Просто Звезда Алтая))

Ну, если оводы облепили, значит, у вас все же наступила жара...
Т.т.т. жары нет, просто солнечно, а так градусов 20 вчера было.
Нечего косить! Пока только пасемся...
Да что же такое(, что бы лето к вам пришло, лето не подведи!!
Я бы вот очканула на лошади без седла прыгать :rolleyes: А ты вон как
Это я только на Бьяне, она диванистая и в основном ответственно относится к барьерам)) Если чувствует, что я сцу и не готова, плавно барьер обегает, если чувствует все- Олька в духе, готова, она выходит в галоп, считает и аккуратно прыгает. Но ей теперь уже много не гут, она уже в годах и тяжелая все же лошадь для прыжков. Но несколько крестиков пару раз в неделю, думаю не навредит)

Немного кролей из другого вольера. В общем два вольера плодятся потихоньку т.т.т, а в третьим тишина, один раз родили за все время, какая то самка и кто то гнездо разорил(
Надо с кроликами кое что до ума довести по стройке. Мальков отловить разделить, несколько самок самых- самых оставить на саморемонт( у этих уже должен быть по логике иммунитет получше) В общем с кроликами возни тоже много, но вот это мне интересно))
Самое меньшее уходит время на собак и свиней, два раза в день покормил, раз в неделю у собак вольер убрал и у свиней под навесом и свободен))







 
Последнее редактирование:
И немного о Черной. Черная лентяйка и очень зависима от табуна)) Вчера, что бы отъехать метров 200 от лошадей, мне пришлось вложить все терпение и силы)).В обратную сторону она впрочем тоже совсем не спешила)) Спейс плохого ничего не делает т.т.т., она просто стоит, несколько шагов сделает-стоит. А-а-а ужас. Почему вокруг меня одни лентяи и флегматы? :du_ma_et: , кроме Алтика )) .В общем нужен мне второй человек в помощь на первое время(но где его взять?)), за хвостом она охотнее движется.
Но внешне мне она очень нравится, реально все больше становиться похожа на лошадь моей мечты, моих детских снов))












 
Лихо вы с Бьянкой сигаете !

А как определили что у Серебра была трещина ? Рентген делали?
 
Лихо вы с Бьянкой сигаете !
Спасибо большое!)
А как определили что у Серебра была трещина ? Рентген делали?
Тогда ветов с рентгеном в округе не было, так что веты поставили предположительный диагноз, что неполный перелом пястной кости. Я сама ему научилась накладывать гипс( что бы он ногу дальше не доломал), меняла каждую неделю(, что бы нога не запрела и дырки искусные в гипсе проделывала), здоровые ноги глиной обмазывала. В общем полтора месяца мытарств, когда научился сам ложиться и вставать, поняла жить будет)) Еще месяца два реобилитации. Позже мы познакомились с вет. врачем, который в 100 км от нас и имеет рентген и ездит на вызовы. В общем он сказал, что похоже неполный перелом имел и правда место быть, накостник сформировался, расти не будет, а может и напротив, связкам и прочему вред не нанесет, молодцы несите полные нагрузки.))
 
Но внешне мне она очень нравится, реально все больше становиться похожа на лошадь моей мечты, моих детских снов))
И все больше становится похожа на мою Цезарку - которая, хоть и не была прям лошадью моей мечты, когда я ее покупала, но она такой стала - самой-самой для меня распрекрасной (несмотря на довольно много тараканов а голове))), несмотря на то, что она не диван, а доска, несмотря на то, что она любит прыгать, а я нет. Любимая! И ничего с этим не поделаешь.
 
Оль, у тебя уже настоящая кроликоферма)
По поводу Чёрной кобылы, может, тебе на неё шпорки надевать?:rolleyes: Можно ведь маленькие, если ты в себе не уверена
 
Оль, у тебя уже настоящая кроликоферма)
Да,т.т.т., лишь бы инфекцию какую не подхватили, а то кроликов инфекция выкашивает(
По поводу Чёрной кобылы, может, тебе на неё шпорки надевать?:rolleyes: Можно ведь маленькие, если ты в себе не уверена
Наташ, я тоже об этом задумалась. Я шпоры периодически одеваю на Сереба и Бьянку и жизнь сразу начинает играть новыми, приятными красками)), но чаще не одеваю, т.к Алтаю как раз шпоры не к чему, а снимать , одевать лень. Но так как трое из четырех теперь, кто лентяй, кто флегмат, на кого ноги просто не хватает, как на Бьянку, то думаю из шпор можно не вылезать:D, только не забывать про подвижный темперамент и чувствительность Алтая.

А Алтай радует, теперь, если я одна хожу вечером на поле, он меня с поля провожает до дома-джентльмен)) И практически независим от табуна. Бьянка по сути тоже очень самостоятельная) А Сереб и Спейс табунные ребята))
Вести с полей))






















 
Последнее редактирование:
Чудесное небо на снимках
Вот и езди в шпорках )
Спасибо Наташа, попробую в шпорах, авось процесс пойдет быстрее).
Спейс красотулечка стала!
Спасибо большое!)
Это вы такую тропинку в траве протоптали?
Это Алтай такие тропинки топчет и Спейс подключил к работе)). Часто тропинки напоминаю то, что некоторые лошади прокладывают по периметру плаца, срезая углы)) Такие прямоугольно- овальные, разных размеров получаются вытопташи , в тех местах где пасутся))
Второй день занимаюсь демонтажем конюшенки, будем пристраивать еще два летника)) Вчера таскала покрышки, потом с мамой кирпичи и камни собирали по всему участку. В итоге участок полностью чист и светел). Сегодня разобрала часть левады, которая мешается стройке, потом торцевую часть конюшенки. В общем стройка только началась))

В общем вся в работе, петли дверные откручиваю))

Вот стенку разбираю)

Животные гуляют по вечерам у дома))















А по утрам самые сознательные приходят и зовут, мол пора домой, слепни атакуют))
 
А по утрам самые сознательные приходят и зовут, мол пора домой, слепни атакуют))
О, я летом тоже в дневную-полуденную жару запускаю домой - мчатся! Зато потом в загоне и ночуем. А на прогулки - на рассвете или на закате, а то иначе только обрызгиваться!
 
О, я летом тоже в дневную-полуденную жару запускаю домой - мчатся! Зато потом в загоне и ночуем. А на прогулки - на рассвете или на закате, а то иначе только обрызгиваться!
У меня ночью гуляют, днем спят))
Остатки фото со стала, что завалялось)























 
Последняя фотка классная. Таблички не хватает: "Сахароприемник". :D
 
А я сегодня, между делом, сгоняла с Пчелкой за грибами - ну то есть туда я доехала на Пчеле, потом Пчелка активно кушала, а я активно собирала маслята (Оля, мы и за сморчками с ней ездили, но я реально поняла, что ехать туда на лошади/и с лошадью - было глупостью, потому что там, где они растут, заросли сосны-можжевельника, ломиться сквозь все это с Пчелкой - было глупо, попытка не увенчалась успехом), а вот за маслятками - мы с ней удачно сходили! Привезли два ведра (да так, за пару часов), и уже почистили, и уже полную сковородку грибной типа икры нажарили, и уже чищенных и порезанных заморозили три пакета. В общем, первый теплый день лета удался! (между делом, сына меня с грибами пофоткал, когда я чистить начала - но фотки мне в папку скинет не раньше завтрева - гулять опять ушел, я постараюсь выложить - ну, если он там меня не сильно страшно сфоткал)))
 
Последнее редактирование:
Сверху