Просто Звезда Алтая))

Все управлены, жуют сено в левадах, Василек разогревается, поеду покатаюсь)) Скрестила пальцы, машинка не подведи, сделка не сорвись))
 
У меня тут намечается некоторая движуха на неделе, главное бы не сорвалось. А то надоело просто на одном месте тухнуть)) Дороги мне не хватает:rolleyes:, но не то положение, что бы просто жечь, изрядно подорожавший бензин)
Так же я решила хватит тухнуть и думать, что Алтай плохо дышит и здесь ему плохо и себя расстраивать. Движение это жизнь. Да грунт в полях не тот, но для рыси вполне, главное четко обруливать смерзшиеся кочки и выискивать под тонким слоем снежка скользкие замершие лужи. В целом прекрасно покатались в полях! Алтай тоже умный конь, если грунт такой не фиг рвать быстрой рысью или галопом, надо аккуратно бегать смотря под ноги))
А это фото со вчера, немного напрыгивали)














Алтай, который плохо дышит, это вот тот желтенький шарик на ножках?))))
Его б на диетку посадить. В его случае можно на одну воду)))
 
Нефиг мне шарика голодом морить! :D Ему можно быть идеальной лошадью (в смысле шарообразной в вакууме). :D
Алтай тоже не худышка, но не уверена, что при проблемах именно с дыхалкой похудание сильно поможет. Тем более зима же. Холодно. Как не кушать и не набирать жирок?
 
ВСП, помоги Оле :rolleyes:
тьфу-тьфу-тьфу
Наташа, Юля, Лариса, спасибо большое!!
Все прошло замечательно, я покаталась на славу, развеялась, два кастратика обрели прекрасных хозяев))
Новые хозяева моих бывших поросят меня припрягли сделать корове укол. Блин, я коров боюсь:D Спасибо Ване:rolleyes:,мол она умеет она лошадям делает, лекарство тягучее, иголка тонкая, шкура толстая, в общим одну иголку мы с коровой сломали, со второй ввели нужную дозу. Теперь я знаю как коровам делать уколы, опыт бесценен)) Корова меня даже не убила, но она не большая Айширская вроде, поинтересовалась я сколько она дает молока, а цену данной коровы хозяева мне озвучили, я бы подержанную машину купила или старенький трактор:p. А молока максимум 5 литров за дойку и чем людям Ярославские коровы не нравятся,их же не выдаешь за день устанет рука:D Я помню, как я соседке, которая отметила дату свою , так совсем не плохо)), корову помогала доить, было весело и молока ведро, хоть она три раза доит в день с весны по осень)
В общим бензина залилась на обратном пути на всю катушку и бак полный и канистра, в магазине разгулялась и еще денег немного осталось:D Вот сижу плюшками, т.е Милкой с фундуком балуюсь, люблю я шоколад, а на ужин пицца сплошные коварные калории и экономия время на готовку)
это вот тот желтенький шарик на ножках?))))
Его б на диетку посадить. В его случае можно на одну воду)))
Не желтенький шарик, это башкир Серебреный и дышит он отлично) И хозяйка против ))
Вот, что и требовалось доказать)
Нефиг мне шарика голодом морить! :D Ему можно быть идеальной лошадью (в смысле шарообразной в вакууме). :D
Алтай гнедой с проточиной.
Алтай тоже не худышка, но не уверена, что при проблемах именно с дыхалкой похудание сильно поможет. Тем более зима же. Холодно. Как не кушать и не набирать жирок?
Алтай, который плохо дышит,
Да, так и есть , как написали выше, только уточню, что неопределенной масти)), но выглядит гнедым по фото)
У Алтая ХОБЛ и в такие переходные периоды у него начинается обострения. А так да, так он помесь Русского рысака с башкиром, то вес он тоже набирает легко и держит)) Башкиры они такие шарообразные в вакуме всегда к зиме и зимой)) Даже Снайповские, на вольном содержание весьма шарообразные))
Фотографии Ивана Толстова.
0KLp3127BHI.jpg


rK0-n3YIb80.jpg

К весне скидывают шерсть и немного худеют))
1T-jtdx9QiA.jpg

Насть, вот тебе- это Серебряный в юности, 1.5 года)
ZH_36LJqmpE.jpg

А это мы склониямся к мысли его отец, живет в Снайпе-производитель)
W-Nh3mLsCpA.jpg
 
Последнее редактирование:
Хороооош папка!
А толстые табуны - это часом не жерёбые кобылы?
Там и жеребые кобылы и родившие и молодняк и жеребец, какой то из них)). Просто у Ивана много фото дома, но в Контакте зимние я нашла только эти . Но башкиры они реально все достаточно шароподобны, вид спереди))
 
Оля - с удачной поездкой.
А Айрширки очень хорошие коровки,с вкуснючим молоком. У меня такая . Молочка все лето под 40 л за день - при двухразовой дойке.
А Бьянка сейчас совсем не шаро-лошадь. Что то шарик сдулся. Сено плохо кушает ,больше смотрит кого покошмарить.
 
Эх, я вот тоже хотела вот прям русскую корову! Что б как в старой сказке.
Но в пределах досигаемости, в недалеком замкадье, почему то сплошные голштины были. Все самые интересные предложения были чуть ли не в казахских степях.
В итоге взяли джерсейку)))
Но я планирую продолжить поиски, главное что бы муж не догадался))) Еще одну корову в багажнике его нежная психика не выдержит)))
 
Оля - с удачной поездкой.
А Айрширки очень хорошие коровки,с вкуснючим молоком. У меня такая . Молочка все лето под 40 л за день - при двухразовой дойке.
Ира, спасибо большое. Она у тебя чистая или помесь и ростом большая?. Та какая то мелковатая, по сравнению с Ярославской)) Хотя мне все равно в целом сколько кто дает( спросила чисто, для поддержания разговора), а так корову совсем не хочу ни какую не за 50 не 150 тем более))
А Бьянка сейчас совсем не шаро-лошадь. Что то шарик сдулся. Сено плохо кушает ,больше смотрит кого покошмарить.
От стресса лошадь может конечно сбросить и плохо есть некоторое время( все таки сколько она не переезжала и привыкла ко всем нам). Думаю освоится и будет снова шарообразна. Надеюсь она не сильно кого то кашмарит?
 
Но я планирую продолжить поиски, главное что бы муж не догадался))) Еще одну корову в багажнике его нежная психика не выдержит)))
Приезжайте в Яр обл, здесь много коров Ярославской породы, я о них читала славится высокими удоями и хорошей жирностью молока, да что там читала, я же ее один раз доила и молоко пробовала)), но по экстерьеру конечно проигрывает разным модным ныне коровам))
 
Оль - моя небольшая - финской селекции. Я вообще о джерсейке мечтала всегда,но на них цены.... В итоге появилась у нас голштино-джерсейка,но ожиданий - быть маленькой коровкой - не выполнила. Вырос слоник. Пока ее растили купили айрширку. Теперь все коровами обросли ,думаем кого же продавать.
Бьянка сено вроде и кушает,но без фанатизма - возьмет клок и пошла кобыл пугать. Что бы проела все что дали до следующего кормления - такого почти нет. Причем сено очень хорошее ,коровы лопают и добавки требуют. Пони тоже под чистую проедают,а она вот - королева- смакует.
 
Последнее редактирование:
Ковыряние в сене это любимое занятие))
"Не того цвета, не тот травостой, я это жрать не буду,а буду орать дурниной! Пусть вам будет стыдно, перед соседями, что вы, сволочи такие, коровку бедную не кормитеее!"
У меня тоже вырос слоник, так по мимо роста у нас еще шея как у быка и цвет полностью черный)) Блек ангус у меня))))
Нрава дурного, но веселого. Любимое развлечение нападать на проезжающие мимо грузовики. С победным ревом коровка бросается на фуры с сеном. Коррида просто детские игры на фоне этого)))
Одна надежда, что моя прелесть наконец то покрылась, что материнство поможет ей вытащить шило из задницы и коровка будет спокойной, степенной дамой , как коровы во времена моего детства)))
 
Может,ее на воду и воздух посадить?
Для успокоения?Или на коров это не действует.:rolleyes:
 
уже)))
Активно худеем, но характер лучше не стал))) зверюга принципиальная очень))
 
Оль - моя небольшая - финской селекции. Я вообще о джерсейке мечтала всегда,но на них цены.... В итоге появилась у нас голштино-джерсейка,но ожиданий - быть маленькой коровкой - не выполнила. Вырос слоник. Пока ее растили купили айрширку. Теперь все коровами обросли ,думаем кого же продавать.
Ира я их перепутала кажется, т.к ты мне писала свои породы и они отложились в памяти. Джерсейка у них видимо, они же не крупные?
Бьянка сено вроде и кушает,но без фанатизма - возьмет клок и пошла кобыл пугать. Что бы проела все что дали до следующего кормления - такого почти нет. Причем сено очень хорошее ,коровы лопают и добавки требуют. Пони тоже под чистую проедают,а она вот - королева- смакует.
Ковыряние в сене это любимое занятие))
"Не того цвета, не тот травостой, я это жрать не буду,а буду орать дурниной! Пусть вам будет стыдно, перед соседями, что вы, сволочи такие, коровку бедную не кормитеее!"
Не не, Бьянка ест все, что не приколочено)( ну это я в шутку), ей надо успокоится привыкнуть. Ир, она на улице с понями так или в деннике, она в плане еды, вот жадная, охраняет, нервничает, что кто другой сожрет, пока не привыкнет. Ну думаю и все все новое, надо привыкнуть по любому, лошади не собаки конечно, но тоже в первые дни скучают некоторые, пусть не по хозяевам, а по привычной жизни, привычным соседям и т.д.
Алтай тоже нервный был по приезду, рвал развязки, плохо ел и т.д. Недели две где то.
Когда Ира Сотника привезла у меня тоже был неделю с лишним не хилый переполох, думала что все капец приплыли.
Теперь у всех мир дружба жватчка))
У меня тоже вырос слоник, так по мимо роста у нас еще шея как у быка и цвет полностью черный)) Блек ангус у меня))))
Нрава дурного, но веселого. Любимое развлечение нападать на проезжающие мимо грузовики. С победным ревом коровка бросается на фуры с сеном. Коррида просто детские игры на фоне этого)))
Веселый у вас Голштинский Блек Ангус)
А фото есть посмотреть?
Или на коров это не действует.:rolleyes:

Активно худеем, но характер лучше не стал)))
Видимо нет)), хотя и на лошадей тоже не всегда) Темперамент и нрав не изменишь , остается приспосабливаться и приспосабливать))))
Я тут все таки нашла коров которые мне приглянулись))
wsi-imageoptim-gornie-telyata-miniature.jpg


plyushevaya-korova-pushistaya.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху