Просто Звезда Алтая))

Спасибо большое всем!!) Подписывайтесь, присоединяйтесь, очень рада!
Еще у меня есть обычные дворняжки) Фото моего друга.
0_14bd04_f78cdb18_XL.jpg


0_14bd0b_1f3530cd_XL.jpg


0_13dccc_b927d27f_XL.jpg


2975712.jpg

И мои фото)
86dc51f25e48.jpg

Кот Сумрак друг собак)
361036f65827.jpg


62ac78459d59.jpg

И черные друганы в детстве))
9265d1c02201.jpg


7379ca23c6e8.jpg


8173a28e2164.jpg
 
Смерч, alaena, KsuShi, Aria`Спасибо большое и добро пожаловать))
Ой, кот на мою кошку похож(фото в дневнике есть). :)
Обязательно пойду посмотрю)
Чёрные друганы классные какие!
Спасибо большое), я попозже еще поищу фото черных и разных зверушек, фото должно быть достаточно много).

Немного о моих хобби в деревне.
Главное хобби, 1 хобби- лошади, но тема слишком обширная;) и я вернусь к ней позже)
2 хобби- строить и делать ремонты исключительно своими руками и руками помощника))
92352ac8f1d3.jpg

3 хобби-ковыряться в машинах))
2e2af8b43a9a.jpg


6bdc083e7b65.jpg

Но так как я все таки девочка:rolleyes: То есть 4 хобби. Сажать цветочки многолетники) Фото друга.
0_158598_6fa216ce_XL.jpg


0_15859a_c056ce2d_XL.jpg


0_158599_27684f86_XL.jpg

И ещё-собирать грибы)
8d901cbd2a4c.jpg


d469be5295dc.jpg

Встречать в дороге рассветы) Мои фото.
fd8d4ae02dc0.jpg


a1fc0e484325.jpg


9f71c1b9c101.jpg

А на поле с лошадьми закаты) Фото друга.
0_158ed9_32921be5_XL.jpg

И разумеется все фоткать;)
 
Какие рассветы красивые! :) Девушка, умеющая делать ремонт и разбирающаяся в машинах в жизни точно не пропадёт. :D:D
 
Какие фотографии!!!
я подпишусь, к вам заходишь и любуешься!
Огромное спасибо!, очень рада что нравятся фото)
Какие рассветы красивые! :) Девушка, умеющая делать ремонт и разбирающаяся в машинах в жизни точно не пропадёт. :D:D
Спасибо большое. Но скорее уже бабушка:cool::D
Т.к я на больничном в Химках))и завтра в ночь ехать в колхоз, то спать я буду днем, а ночью и утром сегодня дурью маюсь. То начну рассказ про лошадей потихоньку)
1 моя лошадь. Лошадь огромная проблема для хозяина:rolleyes:, лошадь одного хозяина со строгим нравом и огромным мозгом, который до добра не доводит. Но в то же время лошадь на которую можно положиться в трудные минуты. И груз доставит и из леса глухого вывезет и от собак агрессивных защитит и от маньяка и из болота вытащит и с ветки снимет)). Это все реальные истории бывшие в нашей практике.
Она-Бьянка, кобыла-упряжница ,15 лет ей будет, почти 10 лет мы вместе)) По сути всем переменам в своей жизни я благодарна ей родимой;). Она научила меня быть сильной)
Бьянка, вот она)
f9f9ebcc31e0.jpg


f4ed74e51859.jpg


65e4a41ae2d2.jpg


af1427cd5f4f.jpg


Фото друга-профессионала- в плане фото)
0_17a480_fcd5e5ac_orig.jpg


0_17253c_13281ae9_orig.jpg

0_165798_6d38f8eb_XL.jpg


0_153803_97d860d3_orig.jpg
 
Последнее редактирование:
Последнее фото прям как картина))
расскажите подробнее о всех этих случаях,очень интересно почитать)))
 
расскажите подробнее о всех этих случаях,очень интересно почитать)))
Да, и мне интересно. :)

Вот вкратце истории)).
В одну из прогулок я залюбовалась красотами и считая ворон не заметила толстую ветку. Ветка мне надавила на грудь и я инстинктивно вцепилась в нее руками, кобыла двигалась медленно вперед, а я медленно решила повесится на этой ветке и уже начала расставаться со стременами и седлом. Мое удивление было сильным, когда кобыла остановилась, сдала назад и не дала мне с собой расстаться, посадив обратно в седло И мы тюлепались дальше.

По лесу я бродить любила, сколько раз мы с моим топографическим кретинизмом заблуждались и я полагалось только на нее скомандовав домой, она находила ближайший путь к дому, как они так ориентируются в новых местах, меня всегда поражало.
На кануне мне знакомая рассказывала, что они с прокатом ходили и одна лошадь провалилась в болотце и они целый час ее вытаскивали, вот и меня черт понес в дебри и мы провалились по спину, я испугалась- одна, как я ее буду тащить, но в итоге в три прыжка она вытащила себя и меня. Только недовольно вздохнув и стряхнув грязь, взглянула на меня повернув голову и мы дальше продолжали тюлепаться.

И два самых основных случая за которые я ей благодарна, один раз мы поехали, было солнечно и ничего не предвещало непогоды, где то через час мы были на нашем поле, где я ее останавливала и она наслаждалось травой. Но резко налетел очень сильный ветер и дождь ливанул как из ведра, как я ее не пыталась сдвинуть с поля домой, так у меня не фига не получилось, она вросла четырьмя копытами, в итоге я промокла на сквозь замерзла и мне реально стало плохо. Я просто легла ей на шею и приготовилась умирать на этом поле.
Дождь закончился и она плавно двинулась в лес к дому , очень аккуратно перешагивая, через только что поваленные старые деревья . Послушайся она моих команд, где бы мы могли тогда быть. Я еле слезла растерла ее и сползла по стеночке у денника, лошади высунули свои носы и можно сказать отогрели меня своим дыханием, сразу появились силы.

И еще история, мы ехали с Катей по лесу. на нас вылетела куча беспризорных собак играющих собачью свадьбу, собак я не боюсь, но в этот период они были достаточно агрессивны, начали кидаться зубами на лошадей. Вика лошадь Кати подорвала от них карьером, Бьянка резко с прыжка за ней и я чувствую, я падаю, все думаю писец мне пришел, порвут собаки. Кобыла не дала мне упасть, не знаю почему она притормозила и дала мне возможность угнездиться в седле. После она просто начала передами и задами обороняться от собак. Дальше спокойно пошли искать Катю. Вот эти истории послужили тем, что я решила за нее побороться .

Помню историю, где лишний раз убеждаюсь мозги у лошади активно варят. Бьянка паслось на корде, а Маня свободно. Мани надоело и ушла она на конюшню поспать, а Бьянуха осталась, звала, звала она подругу, а Маня на дружбу забила и дрыхнет. На следующий вечер Маню на корду, а Бьянку на свободу. Прошло 5 минут и Бьянка уже рядом с конюшней, хоть голодная, а подруге покажу какого одной оставаться на поле. Манька орет, Бьянка молчит, мы ее и прогоняли мол иди кушай, голодная же, не фига. Так час она Маньку промурыжила и пошла пастись с чувством выполненного долга
ab.gif
.
Это не конец истории, на следующий день мы опять Бьянку на корду, а Маньку на свободу постись отправили, мы их чередовали, что бы обидно кобылам не было. Бьянка испугалась, что подруга опять ее кинет и своей кордой примотала Маньку за шею к себе, как она это сделала не известно. Но куча очевидцев узрела потом "сиамских близнецов ",которые не могли своими связанными шеями дотянуться до травы.

И история, где Бьянка в очередной раз спасла мне мою непутевую жизнь.
Предистория, а том, что вряд ли неадекватные лошади будут так по разному относиться к людям, мочить так всех без разбора.
Я стояла с Женей и разговаривала, Бьянка рядом ела сено, кося на нас глазом. Женя стоял от меня на таком почтительном расстояние, мы что то бурно, но по доброму обсуждали, по мере обсуждения он подошел ко мне вплотную. Поведение лошади , которое нас ввело в ступор , Женя до сих пор это вспоминает. Лошадь отвлеклась от сена, аккуратно подошла к Жене, аккуратно взяла его за рукав куртки зубами и аккуратно потащила за собой, вернула его на то почтительное расстояние от меня, на котором он находился в начале нашего разговора
ag.gif
Посмотрела на него, мол ты понял где ты должен стоять и пошла с чувством выполненного долга есть сено
ay.gif
.

И вторая история. Ко мне прицепилась странная личность, томно вздыхая и рассуждая на разные темы. Типа , вот если женщина относиться, ко мне как к пустому месту, а я хочу большего и это мне приносит дикие моральные страдания. Так же эта личность мне начала в красках и лицах рассказать, что убийство животных приводит его в восторг и дает не земное удовлетворение. Ни чего умнее я не смогла спросить, т.к как была в шоке, а человека ты не пробовал убить. Пока нет, сказала мне личность. Но думаю мне это понравиться, говорил он томно посматривая на меня, в руке держа перочинный ножик. Хорошо, что ко мне в тот момент зашли соседи и я придумав кучу причин, ретировалась куда подальше. На следующий день я стояла на поле и угощала Бьянку, мы с ней баловались командами Да, Нет. Меня это веселило, ее тоже. Я ни чего не слышала, что происходило позади меня, я только увидела, как лошадиная морда меняться из довольной душки, превращается в хищника и как она готовиться к своему коронному броску со свечи. Еще я подумала, что Бьянка сошла с ума и сейчас меня убьет, но нет в полете она отмахнулась от меня как то мордой и я упала на попу и сижу в шоке. И вижу она хватает кого то за грудки и треплет, я совсем в шоке. Смотрю, она жертву отпустила и ко мне, а этот...., встал и говорит, ну у тебя и лошадка, фиг подойдешь и похромал с поля и больше меня не тревожил)). Думаю с хорошими бы намерениями человек бы не подкрадывался бесшумно.

И забавная история))
Сколько совпадений в моей практике, что лошади, как будто понимают человеческую речь) и не только банальные команды и не только универсальную команду, "твою же мать")), но и более сложные обороты речи))
Моя любимая история на эту тему)
Когда у меня была всего одна лошадь и я переехала с ней в деревню, по ряду причин, то лошадь стояла на дворе в большом деннике, а рядом стояли в стайках две козы и две овцы.
Зашел у меня с местными мужиками разговор о травоядных и о их зубах)
-Вы знаете , что у ваших коз и овец, в общем у всех коз и овец, нет передних, верхних зубов, т.е верхние резцы отсутствуют)
-Врешь, есть у них все.
-Ну вы даете, столько лет держите овец и коз, а этого не знаете, я городской житель и то в первый год это узнала, пойдемте покажу.
Все дружно вышли на двор. А я тоном учителя младших классов, вещаю.
-Смотрите "дети", это овца, у нее нет верхних резцов, смотрите, а это коза у не тоже они отсутствуют)).
-Однако и правда.
Почесали мужики репу.
И я гордо подводя итог, обвожу руками весь двор и повествую.
-Вот теперь вы убедились, что здесь ни у кого нет верхних резцов.
Тут раздается негодующие Бьянкино кряхтение)).
-Гу-гу- кхе-го-го.
Лошадь очень требовательно просила обратить на нее внимание, мы все как по команде обернулись и выставились на Бьянку. Кобыла выдала дивную гримасу, выставив на показ все свои передние верхние зубы. Как будто говоря, как здесь нет ни у кого передних верхних зубов, у меня есть, смотрите!!
( раньше я в ее арсенале таких гримас не видела).
А мы чуть со смеха не рухнули.
И вот таких совпадений я наблюдала массу, правда надеюсь, что это совпадения))
 
Последнее редактирование:
Какая у вас лошадь молодец! Именно с головою и в ответе за вас! Настоящая помощница)

А мне кажется, что это не совпадения. Они очень умные и наблюдательные животные. По крайней мере моя живность хорошо все понимает. Особенно фразу , ну давай сделай..(то что прошу).. и на сегодня всё)
 
Какая у вас лошадь молодец! Именно с головою и в ответе за вас! Настоящая помощница)
Бьянка молодец, но лошадь проблематичная очень. Она открывает все, денники, левады и ходит тролить местных жителей, самостоятельная очень, с ней трудно было очень на обычной конюшне. Поэтому живет в деревне, пасется на цепи, а на свободе бегает под присмотром))
В связи с тем что у нее теперь есть те кого можно опекать и кого строить, то опеку с меня она свою сняла-мол ХЗа большая девочка уже сама справится:D. А у Бьянки- есть табун молодые мерина за которыми глаз до глаз)))
А мне кажется, что это не совпадения. Они очень умные и наблюдательные животные. По крайней мере моя живность хорошо все понимает. Особенно фразу , ну давай сделай..(то что прошу).. и на сегодня всё)
Вернее всего они понимают и многие фразы и интонации и жесты, в общем наблюдая я за зверушками склоняюсь к мысли, что разум у них есть;)
К Бьянке я вернусь еще ни раз. как к универсальной хобби лошади)
А пока представлю, следующего аборигена))
2 лошадь. Мелкий проказник, абсолютно беззлобный и делающий всякую хрень, только из за любви к искусству))
Он-Серебряный, башкир, мерин-6 лет. 5 лет мы как вместе. Т.е у меня он с жеребячьего возраста. Полностью мной сделанный, т.е заезжен и т.д И научил он меня, этот веселый хулиган- терпению)
Вот он Серебряный) Фото друга)
2399393.jpg


2968243.jpg


0_14d011_c016c65c_XL.jpg


0_17a47f_16abb6d5_orig.jpg


0_13dccb_1f3a45a3_XL.jpg

И вот вдвоем как раз сладкая парочка))
0_f6177_9eec32c8_XL.jpg

Мои фото)
9b0a216719ae.jpg


b640e8d4430f.jpg


e9be8b5613be.jpg


44854a28d6d7.jpg
 
Последнее редактирование:
Красавец! Люблю башкиров. :)
Спасибо большое!)
Так как сейчас мне ехать скоро в путь, то разбавлю я свой дневник Ярославскими просторами)
Фото друга.
3216264.jpg


3216278.jpg

Мои фото) Начало пути-Химки)
eddd2d67d634.jpg

Все что встречается по пути)
f91bda1fc5f6.jpg


1f5007dc4067.jpg


cd03642757eb.jpg


0d1dacd6a3fa.jpg


475c356c3ce9.jpg


1236313f9de4.jpg


de4f982f05c2.jpg


aa02f388505a.jpg

Село Заозерье, почти конечная)
d083a8dcba28.jpg


3bd6289058b1.jpg
 
Какие красивые фотографии! Как же хочется на природу
А Серебряный и правда такой. Красавец!
 
Какие красивые фотографии! Как же хочется на природу
А Серебряный и правда такой. Красавец!
Спасибо!, приезжайте как нибудь в гости. И на природу и с Серебряным познакомитесь и поездить на нем можно) У него очень мягкие аллюры:rolleyes:.

Я уже в колхозе)). Ваня-друг , весь трафик убил, теперь до 1 плохо фото то грузить будет(. Ладно пойду тогда работать) А там может страница перевернется, а то я что то фото очень много скинула сразу, ну до этого добра я не жадная)
Вот Серебряный еще с нашем гостем Гранатом.
b5a1aec5a5be.jpg


8fe9483e0841.jpg


d26c2756e61d.jpg
 
Сверху