Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Тэкс..тэкс. очень интересно..Тебя смущает то, что пытаются отнять значит легенды....а что именно? что из истории с Распутиным ты считаешь важным для сохранения(кроме яда)? И..особенно интересно, в чем ее правдоподобие? В том что отравили человека львиной дозой, - чего там по легенде? синильная кислота или прям цианистый калий? - а он не отравился?
 
Последнее редактирование:
Фото не получились..там темновато было..и телефон фоткает так себе..Размытые совсем фото и не передают настроение. Хотела хоть размытые загрузить..НО ..комп не видит телефон, хоть тресни. Мистика какая то! все подключено шнурком..все работает..но..он не видит.
 
Последнее редактирование:
Тебя смущает то, что пытаются отнять значит легенды....а что именно? что из истории с Распутиным ты считаешь важным для сохранения(кроме яда)?
Ой, ну Маш! Ну вот к чему эта конкретика?
Личность легендарная. История его умерщвления - легендарна.
Зачем что-то менять? Тем более что выстрелы никто не отменял. Пытались отравить, а когда не вышло застрелили.
Мышьяк сахаром нейтрализуется. Поэтому история об отравленных пирожных опять же звучит правдоподобно.
Да и с чего вдруг всплыло это "на самом деле". Они откуда узнали, как было на самом деле? Кто им про это на самом деле рассказал?

Атаки по всем фронтам. Не было у нас ни побед, ни героев, совершавших подвиги. Теперь вот и легенд не будет.
Какой мы оказывается духовно нищий народ. Правда с огромным самомнением. А сами дикие люди, которых в цивилизованное общество пускать нельзя. Поскольку мы там наследим.
 
Есть такая штука как вскрытие. Как правило еще и документы есть.
Ну а кому нужны легенды - будут верить в них и плодить. Я с удовольствием слушаю легенды, всяческой мистики тоже не чужда (интересно), но это не мешает мне интересоваться и другой информацией.
А вот это вот "ни побед ни героев.." - это твоя интерпретация. Не более того. КМК. И уж совсем не понятно, как история с отравлением поспособствует обратному. Распутин фигура значимая. Вошел в историю. И как бы именно его не убили, способ не может повлиять ни на результат, ни на значимость.

А по поводу народа, великости и пр..ты телек смотришь? Там говорят совсем наоборот - мы великая нация с древнейшей историей и самые-самые-разсамые, а другие нам и в подметки не годяццо (((..И это меня кстати очень тревожит. впрочем замолкаю, ибо это уже близко к политике, а политика на этом сайте запрещена.
 
Последнее редактирование:
Есть такая штука как вскрытие. Как правило еще и документы есть.
Вот именно. Насколько я понимаю, легенда не из пальца высосана. Или музейщики-энтузиасты сами эксгумировали и ещё раз вскрыли?
Можно предположить, что коммунисты всё переврали. Только зачем им? Им как раз было выгодно представить Распутина просто хитрожопым мужиков, сумевшим навешать лапши на уши царской семье. Это царя выставляет в нелепом виде.
 
Которая из них?..Я тут подумала..Я была не точна в формулировках. На самом деле есть 2 точки зрения. Одна про яд+выстрелы, другая про только выстрелы. Чтобы убедиться, надо самой рыть архивы . Я не буду точно. Поэтому принимаю к сведению наличие именно 2-х точек зрения. Для того чтоб склониться к одной из них у меня (и , заметьте, не только у меня :p) не хватает информации.
 
Ну на две версии и я согласна. А то ведь ты объявила, что история с ядом оказывается байка, из чего автоматически следует, что версия о стрельбе единственно верная. )))
А в архивы я тоже не полезу
 
Что ж сойдемся на двух. И я рада что ты прочувствовала как неоднозначное и бездоказательное заявление в форме констатации факта прям вызывает охоту спорить и всячески сопротивляться))):p:cool:
 
s1200

Машенька. С Днём Рождения. Счастья тебе :)
 
Девочки, милые..нет слов..я тронута очень!
@Ржавая Дикая Юля,спасибищще!
@zara Таня спасибищще!
@Эгоистка Ира, спасибищще!
@Швед-нибенимеда Наташа спасибищще!

Вы не представляете, как екнуло сердце при виде оповещений.
Спасибо за теплые слова! я так давно тут не писала ничего..Соскучилась очень! Читаю-то регулярно..:)
 
Сверху