Кобыла скинула

Olmek

Pro
Вчера вечером у нас на конюшне кобыла выкинула жеребенка... она должна была ожеребиться в конце января... так что он уже был похож на лошадь, хотя маленький и без шерсти... жалко конечно...

Ветеринар все обдумал и решил, что это она сама такая... потому что: 1) все время (купили ее в мае) она содержалась отлично, 2) никаких "шокирующих" событий в ее жизни за последние 2-3 недели (минимум) не было (точнее оно только одно и было - когда ее только купили она пуганулась и "повисла" на ограде, но это было в мае), 3) анализ крови был и до покупки ее и около месяца назад и признаков (не помню как называется болезнь) не было обнаружено, 4) взяли ее из табуна в 4-летнем возрасте, и у нее не было еще ни одного жеребенка, что при постоянном нахождении в табуне под контролем жеребца наводит на грустные мысли и еще много всяких специальных пунктов, которые я не запомнила...

А еще я вспомнила, что к нашему кобелю лет несколько назад приводили отличную по экстерьеру, уходу и здоровью суку... дважды.. и оба раза она выкинула почти доношенных щенков... ее тогда тоже на все-все проверяли, но ничего не нашли, решили что она сама по себе такая...

Ну так вот мне просто интересно, с чем это могло быть связано?
Неужто есть такой физический недостаток, из-за которого кобыла (равно как и собака) не могут нормально доносить жеребенка?

Тем более, что кобыла эта к "неженкам" невероятно породистым не относится - буденновская помесь, всю жизнь проведшая в табуне круглый год...
 
Проверьте кровь на лептоспироз и другие инфекционные заболевания, а также на гормоны.
 
Проверьте кровь на лептоспироз и другие инфекционные заболевания, а также на гормоны.
 
В том то и дело, что кровь проверяли дважды - перед покупкой и совсем недавно, по плану у всех на конюшне... чиста как стеклышко
 
Если кобыла скинет еще раз то можно думать что она сама такая:( с 1 раза трудно сказать. У нас в Голландии племенная кобыла скинула на 7 месяце;(ветврач сказа что есть таблетки что бы это предотвратить;) начиная с 6 месяца мы ей даем каждый день по таблетке;) она должна жеребиться в марте , пока все идет нормально;)
 
Абортирование

оборты у кобыл вызываються:
Неправильное кормл. содерж. экспл.
Различными заболев.родов.путей,
различ.инф

Неправильное кормление явл.основами причинами абортов.Эти сами факторы сами по себе обуславливают незаразные аборты .кроме того они создают неблагоприятные условия для появления и распр.заразного аборта.
Полноц .кормлен.обепечивает в первую очередь кобыл идущих первый раз в случку(первородящие)
Нужно отправить в лабо.Пат.материал от абортирован.плода(паринхимотозные органы)И от абортир.кобылы Тампон с истечением из половых органов Для бактериологического исслед.

В качестве подсобного метода диагностики паратифозного аборта применяеться реакция Агглютинации Кровь на эту реакцию берут у абортировавших кабыл только на 8-12 день после аборта.

Да,если бактериологич. иссл.дает положит результ.То реакция агглютинации не примен.

Значит могут быть паратифозный и не забывай есть и БУЦЕЛЛЕЗНЫЙ

Кальций8-12г. и5-7 Фосфор на 1 корм. ед. для предупреждения аборта.Аборт
 
'Ну мы ее кормим хорошо и к ветврачу возили так он посоветовал таблетки;) а врач голландский ;) так что теперя не скидывает;) в начале марта ждем жеребенка уже и все спасибо таблеткам кот. очень дорогие но жеребенок нам дороже поэтому делаем все возможное;)
 
А что такое буцеллезный? Имелось в виду бРуцеллез?
Но что самое интересное, у лошадей бруцеллез проявляется бурситами в области затылка и холки. Про аборт у лошадей ни слова...
Источник Юсковец М.К. Бруцеллез с.-х. животных, 2 изд., Москва.
 
О,да имелось в виду бруцеллез,но лошади скидывают очень ,очень редко и обычно болеют в тех хозяйствах где распространена эта болезнь у коров. Как правило прявляеться бурситами в области затылка и холки.
Лошадь часто абортирует при ринопневмонии- вирус.аборт, вирус .артериита ,сальмонеллезные аборты и + паратифозные.
 
Chichika- а что за расса лошади у тебя? И каким видом конкура ты занимаешься.? Как долго?
 
У меня 2 лошади голландской теплокровной породы, на конющне стоят племенные лошади голландской теплокровной породы об одной из них и шла речь выше;) езжу на соревнования по конкуру маршруты 120 и 130;)конкуром занимаюсь серьезно(т.е .езжу почти каждый день, прыгаем 2 раза в неделю с тренером)уже лет 5. В России тоже прыгали но как любители 8)
 
Chichika написал(а):
Если кобыла скинет еще раз то можно думать что она сама такая:( с 1 раза трудно сказать. У нас в Голландии племенная кобыла скинула на 7 месяце;(ветврач сказа что есть таблетки что бы это предотвратить;) начиная с 6 месяца мы ей даем каждый день по таблетке;) она должна жеребиться в марте , пока все идет нормально;)

так я же ж и говорю...
4) взяли ее из табуна в 4-летнем возрасте, и у нее не было еще ни одного жеребенка, что при постоянном нахождении в табуне под контролем жеребца наводит на грустные мысли

везет вам в голландии, каких только таблеток нету... даже вон от чего...
 
таже

А что значит маршруты 120-130 я ведь чайник в езде tолько учусь
ДА И EСЛИ НЕ ТРУДНО черкани назваие таблеток а вернее Zusammensetzung.

Für Chichika
 
120-130 это высота препятствий 8) хорошо я посмотрю что за таблетки но насколько знаю их можно купить тока в бельгии
 
Re: таже

Тано написал(а):
А что значит маршруты 120-130 я ведь чайник в езде tолько учусь
ДА И EСЛИ НЕ ТРУДНО черкани назваие таблеток а вернее Zusammensetzung.

Für Chichika
Тано а вы откуда будите? 8)
 
таже

Я из Германии ,думаю мы соседи .Как называеться ваш штадт?
 
Таблетки называються SYNCHROSYN
Z.Nr. 16.823
zusammensetzung
1 tablette enthalt: chlormadinonacetat 10.00mg
 
таже

Я живу в jülich штадт Дюрен. У меня тоже две породистые лошади одна из них Ганноверская спортивная штуте ,вот она делает прекрасные прижки ,только у меня ей приходиться скучать т.к. я только учусь сидеть в седле и завидуи здесь всем кто это умеет.
Выберай время и презжай ко мне в гости проведем отлмчно время с лошадьми. подумай...
 
Сверху