Просто Звезда Алтая))

Наташа спасибо большое за ответ! Это я точно не смогу, мне остается если только прыгать в стиле хантера))Но кто бы научил.:oops:
Хммм.... я против интернет-обучения, но, может, попробовать? хотя бы азы...

Сеня второй день гуляет с товарищами Алтаем и Спейс, товарищи его на ночь сознательно приводят к конюшне, передают нам в руки и уходят дальше гулять. Правда время прогулок увеличивают)
Почти идиллия. Т.т.т)
Пока всё выглядит идеально)
 
Хммм.... я против интернет-обучения, но, может, попробовать? хотя бы азы...
Я бы попробовала:rolleyes:, но теперь не раньше уже чем через пару недель начнем с Алтаем и Спейс пробовать как то втягиваться в работу))
Надо доделать дела (крыша денника и прохода осталась и на все двери задвижки поставить, а полы в проходе и боковую стенку мы сделали с мамой, а Ваня брусы на крышу положил и досок набросал, что бы прибить) и что бы грунт
И хоть бы слепни отступили, с 6.00 утра до 21.00 летают-жесть. Не мудрено при под 30 и влажности 95%.Лошади уже практически живут в денниках:mad:
Сегодня уже Сотник полностью перешел на травяное питание, т.е сено уже потихоньку изъяли из рациона до осени)) и гулял с вечера до утра, сделала фото в тумане и при радуге. Но потом разберу.
У меня еще две старых папки на столе. Первая- еще туманного рассвета.






















 
Какой башкир красавец!!! Обожаю эту масть.. А Бьянка какая шикарная
Так любить свою живность, даже коз и свинок – это дар, который есть у единиц!
 
Какие же фото красивые! Прям любуюсь и налюбоваться не могу)))
Бесподобные фото
Спасибо огромное!) Это у нас тык бывает красиво, а фото только передают красоту природы)
Какой башкир красавец!!! Обожаю эту масть.. А Бьянка какая шикарная
Так любить свою живность, даже коз и свинок – это дар, который есть у единиц!
Спасибо огромное за теплые слова.
Но скажу честно, люблю я на самом деле только одно животное, точнее имею к нему не реальную привязанность и какая то между нами гармоничная связь, что ли. Это Алтай, очень умный, интеллигентный конь и был бы он человеком назвала бы его благородным).
Еще три животных мне очень нравятся.
Ида овчарка, умная собака, можно сказать разумна почти , как человек)
Спейс мне она нравится безумно визуально, в общем получаю полное эстетическое удовлетворение от любования ее)), еще она добрая. ласковая и непосредственная).
И маленький Форсик-песик, тоже ласковый, игривый, непосредственный и добрый хулиган)
Я бы назвала этих животных моими животными)
Перед остальными животными я имею ответственность,чувство долга так сказать- кормить, поить, содержать, воспитывать, уделять время и если придет время то пристроить.
 
Оль, чудесный комплект - Алтай-Спейс-Форсик)
Наташ, а Иду-Мокриду забыла)
О самых умных и ответственных)
О Иде.
После Углича поспав два часа перед поездкой я приехала измотанная по жаре и начала разбирать машину. Укладывала продукты в холодильник и забыла его закрыть, что со мной не случалось ранее никогда, т.к в большой семье не клац клац клювом. В общем забыла я закрыть и ушла в дом, а там то да се- дела закрутили, минут двадцать я не выходила на мост, где стоит холодильник. Вышла покурить и вижу картину маслом))
Лайма лежит скромненько на своем месте. Холодильник открыт на распашку, там стоит собачья каша, первое и второе мясные блюда, батон докторской свежекупленной колбасы и шпикачки буквально соблазнительно свисают с нижней полки, как будто говоря-"Съешь меня")))
У холодильника гордо возлегла Ида и охраняет провизию. Эта картина меня так умилила, что я достала два куска мяса и дала Иде и Лайме за одно))
О Алтае.
Алтай, т.к хозяйка немощна из за жары и в работе погрязла, взял на себя ответственность моциона молодежи, вечером променад по прямым до леса и обратно и утром, так же наматывание кругов и вытаптывание плаце образных троп ночью. Жрать много вредно думает Алтай)(особенно Алтаю, т.к склонность к полноте прилитие башкирской крови дает)), ну а молодежи Спейси и Сотнику надо двигаться. так что Алтай лучший берейтор))
О Алтае и Иде совместно))
Сотник вчера бегал, бегал с Алтаем и Спейс и пропал, нет Сотника, видела он уходил в сторону Иванчая, отвлеклись на перебивание цепей Бьянки с Серебом и Сотника все нет, не видно. Зову,зову- ноль внимания, фунт презрения в мой адрес. Ко мне направляются Алтай Спейси и Ида.
Я говорю -"Алтай Ида, ищите Стоника, где Сеня?". И эти двое, к моему великому удивлению,прихватив с собой Спейс, оставив меня наедине с сухарями, отправились в сторону Иванчая и из за зарослей этого дивного, высокого Кипрея извлекли и доставили мне Сотника.
И вообще эти двое нашли друг друга в играх)))






















 
Последнее редактирование:
Ой, сори! забыла Иду
Но тогда комплект ещё шикарнее) - Алтай-Ида-Спейси-Форсик
Вот только про Форсика мы почти ничего не знаем...:rolleyes:
 
Спасибо огромное!) Это у нас тык бывает красиво, а фото только передают красоту природы)

Спасибо огромное за теплые слова.
Но скажу честно, люблю я на самом деле только одно животное, точнее имею к нему не реальную привязанность и какая то между нами гармоничная связь, что ли. Это Алтай, очень умный, интеллигентный конь и был бы он человеком назвала бы его благородным).
Еще три животных мне очень нравятся.
Ида овчарка, умная собака, можно сказать разумна почти , как человек)
Спейс мне она нравится безумно визуально, в общем получаю полное эстетическое удовлетворение от любования ее)), еще она добрая. ласковая и непосредственная).
И маленький Форсик-песик, тоже ласковый, игривый, непосредственный и добрый хулиган)
Я бы назвала этих животных моими животными)
Перед остальными животными я имею ответственность,чувство долга так сказать- кормить, поить, содержать, воспитывать, уделять время и если придет время то пристроить.

Я Вас понимаю, у меня такая же ситуация. Животных много, каждый – моя ответственность, но именно для души, к которым у меня особое чувство и которых я могу назвать "моими", из 10-ти животных лишь трое: жеребец Тихон, средний пёс Рудольф и верблюд Василий


Вот Василий:

IMG_6693.jpg
IMG_6694.jpg
IMG_6697.jpg



Вот Рудольф:

IMG_6695.jpg
IMG_6701.jpg
IMG_6696.jpg


И вот Тиша:
IMG_6692.jpg

IMG_6463.jpg


У него так же, как у Серебра грива будто мелирована
IMG_6699.jpg
IMG_6700.jpg
 
Ого, верблюд! очень необычно)

У нас только в Красноярске их трое) тувинские двугорбые. Выкупили всего за 15 тысяч российских рублей у дядьки, который Васю в прокате почти убил нагрузками, которые были категорически противопоказаны в его возрасте.
В итоге: рахит, вросшие когти в ногу, висячие горбы. Прошло 4 года с тех пор, как Васенька живет у нас и вуаля! Рахита как ни бывало, операцию на ноги сделали, когти подстригли, горбы поднялись( насколько это было возможно) :)
 
Пост жалоба на флору и фауну
ag.gif
.
Млин, с такой погодой слепни-дождевки просто озверели. В три часа ночи уже лошади пришли проситься домой, в три часа ночи!
ai.gif

Я вышла меня сразу оккупировали эти кровососущие гады.
А вчера Ваня в 7.00 поехал на поле косить траву, в общем он удирал на Ниве от этих монстров, они целой толпой неслись за ним.
Как жить, как работать, нас хотят сожрать
bm.gif
Серьезно первый год такой пипец, было было много и в прошлые года в июле, но теперь бесконечное множество.
 
У нас тоже в этом году какой-то монстрятник по насекомым. Ае уши изнутри понакусали, я как-то после дождичка с племянницей пошла пошагать, так пока с ней разговаривала у меня в рот полчища комаров поналетело и там тусню устроили; сейчас слепни вылезли - кусают прямо больно, заразы! Ну и мошкару никто не отменял. У нас весь июнь было +25-30 и почти каждый день дожди, так в этих тропиках всё и поразмножилось! Зато и трава шикарная наросла!
 
Сверху