Просто Звезда Алтая))

Хорошо поскакали))
Спасибо, Оля, за прогулку и хорошую погоду)))
Вообще везёт с погодой этой осенью.

Околохребтовские пейзажи и натюрморты))
8YqqoRU5saw.jpg


RgKo_mN-T34.jpg


dCIJjrPb9gQ.jpg


41ddZVvYMak.jpg


KYvy2qesmUo.jpg


oDaFd6U9mk0.jpg


Ида, как и лошади, округлилась и стала мохнатой:

SQ1VzkJG4nM.jpg


r-IAh5gLKF8.jpg


v5P78i77hAQ.jpg


cXsbv8mN7eE.jpg


Чёрная -- Сотнику: ну давай поцелуемся!

j6hpRTHxND8.jpg


G9w2s6pbHak.jpg


SB0qnU7NAAE.jpg


Полное свинство:
oqFj0VQ77R8.jpg


И Чёрная на осеннем фоне:
Y2iMLpEyz7Q.jpg


А вот картинки с солнечными лучами, о которых я говорил:
Лучше всего, конечно, ловить настоящие солнечные лучи, но для этого должна быть дымка в воздухе, такая погода редко бывает. Можно перевести фотоаппарат в режим А (приоритет диафрагмы), и зажать диафрагму до значения от 16 до 20, тогда вокруг солнца будут лучи. Вот например как здесь:

XrpfnKhTQ6c.jpg


Есть ещё объективы, которые ловят блики в виде лучей, например мой Гелиос или почти все Цейссы. Но ими неудобно снимать движение.
А можно сделать лучи в фотошопе. Делается довольно быстро, через фильтр "радиальное размытие", но тем, кто в теме, сразу понятно, что это не настоящие лучи, как на той картинке с Шаттерстока, которую я показывал. Желательно, чтобы при этом солнце на картинке было изначально, тогда можно обработать -- от лёгкого усиления настоящих лучей, как на 1 картинке, и до полной нереальности, как на 2-й
R4B1ayJ1oyU.jpg


iFNvo5erpVU.jpg
 
Иван спасибо огромное за фото и рассказ о лучах, сказочно, супер, восторг!!!:)
Поскакали мы замечательно ,Иван на кобылах, я на меринах)). Потом кобылам расчистили зада прямо на свежем воздухе, кобылы почти уже супер держат ноги в любых условиях, но иногда просто ногу забирают, когда надоедает держать)
А от меня просто бытовые фото))
Групповой тренинг с полурысаками продолжается)













При желании можно съезжать двойку))



Смеркалось...



Фото вечера)))

А фото у меня еще очень много:D
 
Сегодня отличный день)) И вчера тоже, вчера продали двух поросят женского пола)) Девочки кончились. Сегодня одного кастратика поменяли на раритет, снова Восход, ну надеюсь уж из трех мотоциклов 2 ездящих получится))
Мотоциклы в отличие от поросят есть не просят)) и нам с Ваней развлекуха. В общем бизнес не шатко, не валко потихоньку движется, свинки все же сами себе почти окупать стали, если так посчитать))
А днем Ваня подвигал Сереба и Бьянку, Сотник и Спейс сами побегали, а я на Алтае чудно поскакала. На обратном пути решала изобразить из себя больного , повод бросила, на шею легла и Алтай меня очень аккуратно вез. Только с парковкой возник вопрос)) Сначала он меня к Спейс привез, я говорю мол, давай дальше, он решил у пастуха с Сотником припарковаться)) Не, говорю, нам к Ниве надо и Алтай меня к Ниве доставил), где мы успешно расседлались) Все таки это мой конь! .Мне лошади и собаки в целом нравятся все, а вот что бы понять , что это мой конь и моя собака, это надо наверное поискать, попробовать и найти!.
Ну а потом мы поехали в Заозерье, конечно с фотиком на Васильке). Ух еще я там нафоткала)). Корм свинюшкам купили, , поросенка завезли, мотик забрали, но он не полностью укомплектован, а собирать долго, что бы самостоятельно ехал, так что на тросе Ванька на Восходе за нами) В магазин заехали, пивка взяли и в путь, по Хребтовской дороге, ох и устроила я Ване экстрим, не, в зеркала то я поглядывала, но несколько моментов были такими щекотливыми. Доехали в итоге нормально, ну а теперь можно и пивком отметить наши сделки))
И фото вечера, где ветки и листья на первом плане))


















 
Оля, Иван @Бьяно1 @doxter фото нереальные. Когда похолодает и наступит наша слякотная городская зима, я эти фото буду смотреть и радоваться краскам
Оль, поздравляю с продажей свинюшек)
 
Оля, Иван @Бьяно1 @doxter фото нереальные. Когда похолодает и наступит наша слякотная городская зима, я эти фото буду смотреть и радоваться краскам
Оль, поздравляю с продажей свинюшек)
Наташа, спасибо огромное!! А фоток у меня еще много:rolleyes:))
Ты ж хотела тройку.))) Хоть двойку уже можно скатать и то хлеб.)))
При желании Насть и тройку можно сделать:D
Красивые фотографии какие получились!:D
И какой прекрасный день!:)
Фотографии обалденные:)! Оля, Иван, вы классные фотографы!
Офигеть какая красота!
Таня, Ира, Лена спасибо огромное!!)
Писать особо нечего, так работаем потихоньку))
Так что просто фото)






















 
При желании Насть и тройку можно сделать
А при очень большом желании - пятерик.)))) Запрягать можно раньше, чем седлать.)))) И для развития мускулатуры полезно.))) (это я про Сотника)))). Да и идеальной лошади запряжка вреда явно не принесет.))))
Другое дело, что этих двоих сложней будет вписать... Из рысаков отличные пристяжки если что выйдут, а дончак с башкиром в пару никак не складываются...))))
 
Оль, посмотрела паспорт, Сотнику вчера полтора года стукнуло. Как он себя ведет? Надеюсь, не очень борзеет?
О, почти с Днем Рождения!). Пока не особо) Только уже пробует в рот тянуть, прикусывать. В руках хорошо ходит, моционится на свободе прекрасно. Ну и недоуздок порвал, на развязке свечканул, когда ноги расчищали, ну может испугался, там Спейс топала сильно. Недоуздок зашили, ноги расчистили) Так что пока без криминала, мне главное, что бы в руках не свечил( я это реально просто после Бьянки сильно не люблю) и никого не жрал из лошадей. Но думаю пока рано ему с лошадьми пробовать доминировать).
А при очень большом желании - пятерик.)))) Запрягать можно раньше, чем седлать.)))) И для развития мускулатуры полезно.))) (это я про Сотника)))). Да и идеальной лошади запряжка вреда явно не принесет.))))
Насть, да упряжь, это дело хорошее, но очень уж дорогая, так что все мои мечты о тройке)) банально накрываются при думе о цене упряжи)) Хотя я не любитель упряжной езды в целом.
Другое дело, что этих двоих сложней будет вписать... Из рысаков отличные пристяжки если что выйдут, а дончак с башкиром в пару никак не складываются...))))
Да тут и с коренником проблемы;), если взять опытную Бьянку, то все в ней хорошо,в упряжи работает, как ас, но только по натуре она одиночка, может пристяжек и воспитывать сильно начать))
Просто замечательные фото!
Фото с заходящим солнцем клёвые получились
Наташа, Оксана спасибо вам большое!!)
 
Да тут и с коренником проблемы;)
Зато с коренником вопросов не возникает кто им будет.))) Тут альтернатив вообще нет и быть не может. А что может воспитывать начать - это засада, конечно.))) Но может в ней ответственность проснется.)))
 
Но может в ней ответственность проснется.)))
Ее эгоизм и жажда власти))), как правило побеждает. Хотя в одиночестве она очень ответственна))

Классно в полях сегодня поскакала.
И вообще в этом году реально нереальная)) осень, которую хочется фоткать и фоткать)


























 
Комары на фотке классно вышли. И кошка снизу,как будто на них смотрит. )))
 
Сверху