Просто Звезда Алтая))

Оля... Лошадь не должна вставть никогда. Ищи причину. К сожалению иногда надо взять страх в руки и дать палкой. Ну или покрути её на месте, это часто размыкает.
 
А вот моя лошадь не считает))) от слова совсем))) может начать прыжок метра за четыре до препятствия, но, видимо, знает, что все равно перепрыгнет)))
Прощу прощенья за прямоту высказывания, но это вина всадника. Если лошадь подходит к препятствию под ногой и не на брошенном поводе, то за 4 метра она не снимется ;) Возможно также, что всадник сам её снимает так рано корпусом

Оля @Бьяно1 , за фото тебе как всегда 5+ :) Особенно хороши заключительные фото в платье на фоне заката)
А за всё остальное - 2 ! :D
Пока не перестанешь смотреть вниз, как бы ни хотелось, ничего не будет. Хорошего, в смысле
Если у Алтая такие проблемы с галопом, не прыгай на нём. Хотя можно и с рыси, конечно, прыгать небольшие препятствия, но только если лошадь не несётся как рысак на ипподроме :)
Жалеешь Бьянку, тогда прыгай на Серебе. А в чём выражается неудобство прыжков на Серебе? а то как-то непонятно, что ты имеешь в виду
Полностью поддержу Лену @Strela , лошадь должна идти вперёд. По-моему, ты просто боишься её продвинуть и она обнаглела
 
И по мне. Кобыла с характером, отъелась, обнаглела, ищет варианты сопротивления.
А, ну есть вопрос ещё, как на ней лежит конкурка. Может, неудобно.
Хотя, помнится, она у тебя и под выездкой такие же фортели пыталась проделывать?
 
Прощу прощенья за прямоту высказывания, но это вина всадника.
Естественно! Я этого никогда и не скрывала))) Я же всегда говорю - это моя лошадь любит прыгать, а я - нет! Поэтому, когда я ей позволяю это делать, мое дело - тупо усидеть ( потому что, когда лошадь под тобой сделает прыжок - тебе неизвестно:p, так что позволяешь прыгнуть - дальше тупо угадай, в какой момент надо усидеть, и сгруппироваться, и повод отдать:p).
 
Естественно! Я этого никогда и не скрывала))) Я же всегда говорю - это моя лошадь любит прыгать, а я - нет! Поэтому, когда я ей позволяю это делать, мое дело - тупо усидеть ( потому что, когда лошадь под тобой сделает прыжок - тебе неизвестно:p, так что позволяешь прыгнуть - дальше тупо угадай, в какой момент надо усидеть, и сгруппироваться, и повод отдать:p).
Вооот, поэтому, может оказаться, что лошадка прекрасно сама считает :)
 
А меня учили, что считать должна не лошадь, а всадник. А дело лошади тупо выполнять команды. Настолько тупо, что хорошая конкурная лошадь, если её на прыжок не выслать, прыгать не будет. Войдёт грудью в препятствие. О, как.

так что позволяешь прыгнуть - дальше тупо угадай,
Как у вас всё не просто )))

Оль. Есть такое упражнение для самого себя. Едешь галопом. Замечаешь какой-то ориентир. Скажем стойка барьера. Ну и прикидываешь сколько до него темпов. Ну и считаешь, проверяя себя.
 
А, ну есть вопрос ещё, как на ней лежит конкурка. Может, неудобно.
Хотя, помнится, она у тебя и под выездкой такие же фортели пыталась проделывать?
Она уже в третьем седле была, не в седле дело Юль, я просто почти уверена) Сейчас попозже распишу.
Оль. Есть такое упражнение для самого себя. Едешь галопом. Замечаешь какой-то ориентир. Скажем стойка барьера. Ну и прикидываешь сколько до него темпов. Ну и считаешь, проверяя себя.
Юля спасибо большое!
Хотя вы мне- прямо галимому чайнику все усложняете и усложняете задачи;) и считать и смотреть вперед, как Колхозу- "Всю жизнь без тренера во всем этим разобраться?"(чешет репу)
Надо потихоньку конечно усваивать и учиться. А сначала себя усадить хоть чуток,привести в форму. Реально в последнее время, года уже два ни чем не занималась, кроме моциона в полях, т.к пыталась денег заработать и строила) И конченая самоучка, все одна колупаюсь на не выезженных конях, задачки решаю:confused:, где тут прогрессу взяться, только регрессу, но я не унываю, люблю сложности(с):D
Оля @Бьяно1 , за фото тебе как всегда 5+ :) Особенно хороши заключительные фото в платье на фоне заката)
А за всё остальное - 2 ! :D
Спасибо большое за фото!)
Наташа, ты как то ко мне прямо стога:rolleyes:, я сама себе кол влепила, а ты -2, моя самооценка и так уже плачет где то тихо в уголке:D, боюсь она залезет плакать под плинтус:cool:
Наташ, а можно вопрос, я все ни как пока не нахожу время основательно почитать твой Дневник, обычно я зимой получаю удовольствие от Дневников:rolleyes:.
С удовольствием читаю Дневники, тех кто занимается профессионально, т.к как это и мотивирует и конечно безумно интересно и фото, видео и рассказы для человека из глуши просто без ценны, как нужная и правильная информация.
Вот что я хотела спросить. Наташ, как и когда в каком возрасте ты пришла к конкуру, почему именно конкур и сколько лет ты занимаешься, плотно с тренером? И извини за любопытство:oops:)
Пока не перестанешь смотреть вниз, как бы ни хотелось, ничего не будет. Хорошего, в смысле
Наташ, я полностью с тобой согласна и буду работать над собой, но стереотип он сцука стойкий. Всегда говорят переучиваться дольше и намного труднее, чем учиться правильно с нуля, а уж если все это идет чисто на самоконтроле, без упоминаний из вне, то жескачь. Но я буду стараться работать над собой!
Полностью поддержу Лену @Strela , лошадь должна идти вперёд. По-моему, ты просто боишься её продвинуть и она обнаглела
Нет я не боюсь ее продвинуть вперед, могу и сильнее вдарить и сильнее пихнуть. Но чем сильнее я просила, тем больше нарастало сопротивление и хрень разная, вчера я точно была не уверена, если она начнет круто свечить, что я не упаду. А падать- да, мне страшно по двум причинам, ей может это понравиться и она намотает на ус и второе, если я упаду не удачно, то как все остальные без меня? я у них одна)), вот это сдерживающий фактор моей безбашености с некоторых пор.
Поэтому я пока не хочу особо драться, хочу попробовать схитрить, но еще план действий не продумала.) Спасибо огромное еще раз Елене за подсказку, попробую так.
На счет отъелась и обнаглела, может быть, но когда мне ее продавали- дрища)), мне сразу сказали, она одна плохо ходит, вы ее сильнее пятками толкайте, а за хвостом отлично пойдет)) Я спросила.
- А хлыст она понимает?
-Нет, зачем мы ее не бьем.
В общим больше я спрашивать ничего особо и не стала по езде. Двух летка работающая в городе- для меня уже многое этим сказано.
А на дрища двух лет с хвостиком, мне лезть не хотелось и пинать пятками что то :confused:Вот дождалась, как она окрепла, подросла и расцвела)) - теперь думаю, как жить и в каком направление двигаться:rolleyes:. Потому что мне по натуре легче научить тормозить, чем разгонять, а вот такого я еще вообще не встречала в своей практике.
Жалеешь Бьянку, тогда прыгай на Серебе. А в чём выражается неудобство прыжков на Серебе? а то как-то непонятно, что ты имеешь в виду
Бьянку я не то что бы жалею, я просто подхожу разумно -тяжелый не молодой, упряжник, хорош в упряже и под легкими нагрузками, без скачак карьером с барьерами, под седлом. Когда она была легче, молода и хотела сама прыгать, просто рвалась в бой, я это пользовала, но никогда не перегружала ни высотой, ни трудными связками, ни большим количеством клавиш, т.к упряжники конечно не для конкура. Сейчас я чувствую просто ей элементарно тяжело прыгать, крестики конечно она прыгнет, но зачем? задаю себе вопрос и вижу, что незачем)
Сереб, я не знаю, как объяснить, хотя все просто если подумать. Если бы лично мне лошадь была удобна, подходила по темпераменту и прочему, разве бы я ее продала? Просто не мое это, у Сереба куча разных достоинств, но не для меня.

Алтай эта та лошадь с которой мне интересно заниматься, с которым я получаю полное душевное удовлетворение после работы, хотя многому нам предстоит вместе учиться, работать, много сложностей у нас было и много будет впереди, но это моя лошадь с которой я чувствую просто себя прекрасно. Бывает же такое?;), просто раньше такого еще не встречала) Лишь бы ему было не плохо, не во вред (ХОБЛ) и он жил и здравствовал.
Сегодня куча дел переделано. Сереб поработал на корде, Алтай тоже, особенно галоп на корде, покачиваем дзен, баланс и живот)) С Бьянкой милый, добрый моцион в поле верхом без седла), шаг рысь, немного галопа, рвалась в бой на обратном пусти)
И сижу пишу, читаю, жду в гости Ирину хозяйку Сотника)
 
Последнее редактирование:
все усложняете и усложняете задачи;) и считать и смотреть вперед,
Не-не-не. Наоборот, хотим упростить )))
Смотреть вперёд - это прям надо-надо. Вот я и советую, надень корону и соответствуй. Взгляд сам устремится вперёд )))))
А счёт. ... Это упражнение можно делать не во время конкурной тренировки, а когда угодно. Едешь себе и прикидываешь, сколько темпов вон до того дерева (камня, поворота) и проверяешь догадку. Или наоборот. Прикидывать, где ты окажешься через скажем пять темпов. Ну и проверяешь себя. Темпы же разные бывают. Когда короче, когда длиннее. Постепенно начнёшь чувствовать разницу и угадывать расстояния.
 
Юль, вот ты сейчас так все это написала классно, что я прямо полностью с тобой согласна во всем !!и рвусь в бой уже считать и смотреть, спасибо огромное за прекрасные советы!!)
 
Да, пожалуйста! Не жалко. Я же это не сама придумала. А хорошими советами хороших людей, чего бы и не поделиться. Тем более с хорошим человеком. )))))))
 
но стереотип он сцука стойкий.
Ага, он, гад, такой. Я, кроме того, что решила снова фоткать начать (правда, пока стесняюсь предъявить, что нафоткала), я еще и начала учебной рысью пробовать ездить. Я! Старая дура! Снова начала, перекинув стремена через седло, пытаться удержаться! О, блин, и я еще пытаюсь учить детей, как правильно сидеть? Когда сама, если нет стремян, начинаю заваливаться? И я, такая вся из себя полный и законченный чайник, еще и детей пытаюсь научить)))
 
А меня учили, что считать должна не лошадь, а всадник. А дело лошади тупо выполнять команды. Настолько тупо, что хорошая конкурная лошадь, если её на прыжок не выслать, прыгать не будет. Войдёт грудью в препятствие. О, как.
А меня учили, что лошадь должна проситься на прыжок :rolleyes:

Наташа, ты как то ко мне прямо стога:rolleyes:, я сама себе кол влепила, а ты -2, моя самооценка и так уже плачет где то тихо в уголке:D, боюсь она залезет плакать под плинтус:cool:
Так я ж тебе всяко выше поставила, чем ты сама себе :)

С удовольствием читаю Дневники, тех кто занимается профессионально, т.к как это и мотивирует и конечно безумно интересно и фото, видео и рассказы для человека из глуши просто без ценны, как нужная и правильная информация.
Вот что я хотела спросить. Наташ, как и когда в каком возрасте ты пришла к конкуру, почему именно конкур и сколько лет ты занимаешься, плотно с тренером? И извини за любопытство:oops:)
"Занимается профессионально"? :eek: Оль, да я чайник голимый :D В КС пришла очень-очень поздно. Ну прям очень поздно. И прогрессирую очень-очень медленно. Ну прям очень медленно :) Это при том, что занимаюсь с отличным тренером и на выезженных лошадях. Уже 10 лет! так что мою спортивную карьеру стремительной не назовёшь :D Да и всяко бывало за это время, перелом, падения, в том числе с сотрясением мозга, после которых меня замыкало надолго
А конкур потому что клёво это прыгать вместе с лошадкой. Ни с чем не сравнить. Раз попробуешь и всё, ничего не надо больше. "Я подарил тебе возможность летать без крыльев" (с)

Ага, он, гад, такой. Я, кроме того, что решила снова фоткать начать (правда, пока стесняюсь предъявить, что нафоткала), я еще и начала учебной рысью пробовать ездить. Я! Старая дура! Снова начала, перекинув стремена через седло, пытаться удержаться! О, блин, и я еще пытаюсь учить детей, как правильно сидеть? Когда сама, если нет стремян, начинаю заваливаться? И я, такая вся из себя полный и законченный чайник, еще и детей пытаюсь научить)))
Молодец
 
Так я ж тебе всяко выше поставила, чем ты сама себе :)
А понятно т. е 2 с минусом, ну тогда самооценка выглянула из за угла)). А то ты написала -2, а это даже меньше нуля:D
А конкур потому что клёво это прыгать вместе с лошадкой. Ни с чем не сравнить. Раз попробуешь и всё, ничего не надо больше. "Я подарил тебе возможность летать без крыльев" (с)
Отлично сказано и все правда!! Наташа, спасибо большое за ответ)
 
А понятно т. е 2 с минусом, ну тогда самооценка выглянула из за угла)). А то ты написала -2, а это даже меньше нуля:D
Я только сейчас сообразила, что ты приняла тире за минус :) В общем так, Оля, ставлю тебе 2+ (два с плюсом) ! Плюс за волю к победе :cool:
 
Я только сейчас сообразила, что ты приняла тире за минус :) В общем так, Оля, ставлю тебе 2+ (два с плюсом) ! Плюс за волю к победе :cool:
Вот это другое дело;), спасибо!!:)
Ира, вчера приехала уже когда стемнело, но прогулялась с удовольствием на поле к Сотнику в электропастух с сахаром.
Позже мы поели шашлык и мило поболтали до полночи. Сегодня с утра пораньше Ира, пошла еще пообщаться с Сотником, а потом поехала на конезавод и домой. Так что получилось у нас мало времени, но провели мы его отлично)
 
Сверху