Просто Звезда Алтая))

Бедные лошадки, я вас почитала, аж жалостью прониклась и чуть не прослезилась
bm.gif
. Потом вспомнила, что лошадки мои или стоят у меня:D
Остальные фото я тогда завтра разберу, я тут на детектив присела))
 
Последнее редактирование:
Алтаю бы нащечные ремешки подтянуть. Трензель как-то болтается, или мне показалось?
 
лтаю бы нащечные ремешки подтянуть. Трензель как-то болтается, или мне показалось?
Я обычно по складочкам на губах определяю, вроде нормально по складочкам делала, как меня в детстве учили:rolleyes:, но проверю, может и правда немного растянулись ремешки за последнее время и тогда на дырочку может стоит подтянуть.
Продолжение четверга.
Девушки возвращаются с полей) В четверг они погуляли достаточно медленно шаг и рысь, но совсем не печально;)

А я коварна, очень коварна:D, уже палочки и крестики разложены и поставлены. А прыгать?



А прыгать крестики и скакать в полях я уговорю почти любого:p не сегодня, так завтра ,не завтра так через неделю, дайте только время и человека
bm.gif
(как мне не хватало этого любимого смайлика))
Но лучше гости дорогие привозите шлемы!!, не берите дурной пример:oops: В общим начали с самого маленького крестика, закончили самым большим) Настя с Серебом с галопа распрыгались.

Таня с Алтаем пока с рыси, но не искали легких путей и иногда на крестик заходили, где повыше))
45987efa8fce.jpg

Это я так цветочки сфоткала проходя мимо)



Ну и Ваня оказался коварным типом:rolleyes: и поставил козу около дома доить и конечно же заманил на мастер класс гостей:cool:

Ни одна коза и не одни гости не пострадали))

А вечером шашлык и прочий ужин и общение с вымогателем Алтаем)

Подробнее впечатление от наших гостей Насти и Тани можно прочитать в их Дневниках.
А у меня продолжение конечно следует)
 
Последнее редактирование:
Сегодня Спейс корда. Спейс удачно, я не очень, руку кордой обожгла , убью Ваню:cool:, т.к он виноват лошадку испугал.
Бьянку продолжаю расшагивать верхом, она уже практически не хромает, так что душевно с ней прогулялись, погоды стоят конечно обалденные:rolleyes:. Алтай как истинный джентльмен составил нам компанию))
Мерина сегодня отдыхали просто и били баклуши. Сотника Ваня подвигал в пастухе, пока я Бьянка и Алтай гуляли , а Сереб и Спейс влюблялись.
Т.к уСпейс походу охота начинается, подальше от греха я ее из пастуха изъяла)
Позже я покаталась немного на мотике, вроде я как то врубила не ту скорость
bm.gif
газку прибавила, а он как помчится и на повороте, чуть не улетела, но справилась с управлением и на этом закончила, т.к решила что за вчера и сегодня экстрима достаточно, адреналином наелась:D

Вчера в пятницу , в которую я не сажусь никогда верхом. Хоть не суеверна, но так как все самые страшные падения у меня были строго по пятницам, я решила пятницы сделать выходными для нас с лошадьми, подальше от греха:D Но в эту сумасшедшую пятницу, я нарушила все свои принципы и уставы и села сначала на Бьянку т.к Бьянка уже ого го и рвется в бой, то я пошла на расшаговку с девушками, проехались один не большой круг, в общим все прошло тихо и спокойно)
Потом девушки уехали пробовать галоп, у них все нормально прошло, а я готовилась...
В то время пока девушки скакали в поле, в пастухе тоже было веселье, Спейс вообще вчера была в ударе)



























Продолжение следует, наверное завтра, т.к ужин стынет, а детективы манят:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Фотографии со Спейс обалденные!
Красота конечно ))) .
Ира, Оксана, спасибо большое!
Пока дождя нет пойду собираться крестики на меринах прыгать( если успею), а то с приходом дождей прыжки отвалятся из глинистого скользкого грунта. А с сегодняшнего дня обещают дожди и тучки собираются. Хотя дождь нужен конечно, все колодцы в деревне уже почти пустые, а лошади воду в такую погоду ого го как пьют))
 
Не, она еще только расцветает, до полного расцвета еще пара годиков, наверное... Но хороша! Как все юные дамы!
 
Не знаю,мне кажется что она ну как сказать,не сильно юна))Наоборот сейчас ,в этом году,не весной,а именно к осени она приобрела эту кобылью грацию,формы и красоту!Возможно потому что рядом появился хоть и маленький,но мужичок;)
 
Последнее редактирование:
пейс такая ладная!В самом расцвете сил!;)Очень красивые фото с ней!
Ксюша, спасибо большое!
Не, она еще только расцветает, до полного расцвета еще пара годиков, наверное... Но хороша! Как все юные дамы!
Люда, спасибо большое!
Не знаю,мне кажется что она ну как сказать,не сильно юна))Наоборот сейчас ,в этом году,не весной,а именно к осени они приобрела эту кобылью грацию,формы и красоту!Возможно потому что рядом появился хоть и маленький,но мужичок;)
Не все таки 4-й год жизни для лошадей на мой взгляд еще детство:rolleyes:, глазки еще такие наивные, а дури целая лошадь)))
Еще растет , меняется. Пока в качестве мужчины она рассматривает Сереба в основном и беззастенчиво пользуется его вниманием в дни охоты, он же кроющий мерин))
С Сотником пока поиграть побегать, когда душа просит игрищ, Алтай лучший друг и старший наставник, который покажет и где трава повкуснее, и помоционит по протоптанным им тропам)), и компанию всегда составит в прогулках по изучению окрестностей). А Бьянка конкурент, с ней она вечно на контрах, а вот мужички все преданно исполняют пока свои роли:D

Вчера я была костяная рука, сегодня костяная нога. Видимо кто то не убив меня в пятницу)) за нарушение всех прицепов и табу,просто можно сказать подарив жизнь), решил отыграться в субботу и воскресение. Выбрав орудием моих страданий Ваньку
bm.gif
.
Я все время думаю почему же в итоге я Ваньку окончательно не пошлю:cool: и не грохну, зная что мне много не дадут:p, состояние эффекта, это состояние эффекта. А все потому, что Ваня в целом добрый человек, не жадный совсем, если что есть всегда готов отдать и поделиться, в трудных ситуациях все таки всегда готов прийти на помощь. Но есть несколько черт характера, которые меня вымораживают . Это лень, которая вперед Ваньки родилась, любовь включить тормоза на всю катушку,когда не надо, ну тут я понимаю все наши разногласия, из за разницы темпераментов , флегматик и холерик это как то совсем плохо вместе считается , особенно в работе))
И последнее, просто непонимание некоторых, точнее многих и порой элементарных вещей, например, что лошадь это животное-жертва и не надо к ней переть в лобовое, раскинув радостно руки с бичом на перевес.
Стою я значит с Серебом с боку от него, что то делаю с уздечкой и тут лошадка выпучив глазки начинает осаживать и осаживает строго на мой сломанный и не правильно сросшийся палец. Который пострадал при первом судьбоносном знакомстве с моей любимой породой лошадей;) Конечно я увидела сразу кто виновник моих бед и только русское крепкое слово, точнее живописная тирада из кучи русских крепких слов дала справиться с соблазном и в итоге убить несколько раз хлыстом ни в чем не повинные дерево и доску на бочке , а не Ваню, Сереб то ясно и так ни в чем виноват).
Отпрыгавшись на одной ноге и выпустив пары агрессии, я прекрасно отъездила сегодня, главное никогда не сдаваться и не лениться и все будет супер, т.т.т. Но об этом я расскажу завтра. А чуть ниже, перекурив и загрузив фотки я наконец до расскажу про пятницу:D
А палец на ноге болит и залит лошадиным гелем, но думаю до свадьбы заживет;)
 
Последнее редактирование:
Ох, сочувствую (( Вы там поаккуратней
Спасибо, Тань!, будем стараться, если получится конечно)
Ну вот значится в итоге в ту же пятницу я залезла на горячую штучку Черную
bm.gif
, смотрим выше, как она в тот день отжигала в пастухе. И не много не мало именно в эту пятницу, именно на такой веселой радостной Спейс, мне приспичило сделать первый наш в жизни совместный галоп( ну вы помните мой любимый смайл:rolleyes:) Ну надо же когда то начинать, а тут такая хорошая компания)
Блин, только крепкие матерные слова мне помогли справиться со всей гаммой эмоций, которые я испытала за эти три подъема в галоп. Во первых галоп широкий, амплитудный( ну к этому надо просто привыкнуть), Алтая она догоняла в три прыжка, хотела ломить на обгон( а это лишние) и при этом при приближение к Алтаю, заигрывая ,крутила так своей башкой:eek: на своей, достаточно длиной шее( это очень лишние), что я не знала, как с этим жить. При торможение она высказывала недовольство прыжками , особенно в первый раз, второй уже меньше, в третий вообще не прыгала, т.т.т.
А это не то что лишнее- это совсем лишнее:mad:, ибо можно катапультироваться случайно. В общим Спейс трудно назвать недвижимостью в целом)).
И я задумалась что же мне с этим то делать и как жить?. И задала вопрос в слух.
Мне добрые люди ответили:),
- Сереба то сделала и эту сделаешь)
-Э,э,э, если она меня не сделает на много раньше, ответила я.
После галопа мы прекрасно и мило отшагались кружок, один раз отстав я абсолютно спокойно догнала смену рысцой. Ну если что пока поживу без галопа).
Фото доки предоставляю, третий галоп, самый спокойный:rolleyes:
Настя, первая спокойно скачет.

И остановка с галопа) И мы показались)

Таня и Алтай спокойно рысят. И тут мы нарисовались, фиг сотрешь.



И вот она жажда перегнать Алтая и это мотание башкой, (она так и с Сотником играя на свободе идет на обгон и еще с козлами периодически).





Фух остановились, похвалились за остановку)

А дальше все спокойно, пятница, а я жива))

А погода и природа радует глаз:)








 
Последнее редактирование:
Вот это туса у вас там замечательная :)
А мне нравятся лошади с амплитудным галопом, моей спине так легче почему-то
Оль, а что за детектив, которым ты увлеклась?
 
Не все таки 4-й год жизни для лошадей на мой взгляд еще детство

Ну как детство?:)В табуне она бы уже пару раз принесла жеребят и сформировалась как кобыла;)я помню,что ты её забирала не в очень хорошем состоянии,не сказать что кобыла ни в чём не нуждалась,и в кормах и в движении,и если б она росла так,как живёт сейчас,поверь,она бы уже в три года выглядела так,как сейчас;)
Конечно у нормальных хозяев кобылы начинают рожать не раньше 3 лет,а лучше 4.Это и есть самый расцвет;)ИМХО.Детство-это когда лошадь растёт,формируется,а Спейс уже ладная сформировавшаяся кобыла.С годами заматереет ещё,конечно,но и сейчас это уже лошадь,а никак не дитё:)Вот Сотник-дитё;)
 
Вот это туса у вас там замечательная :)
А мне нравятся лошади с амплитудным галопом, моей спине так легче почему-то
Спасибо большое Наташ). Не, лошади то мне тоже с любым галопом нравятся), мне про скорость больше страшно, я долго ездила в последнее время на Бьянке и Серебе, а у них достаточно такой медленный спокойный галоп( то время когда Бьянка носила давно прошло и я отвыкла от скорости, но страх перед не контролированной скоростью остался))
И у Алтая тоже скорость начала сокращаться;), а галоп более мягкий, просто не привычно и все)
Ну как детство?:)В табуне она бы уже пару раз принесла жеребят и сформировалась как кобыла;)
Ксюша не спорю, как кобыла , она уже может давать жеребят и в два года они могут покрыться спокойно.
Но рост все же идет у многих до пяти, я Бьянку купила, ей было 4, она еще у меня подросла нормально, а потом начала матереть) Сереб уже в три полностью вырос, после трех начал матереть. Сейчас Спейс чувствую в росте за этот не полный год тоже дала и неровности были, т.е то жопа выросла, то перед)
А вот по мозгам лет до 6 они еще местами не разумны, подростки лошадиного мира:D. Мозги у лошади на мой взгляд к 7 полностью встают на место;) ( я не имею ввиду конечно, если лошадь имеет какие то ужасные закрепленные дурные привычки, психические проблемы и прочее)
И тогда, в этом славном возрасте 7 лет, я их расцениваю полностью как взрослую сформировавшуюся особь))
Вот и у нас прошел дождь, ох как хорошо, что я вчера успела попрыгать:rolleyes:.
 
И тогда, в этом славном возрасте 7 лет, я их расцениваю полностью как взрослую сформировавшуюся особь))
Ну тогда мы просто по разному расцениваем слово расцвет;)
Для меня расцвет-это как раз юность,когда расцветают;)А взрослая сформировавшаяся особь-это уже зрелость;)
 
достаточно такой медленный спокойный галоп( то время когда Бьянка носила давно прошло и я отвыкла от скорости, но страх перед не контролированной скоростью остался))
А я, наоборот, Цезарку ценю за то, что она до сих пор таким галопом меня носит, что с седла ветром сдувает))). Но у нее галоп такой... она над землей стелется. А вот Мимоза (была у меня такая русско-орловка, уже пять лет, как в Кирове живет), вот та только в последний год перед тем, как к другим хозяевам ушла, вдруг, внезапно, начала таким же галопом бегать, а до этого - рысь, рысь, маховая рысь, и, только если постараться ее выслать на галоп (очень постараться!), тоже начинала идти галопом такими мощными скачками! Правда, тоже не скажу, чтобы это причиняло какие-то неудобства)))
Оль, а Спейс, мне кажется, тоже еще не сформировавшаяся особь, она еще и роста доберет, и тела - они на таком выпасе, на таких движениях все равно, даже если до этого условия были не ахти такие, начинают наверстывать упущенное)))
 
Сверху