Просто Звезда Алтая))

ЖОлтому коню сложно добавить полноты.
Да и остальные вполне себе шарики в реале.)))
 
Жизнь бурлит каждый день! С удовольствием захожу в любимый дневничок - для поднятия настроения :)
 
А я сижу и тихо злюсь... Оля, твой Ваня - ангел по сравнению с моим мужем! Пришли сейчас пара пацанов (пятнадцатилетних), неподалеку у нас тут многодетная семья - трое у мужа, трое у жены, типа встретились два одиночества. Ясно, что живется непросто, но пацаны себе на удовольствия уже сами грузчиками подрабатывают на ближних предприятиях, да и вообще голова у них неплохо варит, и я, когда есть время, с удовольствием их на лошадей подсаживаю (ту же Пчелку пошагать). Муж почему-то на них постоянно … неадекватно реагирует. Почему - для меня загадка. Пришли, у нас в палисаднике рябина - А мы рябину пособираем? А кому жалко, все равно птицы расклюют. Муж увидел, вынес мне весь мозг, типа, зачем ты их туда вообще пустила, лучше птички пусть склюют. Он мне неделю назад примерно так хорошо мозг вынес, что я среди ночи просто из дома ушла... За ворота ушла, подумала, куда для начала, и уехала к подруге - хозяйке прокатной конюшни - от нас пара км. Посидели на конюшне(благо там как раз и еще одна старая знакомая вет забрела), и подкинули мне пару идей, куда я могу от него со своими лошадьми съехать. Я была уже к этому готова. Но наутре меня нашли, и сильно извинялись... Это последствия второго инсульта, такое поведение, или что?
Я бы свинтила на лошади прогуляться, развеяться, но сижу жду - сено должны подвезти,мы ж нынче не запаслись на зиму, сеновал пустой, берем по мере того, как ближе к концу подходит, по паре рулонов, закатываем под крышу у загона. Поставщики есть, но все равно напрягает.
 
Людмила - просто мужчины мыслят не как мы. У нас тоже войны бывают - и я не могу понять - как можно не понять очевидного. Но сейчас - видимо мудрость с возрастом появляется- просто пропускаю все мимо ушей. Инсульта у моего не было. Но поведение - выбешивает. Простенький пример - очень мало сыпет опилок,ведь вывозить потом это все. Воюем много лет- и все равно - если я не вижу ,чуть припорошит. Тут медведя уже выучить можно,что слой должен быть толстый,особенно у лошади с проблемами по здоровью,что бы суставы не посбивала,когда встать не может. Сейчас я просто беру и сама досыпаю.
Сено - проблема. Мы обычно на весь год покупаем. А в этом году что то не рассчитали - идет быстрее,чем думали. Тоже покупать надо еще.
 
Последнее редактирование:
Таня, спасибо большое!)
Белый цвет снега очень полнит формы коней)))))
Особенно жОлтого коня))
ЖОлтому коню сложно добавить полноты.
Да и остальные вполне себе шарики в реале.)))
Вот да, особенно некоторые, очень шарообразные)), молодежь пока держит форму)
Насть, мне сегодня даже сон дурацкий приснился. Ты приехала, поездила на Серебе и ворчишь, что ноги бока не обхватывают, мол надо худить и что ты ему дорогую мазь от целлюлита купила:D
Жизнь бурлит каждый день! С удовольствием захожу в любимый дневничок - для поднятия настроения :)
Таня, спасибо огромное! Пусть твое настроение всегда будет отличным!!)
А я сижу и тихо злюсь... Оля, твой Ваня - ангел по сравнению с моим мужем!
Я сама иногда злюсь и бешусь и говорю себе отставить злится, это деструктивно )), а так все бывает Люд. И Ваня мне не муж все же, а в одном деле партнер, а в другом наемный работник)
Дай волю, Ваня добрая душа все свое и все мое всем раздаст за просто так:D, а я за порядок сейчас, за отношения по бартеру:rolleyes:, т.к когда все просто отдаешь, особо уважения не прибавляется, а напротив. А когда люди за работу платят своей работой, здесь уже другой коленкор)
Хотя яблок мне ни для кого не жалко и прочие, ни для коров, ни для мальчишек, все что растет просто так пускай собирают)
Это последствия второго инсульта, такое поведение, или что?
Знаешь, Люд, все может быть, болезнь редко красит. Я сама замечаю на сколько у меня портится характер, когда начинаются дикие боли в спине и голове, да и погода сейчас не для радостного настроя и общения. Меня сейчас банально просто немного раздражает, когда ко мне все ходят на участок,особенно просто так- собаки лают,шум гам, нет мне не жалко, показать, рассказать, дать что то, но хочется одиночества и тишины всю неделю:D
Сейчас я просто беру и сама досыпаю.
Иногда легче и правда, что то сделать самой)

Непруха какая то не получилось сэкономить на дровах, у Нивы накрылся задний мост и еще она на поле утонула.
Ида озверела вчера запрыгнула к мелким кроликам поиграть и кроликов больше нет-6 штук. Ваня не углядел оставил дверь на распашку, когда у свиней убирался и собаку не запер, я никогда собак не беру если не слежу, т.к инстинкт у них. Сама дома в это время готовила. Ну да ладно, я уже ко всему отношусь философски, все пройдет и это пройдет.
Иван приехал, съездили с Ванькой на пилораму, на машине Ивана и привезли мне моих любимых досок, пока я салаты строгала)), теперь я с досками и гвоздями и счастлива. В этом хоть удача на моей стороне))
 
А вот реально - порой проще самой все сделать,чем психовать,что все не так.
Овчарки увлекающиеся натуры. Наша никого не трогает,но вот порой начинает за курами бегать - перышки пощипывать. Очень сильно увлекается - порой приходится гаркнуть построже ,что бы отстала. Думаю - если пустить на самотек,то тоже может птичку прищемить.
 
Думаю - если пустить на самотек,то тоже может птичку прищемить.
Ида по сути в первые так отличилась, но теперь будем умнее, т.е Ваня бдительнее), т.к и на старуху бывает проруха, т.е и на овчарку, когда ни кто не смотрит охотничий инстинкт.
 
Последнее редактирование:
Да нет, по поводу сколько сыпать и по поводу любви к лошадям - у нас нет проблем. Он насыплет тех же опилок больше, чем требовалось, да и сена, если его послать кинуть на ночь - кинет столько, что не проедят. Но кони все равно всегда только МОИ! Просто потому, что и кони, и козы, и кошаки, и собаки - считают хозяйкой только меня и только меня слушают с полуслова. У нас проблемы всю жизнь по поводу ревности к каждому столбу, но вроде уж лет как десять это проходит... А к этим пацанам что за хрень? Живем рядом много лет, когда дом купили, пацанчиков еще в проекте не было))) мало ли с кем я за столько лет не занималась, но вот именно к этим детям (там и девчонки подросли, одной 12, другой 13, младшенькой 10, и с ними периодически занимаемся) у него негатив прет. У меня не прет ни разу, что с девчонками, что с пацанами мы нормально общаемся. Блин! Заразы, сено привезли, но на улице то уже темнеет! Прогулка на сегодня пролетела...
 
Людмила - я про опилки просто как пример небольшой привела - разность взглядов. Конечно у всех свои проблемы. Мой любит животных . Но делает все в меру своих понятий. Режим не соблюдается,сена может мало дать и т д. Но это все несущественные проблемы.
 
Я сама иногда злюсь и бешусь и говорю себе отставить злится, это деструктивно )), а так все бывает Люд. И Ваня мне не муж все же, а в одном деле партнер, а в другом наемный работник)
Дай волю, Ваня добрая душа все свое и все мое всем раздаст за просто так:D, а я за порядок сейчас, за отношения по бартеру:rolleyes:, т.к когда все просто отдаешь, особо уважения не прибавляется, а напротив. А когда люди за работу платят своей работой, здесь уже другой коленкор)
Хотя яблок мне ни для кого не жалко и прочие, ни для коров, ни для мальчишек, все что растет просто так пускай собирают)
А мне муж! Оля, он многолетний, любящий и любимый муж, да, мы несовместимые характеры, да, он неимоверно ревнив, бывает, и, после очередных проявлений неадекватной ревности - ла я бы прежде не задумалась, свалила бы нафиг вместе с лошадьми, но … после его второго инсульта, бросить его, хромого? Да я и до инсультов знала, что без меня он максимум день-два проживет.. без меня ему не жизнь... а мы ж "в ответе, за тех, кого приручили"?
 
А мне муж! Оля, он многолетний, любящий и любимый муж, да, мы несовместимые характеры, да, он неимоверно ревнив, бывает,
Ты Люд,сразу не написала, что это ревность. И согласись), что другу и наемному работнику как то ревновать немного странно, а вот для мужа вполне естественно( наверное поэтому я и не догадалась о чем ты:oops:) Честно сама я не признаю ревность, т.к не ревнива, свободолюбива и просто доверяю.
Но когда столько лет вместе вы приходили к консенсусу, я думаю, что вы придете к нему снова, а например просто поговорить, что общение и обучение ребят, тебе очень нравится, скрашивает будни и т.д. не помогает?:oops: И узнать почему именно к этим ребятам негатив, не ответит?
А так просто пожелаю удачи), что бы у вас все было хорошо, счастье, любовь и полное взаимопонимание!!
 
Последнее редактирование:
Сегодня съездили в поля, Иван последний раз проехался на Бьянухе. Т.к. скоро Бьянка уезжает к новой хозяйке, уже назначен день отъезда. Я думаю у Иры и Бьянухи все сложиться отлично, я конечно буду грустить , мы с Бьянкой не один год вместе прожили и не один пуд соли съели, она была моим партнером.. Но я знаю, что так будет лучше для всех. Лошади нужно внимание и движение. А мне слишком тяжело на Бьянке ездить из за размера и времени не хватает. Да и не знаю сама сколько я здесь соберусь еще жить, стою на распутье дорог, так сказать. Бьянке хорошо в деревне, так что для нее почти ни чего не должно измениться и деревня и компания. Так как не суеверна, написала о планах заранее, хотелось высказаться, нервничаю конечно немного.




 
Удачи Бьянухе! Она личность
Ира спасибо большое!. Да, Бьянка личность.
И вторым постом на отвлечься и посмеяться)
Иваны ездили на пилораму и Иван набрал обрезков сосновых заодно, на творчество)
Иван, за час сделал очередного симпатичного голубя)



Ну потом и мы включились в процесс. Но мы же все делаем под девизом" Я художник, я так вижу"
Поэтому Ваня начал творить)

И вытворять)

Теперь то я знаю, вот ты какой Мозгоклюй!

А я что рыжая, вооружившись обычным, слегка тупым кухонным ножом и маленьким бруском, я начала ваять)
Мужики переживали, что я пальцы себе отрежу. Но не один палец не пострадал)), Иван помог мне своими силами и ножом, с крыльями моей поделки,( там сила не дюжая нужна, срезать брусок под углом) И вот она птичка-рыбка, диковина зверушка))
Первое мое творение из дерева:D




 
Последнее редактирование:
Мозгоклюй - шедевр!:D Оля, как всегда, зашла с утра к тебе "на огонек" - и сразу заулыбалась, спасибо! За то, что щедро делишься своим настроением. Бьянке удачи, пусть у нее все будет хорошо!
 
Бьянке хороших, заботливых и любящих хозяев!
Голуби у Ивана классно получаются:)
 
Сверху