Просто Звезда Алтая))

В магазинах мало того ,что дорожает,еще и непонятно,что за хрень продают.
Мы тут купили полкабанчика у фемера,что сено берем,помесных вьет с кабаном,прошлогоднего. Ку да там мираторговскому дерьмищу. Но сало странное,мужу не понравилось. Я не ем.
А ребята привезли домашнего копчения утку и гуся. До сих пор слюни капают.

Лариса как я Вас понимаю! Зачем брать полкабанчика и потом думать: что делать с салом.
Я всегда спрашиваю, что предпочитаете: вяленое мясо, домашнее яйцо, домашнюю колбасу или сало с прослойками?
DSCI3766.JPG

А хотите так можно и помидорыев домашних преобрести!
 
А чего кролики овсом посыпаны, это приправа? ))):D
Нет это такие кролики))) просто когда им засыпаешь овес и комбикорм, они быстро и нетерпеливо лезут под поток съестного))
Все четырех кабанчиков, под скальпель, теперь это боровки)) Двух с которыми не могу определиться оставила звенеть потом выберу все же какого оставлю себе на вырост)
 
Последнее редактирование:
Нет - сама не пробовала. Может завтра. Жаль ,что Таня не часто может приезжать. Люблю ее эксплуатировать по работе с лошадьми:D
 
Пороси! Какие классные!)))) Если по весне девки будут у вас, то приобрету, рыженькую)))
А сколько коза дает молока? Как оно по вкусу? И есть ли возможность прокатить козу до Химок?
 
Молоко у козы вкусное. Даже я пила, хотя вообще молоко не очень. Особенно козье, особенно не пастеризованное...
Таня с Бьянкой хорошо смотрятся вместе и лицо у кобылы умиротворенное такое.)))
 
Ттт, Бьянка явно Таню приняла:)! Здорово

Таня с Бьянкой хорошо смотрятся вместе и лицо у кобылы умиротворенное такое.)))
Да , я прямо очень рада, так душевно, а я волновалась очень)
Пороси! Какие классные!)))) Если по весне девки будут у вас, то приобрету, рыженькую)))
А сколько коза дает молока? Как оно по вкусу? И есть ли возможность прокатить козу до Химок?
Берите сейчас, это не цена для мангалиц, сейчас я по 3.500 девку могу отдать, хрячка и боровков за 3.000 и рыженькая есть)) Весной будут надеюсь, пока не покроятся, я кабана не буду чикать. Две свиноматки на весну оставлю по любому)
А сколько коза дает молока? Как оно по вкусу? И есть ли возможность прокатить козу до Химок?
Молоко у козы вкусное. Даже я пила, хотя вообще молоко не очень. Особенно козье, особенно не пастеризованное...
Про молоко уже Настя ответила, она пробовала, хотя молоко, как и я не уважает)) Да молоко без запаха, отличное. По количеству, она первородка совсем молодая 1.5 года и Ваня ее сейчас подзапустил, т.к доить ленится. Летом она давала достаточно для такой не большой элегантной козы около 3 литров, сейчас удои спали конечно,нам хватает правда)) У вас есть козлы вроде? покроете и с весны, с молоком проблем не будет). У нас козла нет просто, так бы покрыли без проблем. Я ее покупала, как Альпийско-Алтайскую помесь.
В Химки могу прокатить, если только заберете ее в этот день с утра пораньше, так как меня мои точно с козой в Хрущевку не пустят))
 
Последнее редактирование:
Да у меня своих сейчас 13 штук))) мне ее пока посадить некуда. Весной хоть в летний загон можно, да и расширять площади будем.
Цены на мангалиц кусаются. Все хотела попробывать, но отдавать десятку за отьемыша как то жаба душила.

Козы и у меня подзапустились, но это скорее на погоду так. Зимой удои все равно падают. Одну запустила, думала покрытая,а она фиг мне показала((( начала ее опять раздаивать.
А есть фото реального размера козы и вымени? (у меня две камерунки, они конечно прикольные, но из за роста доить чуть ли не лежа приходится, а на подставку прыгать мы не хотим)
 
Оля - я сделала это. Села сегодня - после стольких лет перерыва. Какой кайф. Правда непривычно немного- Бьянка широкая,пока присиживаюсь. Коля сфотал ,но на мой телефон . Он и так мутные кадры делает,да еще снег валит у нас . Бьянка хитроумная - поняла где дом и пытается туда плечиком увезти.
 
Оля - я сделала это. Села сегодня - после стольких лет перерыва. Какой кайф. Правда непривычно немного- Бьянка широкая,пока присиживаюсь. Коля сфотал ,но на мой телефон . Он и так мутные кадры делает,да еще снег валит у нас . Бьянка хитроумная - поняла где дом и пытается туда плечиком увезти.
Здорово смотритесь)
 
Кордовый уровня Бог в мемориз))
Мне тоже очень понравилось:D
Оля - я сделала это. Села сегодня - после стольких лет перерыва. Какой кайф. Правда непривычно немного- Бьянка широкая,пока присиживаюсь. Коля сфотал ,но на мой телефон . Он и так мутные кадры делает,да еще снег валит у нас . Бьянка хитроумная - поняла где дом и пытается туда плечиком увезти.
Ира ты молодец!! Не могу, сдерживать радость, Ура!!! А вот увозить не давай не в коем случае, настаивай на своем. Если что стоп кран, голову в бок, повод перекрестила. Она давно не таскала, но лучше сразу перебороть все эти попытки тянуть домой.;)
Цены на мангалиц кусаются. Все хотела попробывать, но отдавать десятку за отьемыша как то жаба душила.
Ну вот могу девку в Химки привезти:D, если с утра заберете, пока она месячная ее легко транспортировать)
Мангалицы много не едят, их перекармливать малышей нельзя и если на племя, то вообще не стоит перекармливать, т.е по еде они вполне выгодны, едят все)) И сено и траву в том числе) Весной конечно я буду немного дороже продавать поросят, не за 10000, но за 5.000 девок точно. Так весной конечно самый ход товара.
А есть фото реального размера козы и вымени? (у меня две камерунки, они конечно прикольные, но из за роста доить чуть ли не лежа приходится, а на подставку прыгать мы не хотим)
Не ну она конечно не такая маленькая, как камерунка. Ваня под 180 и спокойно ее доит, сидя на скамейке, не напрягаясь. Я может вечером поищу фото, где он ее доит. Сегодня этот процесс уже поздно фоткать). Вымя пока соски не очень большие, но она первый год и доиться с мая, но молоко легко идет. Если зимой ее не продам, то на лето то я ее маме оставлю, мама молоко любит и козу тоже:) и здесь будет жить с нами с весны до лета. Я ее выставила так как чисто она сейчас мне совсем не нужна,а вот деньги нужны, если купят продам, нет пускай живет, так как коза реально очень хорошая по характеру и молоко вкусное, даже иногда пью), а молоко так я просто ненавижу, а это могу попить.
 
Последнее редактирование:
Здорово смотритесь)
Спасибо.

увозить не давай не в коем случае
Оля - ну со мной это вряд ли у нее прокатит;)
Еще небольшой шажок вперед. Фотофакт - Бьянка стабунилась с моими девками. Пока только во дворе,но уже можно в леваду выводить.
 
Оля - ну со мной это вряд ли у нее прокатит;)
Ну и прекрасно:)
Еще небольшой шажок вперед. Фотофакт - Бьянка стабунилась с моими девками. Пока только во дворе,но уже можно в леваду выводить.
А это вообще замечательно!!)
А то монстр хищник мне говорили на конюшнях, не будем своих с ней стабунимать, а я всегда знала и верила, что Бьянка нормальная:D
 
У меня тут намечается некоторая движуха на неделе, главное бы не сорвалось. А то надоело просто на одном месте тухнуть)) Дороги мне не хватает:rolleyes:, но не то положение, что бы просто жечь, изрядно подорожавший бензин)
Так же я решила хватит тухнуть и думать, что Алтай плохо дышит и здесь ему плохо и себя расстраивать. Движение это жизнь. Да грунт в полях не тот, но для рыси вполне, главное четко обруливать смерзшиеся кочки и выискивать под тонким слоем снежка скользкие замершие лужи. В целом прекрасно покатались в полях! Алтай тоже умный конь, если грунт такой не фиг рвать быстрой рысью или галопом, надо аккуратно бегать смотря под ноги))
А это фото со вчера, немного напрыгивали)














 
Вчера нам природа послала на плац немного снега. На плацу грунт достаточно ровный, я его берегу)) Свиней гоняю, сама в межсезонье не катаюсь, что бы не понапрыгивать и им развлечение и нам движуха))
Отжигает, пар выпускает)



Несанкционированный разворот и вот в итоге такой поворот))

Едрить, прыжки, прыжки сейчас будут, ура)

И летающая табуретка в итоге))

А может лучше вдумчиво подходить к этому вопросу)

А вдумчиво то интереснее)



И ножки складывать и шейку вытягивать тоже круто) Особенно когда за это тебе сахаром угощают:D
 
Сверху