Просто Звезда Алтая))

Спасибо) А смайл почему такой, маленький и грустный?
Шикарно!
А стремена и впрямь длинноваты
Спасибо). В следующий раз укорочу точно)
Да) кружевные это я их так прозвала:D
А когда она должна окучерявиться? Пока гладкая
Красивое название) Сказали они к зиме кучерявятся. А летом более гладкошерстные.

Сегодня день хрени реальной, ничего ни успели сделать вообще, занимались говно-бизнесом, навоз укладывали- возили.
На обратном пути столбы электриками напиленные забрали и шины по обочине нашли, все в хозяйство :) , либо в трек трассу, либо для барьеров и клумб))
И все бы было ничего. если бы свет не выключили к ночи и управляться пришлось в темноте и накладывать все миски. но это ладно. это мелочи жизни- сейчас свет дали))
Еще я оторвала бампер себе в деревне с одной стороны, завязла вперед, рванула назад, бампер то низко. посадка низкая у машины, ну и о кочку оторвала. Но это ладно мелочи жизни-прилепим позже.
И фаворит сегодняшнего пипеца :sh_ok: Мы везли навоз на двух машинах. На Митсу до села Нагорье, на Ниве до села Заозерье. Ниву оставили в Заозерье около кладбища. на Митсу съездили в Нагорье, разгрузились, загрузились. Я Ваню высадила. он сел на Ниву. Хорошо. что скорость по Хребтовской дороге у нас, из за состояния дороги ни какая- не выше 20 км в час и народа на дороге никого. В общем колесо отвалилось и барабан при ударе тоже.
Я бы подумала. что кто то гайки плохо прикрутил, но недавно другие жители деревни Хребтово оставляли на некое время машину в той же степи и потеряли колесо по дороге. В общем в Заозерье кто то постарался, найти бы деятеля и..., совсем мозгов нет у человека.

Теперь отвлекусь на хвалебную речь Серебряному :) .
Все таки Сереб-башкир- отличается умом, сообразительностью и железобетонной психикой :co_ol: . Т.к вчера я Сереба оседлала, что бы мы с Ваней сходили в поля, но пришел Вова и я Алтая отдала ему, поля накрылись медным тазом( т.к времени было впритык и что бы Сереб не расстроился, что просто так оседлали. А у меня уже не хватало терпения :smu:sche_nie: , мне очень хотелось пройти уже построенные препятствия будущей трассы.
Сереб не работал под верхом около недели, только праздно гулял, а иногда моционился на корде, т.к нам некогда, блин)
Так же он никогда в жизни не видел эти препятствия, в отличие от меня, которая это придумывала и строила)
Но он все прошел с полпинка))) Так что больше нужно препятствий и еще сложнее и они будут еще))
Калитка)

Бревно). Но мы так перевалились без разбега, т.к бревно стояло еще не в очень подходящим месте, теперь его на Ниве оттащили.

Поваленный лес)

Мешок. Снять мешок.

Протащить из точки А в точку Б.

Низкие ветки, ну очень низкие, придется удлинять, боюсь с другими мы не впишемся)

Узкие ветки. Тут я ножки поджала, испугалась, что не впишусь, туда еще надо ленточек повесить, у меня они закончились просто)

И самые сложные два момента трассы. Эстакада, зайти до упора и выйти через осаживание, башкиру это легко дается впрочем)

И мост. Вот здесь он сначала перешел его поперек, потом сошел с дистанции, а в третий раз понял, что надо от начало и до конца с остановкой посередине))

И конец трассы, но продолжение следует, когда я все дострою и грунт наконец высохнет) Будут и более скоростные моменты и задания с природными препятствиями и еще на загрузку мозгов что нибудь придумаю) Мысли есть)
 
Последнее редактирование:
Смайлик весёлый. Не знаю, почему маленький, сайт так отображает, наверное.
 
Оставлю еще здесь немного своего сомнительного творчества:oops:. Вот пару экспонатов из дома. Чертенок №13 с куличиком в руках).
upload_2017-5-16_14-41-37.jpeg


И ... ядрена-вошь , и муха, у мухи на спине бляха на ремешке)
upload_2017-5-16_14-43-15.jpeg


Позже это стало генеалогическим древом))
upload_2017-5-16_14-44-41.jpeg


И еще одно сомнительное произведение оставлю здесь) После прочтения темы о Кедрозвонах и кратких выдержек из книжек Мегре, что бы понять, что это такое:rolleyes:. В моем мозгу с подачи идеи Иваном родилась короткая фото-рассказо-стихо-психо пародия на эти выдержки, которую, я написала для Певца, где кратко обсуждалась та тема.
И решила ее не потерять в Певце до конца;) , поэтому оставить здесь на память, на странице № 6 дневника:D. И пойду я работать, хоть и дождь за окном)

Когда на морозе звенели осины...
f8a892d2dad2.jpg


c9f55e7dca50.jpg

Однажды зимним вечером, я надела свой синтепоный, теплый костюм. Забросила на лошадь, уверенной рукой седло, подтянула подпруги и отправилась в поля. Мороз крепчал, наст хрустел под ногами горячившегося коня, осины звенели отмороженными ветками.
В полях у меня пропадали все мысли о насущном и я просто мечтала обрести ту- полную гармонию с природой и пьянеющую свободу, о который давно грезила).
Но что то не срасталось, гармония и свобода надо мной видимо, весело ржали, где то там... и меня не посещали. И просветление на меня тоже забило, притом с большим прибором.
Погруженная, в грустные мысли, о своей никчемности и не просветленности, я даже не заметила, как еще сильнее зазвенели и захрустели осиновые ветви:rolleyes:.
Очнулась только тогда, когда конь зафыркал и начал пятится назад от полянки, порошей молодыми осинками. Я стала внимательно всматриваться, прищурив глаза, в этот островок молодой поросли, не понимая, что же коня так насторожило? Когда, наконец сама увидела объект, который так удивил лошадь, меня пробрал культурный шок и единственное, что я смогла вымолвить)
-Млять, отморозок, твою мать....
-Добрый вечер и вам не хворать!)
Вымолвил мужичок с огненно- рыжей бородой, тот самый объект, нашего всеобщего с конем удивления. Что же меня так удивило? Что же я мужиков с бородой отродясь не видела?
Видела конечно и не раз)). И все бы ничего, если бы мороз не крепчал, сугробы не лежали по самые яйца. А мужик был одет в валенки и труселя из овечьей, экологически чистой шерсти, на голое тело. Всё!, больше ничего на мужике не было, только в руке он держал, увесистый топор.
8d415762d1bb27715bda9910c7ec0fd6.jpg

И я прошептала:
-Полный писец, отмороженный псих, с места в галоп, конь берегись!
-Дама не бойтесь, я не псих и не социопат, что испугал вас, да, виноват!.
Тут я подумала...
-Может и правда, чел попал в беду, обокрали, один в лесу, отморозился, в полном бреду).
Мужик, потупив взгляд, спокойно сказал;
-Нет, не совершали люди со мной плохих деяний, это мое обычное одеяние.
-Ни ...уя себе он и мысли умеет читать, в слух же промолвила- Вам не холодно, дядь?
Мужик спокойно отвечал, его речь лилась размерено и завораживающе.
-Я в гармонии с природой живу, истину познал, теперь я гуру!!.
Природа сама мне все, что нужно дает и кормит, и поит, и греет, и песни поет:rolleyes:
Я ей отвечаю любовью и терпеньем, я ей излагаю свои видения и стихотворения.
Я вижу дамочка вы городская, недавно в деревне, а кто вы такая?.
Как вас величают?, меня Анастасий:eek:
-Меня зовут Ольга, ну вообще то здрасти...
И как же вы, дядь, этой гармонии добились или вы уже таким просветленным родились?)
-Нет, нет, не родился и я не шучу, хотите сейчас и вас научу?.
Я много умею и много могу, вся сила есть в шишках!!!, а как их добыть, я вам помогу.
-А что мне терять?, подскажите совет, как мне просветится, найду ли ответ?
Мужик отвечал, я мотала на ус)
-Родовую усадьбу- свою весенней порой, бережно вскопайте, и засейте нужной травой;).
Дом и конюшню свою на засов, не нужно вам это, совет мой таков.
Баню постройте, в ней печь установите, коней на простор средь осин отпустите.
Они и удобрят траву , говорил Анастасий, сорняк же пожрут и будет вам счастье!!!.
Хороший урожай, вы когда соберите, снимайте одежду и в баню идете.
Там на угольки киньте шишек и травки, закройте задвижку и ждите поправку...
Он вымолвил это и тихо растворился среди осин.
А я взяла вскопала свои 13 соток родового поместья, посадила то что нужно, лошадей выпустила из денников, гулять среди звенящих осин и удобрять всходы, получила забористый урожай и каждый вечер в баню- телепортироваться, с истиной, гармонией и просветлением...)
Так и живу с тех пор среди звенящих в мозгах осин)
7c4d9fd439c6.jpg


9a56a148cd10.jpg
 

Вложения

  • upload_2017-5-16_14-46-49.jpeg
    upload_2017-5-16_14-46-49.jpeg
    102 KB · Просмотры: 718
От чего остального?
Практически от всего-например посадки, езды верхом, поделок, лепки котлет и пирожков:D и т.д список может быть бесконечным))

Сегодня был супер, плодотворный день. Из неприятностей только чайник электрический сломался, но это такие мелочи, тем более мы его с Ваней на пару починили)).
Не смотря на то что шел целый день дождь и мы промокли изрядно мы сделали в беседке лавочки и столики. Сделали скелет из столбов и досок для расширения вольера у собак.
Поставили пни для укрепления эстакады. Придумали и почти сделали три препятствия для трека. Потаскали немного дрова, убрались и рассортировали оставшиеся стройматериалы. Начали разбор веток в лесочке, где будут пруд копать. В навесе рассортировали навоз, его тоже мало осталось :) . В общем вырисовывается доконченность и чистота. Осталось только погоду включить, что бы грязь окончательно подсохла и можно было бы красить и кое где ветки сжечь и огород копать то наконец)
И зверушки старые и новые)

Игрушка)

И Малевич)














 
Восторг просто! :D
Про звенящие осины шикарно вышло
Спасибо огромное!)
Вот еще наши полезные зверушки и я пошла работать. А еще три кролика маленьких у нас есть, надо как нибудь зафоткать)
upload_2017-5-17_16-29-54.jpeg


2da6e69d6de7.jpg
 

Вложения

  • upload_2017-5-17_16-30-16.jpeg
    upload_2017-5-17_16-30-16.jpeg
    316,3 KB · Просмотры: 689
Спасибо!)
Сегодня убрались в местечке, где хотим вырыть пруд, пилили, таскали, останется три кучки сушняка сжечь.
Сделали еще маленький заборчик, а то травоядные покушаются на мамину ежевику ). Пересадили две лилии и посадили незабудки. Завтра малину найденую в месте где убирались посадим, потом хмель у беседки)
Еще в некоторых местах убрались. разобрались. Дрова с улице все убрали, остались только дрова на плацу-но это когда плац высохнет, а то мы там колеи наворотим. Там же дверь надо забрать для трек трассы. Еще одно препятствие доделали, в общем осталось одно препятствие доделать и дверь перевести и будет все)
Завтра навоз в Нагорье отвезти и с навозом все и после завтра остатки купленного сена забрать и скормить и переходим полностью на траву) В общем это все радует
ag.gif
.
Поля стремительно подсыхают, так что меринов мы хорошо погоняли на кордах. а на Бьянке я без седла ездила по полям, сделали тоже чуток галопа. В общем еще чуть чуть и можно открывать скаковой сезон в полях, желающих приглашаю в гости))
И немножечко ребятам о зверятах))
upload_2017-5-18_4-44-31.jpeg


upload_2017-5-18_4-45-10.jpeg


upload_2017-5-18_4-45-26.jpeg


upload_2017-5-18_4-45-51.jpeg


upload_2017-5-18_4-46-11.jpeg


upload_2017-5-18_4-46-47.jpeg
 
Как всегда краткий отчет и фото. Когда же у меня будет время почитать дневники и пообщаться со всеми читателями моего дневника?:oops: Очень хочется, а время особо нет.
Сегодня толком ничего не успели, так только два грязных дела доделать. Зато мы зарабатывали сегодня деньги, что тоже не плохо))
Вернулись мы значит с праздной халтуры, с деньгами и продуктами на двух машинах. Нива правда еле доехала, колесо проколол Ванька.
Смеркалось) А у дома стоят трое). Бьянка с цепью и выдранным колом, а мерина просто. И к нам быстро машины встречать))
Мол, здрасти хозяева. а вы помните, что лошадкам работать надо?)
-Помним, но не сегодня. ешьте кашу лошадки и траву и отдыхайте). А у нас еще целая куча дел, пока совсем не стемнело).
Я периодически поражаюсь сознательностью лошадей. Не идешь их работать,п они сами периодически приходят. Скучно пастись то все время. А то лошади кроме травы ничего не надо и человек ей на фиг не нужен)- говорят. А надо
ag.gif
И в этом я прямо убеждаюсь из года в год :) .

Сегодня мне не спалось. Так что успела застать и рассвет и туман и выгнать лошадок пофоткать.
upload_2017-5-19_4-48-16.jpeg


upload_2017-5-19_4-48-40.jpeg


upload_2017-5-19_4-48-52.jpeg


upload_2017-5-19_4-49-3.jpeg


upload_2017-5-19_4-49-17.jpeg


upload_2017-5-19_4-49-46.jpeg


upload_2017-5-19_4-50-7.jpeg


upload_2017-5-19_4-50-25.jpeg

Не доспали лошадки.
upload_2017-5-19_4-52-27.jpeg
 
эти игры со светом просто очумительные :)
Да Фантастические пейзажи.
Спасибо огромное!
Весной и золотой осенью фото на рассвете и закате всегда радуют таким интересным светом).
Иван ездит в Снайп и делает там суперские фото!!)
Сейчас найду его фотографии.
upload_2017-5-19_15-26-7.jpeg


upload_2017-5-19_15-35-15.jpeg


upload_2017-5-19_15-35-51.jpeg


upload_2017-5-19_15-28-16.jpeg


upload_2017-5-19_15-37-13.jpeg

Это вернее всего отец Серебряного)
upload_2017-5-19_15-27-57.jpeg

Лесные драгоценности)
upload_2017-5-19_15-29-33.jpeg


upload_2017-5-19_15-30-3.jpeg

И сам Иван.
upload_2017-5-19_15-38-17.jpeg

Ночное.
upload_2017-5-19_15-33-37.jpeg
 
Сегодня уборка в шкафу, покраска-три мелких объекта покрашены-заборчик, остатки не покрытого линолеумом пола и замутка) Замутка правда не до конца). Остались более большие объекты.
Ваня посадил малину , выкопал грядку для лука и посадил и еще цветочки какие то семенами.
В общем пока красила, время близилось к закату и лошади опять пришли. ХЗ как там на счет работы?.
Пришлось идти работать. Лошади показали мне, что могут делать неработанные несколько дней лошади. Один козлил, другой подорвал. Но козлы были мягкие и низкие, а подрыв в несколько метров)) Люди, ка же здорово в полях, как же здорово, когда лошади хотят работать и как же здорово, когда такая погода. В общем сегодня я на гребне позитива))
И козам трек трасса понравилась)
upload_2017-5-20_4-49-8.jpeg


upload_2017-5-20_4-49-30.jpeg


upload_2017-5-20_4-49-47.jpeg

Фото с полей разберу позже.
А вот так меня лошади выуживают из интернета и из послели на работу) Посылают гонца)
upload_2017-5-20_4-52-23.jpeg


upload_2017-5-20_4-53-17.jpeg
 
Сверху