Ко всем неравнодушным обращаюсь за поддержкой!

Ksiusha

Опытный
Здравствуйте! Мне очень трудно писать эти строки, но ситуация близка к критической! Нашему реабилитационному центру очень нужна ваша поддержка. Мы создали проект на краундфандинговой платформе Планета.ру. по сбору средств на скважину для приюта.
Мы предлагаем не просто помочь, у нас есть реальные вознаграждения которые вы сможете реализовать либо на базе ценра, либо здесь в МО на базе КСК "ПриБой".
Мы будем очень благодарны всем откликнувшимся!
По результатам обязательно отчитаемся.
Ссылка на наш проект:
https://planeta.ru/campaigns/123931
 
100 метровая, получается :eek: (+- в зависимости от материалов и района)
Не знаю много это или мало
 
Ну хз.. я вот погуглила - по Балашихе в среднем 50-80 метров, в зависимости от места. Но судя по итоговой цене (173к для 80м) - почвы тут более "дешевые" по работам.
Может у автора объявления другие условия и глубина. И уже проект готов и посчитан
 
Ну хз.. я вот погуглила - по Балашихе в среднем 50-80 метров, в зависимости от места. Но судя по итоговой цене (173к для 80м) - почвы тут более "дешевые" по работам.
Может у автора объявления другие условия и глубина. И уже проект готов и посчитан
А по итоговой цене вместе с оборудованием? Под ключ? Дайте контакт пожалуйста. И ещё у нас почвы очень тяжёлые глина с камнями.
 
Возможно скважина обойдется и дешевле, но вот колодец нам обошёлся в три раза дороже, чем например такой же в Подмосковье. В тех местах грунты очень тяжёлые. Это была наша ошибка. В общем, народ, я понимаю что много вопросов может возникать но мы первый раз позволили себе обратиться к людям это можно сказать от безысходности уже. Воду пока возим лошади не страдают, но для человека который там с лошадками работает это реально очень тяжело. Если можете помочь мы будем очень благодарны. Если считаете что мы просто попрошайничаем - это ваше право я не смогу никак вас переубедить. Да и не буду. Мы просто надеемся что у нас все получится. А как и что у нас будет дальше я обязательно напишу.
Примерный расчет делала в интернете на онлайн калькуляторе на глубину 50 метров. Включая оборудование. Добавила ещё 20 процентов на всякий случай. Как то так.
 
Последнее редактирование:
Вы смогли реализовать свой замысел по сбору средств на скважину для приюта?
 
Закон о недрах разрешает только до 30 метров в глубину. Вы нарвётесь как минимум на административную ответственность. Почитайте законодательные документы по вашему региону прежде
 
Вы смогли реализовать свой замысел по сбору средств на скважину для приюта?

Нет, собрать не смогли. Мы наладили доставку воды от соседей. Проект был закрыт, все собранные средства вернулись назад тем, кто отправлял. Но в середине лета наш колодец вдруг начал наполняться. Возможно прошли сильные дожди и верховые воды пришли в колодец. Сейчас у нас стоит столб воды примерно 9 метров. Уровень правда понемногу снижается, но мы решили, что если со скважиной не сложится, то по крайней мере сможем наполнять колодец привозной водой в цистернах и использовать его как ёмкость для запасов воды на зиму.😊 У нас есть поддержка местных жителей и это очень важно!
И тем не менее я не считаю этот опыт неудачным! Мы зато обрели новых друзей. Некоторые узнали о нас и даже приезжали в гости. Так что в любом случае проект сложился для нас удачно хоть и не финансово😁
 
Последнее редактирование:
Закон о недрах разрешает только до 30 метров в глубину. Вы нарвётесь как минимум на административную ответственность. Почитайте законодательные документы по вашему региону прежде
Закон разрешает... Просто за артезианские скважины надо платить налог. И регистрировать их ...
 
Сверху