Просто Звезда Алтая))

Мне кажется, в деревнях намного хуже медицинская помощь. Все специалисты сидят по городам, где уж старику к ним доехать
Ирина, не совсем так. В городе могут работать хорошие специалисты, но транспортные расстояния из деревень до города и хождение этого транспорта, вот с этим очень плохо, плюс из за этих расстояний, погодных условий, например не чистки дорог, не всегда скорая может прибыть во время. Два года назад скорая прибыла и встряла, пришлось выталкивать всем кто был в деревне, вытолкали, больной в целости и сохранности доехал до больницы и был поставлен на ноги, а 4 и 5 лет назад двое умерли ребенок и молодой мужчина, по причине не приезда скорой и опоздания скорой. Это то что я знаю, так как было в нашем районе.
Туман очень красивый. Хотя и по фото видно,что уже холодный и осенний...
Спасибо большое!.Да Ларис и холод себя не заставил ждать)
Оля, береги спину! Огород нафик!
Спасибо большое Наташ, а огород однозначно на фиг. Я лично от него никакого удовольствия не вижу. Если маме захочется несколько грядок, Ваня вскопает, я помогу посадить), если нет, то и замечательно.
Лично я, много трачу время на стройку и ремонты всего и тут стоит выбор либо огородство и животноводство, либо стройка, я выбираю стройку, по причине, что выхлопа с этого я лично имею больше и морально)) и материально, очень хорошая экономия на наемных работниках)) Что касается животноводства, то тут у нас с линией сбыта совсем хреново, так что в трезвом уме и здравой памяти понимаю, что это мне в ущерб и надо все это сокращать до самого минимума, хотя не напряжно физически кормить свиней и кролей и они мне нравятся. Но я не в том положение, что бы кормить их просто за красивые глаза без дохода, так что за зиму, мне надо кого то продать и т.д. Может и вообще отказаться, козу бы я прям сейчас бы продала, но мама и Ваня любят молоко, я терпеть не могу молоко , доить и т.д. Благо эта миссия мне редко выпадает) А кормить за красивые глаза я буду собак и лошадей, вот это как раз мое хобби и отдушина)
А кому в деревнях рожать-то? Если молодежь в большинстве уезжает...o_O
Конечно и смертность от чего... Много пожилых людей и пьяни...
Оксан, начну с того , что пьяни здесь очень мало, наверное уже давно вымерли как мамонты) Молодежь есть, статистика не только по деревням, а по городу. Угличский район.
Смотрю я лично , как раз на семьи имеющие хоз-во, большое хоз во, как они крутятся, вертятся и как они выглядят в свои 35-45 лет, сравниваю с собой, со своими ровесницами из города.
Сравниваю женщин, не пьющий, ровесниц моей матери, которые работали на скотным всю жизнь, сравнивая с мамой и ее товарищами по работе- в городе на заводе и это небо и земля. Люди выглядят намного старше своих лет, у многих проблемы с сердцем, ногами и т.д. Так что труд от заката до рассвета здоровья конечного особого не дает.
Но труд должен быть в меру... Для того, чтобы жить нормально, надо иметь доход типа сдачи квартиры, не занимающий время.
А вот своё хозяйство точно здоровья не принесёт как и молодости.

Но если не расчитать свои силы то это уже будет не радостный труд на пользу душе и арганизму а каторга. Как говаривал мой замечательный сасед:
Водка холодная пьётся прекрасно
Душу она согревает мою
Ежели водка мешает работе
Брось её нахрен работу свою!
Все должно быть в меру!! И водка;) и работа и будет всем счастье:rolleyes:. На этой хорошей бы ноте я бы и ушла поработать))
Но все же допишу, не все могут себе позволить эту меру, кто по стечению обстоятельств, т.е не будешь крутится как белка в колесе, просто не выживешь, а кто по собственной дурости. И если это второе, то достаточно легко изменить жизнь к лучшему, Хотя ну как сказать:cool:, разве например я смогу жить без лошадей и работы с ними?:D Так и другие с трудом могут отказаться от своих слабостей.
Что то на философию пробило, но работать надо))
 
Последнее редактирование:
Вчера, очень активно потрудились под сильными порывами ветра и проливным дождем
bm.gif
, да здравствует простуда, но зато все доделали, что хотели. Завтра надо пастух переставить и отправляться в Химки, пока могу выехать. Лошади в связи с такой погодой переехали на конюшню, днем гуляют, ночью спят в денниках. В общем грунта нет, работы нет, есть насморк, но это пустяки))
Грибы)



Кот Сумрак.





Последний день "летнего" сентября))














 
У нас грибов этим годом не было вообще.
Ну теперь уже совсем все. Заморозки
 
Грибы аппетитные))
Фотки осенне - летнего денька превосходны!
Надя, спасибо огромное!)
У нас грибов этим годом не было вообще.
Ну теперь уже совсем все. Заморозки
Лена, у нас на редкость, это тоже очень не грибной год. Вот 2015 и 2016 грибы можно, хоть косой косить:D, в этом году не одного белого:eek:
Почему то в такую погоду, с утра пораньше на меня накатила сентиментальность и еще такая внутренняя теплота что ли. И хочется весь форум Прокони в общем и всех читателей и писателей моего Дневника в частности поблагодарить за позитивность, открытость и интересное общение. Спасибо вам всем огромное, а плохая погода пройдет и все будет у всех замечательно. Удачи всем нам!!:)
И остатки фото с теплых дней. А верхом я еще поскачу;))




























 
Простуду лечи! Сейчас обещают новую волну потепления, так вот чтобы с новыми силами и... ;) А Спейс все так и скачет кандибобером, красавица :D Тьфу на нее.
 
Почему то в такую погоду, с утра пораньше на меня накатила сентиментальность и еще такая внутренняя теплота что ли. И хочется весь форум Прокони в общем и всех читателей и писателей моего Дневника в частности поблагодарить за позитивность, открытость и интересное общение. Спасибо вам всем огромное, а плохая погода пройдет и все будет у всех замечательно. Удачи всем нам!!

Как позитивно и здорово! Приятно прочитать :).

Давно Алтай на хакаморе? Нравится тебе управление на ней?
 
Оля, лечи насморк, выздоравливай поскорее
И от меня тебе спасибо за пост. Ты остаёшься добрым человеком, ни смотря ни на что
 
Оля, за этот пост спасибо тебе.
Лена, взаимное спасибо)
Простуду лечи! Сейчас обещают новую волну потепления, так вот чтобы с новыми силами и... ;) А Спейс все так и скачет кандибобером, красавица :D Тьфу на нее.
Таня, спасибо!) Да Спейс в своем репертуаре:D
Я думаю, как раз до потепления смотаться в Химки за позитивом и энергией. А ее я получаю как не странно от одиночества в толпе, хождению по супермаркетам и прочему;)
Как позитивно и здорово! Приятно прочитать :).

Давно Алтай на хакаморе? Нравится тебе управление на ней?
Оксана спасибо большое! Алтая я периодически на ней выгуливаю с зимы, ему нормально, мне не привычно))
Оля, лечи насморк, выздоравливай поскорее
И от меня тебе спасибо за пост. Ты остаёшься добрым человеком, ни смотря ни на что
Наташа, спасибо большое!
 
Только
bm.gif
может выбрать такую погоду и такое время для путешествия за рулем. В 2 с лишнем ночи:p. под проливным дождем мы с мамой собрались в путь. Темно как в жо..., дождь стеной. видно чуть дальше своего носа.
Мама назвала этот путь- дорога в никуда. Я еще вспомнила про фильм "шоссе в никуда". Мама ответила мол, что только маньяков нам и не хватало,хотя фильм ужасов снимать вполне можно этой ночью.
Но как бы там не было. мне даже понравилась поездка, видимо я просто давно никуда не ездила. повода не было. а просто так кататься не то положение и бензин жалко и заправка далеко))
В машине было тепло, а за бортом очень мокро и всего +4. так что я смалодушничила и даже не решилась заправиться;), благо бензина до Химок хватало. В 6.00 были уже дома. приехали дома холодина, батареи еще не включили и балкон нараспашку:eek:.
Так что балкон закрыли. горячая ванна и включенный газ на кухне нас с мамой спасли))
А в остальном все хорошо, хотя не совсем. но я помню два девиза-Никогда не сдаваться и -Жизнь все расставит по местам))
 
Как же сильно мордально отличаются раскормленные аборигены от тонкого-звонкого Сотника. Удивительно, но не столько общий облик их различен, сколько выражения лиц :). Фотографии прекрасны, добираю на них то, что в реале упускаю в этом году.
 
Фотографии прекрасны, добираю на них то, что в реале упускаю в этом году.
Спасибо большое!
Как же сильно мордально отличаются раскормленные аборигены от тонкого-звонкого Сотника. Удивительно, но не столько общий облик их различен, сколько выражения лиц :).
Аборигены в плане те кто давно у меня или в плане пород?) И в чем отличие в выражение лиц можно поподробнее. что вы видите?:oops:. если не секрет.
Я думаю. что Сотник пока молод и жеребец точно не раскормится сильно, рост и кобылы особенно. сжигают много калорий)) а выражение лица изменить может))
 
У Сотника лицо "чо-где-фыр-фыр-фыр", он готов на любой кипишь, вокруг мир полон неожиданностей, а та троица, что давно у тебя, смотрит на мир снизу-вверх, филосовски и с огромным чувством собственного достоинства. При этом у них такие лица даже во время бесячек.
 
В 2 с лишнем ночи:p. под проливным дождем мы с мамой собрались в путь. Темно как в жо..., дождь стеной. видно чуть дальше своего носа.
Вот ведь сумасшедшие люди! :D
Газовой плитой в такие холода тоже спасаюсь. В этом у газа перед электричеством неоспоримое преимущество.
 
Вот ведь сумасшедшие люди! :D
О, да, я и не отрицаю, не зря я люблю этот смайл
bm.gif

В этом у газа перед электричеством неоспоримое преимущество.
Электроплита. тоже не плохо дает тепло:rolleyes:))
У Сотника лицо "чо-где-фыр-фыр-фыр", он готов на любой кипишь, вокруг мир полон неожиданностей, а та троица, что давно у тебя, смотрит на мир снизу-вверх, филосовски и с огромным чувством собственного достоинства. При этом у них такие лица даже во время бесячек.
Спасибо большое:D Лошади философы, однако))
Сотник:-Мир полон неожиданностей :eek:;):mad::D:rolleyes:
Аборигены:-Все пройдет, друг, пройдет и это:cool:
 
Сверху