Просто Звезда Алтая))

Оля, фото как всегда очень классные. Мне нравятся.

Тихон, средний пёс Рудольф и верблюд Василий

Собственный верблюд это круто! Очень интересно было бы узнать, а чем он питается?
И еще - мне тут как-то очень интересно стало, у них какая подошва лап ? Или как назвать, у верблюда же не копыта? :rolleyes:
 
Паутов и слепней нынче правда дофига. Жара и высокая влажность этому поспособствовали. А ещё у нас озверели осы. Гнездо в гараже, никогда с ними проблем не было, а сейчас уже второй день по двору перебежками. :D Кошке, правда, пофиг. Она на лесенку поближе к их лазу садится и ловить пытается.
 
Пост жалоба на флору и фауну
ag.gif
.
Млин, с такой погодой слепни-дождевки просто озверели. В три часа ночи уже лошади пришли проситься домой, в три часа ночи!
ai.gif

Я вышла меня сразу оккупировали эти кровососущие гады.
А вчера Ваня в 7.00 поехал на поле косить траву, в общем он удирал на Ниве от этих монстров, они целой толпой неслись за ним.
Как жить, как работать, нас хотят сожрать
bm.gif
Серьезно первый год такой пипец, было было много и в прошлые года в июле, но теперь бесконечное множество.

У нас в деревне так же! Я с покоса приехала вся в укусах. Некоторые места очень опухли..
 
Оля, фото как всегда очень классные. Мне нравятся.



Собственный верблюд это круто! Очень интересно было бы узнать, а чем он питается?
И еще - мне тут как-то очень интересно стало, у них какая подошва лап ? Или как назвать, у верблюда же не копыта? :rolleyes:

Сено, фрукты, овощи, овёс – основной рацион, сахар только в качестве угощения, разумеется )) в общем, верблюд – большая горбатая лошадь Только у верблюдов лапки с подушечками и 2 пальца)
 
Сочувствую по поводу нашествия кровососущих! :(

Сено, фрукты, овощи, овёс – основной рацион, сахар только в качестве угощения, разумеется )) в общем, верблюд – большая горбатая лошадь Только у верблюдов лапки с подушечками и 2 пальца)
Как интересно
 
Но скажу честно, люблю я на самом деле только одно животное, точнее имею к нему не реальную привязанность и какая то между нами гармоничная связь, что ли. Это Алтай, очень умный, интеллигентный конь и был бы он человеком назвала бы его благородным).
Оля, как я тебя понимаю! У меня самая любимая - Цезарка, а ведь тараканы у нее в голове тоже есть! Но для себя, любимой, оставила именно ее, любимую, ненаглядную)))

Как жить, как работать, нас хотят сожрать
bm.gif
Серьезно первый год такой пипец, было было много и в прошлые года в июле, но теперь бесконечное множество.
У нас то же самое((( Прямо аналогично((( Лошадки уходят из загона от травы в денники - лучше быть голодным, чем быть сожратым! Подкидываем в денники... Встаем в пять утра, чтобы до 9 утра успеть накосить и привезти на целый день - потому что мы с мужем тоже в жару на улице - короткими перебежками! Я не могу работать в такую жару, которую нам устроило нынешнее лето! Завтра передышку вроде обещают..
 
Ну и мошкару никто не отменял. У нас весь июнь было +25-30 и почти каждый день дожди, так в этих тропиках всё и поразмножилось! Зато и трава шикарная наросла!
Да практически тоже самое, а в траве они и живут себе припеваючи:mad:
Эх, хорошо бы все подсохло, а то я уже за сбор урожая сена волнуюсь. Траву вокруг до фига, а дожди каждый день обещают:confused:
Оля, фото как всегда очень классные. Мне нравятся.
Спасибо большое, Оксана!)
А ещё у нас озверели осы. Гнездо в гараже, никогда с ними проблем не было, а сейчас уже второй день по двору перебежками. :D Кошке, правда, пофиг. Она на лесенку поближе к их лазу садится и ловить пытается.
У нас тоже кто то под навесом живет осы или пчелы, я туда не лазию) Кошка молодец:D
У нас в деревне так же! Я с покоса приехала вся в укусах. Некоторые места очень опухли..
Да просто звери какие то оголодавшие в этом году:mad:
Сочувствую по поводу нашествия кровососущих! :(
Спасибо большое Наташа!, но надеюсь это не надолго-как говорят 20 дней их основной период.
Оля, как я тебя понимаю! У меня самая любимая - Цезарка, а ведь тараканы у нее в голове тоже есть! Но для себя, любимой, оставила именно ее, любимую, ненаглядную)))
Да, думаю любимчики есть у всех, не возможно ко всем иметь абсолютно одинаковые чувства, кмк)
Я не могу работать в такую жару, которую нам устроило нынешнее лето! Завтра передышку вроде обещают..
Я вообще жару не переношу, а уж с такой влажностью, вообще жесть. Всем нужна передышка и пауза, даешь прохладу и ветерок))
 
Эх, хорошо бы все подсохло, а то я уже за сбор урожая сена волнуюсь. Траву вокруг до фига, а дожди каждый день обещают:confused:
У нас уже дней 10 погода идеальная для сенокоса :). Тюки появляются везде и всюду, даже на конюшню немного свежего сена завезли.
 
Я была довольна! Верните мне жару! :confused::rolleyes:
Оксан, вроде, жара вернётся скоро)
Не, не надо жару:rolleyes:, я ее никогда не хотела и лето не кричала давай)). Я люблю май, начало июня и конец августа сентябрь, лучшие времена года. Цветение и золотая осень, прохлада, запахи, красота)
Но все же жара и сухость нужна, хоть наделю- сено:rolleyes:

Пост практически без слов, т.к сама я в душевном раздрае, с кучей приваливших проблем, у практически разбитого корыта и это корыто надо починить срочно))) Так что слова у меня сейчас в свой адрес и в адрес того парня, только нецензурные))
Так что лучше природа и лошади, они не устают радовать)






















 
Фото прекрасны, слов нет, но вот слова твои огорчают и заставляют беспокоиться ((
Да, и я что-то напрягалась от твоих слов.
Пусть все наладится))) фото великолепные!

Наташа, Ира, Юля, спасибо вам огромное!!.
Да, имеется некая жопа и материальная и моральная, придется принимать решения и аннулировать частично хозяйство, пока частично, а потом как пойдет. И я еще немного инвалид, меня стройка убила. Травма руки , двух ног, одну подвернула, другую, чудом не сломала, но ушиб ощутимый и сорванная спина. Но до свадьбы думаю заживет)
Зато мы сделали это!!, мы достроили, остались сущие пустяки, двери основные навесить и кое где утеплителем заделать, между крышей и денниками, но это уже ближе к зиме, сейчас лучше с такой вентиляцией в такую духоту)























 
Так... Но, вот эта фраза очень хорошая!
Проблемы решатся , главное не отчаиваться !
Спасибо большое Оксан!, я никогда не отчаиваюсь)( Правда никогда не говори никогда)), а так я просто немного огорчаюсь и мне просто кого то бывает чисто по человечески жалко.
 
Я уверена,решение найдется. А себя надо беречь. И лучше в порядке содержать меньше животных,чем кучу кое-как. Столько примеров этого.Тогда и жалко и плохо всем.
 
Оля, фото с облаками бесподобны! Какие оттенки!
А хозяйство надо очевидно привести к таким размерам, чтобы было не напряжно с ним справляться.
И себя беречь, это точно!
 
Сверху