Просто Звезда Алтая))

Оля - поздравляю!
Я всегда в пространстве хорошо ориентируюсь- один раз если проеду - то все - запомню. Много по этому поводу с мужиками спорить приходилось. По их представлению - женщина в трех соснах заблудится. Не принимают того факта,что это не всегда так. Один раз ночью на лошадях - украденных искали - я и куча парней - тьма кромешная - уже домой возвращались - они начали усиленно вопить что нам налево надо. А я все равно поехала направо - и вывела точно к дому,хотя много чего наслушалась про женски ум и логику - нелицеприятного. Потом на испытаниях борзых - прочесывали поля - наша мужская половина - вон хорошее поле - я говорю- а мы его уже прошли - ох - что началось - да с чего ты взяла ,да ты в трех соснах заблудишься. Ну ну - говорю- на том краю будет деревня с церквушкой - мы от нее заходили. Так и оказалось,потому что упертое племя - все равно меня не послушали и пошли по этому полю. Муж уже наконец то понял,и не спорит по поводу направления. Из леса сколько раз выводила - хоть и тоже заблужусь,но направление движения чувствую.
 
Навигатор и говорит: -"Через две тысячи километров поверните налево"
Вот это по нашему. в Ярославской глубинке почти так же:D Едешь. а км 80 лес и не одного поворота))
Оля, с новыми правами!
Таня. спасибо большое!)
Оля - поздравляю!
Ира. спасибо огромное!
А я все равно поехала направо - и вывела точно к дому,хотя много чего наслушалась про женски ум и логику - нелицеприятного
Ум и логика здесь не причем. зря они-мужики так)) . Есть и мужчины плутающие в трех соснах. есть и женщины. которые ого го . как ориентируются. Здорово Ир. что ты обладаешь этим !!
У меня это отсутствует:confused:. Хотя. как не странно достаточно хорошо развито пространственное мышление. Т.е геометрия мне давалась очень легко. Представить предмет в трехмерном измерение тоже легко. Я могла сшить куртку из кусочков без выкройки. представить. что мне надо построить и взять именно такое количество досок. какое надо. отрезать сколько надо не измеряя. Что угодно рассчитать на глаз и т.д.)) А вот в городе туплю. особенно на машине и теряюсь в пространстве)). но пешком как то прихожу к нужному зданию в итоге все же))
Оля, с правами! Легкой дороги
Ира. спасибо огромное!)
 
Последнее редактирование:
Новые права это здорово!
Но очень чего-то не хватает на этих страницах..:rolleyes:
Это фоточек-с закатами и рассветами.. ))))
 
Про ориентирование и все такое. Я тут для себя отметила такую особенность, народ очень часто смотрит себе под нос. Вместо того, чтобы смотреть вперед. Из опыта верховой езды, а тем более самолетовождения могу сказать, что единственным правильным решением для ровной и хорошей езды, является взгляд на дальний ориентир. В выездке, это буква, в авиации ориентир. Как только глаз смотрит вдаль, едешь или летишь абсолютно ровно.
Спасибо, что меня этому научили, ну в авиации там вообще все сложно с такими скоростями движения и быстротой принятий решений, но лошадь и машина точно всем подвластны. И появляется свобода и возможность хорошо понимать где ты едешь и куда.
На самолете так вообще одна секунда, взгляд перед собой и курсозадатчик пополз в сторону. В выездке глаза вниз и кривые диагонали, средние линии, забытые езды и прочие ошибки, которых совершенно легко можно избежать, приучив себя смотреть вперед.
 
Про ориентирование и все такое. Я тут для себя отметила такую особенность, народ очень часто смотрит себе под нос. Вместо того, чтобы смотреть вперед. Из опыта верховой езды, а тем более самолетовождения могу сказать, что единственным правильным решением для ровной и хорошей езды, является взгляд на дальний ориентир. В выездке, это буква, в авиации ориентир. Как только глаз смотрит вдаль, едешь или летишь абсолютно ровно.
Спасибо, что меня этому научили, ну в авиации там вообще все сложно с такими скоростями движения и быстротой принятий решений, но лошадь и машина точно всем подвластны. И появляется свобода и возможность хорошо понимать где ты едешь и куда.
На самолете так вообще одна секунда, взгляд перед собой и курсозадатчик пополз в сторону. В выездке глаза вниз и кривые диагонали, средние линии, забытые езды и прочие ошибки, которых совершенно легко можно избежать, приучив себя смотреть вперед.
Очень верно подмечено. В конкуре это следующее препятствие
 
Новые права это здорово!
Но очень чего-то не хватает на этих страницах..:rolleyes:
Это фоточек-с закатами и рассветами.. ))))
Ох не знаю не знаю, когда я до рассветов и закатов доберусь и работы с лошадьми:D, но буду двигаться в нужном направлении))
На самолете так вообще одна секунда, взгляд перед собой и курсозадатчик пополз в сторону. В выездке глаза вниз и кривые диагонали, средние линии, забытые езды и прочие ошибки, которых совершенно легко можно избежать, приучив себя смотреть вперед.
Да Лена, ты полностью права!главное смотреть вперед!!!, а я часто на грунт пялюсь, боюсь наш грунт:oops: Надо бороться с данной фобией:cool:
Очень верно подмечено. В конкуре это следующее препятствие
Да Наташ, а еще я пялюсь долго на барьер. Вот над этим я пытаюсь работать, но пока тщетно:confused:
В общим я приехала и вторая канистра с бензином подтекает. так что снова путь бы с глюками))
Приехала, а Ваня печку отремонтировал ура, со зверушками тоже все ок. Молодец, может заскок прошел, но лучше хвалить не буду))
Потом обмыла права пивом с мидиями:D. Потом спасть, потом убираться, потом лошадей гулять, и снова дремать. С утра доделала уборку во всем доме, занимаемся собаками, чешем и стрижем ногти))
Так же копаемся в электро пастухе, что к чему, ни разу с ним не сталкивались))
В общем список дел на ближайшие дни. Дождаться сена ,три тонны первые привезли, и расплатиться. Установить пастух, расчистить лошадей, напилить слег для кавалетти, съездить в Углич за кормами.Починить машину, амортизаторы заменить, глушак получше приварить и остальную технику, кажется все.
Говно-фото с мобилки)

Ехала и пыталась догнать туман, а он убегал))














 
Пока Ольга разбирается с электропастухом покажу лошадно-закатное фото, чтоб не скучали. :)

kWg-VldBY0Y.jpg
 
Оля - какая дорога аппетитная- так и хочется по ней проехать....
 
И очень радостное и невероятно фотогеничное личико, жмурящееся на солнечный свет:) Ну почему у меня нет такого таланта фоткать:( Хотя я уже даже нашла: сначала - зарядной устройство для аккумуллятора, потом сам фотик, а сегодня даже поставила на зарядку! Оля, твои фото действуют на меня, как удав на обезьяну - я вдруг снова загорелась желанием поснимать и лошадков, и окрестную красоту:eek::D:eek:
 
Пока Ольга разбирается с электропастухом покажу лошадно-закатное фото, чтоб не скучали. :)
О, спасибо огромное, очень красиво. А на фото случайно не дончаки?)
Оля - какая дорога аппетитная- так и хочется по ней проехать....
Ира, приезжай в гости, это мой любимый участок дороги, фактически несколько десятков км без населенных пунктов))
И очень радостное и невероятно фотогеничное личико, жмурящееся на солнечный свет:)
Люда, спасибо большое!:oops::)
- я вдруг снова загорелась желанием поснимать и лошадков, и окрестную красоту:eek::D:eek:
О, это здорово!!, буду с нетерпением ждать фото:rolleyes:
В общем приступили мы потихоньку к установки пастуха, сегодня продолжим))
Закат с лошадками я немного пофокала, но разберу позже. А сейчас немного цветочков, просто этих фото немного и пойду я управлять тех, кто еще не кушал, т.е кроликов)) А я и собаки позавтракали:D, свиньи получили клевера и ждут когда запарится комбикорм и проснется Ваня, а лошади и коза гуляют)














 
На фото вятки. Ездили на Золотую вятку-2018, это лошади одной энтузиастки, очень она вяток любит.
 
Мне тоже кажется, что способность ориентироваться на местности не связана с пространственным воображением: на местности ориентируюсь хорошо, пространственное воображение - никакое.
Навигатор удобен для таксистов, особенно в темноте, когда не видны названия улиц и номера домов. Район может быть неплохо знаком, но вот на этом квартале повернуть или на следующем - ?
 
На фото вятки. Ездили на Золотую вятку-2018, это лошади одной энтузиастки, очень она вяток любит.
Спасибо, понятно!)
Мне тоже кажется, что способность ориентироваться на местности не связана с пространственным воображением: на местности ориентируюсь хорошо, пространственное воображение - никакое.
А вот пишут, что как раз относится к развитому пространственному мышлению. Но скромно:rolleyes: по себе судя, понимаю что у меня оно не относится совсем))
Хорошие цветочки )))
Спасибо большое!)
 
Макро-снимки чудесные. И фото с телефона, которые ты обозвала говно-, на самом деле тоже хороши) потому что в снимке главное настроение
 
Сверху