если ветеринар считает, что эти отклонения нехорошие и могут означать заболевание, я бы проконсультировалась на эту тему.
 
Сверху