Просто Звезда Алтая))

В общем сегодня , т.е вчера все позитивно. Сначала поездили на Бьянке с Серебом, потом на Спейс с Алтаем)
Я всю дорогу на невозмутимых кобылах:rolleyes:, а Иван на пугающихся птичек меринах:D Уж не знаю, что вчера на меринов нашло)) Потом съездили за свежеубранным овсом, теперь лошадки у меня обеспечены!!)






















 
Стрёмно как-то. Их же периодически взламывают
И что потом происходит с содержимым? И какой в этом смысл? Страницы соцсетей взламывают вроде как чтобы денег поклянчить с "друзей", а виртуальные "хламовники"-то зачем вскрывать?

Я имею для этого террабайтовый хламовник. С инетом... не только взламывают, но и в один прекрасный момент "перестают хранить".
У меня есть такой небольшой, туда я заархивированные фото обычно складываю, одним кликом их не посмотреть :). Ну и я почему-то думала, что вероятность взлома "облака" куда ниже вероятности поломки всех этих съёмных девайсов.

И у меня зацвели разноцветные гладиолусы)
Гладиолусы хороши, обожаю их за невероятное количество цветов и оттенков. У меня коллега на работе маньячит по ним - скупает кучу сортов везде и всюду, а потом раздаёт цветы. Вот сейчас у меня дома тоже стоит букетик гладиолусов :).
 
Ещё немного вчерашних фотографий
FqaBqeLD3R8.jpg


wzwP0goanVc.jpg


cN7hbGlAjYk.jpg


M5ZU2dhT1W8.jpg


-Hb6YyPl7Y4.jpg


8azWqlkU-Sk.jpg


a15Chm_xXOY.jpg


KMsuo1Azscw.jpg
 
Привет,вижу Спейс за лошадью нормально идёт,так что не все так мрачно как недавно казалось.Кажется,её вообще сейчас лучше работать по прямым в поле,главное чтоб она при охотилась двигаться ией самой это понравилось,главное,чтоб шла вперёд,а там уж как-нибудь договоритесь
 
Очень позитивные фото, и Олины, и Ивановы. Особенно приятно смотреть их, сидя в душном офисе в центре душного города. Как будто глоток свежего воздуха
 
Тебе очень "идёт" Спейс;)Круто на ней смотришься!Пожалуй,больше всего мне нравится,когда ты именно на ней:)
 
Гладиолусы хороши, обожаю их за невероятное количество цветов и оттенков. У меня коллега на работе маньячит по ним - скупает кучу сортов везде и всюду, а потом раздаёт цветы. Вот сейчас у меня дома тоже стоит букетик гладиолусов :).
Спасибо большое, коллега однозначно молодец!!)
Обалденные гладиолусы и обалденная Спейс!
Ира, спасибо огромное!
Привет,вижу Спейс за лошадью нормально идёт,так что не все так мрачно как недавно казалось.Кажется,её вообще сейчас лучше работать по прямым в поле,главное чтоб она при охотилась двигаться ией самой это понравилось,главное,чтоб шла вперёд,а там уж как-нибудь договоритесь
Привет, за второй лошадью она нормально ходит, т.т.т. Я бы так и поработала бы пока в полях по прямым в компании, доведя до автоматизма реакцию на голос и шенкель), но редкий случай, когда есть, кого посадить на вторую лошадь и желательно на более скоростного Алтая, к которому Спейс очень неровно дышит и с ним хоть на край света)) Такой человек сейчас только Иван, а Иван человек занятой, работящий и живет более чем за 100 км от нас)
Очень позитивные фото, и Олины, и Ивановы. Особенно приятно смотреть их, сидя в душном офисе в центре душного города. Как будто глоток свежего воздуха
Наташа, спасибо огромное!
тебе очень "идёт" Спейс;)Круто на ней смотришься!Пожалуй,больше всего мне нравится,когда ты именно на ней:)
Ксюша, спасибо огромное!) Согласна, такая эстетичная красота мне и правда к лицу:rolleyes:, правда я ей не очень:D Это я не на полном серьезе)
Но если быть объективной и более серьезной ), то по удобству, экстерьеру, темпераменту и характеру мне больше подходит Алтай конечно, мы даже с ним похожи местами))
Рост у обеих 158 у него в холке, у меня в прыжке)))Оба такие пухлинькие, крепенькие) Темперамент у нас не ленивый, подвижный, Я холерио-сангвиник, он тоже точно не флегматик:D И еще если нас просят, объясняют и чем то стимулируют мы сделаем все, что можем)), если на нас давят посылаем в сад в итоге))
Ну может попозже я и Спейс распробую, пока она конечно не сбалансированный, растущий ребенок. Вот еще кумарит вот это не желание идти вперед одной меня сильно, наверное не желание идти вперед или двигаться из под палки самое большое что меня кумарит в лошадях.
Я почему сразу купила Алтая даже не думая:D. Сама его оседлала, на корде подвигала, села и он как начал шпарить широкой рысью без остановок по плацу( я сразу всех рысаков на которых ездила вспомнила, самыми добрыми словами), Но при всем этом реально легко управлялся и действительно просто хотел бежать вперед. Потом с трудом я уговорила его притормозить и пошагать, а потом остановиться. Ну думаю наконец мне не ленивая лошадь, с подвижным темпераментом досталась и удобная по размеру, беру не глядя)). И правда потом по приезду он сразу показал мне подвижный темперамент:D, но очень быстро привыкал ко всем раздражителям, что радовало.
Со Спейс время конечно покажет, но сейчас я с удовольствием ей любуюсь и с удовольствием общаюсь т.т.т, а это уже не мало и все таки в езде вторым номером мне она по аллюрам шаг рысь понравилась удобна, галопом я попробовала только несколько темпов, еще не раскусила, но те темпы мне понравились)

Сегодня , т.е уже вчера мне хотелось скакать. Но Ваня говорит пятница же, а в пятницу я никогда не езжу верхом), а еще праздник.
Точно праздник, у лошадей просто должен быть выходной.
Так что я мыла собак, завтра еще одну надо помыть. Убиралась в домах. Мама делала компот из сливы, которую привез Иван. Ванька разбирался на терраске в запчастях, пора собирать мотоциклы, у нас либо одни ездит, либо не ездит не один, в конце концов очень хочу, что бы два двигались) Но думаю это не сбыточная мечта))
Сотник бегал в пастухе, троица носилась сама по себе с Идой, Бьянку сегодня не успела отпустить в свободный полет, а то ее ловить долго)




























 
Слово какое, кумарит. Первый раз слышу)
Обычно кумарит говорят о действии наркотиков:rolleyes:. А вообще хз

Какое то слово прямо растаманское:oops:, состояние после курения травы или что то в этом роде) Но им почему то пользовались наши водители автобусов и маршруток). В том числе и мой бывший муж, что означало при таких условиях очень напряжно, в лом работать) Вот поэтому и употребила это слово, что при таких условиях мне самой напряжно и в лом работать)

Сегодня пошла бороться в поля с осенней, разнузданной паранойей у меринов:D, а то ишь удумали птичек шугаться)) А паранойя куда то пропала:rolleyes:. Абсолютно нормально поездила на двух меринах, очень душевно. Ваня пока двигал Бьянку и молодежь. Алтай мне все сегодня вежливо предлагал прошлое учение- остановки, осаживания и подъем в галоп с козлом:p. Если я разрешала и он делал пару темпов до подъема рысью, то нет козла, а если сразу то на))Решила сегодня, стартуй пока через пару темпов, потом и с шага научишься) Один раз он сделал великолепную остановку на четыре ноги , самую первую без предупреждения и наклонил голову, отличное бы было приветствие:DЯ очень удивилась, что это Алтай так резко то, обычно все таки у него есть пока небольшой тормозной путь и все таки он без команды так не делает ))А он все стоит и голову все ниже и ниже пытается опустить, как будто мне показывает, мол вон смотри, я пешехода пропускаю:p И правда под ногами медленно дефилирует ежик, пытаясь переползти на другую колею, так что пешехода мы пропустили и дальше поскакали))
Фото остатки со вчера.


























 
Не могу не сказать, как расцвела Спейс!
Очень ладная кобылка. Возможно,она просто боится оставаться одна без лошадей, вот отсюда и проблемы с подчинением.
За Алтаем в поля- лучшее решение !
 
Не могу не сказать, как расцвела Спейс!
Очень ладная кобылка.
Спасибо огромное!!
Возможно,она просто боится оставаться одна без лошадей, вот отсюда и проблемы с подчинением.
За Алтаем в поля- лучшее решение !
Я тоже в первую очередь думаю о страхе и с Алтаем было бы замечательно:rolleyes:
Фото с сегодня.









Так Спейс ревностно шла на обгон))












 
Гы:)
Еще раз посмотрела и обратила внимание на один момент: когда я что-то такое в седле делаю, всегда на автомате стремена бросаю.
По ТБ наверное так и надо:rolleyes:, не зависимо от того кто под тобой и какая между вами степень доверия), палка и то раз в год может стрельнуть, что же говорить о лошади со своими не хилыми мозгами и своими взглядами на жизнь). Но я не всегда об этом думаю:confused:
 
Да, я помню, нам в ШВЕ всегда говрили: "Бросили повод - бросайте стремена."
Я долгое время так делала.
А потом мне повстречался тренер, который прыгать предлагал без стремян и без рук. А потом на очередной высоте предлагал на выбор взять стремена или повод. Вот не всегда хотелось выбрать повод.)
В общем, на знакомых спокойных лошадях я тоже это правило не особо соблюдаю.
 
Мне кажется это правило чисто для начинающего и просто слабенокого проката. Когда нога частенько проваливается в стремя, а повод иногда помогает сохранить равновесие. Уже устаканившийся всадник равновесие держит не поводом и ноги поглубже в стремя научается не пихать.
 
Последнее редактирование:
Это просто привычка. Как командовал всегда тренер перед упражнениями "бросили стремена", так и закрепилось на уровне рефлексов. Как только ухожу из стандартной посадки, сразу нога стремя отпускает. Если я ложусь в седле на шею, на круп, разворачиваюсь назад, еду сквозь густые кусты, переодеваю сапог и т.п., т.е. любая поза кракозябры:) - обе ноги от стремян свободны.
 
Сверху