Просто Звезда Алтая))

Какие прикольные фотки получились в снегу. Особенно Спейси классно смотрится.
Оксан большое спасибо. Была вороная полуорловка, стала "орловкой "в яблоках:D
Все они попрошайки и сладкоежки. Бьянка такая же - стоит меня увидеть или услышать - гогочет - давай быстрее вкусняшку.А я же не всегда с этой целью иду - обида на все лицо сразу.:D
Все, живущие при доме. Они все сладкоежки, попрошайки и обижайки, если ты просто так мимо них в загоне прошел... и ничего не дал? Ну все, мы обижайки и обнимашки не хотим))) Душевные кони, всегда с хозяином на одной волне, всегда поддержат, если плохое настроение, и мордашкой не один раз подтолкнут - ну мы же рядом, что загрустила?)))
Ира, Люда- вы полностью правы, они такие:rolleyes:, чудесные, расчудесные и пообижаются когда надо и поддержат и настроение поднимут, когда надо:)
УРА! Бьянку расчистили. Как я рада. А то думала - уплывет в половодье - ласты отрастила.
Ура!!:)
Хорошая лошадь мимо репья не пройдет, она и зимой украшение найдет))

А после обеда так было тепло, грунтец наш подтаял и время пришло))
Работать под вечер ребята попали, сегодня немножко, совсем не устали)
747cf3d012cf.jpg


А с Алтом решили и сделали смело, на голову хака, на шею кордео:D



Но Алт тут увлекся работой вперед вниз, что повод от хаки на ушках повис))

Но легким движений Олькиных рук, хака покинула голову вдруг)

И очень так круто и нравится мне, я как .... на "голом" коне))



Но впрочем все просто, не нужно волшебные кнопки искать, немного дрессуры , доверия тоже и можно спокойно практиковать;)


 
Последнее редактирование:
Как у вас снега много еще. А у нас опять грунта нет. Снег в лугах небольшими заплатками лежит,где стаял ,там вода и проваливается грунт,на дороге вообще чача - скоро и нива не проедет. Есть особо одаренные товарищи ,которые к озеру пытаются на внедорожниках прорваться. Потом смотрим кино,как их вытаскивают трактором. И эти товарищи меня очень сильно раздражают,потому как всю дернину изрезают колеями. Дорога к озеру становится шириной в пол км. - кажды старается проехать по травке- и разбивает дернину,следующий опять по травке и так бесконечно. Скоро вообще триллер начнется - пачками сидеть будут. Порой сомневаюсь ,что у людей мозг есть - едет машина - садится,вторая пытается ее обьехать и садится рядом,третья пытается обьехать эти две - результат предсказуем.
 
Значит у вас уже начались весеннее, народные развлечения под названием, чем круче Джип, тем дальше бежать за трактором. Эх:confused:
 
От, делать-то тебе нехрен :D
Спорить не буду конечно, может и правда нечего делать)),
Но в жизни хочется попробовать все и доказать что теорема верна))
В конце концов я больше практик, а теоретик- нехрена)):D:p
 
Последнее редактирование:
Авантюристка ты. Экстрималка :p :)
Я старушка елки палки)).
Вот в былые, да, года)) Экстремалкой я была:rolleyes:
А так Алтай не опасный, понимаю это ясно)
Хотя и палка разок в год, как стрельнет, вот так стрельнет:eek::D
(А Алтай всегда пусть будет классный, милый коник, безопасный).Т.т.т))

Сегодня погода класс, сила, драйф!!!И позанимались мы офигено просто в кайф))
Но подробности опять, буду ночью я писать)
Всё, скажите мне молчать или там пойти поспать;)
А то такими темпами дневник буду в рифму сочинять:D.
 
Последнее редактирование:
Солнце сегодня, ярко светило))

Ваньке работать было не лень)

Он нам принес офигительный пень))

Сотник отнесся вот так. -А что это было?:)

Я же огладив коня-Взрослеешь ты Сень!)
401ac3e78db6.jpg

Несколько первых шагов , все хорошо так. Т.т.т
6dfe0004bf2b.jpg


Он молодец, настоящий дончак!!
Ира, в общем к весу он отнесся хорошо, если ты не против, могу на следующей неделе пробовать сесть и посидеть немного, сделать пару шагов. Завтра выходной, т.к молодой организм пусть переваривает события и отдыхает)) Потом по графику легкий моцион без амуниции , потом если грунт позволит могу попробовать сесть и первая часть будет завершена)

А Форсик меня заждался, маленький шалопай))



Где ты хозяюшка шлялась?, я так тебя ждал)) Пошли гулять, день и правда чудесный, весенний:), уже земля местами проглядывает, неужели:rolleyes:
 
Почему не смогли бы?
А что тут такого? Ну молодая лошадь. Но когда ты ее работаешь, видишь и ухаживаешь каждый день - это совсем другое. У нее другое восприятие тебя. Нет ничего опасного. Да и видно, когда опасно, когда нет. Стремно конечно немного, но заездка в таком раскладе и так аккуратно обычно не приносит ничего экстремального. У меня вот не было проблем с заездкой коня вообще, были проблемы потом, когда уже ездила каждый день. :)
 
У нас тут неподалеку лошадники прикупили вторую лошадку, русскую тяжку-трехлетку. Ездить могут, а вот заездить - начали спрашивать, а как? Вот примерно так им и объясняла, как, пошагово, и без напряга. Между делом посоветовала им уговорить коваля (он же чаще всего и моих расчищает), что бы заездил - ну очень душевный мужичок, у него лошадки при расчистке стоят как вкопанные, и знаю давно, что может... уговорили...
 
А я восхищаюсь Олей. Я бы так не смогла, даже на хорошо знакомой лошади
Оля, с началом заездки Сотника!
Наташа, спасибо огромное!, восхищаться правда не чем:oops:, это вполне обыденно,кмк если доверяешь и знаешь лошадь)
А что тут такого? Ну молодая лошадь.
Я поняла, Марин, что Наташа не про заездку, а про езду на кордео без костыля, (т.е в данном случае хаки) на открытом пространстве:)

У Иры( хозяйки Сотника в дневнике) подсмотрела замечательную фразу, от конкурного тренера- своему ученику.
-Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь!:D
И так мне эта фраза понравилась и бодрит и главное полностью характеризует нашу работу со Спейс:rolleyes::D
И на удивление дает плоды, по плацу мы ездим уже нормально,команды Спейс уже понимает без голоса, чисто реакция на шенкель, без сопротивления, т.т.т. Но иногда она может посомневаться, например с тропинки в снег, тогда команда голосовая "Вперед". А вчера я даже рискнула зайти на барьер и она охотно пошла, но прыгнула резко, я не ожидала повод не отдала опять при подъеме,отдала в процессе. Зашли второй раз, но я конечно пялилась на барьер ибо пока немного сцыкотно на горячей временами Спейс это делать:D, но повод отдала. Сахаром накормила отшагала и гулять))
Так что глаза бояться, руки из жопы, но я не сдаюсь!!:p И главное я чувствую Спейс мне стала доверять,т.т.т. а техника и опыт придут кмк со временем, главное не сдаваться, не бояться и самоконтроль:rolleyes:






















 
Последнее редактирование:
Сегодня пока грунт позволяет, поработала на Алтае и Серебе и попрыгали маленькие крестики. Пока стойки совсем от сырости не развалились, когда до этих остальных стоек можно будет добраться не вплавь,и сырость пройдет надо их будет все починить на летний сезон)
Ну и Сереб, а то на этой странице его нет)))


















 
Оль, мне кажется Сотнику вообще по барабану, что там у него..... Он такой расслабленный на фото
 
Оль. А у тебя вэтом месяце сильно плата за интернет выросла?
Ты фото много выкладываешь. Вряд ли в трафик укладываешься. А ведь с февраля превышение трафика по количеству загружаемых фото, оплачивается дополнительно.
 
Оль, мне кажется Сотнику вообще по барабану, что там у него..... Он такой расслабленный на фото
Ань, в целом отреагировал совсем спокойно, т.т.т Хорошо бы и дальше так)
Оль. А у тебя в этом месяце сильно плата за интернет выросла?
Ну рублей на 200, еле наскребла:D Правда ?:rolleyes:, а как же я тогда буду фото КВПНа выкладывать:cool:, мне тут хотят на постой поставить, говорят в стране кризис, так что только на постой в 8 тыс. укладываются и еще торгуются, но говорят если совсем прижмет мне оставят в аренду за мои корма, вот ищу сижу тренера, вот даже не знаю к кому из местных Гур обратиться, что бы в телегу заездили:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
И наверное дешевше правда люди?, такой "нищеброд", как я , сэкономит и рад будет)))
 
Последнее редактирование:
Да уж, там где грунт позволяет, там о весне говорить не приходится. Вот это у вас снегА!
 
Ничего, они уже изрядно таять начали, так что не за горами черная неделя или две или месяц, говны месить будем весело вместе))
 
Вот и Ваня заговорил в рифму))
Час сорок пять, я ложусь спать.
Всем спокойной ночи, а тебе в инет повтыкать)

Все, первое апреля кончилось, деньги за инет списали)), не подорожал:rolleyes: Телега превратилась в тыкву, КВПНы в полурысаков;), а Гурить я и сама могу, если что:D Так что продолжаю клепать и постить фото:p


























И портретики которые мне больше всего по мимике понравились)




 
Сверху