Просто Звезда Алтая))

Мелко скошенная трава очень быстро начинает гореть. Плюс она мелкая и особо жадные лошади хватают не жуя практически и очень много. Высушенная не опасна. Козы, кролики и т.д. вне опасности.
 
Я ножом кошу для живности, нормальная трава по длине. Леску так, только ровно постричь короткую травку у дома, там и собирать ее не чего:). Коса и с леской и ножом)
Я уже соскучилась по вашим бомбовозикам.
Я сама соскучилась), скоро будут на фото)

Краткий отчет о жизни))
Вчера я поехала в Колхоз)Отпуск кончился- Да здравствует мир, труд, март)) Ну, у меня канистра в морозную ночь в машине потекла с бензином, а в багажнике уже сложены были сумки с постиранным бельем и продуктами. В общем путь был веселый, запах охрененный. Пока сумки разгружала продолжала ловить галюны :cool: , потом сны интересные снились и дом весь тоже бензином вонял, хорошо, что потеплело и я два окна на распашку открыла. В общем сегодня уже все ок.
За чуть более сутки, которые здесь, я убрала весь дом, мост, горницу, терраску, заказала дрова на следующую зиму ;) , половину уже привезли. Поэтому перекидала и уложила хорошо старые дрова , что бы позже уложить новые. Пообщалась со зверушками. повычесывала Лайму,сильно линяет)) почистила 4-х линяющих, бомжеватого вида лошадей, поотбивала денники, немного начала убираться на участке, в общем чудно время провела:rolleyes:. Ну плюс еще кормежка и готовка. ну это мелочи не стоящие упоминания;) А еще 3 лошадей-легкий моцион. на 4 верхом в поля прогулялась :)
И испытываем дальше мобилу на предмет говно-фоток)

Просто деревенька на закате)

Просто Хребтовская дорожка для Насти Чарли)

Заодно практикуемся дальше в селфи

А что уже видны с подвижки))

Доставка отдохнувших горожан на Ниве к Колхозному дому))



Это так лошадок чистим, затейливый рисунок из шерсти))

Полурысачки резвятся))

ЛицО ))

Полурысачки дальше резвятся)







А мы в полях лазаем. ну в общем как то так))


 
Последнее редактирование:
Последние фот на телефон делала?
http://vfl.ru/fotos/6483e81d21068828.html
Вот эта вообще понравилась! С закатом.
Да, все все на телефон) Спасибо!)
Фотки чумовые! Сколько снега же:) и как красиво!
Селфи хорошо получились:D
Таня, спасибо большое! С селфи главное тренировка:D
 
Хорошие фотки))
Оля, спасибо большое!
Какой от вас след не ровный в поле . Походка не трезвая :D.
Да какими то мы зиг-загами по этому недонасту рулили:D
Кому толстячков и подрастающие поколение?:D Первая часть фоток)
















 
Классныиии! Я, наверное, скоро тоже воодушевлюсь окончательно и тоже к своим дурочкам буду выходить только с фотиком (если честно, понемногу уже начинаю, и даже муж уже проникся - спросил, где фотик, принес на кухню, я ему подсказала, на какие пимпочки нажать - фоткал котов и лежащую возле них в глубоком сне собаку). А еще мы пару дней назад САМИ зарезали козла! Резал муж, я снимала шкурку. Опыт (для меня первый) прошел удачно, теперь кушаем - вчера беляши, сегодня ежики. Вкусно!
 
Классныиии! Я, наверное, скоро тоже воодушевлюсь окончательно и тоже к своим дурочкам буду выходить только с фотиком (если честно, понемногу уже начинаю, и даже муж уже проникся - спросил, где фотик, принес на кухню, я ему подсказала, на какие пимпочки нажать - фоткал котов и лежащую возле них в глубоком сне собаку)
Людмила,здорово, с нетерпением жду фото!!, а хорошо бы Дневник, а?:rolleyes::) И спасибо большое за моих!!)
Пока кратко о сегодня. Т.к Ваня хочет инет на час, а я есть хочу))
Солнечно)

Снежные ванны после работы, а вот о работе и о Алтае, я по подробнее позже расскажу)





А с Серебом все просто, повыдрючивался два круга после каникул и пришел в норму))








 
Оля, я тоже про дневник думала - но я... непостоянная вся такая, противоречивая вся! Могу сидеть, общаться, пока еще есть время, могу надолго зависнуть на доме и домашних "мамонтах", и раз в неделю заходить почитать. А вот к тебе в Дневничок захожу всегда, и по новым фоткам, если их долго нет (пару дней, например) скучаю. Почитаешь, фоточки посмотришь, и фся такая на позитиве, бегу с удвоенной энергией заниматься любимой работой (грести навозик, например)))).
 
Оля, я тоже про дневник думала - но я... непостоянная вся такая, противоречивая вся! Могу сидеть, общаться, пока еще есть время, могу надолго зависнуть на доме и домашних "мамонтах", и раз в неделю заходить почитать.
Люда, так Дневник эта такая штука. когда хочешь и есть время тогда пишешь. когда нет и не хочешь он подождет, кмк и читатели подождут новых новостей, я например с нетерпением:rolleyes:)
Дневничок захожу всегда, и по новым фоткам, если их долго нет (пару дней, например) скучаю. Почитаешь, фоточки посмотришь, и фся такая на позитиве, бегу с удвоенной энергией заниматься любимой работой (грести навозик, например)))).
Спасибо большое!, мне честно, очень, очень приятно, если мой дневник и фото нравятся и в основном позитивны:oops: :)
Подробнее о сегодня, т.е уже вчера))

В общем вчера днем прилегла, когда Ваня ушел на халтуру, но открыла окно настежь)) И заснула, проснулась я от заунывной мелодии в моем мозгу, т.е она мне снилась, больше ничего не помню, только мелодию и слова " Мало тепла, батарея ни где не дрожит"
ag.gif

Нет, ну ясно, что бы батареи дрожать?))) и нет у меня батареи, есть только дрожащая я)) Закрыла окно. оделась. пришел Ваня пошли к лошадям.
Хочу одеть уздечку на Алтика, седло уже одето. Ну в общем, снимаю недоуздок, что бы его на шее застегнуть, тут Ваня хлопает дверью и Алт подпрыгивает и уходит в свободный полет))
-А.а-а свобода!! Ликует Алт))
-Что то мешает на спине, надо избавится наверное?, там же не человек , человеки вон они, рядом офигивают
ag.gif
.
И как устроил родео, я такого за Алтиком еще не замечала. Потом побегал с седлом, потом видимо подумал, что ни фига не свобода, а что каникулы кончились и мы работать вроде собирались)) и поймался на сахар. Я его взяла на чембур, накинув чембур через шею и повела к Ване, который ждал с уздечкой.
И тут я подумала. пора бы и мне попробовать на кордео, а что без всего пробовала уже на Алтике, а что же с кордео то не замутить. Уздечку я конечно тоже одела, ибо Алтай после отпуска свеж и бодр, родео то в моей памяти очень запечатлелось)). Да и с уздечкой проще объяснить, что к чему.
В общем не все еще гладко с кордео, где то грублю. где то туплю. но Алтик молодец)) Хотя для первого раза на не огороженной территории вообще гут.
ay.gif
























Позже кордео меня спасло от падения)), даже есть фото, как мы чуть не навернулись, ну это позже)
 
КозлищЕ знатный ))) Я про молодое поколение ))).

А это они у тебя так без ограждений каких либо, около дома бегают? И не уходят далеко?
 
КозлищЕ знатный ))) Я про молодое поколение ))).
О, да, она умеет:D
А это они у тебя так без ограждений каких либо, около дома бегают? И не уходят далеко?
Не зимой от сена, куда уходить?))) Но все таки мы их отпускаем в основном под присмотром. когда сами на улице работаем рядом. Так есть левада и цепи, если некогда за ними следить, ну и денники))
 
Что то я прямо взгрустнула даже, т.к кто то случайно удалил с компа мои фото, удалил жестко с концами- то ли это была я), то ли Ваня. И именно те фото, что я еще не обработала и не послала в Дневник, как нас спасло кордео от падения-редкостные же кадры были
bh.gif

А так день прошел нормально. Ваня чистил навесы, я укладывала дрова. Потом я ездила на вездеходе Бьянки в поля, а Ваня моционил полурысаков в бочке. И я слегка заболела, а в остальном прекрасная маркиза- все относительно хорошо, все хорошо- писать и нечего больше.
 
Сверху