Просто Звезда Алтая))

Чудесная история) Не знала, что овцы умные, ты прям Америку мне открыла, Оль
Спасибо большое, Наташ)) Да, я сама ее себе открыла, пообщавшись с ними)) Потом почитала, что овцы входят в двадцатку самых умных- разумных животных и лошади входят, а вот козы, как не странно нет. Свиньи там вообще в одних из первых строчек "хит-парада":D, уступают только дельфинам, воронам и крысам:rolleyes:
 
Нашла в своих фотках одну. Это к слову об овечьем интеллекте. :D

fIXfjZBPOqA.jpg
 
Вот тот анекдот.
"
Приходит еврей к раввину и говорит "Ребе,у меня такая тяжелая жизнь, у меня 10 детей,мы все живем в одной комнате,денег нет,дома грязь,вонь,дети орут,толкаются,грязные пеленки везде...кошмар......."
Ребе говорит "Купи козу"
Еврей:Какую козу?Зачем?Как я ее в квартиру возьму!!!!!!!???????
Ребе:"Купи козу"
Еврей подумал - подумал,пошел и купил козу. Привел ее домой .
Через неделю приходит к ребе,тот его спрашивает "Ну, как жизнь"?Еврей заламывает руки,кричит :"Еще хуже,эта коза в однокомнатной квартире в 10 детьми,везде срет,все ломает,рвет,всех бодает,дети на ней скачут,бесятся,вонь везде стоит ....ужас..."
Ребе говорит "Продай козу"
Еврей страшно удивляется,говорит "Что???зачем же я ее покупал???"
Ребе:"Продай козу"
Еврей подумал,подумал,пошел и продал козу
Через неделю приходит еврей к раввину и говорит "Боже,ребе,как мне хорошо...."
 
Нашла в своих фотках одну. Это к слову об овечьем интеллекте. :D
Ну, с кем не бывает:DЗачетная фотка, спасибо большое!)
Еврей подумал,подумал,пошел и продал козу
Через неделю приходит еврей к раввину и говорит "Боже,ребе,как мне хорошо...."
Чувствую, когда я избавлюсь от добрый части сельхозов, тоже так скажу:D
Лариса, спасибо большое!)
 
Чой-то козочку некуда? Козочки - они вобще такие непривередливые

У одной моей знакомой, коза в будке собачьей живет. И не плохо себя чувствует :D.

Хороший анекдот про козу. Реально, жизненный. Мне правда, его уже рассказывали , но как притчу и не про козу, а про козла.
 
Вот тот анекдот.
"
Приходит еврей к раввину и говорит "Ребе,у меня такая тяжелая жизнь, у меня 10 детей,мы все живем в одной комнате,денег нет,дома грязь,вонь,дети орут,толкаются,грязные пеленки везде...кошмар......."
Ребе говорит "Купи козу"
Еврей:Какую козу?Зачем?Как я ее в квартиру возьму!!!!!!!???????
Ребе:"Купи козу"
Еврей подумал - подумал,пошел и купил козу. Привел ее домой .
Через неделю приходит к ребе,тот его спрашивает "Ну, как жизнь"?Еврей заламывает руки,кричит :"Еще хуже,эта коза в однокомнатной квартире в 10 детьми,везде срет,все ломает,рвет,всех бодает,дети на ней скачут,бесятся,вонь везде стоит ....ужас..."
Ребе говорит "Продай козу"
Еврей страшно удивляется,говорит "Что???зачем же я ее покупал???"
Ребе:"Продай козу"
Еврей подумал,подумал,пошел и продал козу
Через неделю приходит еврей к раввину и говорит "Боже,ребе,как мне хорошо...."
:D
 
Сегодня нафоткала не нужную амуницию, но даже не удобно как то выкладывать ее к продаже, все рабочее, но что то изрядно залежалось, но это не проблема постираю, а вот кое что изрядно потерто, много косметических дефектов. Я знаю, что люди не стесняюсь могут вещи и по хуже продавать,седла например со сломанными ленчиками, я такое даже как то купила по незнанию в начале карьеры ЧВ)), а я прямо что то в сомнении вся:rolleyes:.
Ну и нафоткала зверей на продажу. Звери выглядят лучше амуниции:D Продаются почти все , кроме кота, нескольких кроликов и одного из двух кабанчиков,которые у Ваньки на руках, пока не могу выбрать, кого оставлю на вырост под Мангу.
Чего то я этой осенью много сомневаюсь, старость или кризис среднего возраста( вот снова сомневаюсь:cool:)
Ну зверей коль сфоткала в Дневник фото скину)






















 
Последнее редактирование:
Оль - ты покидай обьявления о продаже на авито,можно в местные газеты. Хотя поросят в зиму плохо покупают.
 
Ольга в районном центре должен быть рынок. Там продать реальнее всего. Но у нас например поросят продают в каждое воскресенье с 5 утра до 10. И об этом знают и продавцы и покупатели.
Кролей тоже можно взять, может кто купить пожелает.
Ещё можно в ближайших деревнях обьявление расклеить, и в районную газету дать обьявления.
 
Оль - ты покидай обьявления о продаже на авито,можно в местные газеты. Хотя поросят в зиму плохо покупают.
Ольга в районном центре должен быть рынок. Там продать реальнее всего. Но у нас например поросят продают в каждое воскресенье с 5 утра до 10. И об этом знают и продавцы и покупатели.
Кролей тоже можно взять, может кто купить пожелает.
Ещё можно в ближайших деревнях объявление расклеить, и в районную газету дать обьявления.
Спасибо большое за советы, это я все уже подумывала правда.
В Авито у меня весят и на Угличский и Переславский район, но у нас и зимой и летом все одним цветом,сейчас все плохо идет. Всего объяв 15 о сельхозох по Угличскому району,цены ниже плинтуса уже и на мясо то цены ни какие телятину по 280 за кг отдают, где такое раньше было, а живым весом за 75 руб у народа коров скупают:eek: , про свиней я уж не говорю. А он, Этот Угличский на минуточку протяженностью около 100 км и там одни деревни и села, только местами вымирающие. И штук 30 по Переславскому. В общим медвежий угол какой то и почти ни кто не хочет заниматься сельхоз деятельностью( но я их теперь очень сильно понимаю почему)), многие в города и на Юга сваливают( правильно это эффективнее)) В газете не вариант, т. к там про живность три объявы, люди у нас сейчас прошаренные почти все с инетом, газет за завтраком не читают))
Торговать живьем тоже не вариант, т.к просто таких мест торговли ни где я не видела,не в Угличе, не Нагорье я знаю только, где мясом можно торгануть если что. За 150 км в Ярик я не поеду точно, даже если где там и есть рынок, легче тогда на птичий рынок в Мос.обл съездить)А вот по деревням тоже думала можно будет объявы повесить, но не уверена в эффективности этого метода тоже:confused:
Так что чувствую мяса я наемся в эту зиму на все будущие. Сейчас свиноматку решили( вот свиноматок мне реально жалко, но трезво и расчетливо понимаю, что трех мне слишком много на зиму), потом кабана, когда покроет двух на весну, потом будет отсчет поросятам,когда подрастут может кого подрощенных продам после НГ, может и рынок оживет и масть попрет., Потом все одна свиноматка и один кабан и немного кроликов чисто себе на мясо рожать, в магазинах то все дорожает ого го как. Мне уже в подарок коптильню семья хочет на ДР подарить. Вот честно не знала, что в мясники заделаюсь, жизнь заставит в прочем и не так раскорячешься, как говорится...
 
Последнее редактирование:
Оль - хряк пахнуть будет. Его сначала дефабержировать надо. А так да - хоть самим натуральное мясо кушать- в магазинах не пойми что продают. Мы сейчас свою свининку едим - просто тает во рту,пока запекается - запах такой стоит....
 
Не если хряк молод и сразу, как зарезали вырезали все это, то нормально. Это я в инете почитала и мы уже двух хряков того за время владения, хорошее мясо.
 
Вот реально задета моя больная тема.
Когда переехали и я ещё думал что в голове у меня что-то есть, решил: в деревне две речки рядом озеро, буду разводить водоплавоющих. Завел уток украинских и пекинских, гусей линдовских несколько семей, купил кучу инкубаторов и понял что в нашей деревне очень мало желающих самим выращивать себе мясо. А носится по рынкам толи лень толи некогда, тем более купят или не купят.
Присмотрелся старушки ещё по старой памяти держат свиней, так я занялся свиноматками.
Потом прислушался что во всех денег нет, всё сложно и тд.
И решил проверить. Свинину по два долора и 80 центов никто не берет.
А сало по 5 долоров разбирают в лёт.
Вот сежу и думаю может и на самом деле все бедные?
 
И решил проверить. Свинину по два долора и 80 центов никто не берет.
А сало по 5 долоров разбирают в лёт.
Удивительная арифметика:cool:, может оно у вас получается особенным?:rolleyes: Или все резко перешли на свиней , которые чисто мясные- ландрасы там всякие и дюрки, а о мясо сальных позабыли, поэтому такой дефицит рождает такой спрос?
И , если правильно поняла, вы поэтому переключились на Вьетов с Ландрасов, которые славятся вкусным мягким салом?:)
У нас наоборот спрос полностью упал на Вьетнамских свиней и белые тоже мясосальные как то не катят и сало тоже слабо. Люди стали увлекаться ландрасами, дюрками и мясом по дешевой цене). Хотя больше они увлекаются сейчас мясом в супермаркетах со скидками, которых настроили достаточно много и они стали доступны для многих жителей деревень;). С дачниками у нас тоже как то не густо.
 
Немного отвлекусь на любимых своих питомцев и не своих питомцев)
Пошли мы на поле значит лошадок погулять. Сотника выпустили из пастуха, он нас проводил немного и убежал обратно к дому , залез в леваду, есть там сено, типа там вкуснее)) И вообще погода не очень, настроение Г, грунт почти Г, трава уже совсем Г. Меня и тут не плохо кормят))
Ну а мы пошли гулять и двигаться на ближайшее поле)





















Сотник все же соизволил нас встретить.

Привет друганы мол, а я и тут не плохо время провел))
 
Спейс зажигает! А Ваня стал заправским кордовым! Не каждый сможет на двух кордах гонять лошадок...;)
Небо красивое на фотографиях. "Совет трех под деревом" хорош!
 
Удивительная арифметика:cool:, может оно у вас получается особенным?:rolleyes: Или все резко перешли на свиней , которые чисто мясные- ландрасы там всякие и дюрки, а о мясо сальных позабыли, поэтому такой дефицит рождает такой спрос?
И , если правильно поняла, вы поэтому переключились на Вьетов с Ландрасов, которые славятся вкусным мягким салом?:)
У нас наоборот спрос полностью упал на Вьетнамских свиней и белые тоже мясосальные как то не катят и сало тоже слабо. Люди стали увлекаться ландрасами, дюрками и мясом по дешевой цене). Хотя больше они увлекаются сейчас мясом в супермаркетах со скидками, которых настроили достаточно много и они стали доступны для многих жителей деревень;). С дачниками у нас тоже как то не густо.


Ольга Вы правильно подметили! Я сделал ставку на ленивых. Им не нужно заморачиватся с готовкой.
Ведь женщины нежны и красивы, так зачем им часами стоять у плиты когда на свете куча интересных форумов и сериалов.
Ну дорого, зато вкусно, а главное не нужно готовить. А можно занятся чем-то более интересным.
А мне все равно, лишь бы им приятно! ;)
 
Ольга Вы правильно подметили! Я сделал ставку на ленивых. Им не нужно заморачиватся с готовкой.
Ведь женщины нежны и красивы, так зачем им часами стоять у плиты когда на свете куча интересных форумов и сериалов.
Вот отличный маркетинговый подход!! Надо обязательно Ване дать прочесть, а вдруг в нем тоже проснется повар , правда как повар он не плох и бизнесмен:rolleyes: Вот главное что бы бизнесмен проснулся, а то я его знаю, он все сало раздарит нежным и красивым женщинам:D
Небо красивое на фотографиях. "Совет трех под деревом" хорош!
Лена, спасибо огромное!)
Спейс зажигает! А Ваня стал заправским кордовым! Не каждый сможет на двух кордах гонять лошадок...;)
Молодая задорная. А Ваня, да, как Марина написала в шутку увидев это фото. Кордовой -уровень Бог))
7dd8f57f1a6e.jpg

Потом мерина взяли сразу пример у Ваньки)
660053fdc94b.jpg

Но не буду принижать и свои заслуги ), работу с полурысаками на двух кордах начала я), а Ваня ее довел до галопа и почти до совершенства))

И весточка от Иры от Бьянки).
Бьянка в новом Новогоднем недоуздке, слегка разморенная после работы, общается с Таней, дочкой Иры. Она сегодня верхом ее работала)
24339009_m.jpg
 
В магазинах мало того ,что дорожает,еще и непонятно,что за хрень продают.
Мы тут купили полкабанчика у фемера,что сено берем,помесных вьет с кабаном,прошлогоднего. Ку да там мираторговскому дерьмищу. Но сало странное,мужу не понравилось. Я не ем.
А ребята привезли домашнего копчения утку и гуся. До сих пор слюни капают.
 
В магазинах мало того ,что дорожает,еще и непонятно,что за хрень продают.
Вот поэтому у нас и моей семьи появилась мысль коптить мясо и возить в Мос обл. Я же ежу каждый месяц. Поэтому семья и собралась мне срочно ее подарить на ДР, что бы я всех снабжала копченной свининой, а вдруг пойдет:cool:
 
Сверху