Просто Звезда Алтая))

Блииин! Я уже научусь так же здорово фоткать? Пока только любуюсь (благо, есть на что полюбоваться):):):)
 
Мне кажется шлем тебе таки великоват - он же по самые брови натянут! Конечно будет мешать.
С тренером вы бы с Алтаем явно быстрей прогрессировали - почему нет-то? Конь молодец, ты тоже хоть и имеешь наверняка кучу неправильных двигательных стериотипов, но в целом лошади не мешаешь. Так что была бы возможность и желание все могло бы быть. Я уверена, что ты и сама смогла бы, если бы тебе на месте кто подсказывал хоть время от времени куда двигаться дальше.
 
Блииин! Я уже научусь так же здорово фоткать? Пока только любуюсь (благо, есть на что полюбоваться):):):)
Конечно Люд научишься, практика, наше все!!)
Мне кажется шлем тебе таки великоват - он же по самые брови натянут! Конечно будет мешать.
С тренером вы бы с Алтаем явно быстрей прогрессировали - почему нет-то? Конь молодец, ты тоже хоть и имеешь наверняка кучу неправильных двигательных стериотипов, но в целом лошади не мешаешь. Так что была бы возможность и желание все могло бы быть. Я уверена, что ты и сама смогла бы, если бы тебе на месте кто подсказывал хоть время от времени куда двигаться дальше.
Если бы у вас был тренер и нормальный грунт, вы бы, конечно, прогрессировали бы, и сильно

Да великоват не спорю) Спасибо большое Настя и Ира, вот да, конечно со знающим человеком прогресс думаю пошел бы.
И еще мне надо выработать у себя режим и дисциплину:cool:, Т.е график работ составить и двигаться в этом направлении. Но то работа по хозяйству, стройкам и прочему, то погода конечно -здорово нарушает все задумки и дисциплина и график летят к черту, вместе с самомотивацией:confused:.
 
34c13d774f78.jpg
Вах! Подправить яркость и в рамку на стену:)
 
Как же неудобно в этом горшке, меня и так к земле клонит, а тут вообще)
Оль, без шлема не прыгай. Даже если горшок и более удобного нет
Сотряс, полученный от касательного удара копытом после падения, меня лично очень быстро дисциплинировал. Учись на чужих ошибках)

Фото в платье верхом прикольные) но платье не для мужской посадки, в нём на бочкЮ сидеть нужно :)

Ужасно много смотришь вниз, на землю. Сейчас буду делиться с тобой опытом :) Мой тренер покойный, Василий Иванович, советовал выбирать глазами точку какую-нибудь, достаточно высоко, и ехать на одиночное препятствие, не отрывая взгляд от этой точки. Благодаря этому плечи не валятся в перёд, а момент отталкивания ты будешь чувствовать телом, а не пытаться вычислить взглядом

Это потому, что у тебя на голове горшок. А вот если у тебя на голове будет корона - вот тогда совсем другое дело! Выпрямишься и устремишь гордый взгляд вперёд ;):D
Без шуток, так и надо ехать, устремив взгляд вперёд

Спасибо за платье, платье то да ни чего, содержимое не удалось:)
Никогда не говори так про себя!
 
Никогда не говори так про себя!
Точно! Я эту фразу умудрилась пропустить, не то бы сразу же возмутилась.
С содержимым всё в порядке! Даже не сомневайся. И платье хорошее. Просто ты его неправильно готовишь )))) В таком платье хорошо позировать где-нибудь на берегу пруда в образе Алёнушки. Или на лугу среди ромашек И тому подобное. Тоесть, романтика на фоне природы.
В седле тоже можно, но не на галопе с голыми коленками, а опять же на шагу, с венком на голове. Или рядом с лошадкой у которой тоже венок на голове и одуванчик во рту. Оно просто не для задористого галопа.

Без шуток, так и надо ехать, устремив взгляд вперёд
А кто тут шутит? ))))
Я просто подсказываю один из способов, которым можно поднять свой взгляд. Что сделает человек изображая из себя королевскую особу? Поднимет подбородок, устремит взгляд вперёд и выпрямит спину. Если ехать и думать "надо смотреть вперёд" или "не смотреть на палки" - это будет сложно. Скорей всего приведёт к коротким взглядам вперёд из подлобья. А вот если подумать "я - принцесса" тело автоматически примет соответствующее положение.
 
Просто платья, в котором планируется ездить в мужском седле, шьется с юбкой в полтора солнца или с запахом спереди, тогда это смотрится вполне.
А в таком да, бочком или рядом с лошадкой.
А платье это, Оль, тебе идёт, я ещё по прошлой фотосессии помню.
 
Вах! Подправить яркость и в рамку на стену:)
Спасибо большое!, не до рамочки еще рано, работать и работать)))
Оль, без шлема не прыгай. Даже если горшок и более удобного нет
Сотряс, полученный от касательного удара копытом после падения, меня лично очень быстро дисциплинировал. Учись на чужих ошибках)
Спасибо большое Наташ, но я боюсь честно,в этом горшке и во всех горшках сломать шею, даже не знаю, что страшнее для меня.
Ужасно много смотришь вниз, на землю. Сейчас буду делиться с тобой опытом :) Мой тренер покойный, Василий Иванович, советовал выбирать глазами точку какую-нибудь, достаточно высоко, и ехать на одиночное препятствие, не отрывая взгляд от этой точки. Благодаря этому плечи не валятся в перёд, а момент отталкивания ты будешь чувствовать телом, а не пытаться вычислить взглядом
Спасибо большое за совет Наташ, надо попробовать. Можно чайниковский вопрос?, а если лошадь не считает, не самовоз это будет нормально? :oops: Т.е направил ее по траектории на барьер и все смотришь вперед вверх, на выбранную точку?
И небольшое уточнение по моей езде, на землю я не смотрю все же очень много, я смотрю строго на палки:oops:, надо было серию фото отснять, так был бы понятен стиль моей идиотской езды, но Ваня снимал в основном палки:confused:. Сейчас пробую словами рассказать). Значит смотрю на палки, т.е вижу издали палки и смотрю на них вперед, веду лошадь по нужной , выбранной мною траектории , стараюсь направить на середину, что бы лошади было легче, что бы не обнесла и т.д. А дальше фокусируюсь просто мертво на этих палках и не отцепляюсь взглядом, если кавалети, то пока их все не пройду до конца, если не думаю и не заставляю смотреть себя куда угодно). Если один барьер, то пока лошадь не приземлится, если два или больше, то в какой то момент, когда она в полете, до приземления, перевожу взгляд на второй барьер, потом на третий, но давно уже такие системки не прыгала. В общим на последним я уже мертво фокусируюсь до конца:oops:
Никогда не говори так про себя!
Точно! Я эту фразу умудрилась пропустить, не то бы сразу же возмутилась.
С содержимым всё в порядке! Даже не сомневайся. И платье хорошее. Просто ты его неправильно готовишь )
Спасибо вам большое! Но это по сути про себя так шутя:):oops: Так на счет своей внешности у меня комплексов нет, хотя на себя смотрю с открытыми глазами и знаю достоинства и недостатки и даже некое уродство экстерьера( Это по другому не назвать) Но это мне никогда не мешало жить, радоваться и быть в себе уверенной.
Хотя готовить платья я и правда не умею , т.е нормально носить, еще не умею ходить на каблуках, накладывать хорошо макияж, делать маникюр и т.д. просто это не мое и меня мало когда интересовало в целом, так ради прикола или по настроению иногда:rolleyes:)
В седле тоже можно, но не на галопе с голыми коленками,
Очень не эстетично согласна, но чем то оригинально:rolleyes:))
А платье это, Оль, тебе идёт, я ещё по прошлой фотосессии помню.
Там полушубок скрывал недостатки, Юль. Мало оно мне в верхней части, чего греха таить, за 13 лет раздобрела.
Но поскакать летом в платье хотелось, а уж что получилось, то получилось:confused:) Но ничуть не пожалела о содеянном, т.к в платье никогда галопом не скакала, в целом для меня это интересный опыт )

Сегодня приезжал Иван, привез цемент, показал Ваньке, где подпилить сруб, что бы сделать тумбочку под дом. Ваня начал заливать тумбу, а Иван закрепил мне глушитель, что бы я по дороге его все же не потеряла. Ванька в это время благополучно залил тумбу,а я так управлялась и салаты готовила, в общем балду пинала)) Когда тумба высохнет, зальем еще одну, что бы дом совсем не ушел окнами в землю)
Потом мужики сообща справились с задами Черной, а я снова балду пинала, кормила Черную сахаром за хорошо стояние, в общим сегодня все прошло гораздо лучше , чем предыдущие разы., т.т.т, она уже почти и не вырывала. Поездить верхом не удалось, т.к был сильный ливень. После ливня Иваны пошли фоткать радугу, а я переодеваться, т.к пока на поле ловила Алтая, что бы он составил компанию Спейс при расчистке, промокла все насквозь)
Потом ужинать, потом Иван обработал дом от мух, которых развелось видимо невидимо.
В общем чудно время провели, особенно я, т.к пока мужики работали, я в основном, ну вы помните, чем я занималась целый день:p)))
 
Последнее редактирование:
Сейчас пробую словами рассказать). Значит смотрю на палки, т.е вижу издали палки и смотрю на них вперед, веду лошадь по нужной , выбранной мною траектории , стараюсь направить на середину, что бы лошади было легче, что бы не обнесла и т.д. А дальше я фокусируюсь просто мертво на этих палках и не отцепляюсь взглядом, если кавалети, то пока их все не пройду до конца, если не думаю и не заставляю смотреть себя куда угодно). Если один барьер, то пока лошадь не приземлится, если два или больше, то в какой то момент, когда она в полете, до приземления, перевожу взгляд на второй барьер, потом на третий, но я давно уже такие системки не прыгала. В общим на последним я уже мертво фокусируюсь до конца
Для этого нужно зрением обхватывать широко пространство. Т.е. вы смотрите вперед, но видите и палки. Не нужно напрягаться смотреть в одну точку. Надо смотреть везде и в никуда)
Ну и обычно мы смотрим уже больше на следующий барьер. В таких маленьких палочках прыгать должна лошадь. Совершенно неважно как снимется лошадь - на см раньше или позже. Если сомневаетесь, кладите подсказки для лошади.
 
Т.е. вы смотрите вперед, но видите и палки. Не нужно напрягаться смотреть в одну точку. Надо смотреть везде и в никуда)
Вот это пожалуй для меня будет очень напряжно сделать:oops:, я вообще люблю на чем либо фокусироваться и застрять там глазами. Спасибо большое за совет!, мозгом я понимаю, что да так можно, но как это заставить себя сделать не знаю пока:confused:, буду думать и пробовать.
 
Вот это пожалуй для меня будет очень напряжно сделать:oops:, я вообще люблю на чем либо фокусироваться и застрять там глазами. Спасибо большое за совет!, мозгом я понимаю, что да так можно, но как это заставить себя сделать не знаю пока:confused:, буду думать и пробовать.
лучше поучиться без лошади. Это полезное качество и для вождения - видеть все вокруг. Выберите точку и смотрите точно на нее, заметьте, что вы видите вокруг. А потом расслабьте глаза и сравните - что вы видите. Обычно угол обзора значительно увеличивается.

Вот нашла даже какие-то упражнения.

Как развить боковое зрение: упражнения
Боковое зрение (его еще называют периферическим) – это способность воспринимать предметы, находящиеся в стороне от прямого взгляда. Объекты, воспринимаемые боковым зрением, отбрасывают свет на периферию сетчатки, поэтому человек способен определить наиболее ярко выраженные их свойства, хотя и не видит их четко.
Для чего нужно тренировать боковое зрение? Во-первых, это повышает общую работоспособность мозга, во-вторых, помогает лучше ориентироваться в пространстве, в-третьих, способствует формированию навыка скорочтения. Кроме того, хорошее боковое зрение необходимо для водителей, спортсменов, работников силовых структур, военных и т.д. Даже если природа не наградила вас возможностью хорошо различать предметы вне поля прямого взгляда, комплекс специальных упражнений поможет исправить ситуацию.
Зафиксируйте взгляд на определенной точке, находящейся на уровне Ваших глаз. Теперь постарайтесь различить предметы, находящиеся по сторонам от нее.
Возьмите в руки по карандашу и выберите на стене предмет, находящийся на расстоянии 3 м от глаз. Зафиксируйте взглядом центральный предмет, карандаши расположите по бокам от него. Далее постепенно разводите карандаши в стороны, при этом их изображение будет раздваиваться. Продолжайте упражнение, перемещая карандаши произвольно и продолжая фокусироваться.
Возьмите в руки карандаши, фокусируя на них взгляд, медленно разведите их в стороны, насколько сможете. Далее поднимайте правый карандаш вверх и следите за ним правым глазом. А левый опускайте вниз, наблюдая за ним периферическим зрением левого глаза. Затем снова сведите карандаши в центр. После этого карандаш, находящийся в правой руке, ведите по диагонали вверх и влево, а карандаш левой руки – вниз и вправо, следите за ними периферическим зрением. Затем так же медленно сведите карандаши обратно в центр.

Ну и хорошее упражнение - заходите на прыжок - смотрите влево или вправо, под углом 90 градусов к траектории захода)
 
Последнее редактирование:
Просто несколько фотографий с этого приезда: цветы и кони под радугой
2TiRYB5rp8c.jpg


73hIYgzC7Ik.jpg


_RAm5R4zDeI.jpg


CnwA2mcdY_k.jpg


495i_V8jIEM.jpg
 
Вот нашла даже какие-то упражнения.
Спасибо Вам, огромное!!
Просто несколько фотографий с этого приезда: цветы и кони под радугой
Иван, спасибо огромное за помощь, ты просто не реально выручил! и конечно за отличные фотографии!)
 
Алтай так красиво ножки поднимает на кавалетти )))

У меня вот тоже шлем, который мне велик. Я его надеваю на хвост с большой резинкой и он тогда хорошо на голове держится :rolleyes:.
 
Спасибо большое за совет Наташ, надо попробовать. Можно чайниковский вопрос?, а если лошадь не считает, не самовоз это будет нормально? :oops: Т.е направил ее по траектории на барьер и все смотришь вперед вверх, на выбранную точку?
А твоя лошадь не считает? почему ты так думаешь? в чём это выражается?
Высота небольшая, мне кажется, достаточно подвести лошадь ровным галопом и лошадка спокойно прыгнет

Спасибо большое за совет Наташ, надо попробовать. Можно чайниковский вопрос?, а если лошадь не считает, не самовоз это будет нормально? :oops: Т.е направил ее по траектории на барьер и все смотришь вперед вверх, на выбранную точку?
И небольшое уточнение по моей езде, на землю я не смотрю все же очень много, я смотрю строго на палки:oops:, надо было серию фото отснять, так был бы понятен стиль моей идиотской езды, но Ваня снимал в основном палки:confused:. Сейчас пробую словами рассказать). Значит смотрю на палки, т.е вижу издали палки и смотрю на них вперед, веду лошадь по нужной , выбранной мною траектории , стараюсь направить на середину, что бы лошади было легче, что бы не обнесла и т.д. А дальше фокусируюсь просто мертво на этих палках и не отцепляюсь взглядом, если кавалети, то пока их все не пройду до конца, если не думаю и не заставляю смотреть себя куда угодно). Если один барьер, то пока лошадь не приземлится, если два или больше, то в какой то момент, когда она в полете, до приземления, перевожу взгляд на второй барьер, потом на третий, но давно уже такие системки не прыгала. В общим на последним я уже мертво фокусируюсь до конца:oops:
Оль, не надо смотреть на палки. Когда я говорила про землю, я имела в виду опущенный вниз взгляд. Если проходишь кавалетти, смотришь за последнее препятствие

@doxter, фото очень замечательные
 
А вот моя лошадь не считает))) от слова совсем))) может начать прыжок метра за четыре до препятствия, но, видимо, знает, что все равно перепрыгнет))) Но я тут присоединюсь к уже множеству отписавшихся - я всегда смотрю "впереди лошади", мое дело - дальше после прыжка вести ее в нужном направлении. Так что, Оль, не зацикливаемся на разглядывании цветочков! А в шлеме я тоже жутко и остро ненавижу ездить, несмотря на то, что он хорошо на голове (сидит? лежит? что он, гад, вообще там делает?)))
 
Алтай так красиво ножки поднимает на кавалетти )))
Спасибо большое, да расстарался)
У меня вот тоже шлем, который мне велик. Я его надеваю на хвост с большой резинкой и он тогда хорошо на голове держится :rolleyes:.
Оксан, мне если только шапку под низ)), мои три волосинки в три ряда не спасут явно ситуацию.
Даже и не знаю , что опаснее.
В шлеме, который велик или без шлема - на лошадь садиться.
Во и я Тань, думаю об этом.
Оль, не надо смотреть на палки. Когда я говорила про землю, я имела в виду опущенный вниз взгляд. Если проходишь кавалетти, смотришь за последнее препятствие
Наташ, вот умом я это понимаю и полностью с тобой согласна!!, но пока стереотип тянет вниз на палки, как магнит:confused:
А твоя лошадь не считает? почему ты так думаешь? в чём это выражается?
Мне кажется:oops:, что та лошадь на которой хочу и могу прыгать , как раз не считает:confused:. У Алтая и с галопом проблемы, как и у меня впрочем). Я его покупала без галопа, он даже на свободе не бегал этим аллюром почему то. Он может сняться рано, прыгнуть поздно, завестись, снять палки, при том, что когда он сосредоточится он и с места может хорошо оттолкнуться и сильно прыгнуть, ничего не сбив, хоть леваду перемахнуть). В общем с ним сложность.
Бьянка тяжела и не молода уже для прыжков,кмк, мне жалко ее ног. Хотя вот она обалденно все делает, я же на ней в основном и прыгала везде раньше). Сереб уже не моя лошадь и честно при всем удобстве его аллюров, любви к прыжкам и умении считать , я себя верхом на нем очень чувствую не удобно. Даже не пойму в чем дело, хотя знаю все его кнопки, мне с ним легко и просто, но не удобно:oops:.
Но я тут присоединюсь к уже множеству отписавшихся - я всегда смотрю "впереди лошади", мое дело - дальше после прыжка вести ее в нужном направлении.
Ну так я же Люд, после прыжка, т.е во время переключаю взгляд и смотрю вперед и еду дальше, если это не последний барьер на плацу:confused: А в полях то надо куда то дальше ехать, если прыгаю по любому) Т.е я смотрю до момента отталкивания и середины прыжка точно на палку, потом переключаюсь, полный затык с последним, я все равно знаю, что буду тормозить, куда еще и зачем смотреть, в общим такая логика, остановилась, радостно взглядом поглощаю шею коня и оглаживаю :oops:)
Вот вчера я написала, что уверена в себе, комплексов нет, бла, бла ,бла:rolleyes: И что вы думаете, сегодня я просто потерпела полное фиаско, начала считать себя конченным неудачником и просто поимела наверное неимоверный комплекс неполноценности и с ним жила часа два не меньше) Я так шучу, пытаюсь шутить, но на самом деле, я попала в тупик конкретный.
Зайду из далека:confused:, у меня никогда не было хорошо выезженной лошади. Проблем с каждой из трех я наживала массу.
Бьянка в прошлом с охренеными разносами, закрепись и молись и агрессивным характером. Сереб дичек с табуна, со своими хитростями, причудами, леностью и играющими до момента отреза яиц гормонами, свечи козлы и прочие прелести жизни. Алтай лошадь без галопа, мечтающая шпарить рысью, куда угодно задрав башку, бья в повод, желательно без остановок шпарить. Какие то проблемы я решила, какие то решаю еще по сей день, но я знала, знаю, хоть примерно, что делать, т.е пробую делаю и что то получается. Если не получается, то продумываю дальше план действий.
Но сегодня я снова одна села на Спейс, Алтай в виде группы поддержки гулял в бочке, мы со Спейс на плацу, ну чего тут бояться?. Идти вообще отказывается вперед, от шпор и хлыстика( я бока не сверлила, лошадь не била, а только вежливо просила).
Так вот ее замкнуло реально, либо назад, либо прыгать на месте, либо пытаться даже свечкануть. Единственное, что бы на этом не заканчивать, ведь хреново на таком заканчивать:confused:, страшно мне или нет, но я на таком не закончу, если в седле сижу, а не лежу уже где то. Но вот попросила Ваню ходить по плацу с Алтаем, потом рысить с ним на корде, все за хвостом ее сразу расклинело и все отлично. Я такого еще не встречала, что это, как с этим бороться? Пока не одной мысли:mad:
Потом с Алтаем, я поставила два маленьких крестика, их я думаю он уж на любом аллюре осилит без проблем, если что) и не заведется и в общем смотрела вперед, т.е пыталась смотреть. Но вылезла одна бяка. в момент прыжка, я не смотрю когда лошадь оттолкнется, вместо того, что бы отдать повод, я его тащу на себя. В общем Ваня отснял чего то потом посмотрю, я так вскользь посмотрела на фотике, вроде на палки не смотрю, а повод у себя на ушах. Потом разберу, покажу, новый позор.
В общем сегодня я себе ставлю твердый кол и ухожу в себя и ужинать. А всем читателям, тогда лошадки на свободе))
Какие они милые все, когда просто гуляют))






















 
Последнее редактирование:
Сверху