Просто Звезда Алтая))

Пишу пока что с телефона.
Спасибо и вам с Ваней, за компанию !
Было весело и интересно! Нам понравилось .
Фоток у меня тоже много. Осталось разобрать и добраться до компа !
 
Оксана, буду ждать:)
Сейчас сама начну, пока кратко, но самая суть:)
Пока Ваня самоотверженно воевал с пастухом, лошадки переехали в левады с шелтерами и им понравилось там) Там они дождались Оксану и Илью)

Оксана и Алтай.





Илья и Алтай.



Ваня нашел птенца, пока мы с лошадьми занимались.





Ребята подарили Спейси, очень красивый недоуздок с розами. Теперь она такая вся девочка-девочка:)



Вечерело)



Кушать подано)

Ребята, еще раз спасибо, очень было весело, позитивно и легко. Надо чаще встречаться!!;)
 
ебята, еще раз спасибо, очень было весело, позитивно и легко. Надо чаще встречаться!

Нам-то не за что )). Свалились, как снег на голову - спасибо вам за такой отличный прием и гостеприимство. Даже не хотелось уезжать. Очень уютно и хорошо у вас - свежий воздух, природа, лошади. И весело ! Компания получилась веселая, действительно. Время пролетело очень быстро. И вот, мы уже дома.

А получилось все так:

Практически спонтанно, мы собрались и поехали в Углич.
Ведь, если есть возможность, надо ее использовать! Я так считаю =).
А на следующий день, отправились в Хребтово, в гости к Ольге.
Было немного волнительно, если честно. Но, что-то мне подсказывало, что проблем в общении не возникнет ;). Так оно и вышло, встретили нас прекрасно и Оля и ее мама и Ваня - который, как мне показалось, был особенно рад компании :D,что даже бедную козу все никак доить не хотел И так, и сяк придумывая отмазки.. - Но ничего, всем же порой хочется пообщаться, да ничего не делать. Вот мы можно сказать, за этим и приехали. Что бы отдохнуть ! И конечно же получить впечатления - что и получилось, план выполнен. :rolleyes: Теперь есть классные фото на память.
И приглашение приехать еще принято, будем стараться его выполнить :D.

А теперь попробую составить фотоотчет .

Панорама двора.
Мотоциклы стоят, мои любимые. Воспоминания из детства..
NleMdrm-Slc.jpg

Повсюду забавные таблички =)
P7NknSmVJUQ.jpg


jsT5CilSgzc.jpg


niWmGs-bSiI.jpg

Мотоциклы )
lF1LlPpVowk.jpg

И конечно же - лошади .
bykvZJ4RaMk.jpg


BmkRRzX1Scs.jpg

О которых, я напишу чуть позже ..:rolleyes:
cjx2GfDDiGU.jpg


Продолжение следует :)
 
Здорово, скольких людей перезнакомили прокони! :)))

Как говорится, белой завистью!
 
Вот это точно. Проконям за это спасибо.
Действительно , благодаря ним происходят очень хорошие знакомства.
Теперь я уже снова пишу с телефона, так что с фото, продолжение следует =).

Оль, а ведь у тебя вроде фоток больше было?
Или это все?
 
Оль, а ведь у тебя вроде фоток больше было?
Или это все?
О Оксан, у меня их еще очень много:rolleyes:, но я ночью продолжу, сейчас работа и лошадки ждут. Ваня колеса на Ниве меняет, воду в бочках лошадям повезем, что бы с ведрами не бегать))на кордах подвигаем, старые препятствия разберем, может получится дрова и столбы из леса наши вывезти немного и слег для новых 2 херделя найти))
 
Почти все успели, кроме разобрать старые мертвые сломанные препятствия, т.к пришел Вова менять своего самца кролика на нашу самку. Видимо наши самцы, один слишком молод пока, а второй уже слишком стар и зажирел. Тот что молод остается расти, тот что стар 4-5 кг усвояемого мяса. Ну а Вовин заступил на вахту. Заодно и пертурбацию кроликов сделали, так что с кроликами тоже разобрались-руки дошли наконец))
Ваня еще успел разгрузить Ниву, а ничего там дров у нас еще в запасе;)- надо перевозить),а я успела покрасить 5 досок у навеса, последние оставшиеся:rolleyes:, что прибили, дровяной навес починить немного. Так что все ок, но доски нужны срочно, впереди крыша у конюшни ждет полной замены, ну это уже не раньше июля думаю)) и часть левады у Спейс, тоже бы доски заменить местами не мешало, а то у этой левады мы только две стенки перенесли и чуть обновили, все остальное осталось старое, очень старые доски, но крепкие еще)
И продолжаю фото-отчет:)
Илья в роли ученика, Алтай в роли учителя, Оксана в роли тренера)
Тренировка проходила улетно:D, Оксана засыпала Илью конной терминологией, Илья просил проще, но проще местами получалось не очень вежливо...) В итоге шенкель превратился в штрудель или пятка превратилась в штрудель, а шенкель остался шенкелем:D Я словами все передать не могу, это надо слушать;)





К более основательной учебной рыси с попытками перейти в строевую, Илья подошел основательно. Приготовил знак-внимание!! Алтай одобрил:D



Мы тоже, просто :D В общем тренировка супер!!. А Илья молодец хорошо поехал учебной рысью не плюхаясь, сидел очень хорошо! Но я что то не зафоткала всю тренировку, так как увлеклась просмотром)

А потом уходила пофоткать Спейси в роли ученицы, а Ваньку в роли тренера)







Ну а я разумеется всю дорогу проленилась как всегда, праздно прогуливаясь с фотиком туда сюда:p Продолжение следует;)
 
Последнее редактирование:
Так вот какая Оксана приезжала к Оле! Молодцы девчонки, что встретились!:)
Спасибо , Наташа, я рада, что Оксана так решила заехать, все было чудесно!
Продолжаю фото- разговор)) Оксана и Алтай.
Оксан, я выкладываю фото, которые по качеству нормально получились тогда сюда все, если что понравится, при желание забирай себе:)
Алтай конечно для проформы немного показал себя, поартачился, но в целом все прошло хорошо на мой взгляд. И побегали и попрыгали крестики, правда перфекционизмом, как и его хозяйка Алтай не страдает:cool:) Живет по принципу и так сойдет., что вам надо? На барьер иду , иду охотно, а то что палки иногда валю, ну и ладно.
В общем палки он периодически сбивал, считать Алтай сам не умеет и не хочет учиться видимо:p И учить нас чайников не кому)




















 
Последнее редактирование:
Сегодня я с удовольствием потренировалась) На Спейс не совсем удачно, но сам дурак, завысила требования, молодому организму, поняла свою ошибку начну почти с нуля:rolleyes:, все же полтора месяца почти никакой работы сказываются. Но то что зимой освоили вспоминается все же) Все же Спейси молодчина, т.т.т)). А вот с Алтаем, напротив два крестика сотворили чудеса;), Алтай проникся, думал ,считал и не валял не разу:), т.т.т. В общем с Алтаем очень позитивно, но с ним у меня редко когда по другому,т.т.т мы на одной волне в основном)) Все же рискну наверное и поставлю нам мини маршрутик :cool:палочек из пяти минимальной высоты,а может и вообще часть жердями на траву ,когда скосим весь плац, надо только еще жерди добыть), все наши поломались почти и стойки все починить надо. Но не беда, ведь кроме крыши мы почти все сделали и главное все посажено, может что и взойдет:D) Сегодня на этой веселой волне и старые мертвые барьеры утилизировали и еще часть дров вывезли из леса и начали косить плац. Но надо в Углич за бензином для Нивы бензопилы, бензокосы:D с моей тачки слить очень геморройно:rolleyes:, быстрее в Углич съездить, да и много еще что надо в Угличе- корма свинам, овес лошадкам и железо сплавить;), так что на этой неделе надо попасть туда четверг-пятница кровь из носа, а завтра надо на пилорамму попробовать)
Вот так и живем:p
И продолжаю фото-отчет.
Оксана и Спейси. Спейси как мне показалось Оксане понравилась. Конечно сырая, но характер, темперамент, сказала Оксана, хороший. Лошадь старается слушать и понимать, но молодость, есть молодость:rolleyes:



Вот она молодость, задор))











Позже и я присоединилась без седла, что бы отвести в поля и в пастух лошадок. Все седла то я оптом продала:D, так как не годятся- одно мне, другие лошадям. Осталось одно, которое недавно купила белорусская конкурка-очень удобное, буду искать похожие в следующий приезд в Химки. Я понимаю, что мне то на двух седлах не усидеть:cool:, а вот для лошадей и совместных прогулок в компании очень не плохо:rolleyes:)



Теперь Илья в роли фотогрофа.

Скромный зритель Хренчелло подглядывает)

А я уж тряхнула разок стариной, уж очень крестик манил:p

Продолжение следует;)
 
Привет!
Ну вот и я добралась до компа наконец-то..
Вчера почти весь день посветила выпасу своих девчонок. Да и всяких других дел полно было.

С большим интересом посмотрела фотки. И многие мне понравились. Сохранила себе . :)

Оксана и Спейси. Спейси как мне показалось Оксане понравилась.

Так и есть. Она мне понравилась. :rolleyes:
И Алтай хороший. Он просто шикарная учебная лошадь , с очень удобными аллюрами.

****************************************************************************************************

После того как мы посмотрели территорию, попили чаю, поели щи и пообщались, пришло время седлать лошадей.

Сперва собирали Алтая.

7LoBocohjaY.jpg


66fth8Ii3Ew.jpg


xJQajZrtQ6Y.jpg

Спейси ждала и очень хотела внимания.
w5VcUjKRQIo.jpg


gHYJQDO1W5I.jpg


R2_ShyIfL9s.jpg

И что бы девчонка не скучала, пока Алтай будет при деле, она была отправлена в бочку.
M72YVficlrI.jpg
 
У вас и конкурсная тренировка совместная была!:)
Оксана хорошо смотрится и на Алтае, и на Спейс)
Не Наташ,я так подсела, чисто в поля в пастух перегнать, ну и чуть покаталась и прыгнула без седла разок))
Да Оксана,очень хорошо смотрится, мне посадка очень понравилась:rolleyes:
Так и есть. Она мне понравилась. :rolleyes:
И Алтай хороший. Он просто шикарная учебная лошадь , с очень удобными аллюрами.
Оксана, спасибо большое!! И за фото отдельное спасибище!:)
Остатки фото с полей:) Мы поехали с Оксаной перегонять лошадок)











Мир, дружба , жвачка:) Классно время провели!!)

А потом и лошадки пошли отдыхать и хорошо проводить время, вот так:)






 
Глаз радуется смотреть на вас:)
Спасиб:)
Для меня не верна известная пословица, если я рано встану, то жопа какая то, потому что сплю в одном ботинке практически весь день, вместо того, что бы сосредоточиться), а верна:
Кто поздно ложиться и поздно встает.
Тому вот дается и жизнь подает:p
Сегодня отличный понедельник,т.т.т. день, активно-позитивный, я выспалась:rolleyes:. И на пилораму, загрузили доски, что влезли в Васелька, без особой опасности для его пружин:) Договорилась с начальником о небольшом заказе, который он сможет сам привести на своем джипе с прицепом, ура, трактор искать не надо, это проще и экономней) Заехали к женщине, которая занимается рассадой, забрали свой прошлогодний заказ , а она нам еще дала тазик кабачков), рассаду астр и бархоток и от всей души подарила комнатное растение бабочку( как по научному не знаю, но что то из Гераниевых вроде). У нас такая на окне замерзла в морозы год назад и погибла, красивая была, я ее хотела маме подарить, а так получилась:oops:. И нигде не могла найти в магазине, а тут она) В общем в Химки поедет жить:) Женщина наотрез за рассаду отказалась брать деньги, ну мы тогда договорились на бартер-навоз( она наш навоз очень хвалит,каждый год берет- говорит, урожай хороший- он меня и кормит осенью:))
Закупились в магазине гвоздями под завязку(меня уже подкалывают продавцы-вы их что едите?:D), ну и продуктов взяли и главное, о радость в нашем магазинчике продается 2-х тактное масло для пилы, косы и мотиков в бензин добавлять:)
На этой радостной волне мы вернулись немного покосили плац, вывезли распиленые дрова из леса все(остались столбы и немного валежника допилить и забрать) Поставили 2 очень маленьких примитивных херделя, для начала, мне уже натерпелось немного испытать. Мама занялась с радостью новой рассадой). Мы еще и с лошадками успели-Спейси подвигали на корде, на Алтае я в поля смоталась и немного с хердельками познакомилась. По началу Алт их подозревал-не было-не было и раз появилось:eek:, а все новое подозрительно:D Ну я просто подвела и ознокомила, он понял, мол,- А это та ветвистая фигня, через которую надо прыгать?, вспоминаю:rolleyes: О какая маленькая, давай с места перепрыгну)), а хочешь с рыси перепрыгнуть?, ну давай)) Перепрыгнули на пробу три раза-хорошо:rolleyes:
А теперь разбавлю свою любимую фауну, т.е лошадок, местной флорой:cool:






























 
Последнее редактирование:
Ура, ура, доски уже Саша привез, по деньгам получилось, как то приятно мало:) я ожидала, что раза в полтора больше будет:cool: И это не может не порадовать, в общем отличненько:rolleyes:
Страничка переворачивайся быстрее, а то уже перезагруз фото;)
 
Оль, а у вас место для купания с лошадьми есть?
Надь, вот чего нет, вот этого нет, с водой здесь не очень, один только пруд, лошадям туда пологого захода нет. Можно при желание если только за 7-8 км сгонять в Тверскую обл. из Ярославской покупаться на речку:D
 
Сверху