Просто Звезда Алтая))

Полурысаки поняли, что инициатива наказуема? :D
Наверное:D, хотя за отличный эксперимент полурысаки получили очень много сахара, может они еще больше будут проявлять инициативу:rolleyes:
Сфотографируйте хоть, что построили!)
Мы сейчас ничего такого нового не строили и видимо больше уже не будем, мы больше чинили и переделывали, новые полы в вольерах, укрепляли стайки и двери у свиней, делали перегородки в маточниках. На следующий год наверное будем крышу перестраивать в конюшне, т.к сначала то мы летники делали, а теперь у нас практически конюшня получилась и хочется добротную общую крышу:D
Иван, Оля, спасибо за фото. Действительно, только любоваться :)
Как всегда, захожу в дневничок - и глаз радуется. Кони, просторы, осень!
Как красочно все и весело! :)
Наташа, Таня, Оксана спасибо большое!
Пойду что ли лошадок помучаю, т.е подвигаю немного))
 
Сегодня был понедельник день тяжелый, но об этом я наверное расскажу позже, например завтра)
А сейчас просто фото- золотая осень продолжается, Заозерье часть 1.






















 
Желаю, чтобы все остальные дни недели были лёгкими
Фото великолепные. Везёт нам на солнце этой осенью)
Наташа, спасибо огромнейшее!) Да, эта осень необычайно золотая!!)
В общим о вчера)))
Наконец то сбылась мечта идиота, т.е мечта Сереба разрушить хлипкую левадку)) Случилось это чисто случайно, я не видела, но предполагаю, что было именно так, просто по другому быть не могло)
Пастух был не подключен, Сереб из мягкой земли благополучно выдернул кол и решил улететь вместе с цепью и колом в голубые дали. Пробегая мимо пастуха, он видимо случайно намотал конец цепи с колом за один столб и дернул. Столб вылетел и дальше почти весь пастух сложился по принципу домино, Сереб тащил цепь с колом, кол столб, лента другой столб и так далее) Сотник возрадовался, о свобода и конечно покинул территорию пастуха))
В общим когда мы прибыли на поле с провизией, водой и седлом с уздечками, мы застали грустную картину, рухнувший пастух, одинокую Бьянку и ускакавших в конец поля четверку. Мечты спокойно покататься покинули меня, т.к надо переустанавливать пастух, а это не очень быстро, ловить лошадей и т.д.
Но пастух по плану было переустанавливать в среду, так что нормально, понедельник тоже не плохо) В общим кучу времени потратив на сбор столбов , распутывание лент и установку, мы решили вернуть лошадок. Ваня вызвался съездить за ними на Ниве, а я вооружившись кордами, чембурами и сахаром осталась ждать и натягивать ленту на столбы, ну что бы время не терять. Я спокойно почти справилась с задачей по натяжке и увидела, что Ваня идет пешком, Нива стоит, среди поля, лошади пропали из поля видимости. Ваня:
-Бензин кончился, я сейчас за ним.
-Хорошо, а лошади то где?
-Они туда к Костину на усадьбу поскакали, там отава и коровы. Ну я их сейчас на мотоцикле быстро верну)
-Ок, я наготове.
Спокойно закончив с лентой, я взяла в руки фотик, пофоткала окрестности, заодно прискакавших лошадей.
Лошади прискакали, осталось поймать всех:rolleyes: Я отложив фотик, вообразила себя крутым ковбоем, вооружившись двумя кордами, одним чембуром и сахаром. Алтай подбежал первый, сахар в рот, корду за недоуздок, вторая Спейс, сахар в рот, корду за недоуздок, третий Сереб, сахар в рот, хвать за цепь и Сотник, сахар, чембур за недоуздок.
Стою, куча лошадей в руках:D, болтаются на разных веревках, что делать?,а Ваня пропал). Ну пока они просто болтаются, они мне как бы не мешают, а если чего испугаются:cool: Первого я пристроила Сереба, цепь тяжелее всего и опаснее в руке держать, если дернет. Ну быстро ногой в землю кол загнала, минус лошадь, рукам легче. Второго я отвела Сотника в пастух, рысаки конечно на кордах с нами пошли. Сотника в пастух пристроила, он пошел есть кашу, полурысаков извлекла, пастух закрыла, ну пока жду Ваню, заодно их и подвигала на кордах двоих. Наконец подъехал Ваня на Ниве))
Оказывается он слегка притопил мотик в луже и искра пропала, в общим лошадей шуганул, сам пошел пешком за Нивой, бензин налил, доехал:D
Взял фотик сфоткал наше извращение с полурысаками. Потом, я зря что ли седло в Ниву перла, поехала на Алтае кататься на закате, а Ваня двигал Бьянку, которая единственная в побеге не участвовала и следовательно осталась без движения.
В целом все прошло весело, только ноги очень замерзли, я была в легких резиновых сапогах, а к вечеру похолодало, так что я домой поскакала готовить, а Ваня остался управляться. Утром он пригнал бедный утонувший мотик))
Пойду подвигаю лошадей сейчас, надеюсь более спокойно, чем вчера))
 
Последнее редактирование:
Хорошо все-таки когда лошади нормально подходят. Хоть выловить не проблема.
 
Хорошо все-таки когда лошади нормально подходят. Хоть выловить не проблема.
Это да, подходят они т.т.т. охотно даже)) И самое главное, что они не дерутся между собой)
Бывает и так:D
И фото со вчера корда и Алтай верхом со мной)
























 
Оля как твой дневничек настроение поднимает - великолепные фотографии,жизненные,не постановочные. Хочется рассматривать их и рассматривать.
 
Бьянка самая дисциплинированная оказалась)) Или самая пофигистичная? :rolleyes:
Две лошади разом на кордах, такого я ещё не видела! :D
Твой силуэт на фоне закатного неба это что-то с чем-то :)
 
Ух, какое расписное небо!
Да, небо во время закатов у нас такое))
Оля как твой дневничек настроение поднимает - великолепные фотографии,жизненные,не постановочные. Хочется рассматривать их и рассматривать.
Ира, спасибо большое!!
Твой силуэт на фоне закатного неба это что-то с чем-то :)
Спасибо:)
Бьянка самая дисциплинированная оказалась)) Или самая пофигистичная? :rolleyes:
Не Наташ, Бьянка как раз самая самостоятельная, независимая и бесстрашная)), она бы и одна лазила где придется и как попало, положив на весь табун, но крепкая длинная цепь и здоровенный кол, который под силу только Ване достать из земли, лишает ее этой самостоятельности, а нас потери нервов) Так что Бьянка моционится верхом или на той же цепи, корде, либо гуляет под присмотром))
Каруселька на корде у вас хорошая )).
Две лошади разом на кордах, такого я ещё не видела! :D
Ваня, вчера мое извращение, т.е пробу работать на двух кордах, которую я практиковала два дня, довел до логического завершения)) Он более расторопный в этом плане, поэтому он даже включил галоп в программу и самое главное смену направления, что я пока не рискнула пробовать. Все прошло хорошо, так что двух достаточно спокойных лошадей, относящихся к друг другу дружественно, можно работать на двух кордах))Останется ему на поле крутящийся стул принести и попробовать так
bm.gif
С одной лошадью, сидя на стуле, у него лихо выходит работать на корде:D
Фоток у меня накопилось, что на столе, что на фотике куча, надо переносить потихоньку))
Все что я зафоткала не отходя от дома))
























 
Вот как Ваня это делает, ну? Чтобы в один присест и Ниву поставить среди поля и мотик притопить?))
 
Вот как Ваня это делает, ну? Чтобы в один присест и Ниву поставить среди поля и мотик притопить?))
Да кто же Юль, его знает:rolleyes: Будем просто считать, что он мастер своего дела:D
Вчера наконец у меня вообще ничего не болело:p и меня настиг просто великий Дзен))
Меня ни чуть не напрягла мисс Зло, которая не ненавидела весь осенний мир и хотела накаутировать немного Ваньку, когда он меня сажал, а потом меня попугать скачками по полю, ха испугала)) Потом Бьянка успокоилась и спокойно бегала рысью подо мной)
Меня ничуть не напряг мистер Трусишка, который в осенний траве и кустах видел одних конеедов и прыгал от них на разных аллюрах на разные расстояния. Я просто ему смеясь, говорила громко,- О да здесь одни конечно конееды , жизнь полна страха, смотри внимательно это просто клок черной травы). В итоге мы прекрасно побегали, в том числе и галопом)
Меня даже не напрягла миссис Тормоза, которая вкапывалась всеми четырьмя ногами в попытке сдвинуть ее хоть в одну сторону подальше от табуна, хотя конечно она единственная кто меня ставит в тупик и каждый метр мне давался особых усилий. Но я не сдавалась и за небольшое удаление от табуна за каждые вымученные шаги я просто благодарила свое терпение:D. Но вот честно мне кажется, что этот орешек мне не хватит не сил не опыта расколоть. Так и придется ждать Ивана и бегать вдвоем с Алтаем только или под бичом на корде)
А вот мистер Давай побегаем, работал только на корде и мне просто было достаточно с ним пообщаться, угостить сахаром , что бы мой Дзен и хорошее настроение меня не покинули) Эх ВСП дай мне еще пожалуйста сил , здоровья и терпения и понять Спейс, найти эту чудо кнопку запуска в одинокий спокойный полет))
И фото группового моциона))
































 
Ваня на офисном стуле, вращаемый кордой, это мысль! :D
Фото кота-бегемота неизменно нравятся, так же как и фото козы) И лошадок, само собой. И осеннего леса. Да всё нравится, чего уж там! :)

Ан нет, ты гляди круглеет лошадка уже.)))
Еще не идеал, но вполне себе шарик.)))
Сферическая лошадь?)
 
Фото кота-бегемота неизменно нравятся, так же как и фото козы) И лошадок, само собой. И осеннего леса. Да всё нравится, чего уж там! :)
Спасибо большое!)
нет, ты гляди круглеет лошадка уже.)))
Еще не идеал, но вполне себе шарик.)))
Сферическая лошадь?)
Я вот все думаю, чего среди смешариков нет лошадки, вот Сереб супер смешарик))
Ваня на офисном стуле, вращаемый кордой, это мысль! :D
Наташ, мы это уже пробовали,очень классно:D, где то видео есть вначале дневника. Вот фото под рукой было)
13874436_m.jpg
 
Ох уж эти деФочки...Может тупо* седлать воронушку и в руках на шагу уходить(попутно грузить ей мозг командами и т.п),а потом садиться и возвращаться верхом...и потом пытаться делать наоборот...верхом от и обратно пешком...
 
Ох уж эти деФочки...Может тупо* седлать воронушку и в руках на шагу уходить(попутно грузить ей мозг командами и т.п),а потом садиться и возвращаться верхом...и потом пытаться делать наоборот...верхом от и обратно пешком...
Спасибо большое за совет, обратно она нормально возвращается)), можно будет попробовать. Но она совсем плохо ходит под верхом и рядом с табуном, вот просто не хочет двигаться и все:confused:, только если Алтай рядом под человеком работает:eek:
 
Сверху