Просто Звезда Алтая))

Непривычно тебя без Бьянки видеть. Ну,может хозяйка фоточку-весточку пришлет.Там же лошадки в компанию ей будут?
Ну потихоньку все распродастся,а там и нервы в порядок придут. Меньше ,что будет гнести.
Седло прикупишь,Спейс напрыгаешь. Все будет супер.
 
Непривычно тебя без Бьянки видеть. Ну,может хозяйка фоточку-весточку пришлет.Там же лошадки в компанию ей будут?
Самой не привычно, пошла класть сено... У Иры поньки. Мне уже Ира прислала в лс, Бьянка стоит сено жует)
Ну потихоньку все распродастся,а там и нервы в порядок придут. Меньше ,что будет гнести.
Седло прикупишь,Спейс напрыгаешь. Все будет супер.

Что бы что то купить надо, что то продать), да ладно, седло это не слишком особая проблема, возьму, если что в общей кассе взаимопомощи на мое ДР , потом верну. Мне главное крыша конюшни, если дальше здесь жить. А так конечно все будет супер! Спасибо огромное Ларис, за добрые слова!
 
Бьянка просто замечательная лошадь. Оля наговорила кошмариков - какая она строгая. Я ожидала монстра. А она спокойно разгрузилась и встала в денник. Правда соседок строит ,но надеюсь привыкнут.Утром выпустили поней в леваду,так Бьянуха заволновалась- ржет - зовет их. Но она сегодня будет гулять только во дворе. Несколько дней ей на привыкание. Вообще кобыль в жизни гораздо интереснее,чем на фото. Надеюсь мы подружимся. Во всяком случае - вкусняшки выпрашивает.
 
Круглые-то они какие ).
Бьянке счастливой жизни. Это тяжело, но ведь есть все шансы что ей там будет хорошо.
А пони там много? Как используются?
 
Удачи Бьянка. Строгая лошадь не значит монстр. Тем более она уже взрослая и солидная дама.)))

Эх, козочку мне некуда - очень она мне понравилась.)))) Но даже знакомых по деревням нет.

Закат совершенно шикарен!
 
Чой-то козочку некуда? Козочки - они вобще такие непривередливые (но при этом такие блудные:D). У меня вон ажно три живут с лошадьми, и нормально! Месяц назад еще и красивущий козел к ним приехал (хозяйка прокатной конюшни до весны ко мне отправила). Мне ж как раз козочков крыть надо было, ну так заполучите! Козы в деннике, козел в коридоре - хорошо живут. Гуляют все сообща - кони, козы и куры (только куры сейчас, как холодно стало, подолгу не гуляют - через пару часиков открываю дверь в конюшню, и они бегом домой). Куры, когда я ими обзавелась, тоже жили типа в отдельном деннике, но им больше нравится в коридоре, или у лошадей, одна предпочитает у коз ночевать - ну, в общем, они еще наглее коз.
 
Ой,нет.Куры у меня за сеткой,эти твари то навоз в денниках ковыряют,то срут на ходу.
А козу я продала и пяткой перекрестилась,как в анекдоте.
 
У меня куча козочек. Но пони их любят погонять - ради спортивного интереса . Очень им нравится как козы пугаются и в разные стороны разбегаются. Козье молоко очень вкусное и полезное. А куры - да - раздражают - все разгребут - попробуй тюк сена начатый не накрыть - тут же все сверху на нем окажутся. Мечтаю для них отдельный загон сделать.
 
навоз в денниках ковыряют,
Это да! И не только в денниках, но и на улице - если не хочешь потом подбирать ровно разгребенное (а в денниках еще и круто замешанное с опилом), бежишь подбивку делать с утра пораньше, пока куры не погреблись))) А сено у нас на сеновале, куры туда не попадают. И козы коней не боятся - наоборот, сейчас же поить приходится из ведер (не то, что летом, когда ванная с водой в загоне всегда стояла, только подливай), так эти заразы всегда первыми в ведра лезут, и в сено - тоже первыми.
 
У соседки был жеребец,молодой,веселый.Дура-коза зашла в леваду,где он гулял.
Устроил он настоящее козлодрание,с подкидывание туши ещё живой козы,с пинанием.
На ее истошные вопли мы выскочили и отогнали лошадку,но козу гуманнее на тот момент было дорезать.
И правильно,там внутри была отбивная из печени,почек и пр.
 
Но когда кормите то наверное сено спускаете? Мои не убивают коз - просто гоняют - особый кайф - галопом через середину стада - и столько счастья при этом. А была одна кобылеха- та пасти помогала - в кучу собирала их. Я даже специально ее посылала - понимала . Сейчас в КСК Мари Арт - под детишками бегает. Умничка.
 
Куры в конюшне не есть гуд. От них многовероятны проблемы с легкими у лошадей. Кур давно нет, а мерин у нас всё кашляет...
 
У меня Цезарка - всехняя мама. И при этом всю жизнь была глава табуна. При ней попробуй кого-нибудь тронь, сразу с ноги прилетит (а ноги длинные, и при желании летают хорошо). Она, когда у меня до семи лошадков стояло, (коз и кур, правда, тогда не было), если кто слишком разбалуется, Цезаря поднимет голову, глянет - шалуны сразу притихали.
 
Чой-то козочку некуда? Козочки - они вобще такие непривередливые (но при этом такие блудные:D). У меня вон ажно три живут с лошадьми, и нормально!
Мне только если на балкон, а это слегка неудобно.:D
Я ж не в деревне живу и даже не в коттеджном поселке. А в хрущевку козочка реально некуда.
 
Бьянка просто замечательная лошадь. Оля наговорила кошмариков - какая она строгая. Я ожидала монстра. А она спокойно разгрузилась и встала в денник.
Разгружалась и расседлывалась она всегда хорошо;). Главное ее было загрузить, но это прошло великолепно, теперь тебе останется привыкнуть ее седлать и все будет супер!
Я рассказала все что было в нашей практике:rolleyes:, предупрежден, значит вооружен!) Я буду искренне рада, если с Бьянухой у вас будет полное взаимопонимание и все будет делаться на ура!
Во всяком случае - вкусняшки выпрашивает.
А вот в этом она мастер:D,только сильно не балуй, а то знаю ее, на шею хитрюля залезет)
Круглые-то они какие ).
Бьянке счастливой жизни. Это тяжело, но ведь есть все шансы что ей там будет хорошо.
А пони там много? Как используются?
Оксан, спасибо огромное!!. Пони у Иры silva15 вроде три, остальное наверное она расскажет сама , я не интересовалась честно.
Н
Удачи Бьянка. Строгая лошадь не значит монстр. Тем более она уже взрослая и солидная дама.)))
Не Бьянка не монстр,полностью согласна Насть, просто требует справедливого и требовательного подхода с выполнение ТБ особенно в первое время, когда идет притирка).
Эх, козочку мне некуда - очень она мне понравилась.)))) Но даже знакомых по деревням нет.
Закат совершенно шикарен!
Спасибо огромное Насть. Мама просит подумать и козу оставить, она ее любит) Насть, тебе бы козу подарила бы с удовольствием, но где ее держать, если только на балконе:D А так у тебя с ней помню полное взаимопонимание получилось и ты доить научилась:rolleyes:
Мне только если на балкон, а это слегка неудобно.:D
Вот только прочитала, мысли сходятся))
Чой-то козочку некуда? Козочки - они вобще такие непривередливые (но при этом такие блудные:D). У меня вон ажно три живут с лошадьми, и нормально!
У меня коза тоже себе место на конюшне нашла, хрен выгонишь к себе. Гуляла с Бьянкой в леваде и ела из одного рулона, остальные лошади ее гоняют, а вот Бьянка напротив к козе была не равнодушна))
Ой,нет.Куры у меня за сеткой,эти твари то навоз в денниках ковыряют,то срут на ходу.
А козу я продала и пяткой перекрестилась,как в анекдоте.
Кур честно не люблю, ровно на месяц меня хватило с ними. А вот коза мне как бы и не к чему не люблю молоко, если бы Ванька доил строго по графику и без пинков с моей стороны, то так коза мне по сути не мешает в целом. Она умная и ласковая, но вопрос с дойкой и молоком киснувшем( я запах не перевариваю) выбешивает периодически.
Хотел козу- я купила, содержу, ты изволь тогда доить, так и со свиньями, хотел, я купила содержу, ты тогда за ними ухаживай без вопросов. У меня такой подход, не хочешь, не можешь, на фиг тогда продаем,что не продается режем.
У соседки был жеребец,молодой,веселый.
Ужас, но жеребец, он и в Африке жеребец, тем более молодой, Сереб в четыре года решил жрать и бить все что движется, кроме нас с Ванькой, теперь отзвенели колокольчики и весь животный мир может спать спокойно))
Бьянка тож
У меня Цезарка - всехняя мама. И при этом всю жизнь была глава табуна. При ней попробуй кого-нибудь тронь, сразу с ноги прилетит (а ноги длинные, и при желании летают хорошо).
Бьянка тоже свой табун из овец и козы защищала. Но главное кого она хотела защитить это была я))
Помню как несла ведра , а баран Бумер решил пойти на таран мне в зад)) Бьянка это увидела в три прыжка настигла барана, за шкирку и отбросила в сторону. Баран лежит удивленный ножками брыляет, Бьянка на меня смотрит мол иди спокойно. Потом на барана, который встал, так строго посмотрела и пошла есть сено, больше баран не покушался на мой зад:D. Вообще Бумер был прекрасный, умный барашек, мне вообще из всех сельхозов овцы больше всего нравились, все это ерунда, что они тупые, обучаются лучше чем козы и дрессуре подаются и ноги мне овечка по команде давала и через барьеры у меня прыгали), но боязливые только, хотя когда привыкают ого го какие бесстрашные становятся) Но я их резать не могла, жалко, а продаются живьем они плохо очень.
Куры в конюшне не есть гуд. От них многовероятны проблемы с легкими у лошадей. Кур давно нет, а мерин у нас всё кашляет...
Да, согласна, очень много от них грязи и прочего.
Да купи козу,продай козу.
Вечерком напишу,если никто не опередит.
Это Ларис, про еврея, что ли?:)
 
Ларис, вечером, если будет время расскажи тогда, а то я кроме смысла ничего не помню))
Сегодня Ваня молодец мне дал балду попинать. Но мы вчера все вместе сделали и окно утеплили, я пока у собак вольер чистила он у свинот убрался. Пока я в магаз ездила, он рулон сена разобрал. Потом вместе пиво и настойку выпили:rolleyes:.
Ванька с утра огурцом, а я не очень, выпить то могу много, но с утра я не я после крепких напитков)
Так что сегодня я только по дому пошуршала чуток. Каши варила, все всем запаривала и убралась, ну и лошадям носы почухала и концентратами покормила. Ваня даже кролика на ужин затушил с вормешелью на гарнир, мне салат только нарезать осталось)
И Ира весточку от Бьянки прислала)
24310084_m.jpg


24310081_m.jpg


24310082_m.jpg

На поньку любуется)
24310083_m.jpg
 
Помню как несла ведра , а баран Бумер решил пойти на таран мне в зад)) Бьянка это увидела в три прыжка настигла барана, за шкирку и отбросила в сторону. Баран лежит удивленный ножками брыляет, Бьянка на меня смотрит мол иди спокойно. Потом на барана, который встал, так строго посмотрела и пошла есть сено, больше баран не покушался на мой зад:D.
Чудесная история) Не знала, что овцы умные, ты прям Америку мне открыла, Оль
 
Сверху