Кобыла добровольно делает Курбет, Каприоль! Играет или ...

konepon

Активист
Сегодня как всегда иду гонять её в леваде. взяла бич, ну говорю ей иди давай шаагом. прошла полкруга, остановилась, смотрит на меня. я:
- Ну иди иди шаагооом
она взяла, встала на дыбы секунд 5-6 простояла, потом оставаясь в этом же положении подпрыгнула задними нагами вверх приземлилась так же на задние и за тем прыгнула вперёд. потом подошла ко мне упёрлась головой в руки и стиот тихая, спокойная, понюхивая и чуть-чуть нежненько и легонечко прикусывая меня. я её отвожу "давай иди от сюда шагай." она сделала задний ходи чуть задом прошла, потом встала на дыбы и повторила то же самое. Далее пробежала круг галопом потом сделала прыжок под 110, пробаранила (стоя на ПЕРЕДНИХ нагах) и потом по новой подходит ко мне, голову на плечи, тулячьи ласки, любовь-морковь. И так повторилось раз 6-7
Ну я конечно в результате таки заставила её, отгоняла, минут 40 в леваде, села верхом, всё было хорошо. Тихо и спокойно.
НО ЧТО ЭТО ТОГДА БЫЛО!?
 
Лошадь начиталась книжек по выездке и дрессуре. :) находится под впечатлением прочитанного :) :lol:
 
Вот я тоже об этом же! Как только она первый раз такое зделала я ей вопрос задала:
- Это ты откуда знаешь? кто тебе сказал про такое! Меня этим не надо пугать со мной это не пройдёт, но если тебе нравится мы можем этим заняться!
И появляется ещё один вопрос:
А стоит ли?
Дело в том, я заметила, она так делает, (особенно) когда я причмокиваю и руки вверх чуть приподнимаю!
Она от этого так выкаблучивается!!!
 
Ты того... случайно ЛЭ не смотрела в конюшне? :shock:
А вообще может кто-то когда-то ее так пугал/учил/наказывал?
 
А что такое ЛЭ?

Нет, по выражению её лица" она не боится этого а как бы играет. и я не просто машу руками, а чуть-чуть приподнимаю,( не выше своих плеч!!!!) спокойно! При этом бич у меня вообще лежит на земле!
 
К сожалению, вообще нигде не смотрела ЛЭ! :( :(
А так хотелось!! Но... не судьба!
 
konepon написал(а):
К сожалению, вообще нигде не смотрела ЛЭ! :( :(
А так хотелось!! Но... не судьба!

Нууу, нашла, о чем жалеть... :)
Я себе вот, бродя по хорсям, книжицу одноименную поимела (авторства Неназываемого) - дык до сих пор не могу ся заставить прочесть хоть каку-нить главу - противно. От формы изложения оным перлов... Может, того, попустит... Но не жалею, что не лезет....
 
Очень странно и прикольно!!!! :lol:
Мож её без тебя такому научили (такое возможно?)
А вообще говорят для исполнения таких "номеров" лошади надо достичь определенного возраста и наростить достаточно мускулатуры...кстати говорил Невзоров.Я ему верю ИМХО :wink:
 
а что, поиграть лошадь не может? застоялась. побольше работы.. и гулять побольше.
Мой тоже такие каприоли отвешивает иногда..
 
Гнедая, еще один вопрос подобного рода - бан. На форуме работает поиск. Плюс есть яндекс и проч.
 
Галка написал(а):
Очень странно и прикольно!!!! :lol:
Мож её без тебя такому научили (такое возможно?)
А вообще говорят для исполнения таких "номеров" лошади надо достичь определенного возраста и наростить достаточно мускулатуры...кстати говорил Невзоров.Я ему верю ИМХО :wink:

А кто например? собака? Она не с кем не общается, а к тренеру мы уже месяц как не ездили!
Невзоров много чего говорил, программу я не смотрела, но перспективы его знаю.
Она каждый день гуляет в этой же леваде.
При том когда она так "играла" со мной, настроение у неё было хорошее, признаков насилия и злобности не обнаружено. Уши, на пример, всё время вперёд.
П.с. Может конечно, она была в охоте, но обычно она не так себя ведёт. Это точно врядли.
День был солнечный, может действительно у кобылы было хорошее настроение!?
А вообще моя кобыла
Ни-ког-да не позволяла и не вставала на дыбы!!!
Порезвиться она любила, но с косящимися глазами, и ушами, делающими крысу (крысяру при чем!!)
А так, из просто хорошего настроения...
Хотя от моеё кобылы много чего можно ожидать!!!!
При том. я попыталась с ней поиграть, чуть приподнимала руки (медленно и аккуратно) Она так подпрыгивала!!!
:wink: :wink:
 
Скорей всего харошее настроениеи погода так отразились на коняшке.
И кстати это был первый раз или уже повторялось не однакратно?
А так пусть весилится, возможна когда нибудь и тебе и кояшке эти навыки пригодятся!!!
 
Вика, я уже стопудово убедилась, что категорически невозможно говорить, что лошадь делает, а что не делает. Вот я тоже считала, что у меня кобыла не свечит. А в критической ситуации (я писала в теме "Боевая лошадь"), когда на нас напали - стала на такую свечу, что слава тебе Господи, что я на них когда-то научилась неплохо сидеть.
Играла лошадь. Она у тебя молодая, энергичная, в последнее время работалась мало. Радуйся, что она у тебя в такой хорошей форме.
 
В принципе да! вообще никогда не делала, это первый! Мне вообще это нравится! может пригодиться :wink:
Я вот думаю а закидываться перед препятствием она теперь не будет? :?
 
В смысле?
Я имею ввиду, если я буду поддерживать её "дыбивание" (в разумных конечно пределах) Обучать?
 
Сверху