Просто Звезда Алтая))

А еще иногда подпячивается и слегка толкает попой - а попу почешешь? Со стороны, наверное, прикольно выглядит, когда стоит хозяйка, одной рукой приобнявши лошадь за попу, а другой рукой чешет))).
Это надо зафоткать и показать, лучше один раз увидеть, очень хочется посмотреть))
Оля, фото, как всегда, классные, но свинка, задравшая мордасю - вообще уморительная! Первый раз у свинюшки зубы увидела!
Свинюхи прикольные) Тоже заметила у мамы-свиньи зубы передние и восхитилась
Спасибо большое, вот теперь вы знаете какие у них зубы:D
Свиной пятачок божественен! :D
Спасибо большое, пятачки у них прикольные, еще мне уши нравятся))
А какого возраста твои хвостатокопытные ?)))
Кроме Спейс)). О ней я знаю.. :rolleyes:
Бьянка-2002 или 2003, вет врач по зубам определяла, Алтай- под вопросом, хозяин сам забыл какого года 2006 или 2009:cool:. Сереб единственный на кого племка 2011 года( Сереб уже не мой правда). На остальных лошадей либо хозяева не оформляли доки, либо, как Бьянка походу ее изначально на мясо везли. На кого то хоть приблизительно какие породы помешаны известны, у Алтая я даже имя родителей запомнила), про Бьянку же не известно ничего. В регионах, в частности в таких небольших хозяйствах, часто такая практика не делать доки, продать, перепродать и вообще все забыть. Хотя иногда реально хорошие во дворах лошади попадаются с признаками каких то определенных пород:)
И остатки фото с туманом Лошадка-а-а и собачка-а-а играют))
















 
Алтай прекрасен!
Чумовые фото в тумане
Люда, Наташа спасибо вам огромное!!
На Бьянке сегодня тихо и спокойно прогулялась а полях, сегодня не хотелось быстрой езды, Алтай нам снова составил компанию) Ваня пока двигал Серебряного. Потом мы Бьянку и Серебряного расчистили., все с лошадками разобрались в плане педикюра)) Завтра все же выходной устрою, не буду нарушать прошлые традиции-пятница) Т.к завтра надо сделать все же вольер кроликам, мы его разобрали, теперь надо собрать. Настроение что то не очень у меня в эти дни, как то не нужные мысли и прошлые проблемы догонять стали, но разве есть место грусти, когда стоят такие деньки?;)) Так что прорвемся, а жизнь все расставит по местам, главное не сдаваться))
Золотая осень на подходе-фото)
























 
Я Орхидею покупала у частницы и на вопрос, когда у кобылки день рождения она ответила :
- " Не помню, то ли в марте, а может и в апреле.."
Год, правда помнила, но это не удивительно, молодая ведь лошадь тогда была..
Мне обидно было и не понятно, как можно не записывать такую информацию? Так жаль, что не известно ее День рождения. А ведь оно когда-то есть, но как теперь узнать?

Не грусти! Погода какая хорошая и Колобки твои счастливы! :);)
 
Держись! не поддавайся плохому настроению
Золотая осень прекрасна
Спасибо большое, Наташ, держусь!))
Мне обидно было и не понятно, как можно не записывать такую информацию? Так жаль, что не известно ее День рождения. А ведь оно когда-то есть, но как теперь узнать?
Мне тоже обидно, у всех моих трех лошадей неизвестно День Рождения , а у двух даже год и вообще сиротки:confused:, только купли продажи, у Бьянки правда паспорт есть,но полностью с прочерками)
Не грусти! Погода какая хорошая и Колобки твои счастливы! :);)
Спасибо большое, Оксан!!. Жалко, что скоро кончится эта пара и начнется жопа:confused: А пока стоит такая пора надо хоз дела доделать, а с приятными делами подождать, вот и немного грустно:)
Осень у вас прекрасна!
Смотрю маленькие хрюшки подросли, крепенькие, ттт
Спасибо большое, Ирин!), да растут потихонечку)

Сегодня я убиралась на участке и траву скошенную собирала, а Ваня занялся внутренней , защищающей от холода и сквозняков частью вольера для кроликов, там мы бы вдвоем не поместились) Каждый со своей задачей справились и пошли к лошадям. Бьянка сегодня с утра свободно бегала, ее поймали, Сереба отпустили) Молодежь в пастухе подвигали, что бы все свои копыта после расчистки размяли))
Что то после пересадки клубники, я ее выкапывала и помогала маме в посадке и после расчистки 20 копыт за 2 дня у меня заболели сильно все старые травмы в моем позвоночнике. Кажется мне уже скоро нельзя будет почти никакую не силовую нагрузку , не огородную в позе зю. Ну думаю уж пока такая пляска, позанимаюсь я легкими делами и от бурной верховой езды воздержусь немного.
Но все равно сегодня на Алтае шагом и рысью погуляла в поле без седла, хорошо, он тоже удобный,как Бьянка и конечно мягкий и теплый:)
Надо добрасывать былые фото))




















 
Крепись. Самое ужасное, это когда что то болит и "отваливается", потому что все остальное нам подвластно при желании. Вот она...тяжелая деревенская жизнь. А говорят, что за городом здоровье...
Такие веселые собачки)))
 
Судя по фоткам, у вас там всегда веселуха )).
Да! У них определенно веселуха:)!
И Лаймыч в кадр пару раз попал:)
Такие веселые собачки)))
Погода хорошая, что бы им не веселится и не развлекать самим себя )), пока другие грустно работают))
Крепись. Самое ужасное, это когда что то болит и "отваливается", потому что все остальное нам подвластно при желании. Вот она...тяжелая деревенская жизнь. А говорят, что за городом здоровье...
Не, мое сильное искривление позвоночника, так же убивание его работой грузчиком в прошлом(когда была нужна ночная работа) и травмами, связанными с падениями к деревенской жизни совсем не относятся, если быть объективной. Так же расчистка копыт тоже не туда совсем. Вот огород, да, но я его в душе давно послала на фиг и если бы не Ваня с мамой даже бы и не подумала бы в этом участвовать( в разведение огорода), выхлопа с него ноль, хотя клубнику люблю)) На следующий год по моему и остальные огородники наелись, так что огород сократится до 4-5 грядок максимум:D

В деревнях многие люди стареют быстрее и смертность здесь очень большая (читаю статистику в местной газете, смертность в два раза превышает рождаемость( ) Непосильный физический труд, совсем не гут, а у некоторых, что бы здесь прожить, он реально непосильный(.
А свежий воздух и умеренная нагрузка, она всегда только на пользу.

Сегодня я на хозяйстве,так ничего интересного, коза и я живы)). Ваня на рыбалке, в первый раз до фига карасей наловил, еле в морозилку влезли))
И фото, остатки с того ясного денька)
























 
Ну, мне кажется, что самое полезное - это полудеревенская жизнь. То есть мясо фермерское, не заводское, овощи или свои отчасти или дорогие, качественные (может тоже фермерские). Это полезно. Жить за городом, не меньше 20-30 км от Москвы. А вот своё хозяйство точно здоровья не принесёт как и молодости. Тут можно выбрать по силам. Курочек и там несколько грядок или кустиков. Ведь помимо него есть ещё дом, муж и дети (бывают), да и без грядок участок требует внимания. А ещё нужно себе время удивлять! Это очень важно. Своему увлечению, своей внешности, книжку почитать. Если человек работает, то опять же хозяйство уже под вопросом.
Вот, на мой взгляд, именно такая жизнь самая полезная для человека. Вроде всегда т делом занят, но при этом нет перегрузок.
 
мы в деревню переехали именно для того, чтоб не стать квашней к старости. Но труд должен быть в меру... Для того, чтобы жить нормально, надо иметь доход типа сдачи квартиры, не занимающий время. И не наваливать на себя непосильные нагрузки... Или бизнес раскрутить, но пока им занимаешься, можно и загнуться раньше времени!))) А статистика может врать по причине частого пьянства в деревнях и внезапных смертей по этой причине. Я видела много крепких старушек за 80 с кристально чистым разумом - а это тоже очень желаемое для себя в старости!.... Опять же, детей лучше выращивать загородом и для них же и огород сажать, чтоб ели поменьше отравленных продуктов из магазина...
 
Мне кажется, в деревнях намного хуже медицинская помощь. Все специалисты сидят по городам, где уж старику к ним доехать
 
Медицина в деревнях очень зависит от главврача. У нас в селе больница - полный пипец. В селе, где жила до этого, больница была намного лучше. Сейчас приходится ездить в город, чтобы тебя не угробили невзначай. Что касается городской больницы по прописке, то там тоже не все радужно. Я давно решила, что ходить надо к конкретному врачу (даже, если платно), а не в больницу.
 
Девчёнки извините что вмешиваюсь в ваш интелектуальный разговор, но хочется и мне сказать таки пару слов.
Всё зависит от арганизации хозяйство. Я когда переехали в деревню то планировал продавать что не попадя не на рынке а из дому. ( на сегодняшний день всё так и происходит) С сорняками на грядках можно боротся при помощи седератов. Можно держать хозяйство и не большое, готовить вкусный продукт себе и людям, продукт продавать и этим деньги добывать. Но если не расчитать свои силы то это уже будет не радостный труд на пользу душе и арганизму а каторга. Как говаривал мой замечательный сасед:
Водка холодная пьётся прекрасно
Душу она согревает мою
Ежели водка мешает работе
Брось её нахрен работу свою!
 
Сверху