Просто Звезда Алтая))

А Спейс и Сотник у тебя конкурные :D
Правильно, молодец, даже шаговые прогулки весьма полезны вам обоим. И без галопа можно удовольствие получить, особенно в окружении такой чудесной природы)
 
Это Алтай в луже копает? )))
Не он просто на нее внимательно посмотрел, стоит по ней ходить или не стоит:D, потом мы прошли, а потом и пробежали рысью. Я всех своих лошадей приучаю по лужам ходить и бегать без особых вопросов)
А Спейс и Сотник у тебя конкурные :D
Особенно Спейс. Она как то такой куст огромный в пастухе перемахнула, чисто из за любви к искусству)) Одна у меня досада, как мне на ней ездить, если зимой этот вопрос не решу, то наверное уйду в себя, считая себя полной бездарностью))
Правильно, молодец, даже шаговые прогулки весьма полезны вам обоим. И без галопа можно удовольствие получить, особенно в окружении такой чудесной природы)
Спасибо большое Наташ, я вот тоже так подумала:rolleyes:, Алтай лучше дышит, а мне спине лучше и настроение хорошее, после прогулки с Алтаем:). С остальными мне приятно больше в руках повозиться, на корде, бытовые проблемы порешать, да репьи по вычесывать:D Под верхом я больше не с одной лошадью такой гармонии не чувствую увы, или размер не мой или темперамент или вообще понять не могу, что делать)) Но зимой ездить буду на всех, кто мой, со мной и верховой))
 
Я тут занялась на досуге самоанализом:cool: и задумалась, чтой то со мной было, что за слабость, раздражение и главное не уверенность в себе, от куда это??:rolleyes: Доктор, что со мной?:D
А все оказалось просто, надо было хорошо выспаться и отдохнуть на всю катушку:p, поспи, как говориться и все пройдет;). Проблемы уже кажутся совсем не проблемами , работа делается на ура, решение о том как попробовать заработать деньги , если дальше жить в деревне, начинает потихоньку формироваться)). Одно только исправить мне не дано и это печалит, это как дышит Алтай, но мы сейчас с ним бегаем, а сегодня он даже прыгал, грунт оказался на плацу не плох и мы с рыси пару раз перемахнули палочку, а потом я его уже решила без себя подвигать галопом и он потянул на барьер, я ему соорудила и он нет что бы с маленького края прыгать, прыгал на всю длину корды, где повыше)) Откашлялся, так же сейчас потребляет грудной сбор.
Скорей бы мороз и ему станет тогда лучше. Спейс тоже сегодня прыгала в электро пастухе, после каждого прыжка бежала ко мне за сахаром, умная девочка)) Сотник и Бьянка сегодня каждый по очереди резвились в свободном полете))А Сереб моционился в бочке и не сломал ее даже))
В общим мы классно сегодня с Ваней поработали, дружно и дома и на участке и с лошадками, а когда пришли домой, мама приготовила чудесный ужин:rolleyes:
Пофоткали опять зверей на продажу. ВСП помоги пожалуйста:oops: свиньи и кролики продавайтесь)), ну очень хочу конкурку, скоро зима:cool:, хороший грунт , падать не страшно, конкурные лошади:rolleyes:, азарт, драйв:)
И вот фото зверей, они конечно милые, но держать их в таком количестве, при таком, т.е никаком сбыте совсем не выгодно))






















 
Последнее редактирование:
Самоанализ это тема, да:D
Оль, я очень рада, что твой внутренний настрой меняется:) Спать нужно много, во сне происходит саморемонт
ВСП, помоги Олиным кроликам и свинкам продаться
 
Даааа Золотая осень явно закончилась. Какая разница в фотографиях )))
Ждём снега. Вроде в этом году обещали
 
А в чем проблема заключается?
Оксан, почти ноль реакции на средства управления, когда пытаешься ездить в одиночестве, тупа впадает в ступор и стоит , при более жесткой пробивке хочет свечкануть, на мягкие разнообразные методы не реагирует вообще. В компания с Алтаем ходит хорошо( исключение галоп, здесь она зажигает по полной и можно потеряться, но это ладно со временем должно пройти, лишь бы двигалась)), но редкий случай, когда у нас бывает компания для езды).
Самоанализ это тема, да:D
Оль, я очень рада, что твой внутренний настрой меняется:) Спать нужно много, во сне происходит саморемонт
ВСП, помоги Олиным кроликам и свинкам продаться
Наташа, спасибо большое!
Даааа Золотая осень явно закончилась. Какая разница в фотографиях )))
Ждём снега. Вроде в этом году обещали
Очень разительная, а какая разительная перемена в лошадях . Я три часа отдраивала лошадей и вынимала репьи, на следующий день все было так же как и до чистки)))
Да снег это хорошо:rolleyes:)
Очень прикольные пятнистые кроли:)
Ира, спасибо!!)
 
Меня честно больше грязь на волосатых боках напрягает)) Лошадки обросли и эта грязь просто ужасно счищается))
 
Какие хрюндели классные.
ОЛя - а со Спейс наверное лучше пока на плацу заниматься . В компании других лошадей . Что бы она их видела. Отрабатывать реакцию на средства управления. Переходы с шага в рысь и наоборот,остановки,повороты ,вольтики,восьмерки - ну все чего придумаешь. Главное мозг загружать побольше. Остановки и подьемы.
Мои лошадюги сейчас в леваде гуляют - все лето ей не пользовались - там такая травка шикарная - и репьев нет - самое главное.
 
Оксан, почти ноль реакции на средства управления, когда пытаешься ездить в одиночестве, тупа впадает в ступор и стоит , при более жесткой пробивке хочет свечкануть, на мягкие разнообразные методы не реагирует вообще. В компания с Алтаем ходит хорошо( исключение галоп, здесь она зажигает по полной и можно потеряться, но это ладно со временем должно пройти, лишь бы двигалась)), но редкий случай, когда у нас бывает компания для езды).
Оль, в одиночестве в манеже, то в руках, то верхом, но именно в одиночестве работать и работать - переупрямить это наглое молодое создание надо (по моему мнению). Жестко переупрямить - да нафиг-нафиг, себе дороже. Просто работать в ограниченном пространстве, но одну. И, раз именно на средства управления реакция почти нулевая, над этим и работать. Думаю, что, не так уж много времени понадобится, девочка просто молодая еще.
 
Если кобылу перемыкает в одиночестве,то все же лучше сначала работать в присутствии других лошадей ,не на плацу,а где то невдалеке,постепенно удаляя их,и в итоге убрав совсем. Потом работать ее рядом с домом- вокруг левады,плаца,постепенно удаляясь все дальше. Когда мозг начнет вставать на место- можно пробовать прогулки в поля.
 
Соглашусь - пусть в манеже она одна, а остальные лошади за пределами, это тоже можно пробовать. Но чтоб работала одна, сама! И сейчас важно именно на управление работать.
 
Так проблема в том и есть, что одна она не работает. Никак. Оля ее даже с места сдвинуть не может, не в хвост за кем то. Лошадь стоит, при жестких попытках сдвинуть - свечит
 
Так проблема в том и есть, что одна она не работает. Никак. Оля ее даже с места сдвинуть не может, не в хвост за кем то. Лошадь стоит, при жестких попытках сдвинуть - свечит
Вот Ира, примерно и обрисовала эту картину. Она просто не идет, я пробовала разные советы, но не идет и все.
Исключение, когда Иван с Алтаем нам в помощь или Ванька с бичом нам в помощь, вот тогда она вспоминает и голосовые команды и реагирует на средства управления)
Из хорошего Ваня молодец, сам поменял счетчик:D. Вчера приехали электрики и говорят, что у вас счетчик древний как говно мамонта:eek:, мол надо менять.
Отвечаем, счетчик мол есть, но цена за обмен 4 штуки что то пока не особо радует , этот работает и ладно)
Электрики, дык сами поменяйте, там четыре провода и все, потом нас вызовите, мы здесь неделю в Заозерье будем работать и мы его бесплатно опломбируем)
Ваня электричество побаивается, нервничал, ручки поначалу тряслись, но поменял, ура работает( я бы и сама поменяла, реально ничего сложного, но по росту не достаю и у меня лапки:D,т.е нет ни чего такого на что встать и нормально достать ,хотя с электричеством нормально общаюсь. Ваня раньше и крыш побаивался, а теперь лазает, только в путь и соседям крыши чинит, за небольшую мзду. Вот и счетчики теперь научился ставить)) Мужает или мое положительное влияние сказывается:rolleyes:
Потом мы поехали за комбикормом и я утопила груженого Василька в Хребтовских говнах, на мертво засадила. Пришлось просить Ниву и о счастье колесо расклинено и Нива с толкачей выдернула Василька, на последнем толчке правда трос порвался, но мы уже были на поверхности и смогли сами выплыть. Машины к дому поставили, разгрузились и так мне башку схватило, до тошноты. Мне предложили лечь поспать:), Ванька мол сам лошадей загонит. Ну я и легла в 4 вечера, проснулась в полночь:eek: Встала, хриплю как Алтай, голова квадратная и хочу пить молоко:eek:. Молоко я просто не люблю))
Ну понятно заболела, температура 35( болею, я не как все нормальные люди, а с пониженной температурой), выпила Ацц или как его там:rolleyes:, намазала грудную клетку согревающей мазью с ядом Гюрзы, полегчало. Все спят, как нормальные,а
bm.gif
я лошадок морковкой хожу кормлю, Форсика выгуливаю на поводке, овощи варю для селедки под шубой и в инете все в подряд читаю. Ночью я вообще всегда чувствую себя отлично:p
Ну и ноябрьские лошадки.






















 
Спейс не понимает, что от нее хотят и главное - для чего.. Я бы действовала так , исходя из возможностей :
-Самый лучший вариант посадить кого-то верхом, Ваня не согласится? Ему просто нужно будет давать команды шенкелем, а ты будешь работать в руках. Нужно добиться что лошадь начала отзываться на шенкель, мотивировать вкусняшкой. И так же, потом с остановками.
-Если же нет никакой возможности, сажать кого-то верхом - то вариант работы в руках, с отрабатыванием команды - шагом . Т.е. самый начальный этап сдвинуть ее с места.
-И еще вариант, но это для супер терпеливых. Сесть верхом и не применяя жестких методов, просто ждать когда она сделает шаги. Обязательно, с положительным подкреплением.

А еще, пока писала вот что подумала, можно же и не Ваню верхом сажать, а тебя. А Ваня пускай снизу Спейс мотивирует . :rolleyes:
 
Спейс не понимает, что от нее хотят и главное - для чего.
Оксан , спасибо за совет, она все же понимает шенкель) и ходит но не далеко и не долго, (многое уже пройдено,что советовали), а потом просто отказывается идти и изображает памятник). Вот прошла например два круга по плацу рядом с лошадьми или 50 метров от лошадей по прямой и встала, это чисто сопротивление кмк и все. Единственное что помогает ее сдвинуть с места это поворачивать ей голову туда сюда налево направо, это вызывает дискомфорт и тогда она сдвигается с места, потом опять вкапывается, но я не люблю с молодыми лошадьми таким заниматься , железом во рту елозить).
На счет сидеть тоже пробовала, она намного более терпеливая чем я, сколько надо столько и будет стоять)
На счет хвалить за шаги, во время движения сахар и прочие я дать ни как не могу, она по любому остановиться, что бы повернут башку и взять вкусняшку и получается, что похвала приходится на остановку,а стоять она и так прекрасно умеет, красивостояние это наше все,
bm.gif
( поэтому сахар во время работы я вообще убрала) так что оглаживать во время езды и воспевать оды только и остается:cool:.
Реально вот с таким видом сопротивления я ни разу не сталкивалась.
 
Оля тогда только подбирать ключик. Тебе на месте виднее- что на нее действует лучше. Иногда и наше внутреннее состояние способствует послушанию. Был у меня такой случай - работаля я начконом и тренером на одной конюшне - в деревне ,культуру работы с лошадьми только пыталась внедрить в массы. Отношение к лошадям там было чисто деревенским изначально. Так вот - пришла я на конюшню - а мальчишки умотали в поля взяв мою лошадь:mad:Ну меня и переклинило. У нас было обговорено кого им можно брать,кого ни в коем случае. В конюшне на тот момент был один мерин,который один не отходил от дома - хоть убивай его. Но я то была в аффекте фактически - поседлала - он попытался сказать - не пойду - на ,что я ответила - ты не прав. И он побежал - как миленький. Когда я приехала к накосячившим оболтусам - у них глаза на лоб полезли. Не ожидали,что я смогу этого упертого уговорить.
И еще была у нас одна кобыла - та тоже от конюшни не отходила. С ней другим способом справлялись - отводили в руках подальше и запрыгивали - в это время она разворачивалась и карьером неслась в сторону конюшни. Если не успевали отвернуть метров за 500,то начинали сначала. Каких только характеров не попадалось- но ко всем старались подход найти - единого рецепта наверное нет.
 
Если не успевали отвернуть метров за 500,то начинали сначала. Каких только характеров не попадалось- но ко всем старались подход найти - единого рецепта наверное нет.
Ир, разумеется, его нет, даже спорить не буду). Может мое состояние и темперамент просто не подходят для нее и опыт мой не велик, может другой сядет и поедет сразу), все бывает, я как то с этим смерилась, не получится и фиг с ним,страдать не буду, получится прекрасно). У меня вся зима впереди решить этот вопрос)
 
Сверху