Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Пока мелкая не разнесла двери нафик, купила "обновки", надеюсь, ее лазательный пыл будет перенесен на них.
Во какие
Это первая (по ней, вернее, по нему, - это коврик,- она уже взлетает на самый верх в мгновение ока. Чика тоже одобрила, но ей так ловко не взлететь, она у меня барышня в теле, да и царственность не позволяет уподобляться всяким плебейкам)))) )


а это вторая (ее пока не распробовали)
 
Последнее редактирование:
попробую видяху вставить.
Получилось!
Ло - верхолаз. (это как раз то эпизод, после которого спешно были повешены ковер и столб)
 
:D Вот ну надо ей туда! Прям очень надо!)))
Я смотрю, обои у вас сильно пострадали. Тема знакомая, поэтому у меня сейчас стены крашеные:cool:
 
Я смотрю, обои у вас сильно пострадали. Тема знакомая, поэтому у меня сейчас стены крашеные
и я собираюсь покрасить. Потом. Когда ресурсы позволят.
А "туда" она всетки прыгнула. Не в тот раз..но очень скоро))))
 
Не конное..
И не кошачье.
У вас есть кастрюли из нержавейки?У меня - есть. Нравятся Но засрались изрядно.. из ослепительно металлических стали желтокоричневыми. Погуглила. Самым простым оказался рецепт прокипятить кастрюльки в воде с содой и клееем канцелярским. Что я и сделала. Итгог -кастрюльки ну не как новые прям но вполне сияющие.
 
Наташ в обычном самом виде - в пластиковых бутылочках. Важно - не ПВА, а силикатный (прозрачный, он же - жидкое стекло). Я вот не ту соду взяла. Не обратила внимание. Нужна была кальцинированная, а я обычную пищевую использовала. Но результат есть. Не идеальный, но очень неплохой. Я потом еще и любимую чугунную эмалированную кастрюльку откипятила. Вот ее прям не узнать. На дне только снаружи еще осталась гарь.
 
Наташ в обычном самом виде - в пластиковых бутылочках. Важно - не ПВА, а силикатный (прозрачный, он же - жидкое стекло). Я вот не ту соду взяла. Не обратила внимание. Нужна была кальцинированная, а я обычную пищевую использовала. Но результат есть. Не идеальный, но очень неплохой. Я потом еще и любимую чугунную эмалированную кастрюльку откипятила. Вот ее прям не узнать. На дне только снаружи еще осталась гарь.
Спасибо, Маш
А где брать кальцинированную соду? я в продаже только обычную пищевую видела
 
Как они у тебя выживают? Я умудряюсь обдирать любые покрытия. А уж эмаль-то! ))))))
а я не пользуюсь агрессивными средствами. Жидкость для мытья посуды и губки самые обычные. Ими, как ни старайся, - эмаль не сдерешь)) Впрочем внутри тки есть изменения. Сколов нет, но, конечно, видно что кастрюльке сильно много лет. Сколько себя помню она у нас есть, а снаружи - эмаль целехонька.

А где брать кальцинированную соду?
Вооот. этот вопрос меня тоже теперь озаботил. Хочу повторить процедуру уже с ней, и чтоб кастрюльки стали как новенькие.
Говорят, в хозяйственных магазинах она продается в килограммовых пакетах. Но я пока еще не заходила ни в один.
 
Последнее редактирование:
Теперь - кошачье.
Фотка, показавшаяся мне интересной. Поза нередкая для кошек, но ее обычно снимают сбоку, а так мне показалось нестандартнее))
 
Ходила сегодня на экскурсию в квартиру Распутина. Гороховая 64-20. Очень интересно и особенно впечатляет, что там все сохранилось как было. Двери, окна фурнитура, полы некоторые предметы мебели с того самого времени (обои конечно новые, но в одном месте в коридоре сняли часть обоев до самых нижних слоев. В рамочке под стеклом виден на штукатурке слой газет, а на нем обои густого синего цвета, поэтому в кабинете обои наклеены современные но цвет близкий к тому что был))про мебель (буфет, стол и стулья) - неизвестно она была еще при Распутине или более поздняя, а сундук деревянный в кабинете, сказали доподлинно принадлежал именно ему.. такая старая-старая квартира...Оказывается, она то опечатанная стояла а потом в ней жили люди и сейчас еще живет как минимум 1 человек в комнате бывшей спальней Распутина. А комнату - кабинет выкупили энтузиасты (совсем недавно) и теперь туда можно пройти. Запах времени там особенный.
в кабинете паркет. судя по состоянию (очень обшарпанный) тоже родной. Не скрипит!! во делали раньше паркет!! А сама квартира прям скажем бедненькая. ни намека на роскошь обстановки или хотя бы простор. Все небольшое, даже тесное. Расположена квартира во внутреннем флигеле, даже не в "главном" корпусе( окна главного парадного корпуса одной стороной на Гороховую выходят)
говорят в день убийства (30 декабря) до сих пор стекаются люди к этому дому. Интересно проверить. Так оно или приврали для повышения интереса
а про пирожные с ядом, оказывается, байка. Не было яда. Были 3 выстрела. Все три -смертельные. Один - контрольный - между глаз,.
 
Последнее редактирование:
Сверху