Просто Звезда Алтая))

Привет от хулианки Бьянки.
Ира, спасибище огромное!!
Скоро же лето, худеть положено:cool:
Кому положено, тот худеет:cool:
Прям такая зажигаложка, жахнула 50 грамм и до утра.
Хорошо есть кому с тела штаны снять. :D

Жахнула 50 грамм и до утра, что спасть?,
Я особа вот такая спросишь, а потом что взять?)
Я такая зажигалка, есть кому штаны снимать:rolleyes:
Выпью бутылек я водки, 7 бутылок пива и стекло опять:D
Это конечно шутка в рифму, но в каждой шутке) Пива могу выпить много)).

Я сегодня чуть трагически не простилась с.цука с.., это реально сложная штука инстинкты, мозг, внимание, везение, адреналин, потом расскажу у меня прямо железные .., сегодня уже реально почти напилась , писать лень)). Просто сегодня наконец окончательно сделала для себя вывод, что жизнь вещь на столько не предсказуемая и надо жить так, как нравится, а не так....
 
Последнее редактирование:
Я сегодня чуть трагически не простилась
Оль что случилось?
Жизнь действительно непредсказуемая. Я на многое проще стала смотреть. Надо ценить то,что имеем каждый день. Неизвестно когда прилетит. Я вот радовалась - носилась,и долбануло - неделю еле хожу- сил нет вообще. До сарая дойду и помираю. Все вокруг наседают - в больничку надо.
Две кракозябры - Бьянка и Скарлатина не просто погуляли - они тщательно замаскировали свою масть,и если на Скарлет не очень заметно,то Бьянка красавица - тщательно в грязи изваляна. Одна Сонечка умная - чистенькая пришла.
 
Ирин, здоровья!! Мои тоже замаскировались, до них доберусь, но не сегодня.
Что случись?, стечении обстоятельств просто, но было немногое страшно)
А так просто музыка, сейчас неохота писать. Одна из любимых песен)
 
ВСП помогла!
С середины вчерашнего дня шёл дождь! И только недавно закончился.
А я-то вчера утром думала: "И чего у меня сердце побаливает?" - в прогнозе-то был небольшой дождь.
Сердце лучше чует! Хотя дождь был мелкий, не ливень.
Но это и хорошо: всё впитывалось в землю, а не стекало в более низкие места.
Всё - теперь не знаю, что должно случиться, чтоб в нашей местности были проблемы с сеном! Теперь должна вырасти нормальная трава.
Представляю, как рады огородники, которые всё уже посадили-посеяли.
Но холодно. Сильный северный ветер.

Оля, как здоровье?
 
Оля, как здоровье?
Да, Оль, как здоровье?
Света, Наташа, вы имеете ввиду после пива или стресса?:rolleyes: После пива нормально, а стресс пивом сняла;)
Это у нас сейчас так в деревне, если дождя не будет, то вода начнет уходить и можно начать снова впрягаться в работу с лошадьми) А сегодня я заделала полную ген. уборку дома, хорошо, а Ваня продолжает искать железо))

И еще Ваня вон отличился, вчера пиво без шашлыков, сегодня шашлыки без пива:), но зато завтра готовить не надо, только гарнир отварить-макарошки например. даже щи из шашлыка уже сварила)) Так что завтра долгая чистка лошадей, а то они такие сейчас красавчики после грязевых ванн.




Иногда хочется написать в Дневнике больше, чем нужно, я многое плохое ношу в себе и нигде не выкладываю и не показываю, а вот может не стоит,задумываюсь, читая периодически кое что, кое где или слушая кое кого и кое где)). И вчера на трассе у меня в голову пришли интересные мысли) Нужна ли это чертова порядочность или нет? В общем что либо делать я теперь буду только за нормальные деньги, т.к любовь к искусству это конечно хорошо, но не цениться не черта или жить только для своих близких и своих животных, что бы не было сильно больно и тебе и другим за бесцельно прожитые годы...
 
Последнее редактирование:
Я вот для себя решила особо не распространяться в Интернете о личном. Потому что на самом деле никому дела нет, но негатива получаешь много. Пишу о чём-то нейтрально-положительном: о поездках на конюшню, о животных, о работе, о путешествиях, о посещении интересных мест. О здоровье могу написать, но тоже только хорошее. Писать или нет - решать тебе, Оль. Я могу сказать только, что твой дневник в существующем формате мне нравится. :):)
 
Женя, спасибо большое за формат). О личной жизни, о жизни своих близких людей я предпочитаю вообще ни чего не писать, и не говорить, это только мое и мне так легче, т.к это делает меня мало уязвимой, не чем схватить за больное, а есть практически всегда те кому это реально хочется( что людей толкает на данное, мне не понять, остается только улыбнуться, так как все мимо)
А вот например, если кто по отношению ко мне поступил непорядочно, вот я думаю стоит ли это делать достоянием интернета? В целом даже если с горяча что то и написала, я не открываю явки и пороли в открытом доступе и стараюсь не обвинять чела, прежде всего ищу вину в себе и если не нахожу, тогда могу в защиту высказаться. Хотя со мной так поступали, т.е могли сделать "звездой" инета и главное ни за что, т.е видимых причин на то не было, хотя могли бы написать например в личку или поговорить с глазу на глаз, если действительно чем либо недовольны или на что то обиделись .Хорошо, что я не очаровываюсь, поэтому и не разочаровываюсь, просто меня некоторые вещи удивляют. И не понимаю, почему кто то хочет решить какие либо проблемы или исполнить свои желания за чужой счет( я имею ввиду не только материальный, его я даже имею ввиду в последнюю очередь), а потом обижается вообще не известно на что и начинается в общем хрень, в этом году я не перестаю удивляться.
Так вот однажды ночью с 13 на 14 апреля, я испытала охренительную хрень( сейчас я ее ниже опишу)
И вот тогда я задумалась, о том что человек и его жизнь настолько хрупкая вещь, не ясно сколько тебе этих дней, месяцев , лет начертано, что стоит ли себя ломать не понятно из за чего, из за кого? Кто то хочет сэкономить, кто то хочет отдохнуть просто на природе,кто то покататься, кто то хочет кого то спасти, а кто то сделал, что то до конца не подумав и не продумав. Так почему другой человек должен за это платить не важно чем- своим временем, рискуя жизнью, здоровьем,душевным состоянием, обкладываться проблемами например с соседями и родственниками, решать конфликты, недосыпать ради чего?, ладно бы хотя бы за спасибо, а то на поверку иногда вылетает что то другое менее приятно, чем спасибо)
Так что решила, если впредь я буду заниматься ,чем либо, то теперь буду прежде всего иметь материальный профит,, моя работа стоит денег ,так будет проще для меня и честнее для всех.
А лучше вообще заниматься только своим хозяйством, своими животными и не от кого не зависть, просто оставить столько- сколько не в тягость и тех с кем в радость. Сельхозы скоро будут покидать мое хозяйство, я поняла, что мясо мне гораздо больше нравится покупать в магазине у него нет имени, я его не кормлю два раз в день и еще это гораздо дешевле)) Если я кого то спасаю, например какое либо животное, то в этом спасении я иду до конца, т.е оставляю жить у себя, что бы это мне это не стоило, либо не спасаю.Меня однажды привел в недоумение ответ человека который спасает собак, я до сих пор под впечатлением.
Если у меня не получится содержать своих двух лошадей значит, что то я буду думать, продавать, дарить, искать заработки, как то так, а не думать, как в инете заработать, разводя лохов на свои хотелки,( исключением, я считаю сильный форс мажор, когда у человека лошадь достаточно давно,она реально дорога, расстаться с ней реальная трагедия и случается реальная жопа, что денег взять негде, такому челу я сама могу помочь, чем смогу). Если мне хочется где то поездить на стороне, предпочитаю платить или как в детстве выполнять работу отбивать денники, чистить лошадей и так я независима не от кого. А это наверное для меня самое главное было всегда и винить я могу если что, только себя...
Вот , а произошло со мной в дороге, вот что . Я ехала по Ярославке, прекрасная дорога в пять полос, ночь трафик приятный для автомобилиста, едешь чуть больше разрешенной скорости, едешь по третьей полосе, по второй идет фура ее скорость чуть ниже,но тоже приближается к 100, ты ее обгоняешь и перестраиваешься во второй ряд. И во время этого маневра у тебя почему то дыхание сперло, ты вдыхаешь полной грудью воздух и давишься, сильное удушье, ты не можешь дышать, чувствуешь кирдык тебе. Единственно, что ты хочешь сделать, это конечно спасти себе жизнь, сознание орет, тормози, выбегай из машины вдруг кто спасет. Но в тоже время ты понимаешь, что все участники дороги с пяти полос на скорости влетели в две узких кривых полосы-ремонт дороги. Если ты сейчас применишь экстренное торможение, на своей полосе, то фура войдет в тебя и вот те огромные бетонные отбойники будут последним пристанищем для тебя с Васильком и Форсиком. Уйдешь налево и там применишь торможение, ты понимаешь, что соберешь вон те иномарки и фуру тоже и тогда последнее пристанище может случится не у тебя одной. Единственное, что остается жать на газ, ехать с той скоростью, которая сейчас устраивает всех участников движения и кашлять, кашлять, сквозь слезы, которые льют непроизвольно, ты пытаешься красиво проходить серпантины и разглядывать бетонные блоки ограждения и, отслеживать в заднее зеркало назойливую фуру, пристроившуюся плотно сзади и не сбавляющую скорость.
Ремонт дороги заканчивается, впереди две ровные полосы, ты чувствуешь, что удушье отпускает, смахиваешь слезы, давишь на газ, оставляя сзади фуру и вот уже почти пустынная трасса, музыка играет, рядом на пассажирском сидение мирно спит Форсик, закуриваешь сигарету и понимаешь, что сегодня ты был где то на волоске, пронесло...
 
Последнее редактирование:
Ох, Оля... Что же это? Наверное надо причину искать. Что б такого больше не повторилось. Врачам надо про это рассказать, обследование пройти.
Крепкого тебе здоровья и сил.
На людей не обижайся, если всякие недоразумения происходят. Всё что делаешь хорошего , Всё равно тебе добром вернётся. Может с другой стороны, откуда не ждёшь. Я верю.
 
Ох, Оля... Что же это? Наверное надо причину искать. Что б такого больше не повторилось. Врачам надо про это рассказать, обследование пройти.
Да, нет просто подавилась, обычная причина, просто очень сильно подавилась, а вздохнуть иногда хочется тоже, у меня бывает, так что я про стечение обстоятельств только.
Крепкого тебе здоровья и сил.
Спасибо большое, Оля!)
На людей не обижайся, если всякие недоразумения происходят. Всё что делаешь хорошего , Всё равно тебе добром вернётся. Может с другой стороны, откуда не ждёшь. Я верю.
Я и не обижаюсь, я просто удивляюсь, почему на меня обижаются и порой так странно и по сути не за что реально, почему нельзя сказать один на один все что думаешь, а не через третьи лица или инет)) И хочется, что бы люди в конце концов больше несли ответственности сами за свои поступки и свои желания и мечты осуществляли за свой счет( я опять подразумеваю далеко не материальный -а моральный и физический). А я как бы сама за свои желания плачу и за поступки отвечаю и знаешь Оль, добра мне от других, посторонних людей тоже не надо , я его и не жду по сути, лишь бы зла более не делали. Хотя действительно, есть люди, которые могут помочь безвозмездно, они есть и я их очень уважаю, мне встречались, за что очень благодарна судьбе, жизни или еще кому)
 
Хорошо что всё обошлось.:) Остальное мелочи.
Когда обижаются на меня, а я не виновата, мне это легче пережить, чем когда действительно виновата. Тогда ещё чувство вины давит. А так, ну обижаются и ладно. Наверное люди чего-то большего от меня ожидали, забыв что никто никому ничего не должен. С третьими лицами обсуждают и в инете, так это им хочется поддержки и понимания, боль свою разделяют. Всем же нам болит одинаково. На чувство ответственности других мы повлиять наверное не сможем.
О! Рассвет наступил. Убегаю кобылу искать. Вчера с привязи убежала, слов цензурных на неё не хватает.:mad:
 
И хочется, что бы люди в конце концов больше несли ответственности сами за свои поступки и свои желания и мечты осуществляли за свой счет( я опять подразумеваю далеко не материальный -а моральный и физический).
Ох,как точно сказано!Прям в самую десяточку......
 
Убегаю кобылу искать. Вчера с привязи убежала, слов цензурных на неё не хватает.:mad:
Удачи, что бы все было хорошо!!
Когда обижаются на меня, а я не виновата, мне это легче пережить, чем когда действительно виновата. Тогда ещё чувство вины давит.
У меня ,хрен его знает, когда легче, когда виноват или не виноват и виноват ли на самом деле. Одни практически ни когда не чувствуют чувство вины за собой, хотят обвинить ближнего, другие напротив)
С третьими лицами обсуждают и в инете, так это им хочется поддержки и понимания, боль свою разделяют. Всем же нам болит одинаково.
Ну вот я и заинтересовалась, стоит ли мне тоже с третьими лицами и в интернете все обсуждать? Или думать о порядочности она кому нужна?, кроме меня и не останусь ли с этой порядочностью в глубокой жопе по жизни))( это риторические вопросы, я задала чисто себе)
И ответила- все живу для своих, для чужих живу за хорошее финансовое вознаграждение, просто так лезть на амбразуру дальше не вижу смысла. Тем более если людям открытым текстом говоришь, ребята давайте как нибудь, хотя бы решать проблемы совместно, я что смогла то сделала, о чем и был договор, сейчас не могу по ряду конкретных причин, давайте пробовать думать вместе, как выкручиваться и тут бьешься головой об стену, а бывает вообще ни чего не делаешь и не просишь , т.е все сделал от души и получаешь вообще какую то хрень на ровном месте
И опять же каждый проекцируют по себе, мне легче быть не от кого не зависимой, ни с кем своей болью не делиться, зачем свою боль вешать на другого и отвечать самой за себя и своих близких и если что быть только самой виноватой, в общем как то так)
 
Последнее редактирование:
Оль, а тебе не плевать что там и кто говорит в интернете?
Обсуждают и придумывают гадости те, у кого в жизни все уныло и хреново.
Счастливые люди заняты своей жизнью, а не додумыванием чужой.
 
Оль, а тебе не плевать что там и кто говорит в интернете?
Так то плевать, даже смешно:),я вон вспоминаю тот год и срач в том числе и с таким словечками в свой адрес)
А вот если ты чела например знал энное количество лет и искренне считал своим хорошим знакомым или даже другом и всегда старался что то сделать хорошее, особо ни чего не прося взамен, а если попросил или что то рассказал, то это реально было жизненно важно. И в ответ ты услышал...)
Обсуждают и придумывают гадости те, у кого в жизни все уныло и хреново.
Счастливые люди заняты своей жизнью, а не додумыванием чужой.
С этим согласна, ну т.е еще могут обидеться, когда чел например обладает тем, что у того, кто пишет гадости нет или чел доволен жизнью и осуществил свою мечту, а тот нет. Это понятно от неудовлетворенности собой бывает происходит, может от зависти или старых счетов и обид.
Как правило самоутверждаются за счет других те, кто не уверен в себе, но я в данном случае о другом, о совести что ли тех людей с кем ты не просто на форуме познакомился и в теме поспорил, либо люди вообще пишут и говорят не задумываясь о том что пишут и говорят)
 
Последнее редактирование:
Интернет формат вообще провоцирует людей на срач и оскорбления, в тч травлю. Удобный вариант сбиваться в стаи и воевать с неугодными. Нормальные, вроде, люди, взрослые, ведут себя, как злые дети.
Советую обследоваться по здоровью, у меня у знакомой приступ-приступ, а теперь предстоит непростая операция на сердце.

По поводу хороших знакомых - могу сказать, что на своем опыте убедилась, что предательство исходит только от друзей - враги не предают. Поэтому с ними проще.
Выкладывать или нет - вам решать. Сегодня выложите, завтра пожалеете. Или нет. В любом случае пожалеете.
 
Люди в интернете ищут сочувствия и поддержки, не важно, с какой окраской, это когда в реальной жизни этой поддержки не от кого ждать. По-хорошему, таких нужно пожалеть. Но они наносят обиду и как быть с ней самому? Бывает, просто безнадёжные люди и "не нужно объяснять, если нужно объяснять"!
Меня бывшие постояльцы серьёзно так обидели до глубины души, я пол года не могу забыть. Именно потому, что я воспринимала её (хозяйку Серого) скорее как подругу, старую знакомую и буквально последнюю рубашку отдавала. А получила в ответ отношение, как к холопу, обслуживающему персоналу, отношение как к человеку второго сорта (они конечно первого) и когда мне на самом деле понадобилось, я получила ответ " нет", в такой форме еще, это надо было видеть... Ничего, я выкрутилась, но свои услуги перестала дарить и объявила цены, втайне желая их выгнать нафиг! Так они еще и не выгонялись и угрожали расправой за всё! Пользовались моей амуницией, перепортили и даже не извинились. Я ее лошадь из истощения вытащила, вылечила от гастрита и приняла без прививок, справок, поставила на учёт, все прививки сделала, так они на новом месте сказали, что наконец они за него спокойны!!!! Ох, наверное я поэтому до сих пор постояльцев новых не нашла... Мир понимает, что не очень этого хочу и боюсь... Так что, Оль, я вот первый раз высказываюсь, потому что в моём дневнике они могут прочитать и вот полегче стало.... Высказаться можно, но в безопасном месте!)))
 
С постояльцами нельзя дружить.
Иначе так и получается,делаешь много и за бесплатно,а потом оказываешься чмом последним.
Поэтому только хорошие коммерческие отношения.
А так-да,Оль,ты права.
Как там :”люби себя,чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех».
Очень прекрасно.
 
Оля, если в самом деле чем-то подавились - сделайте нужные выводы. Я сама несколько раз в жизни давилась по-настоящему и жутко этого боюсь. Один раз чуть не погибла из-за крошечной уксусной мушки. Вот как так? Она же не могла перекрыть дыхательные пути... Но спазм вызвала.
И с тех пор "паническая атака" начинается как приступ удушья, переходящий в сердечную аритмию.
Короче, если станете "давиться на ровном месте", когда ничего не ели, то - к врачу за успокаивающими или блокаторами адреналина.
А подавиться жвачкой или сухариком во время разговора или во время просмотра фильма - очень легко. Поэтому не понимаю этого поедания поп-корна... Или у тебя дух захватывает от интереса к фильму, или ты пошёл в кино от нечего делать (или "все уже видели, а я..."), или чтобы был предлог пожрать того же поп-корна.

Насчёт человеческой неблагодарности - тыщщща причин!
Или характер такой, но тогда это проявляется постоянно и видно даже по мелочам, или, если нет материального интереса, а просто скандал из-за пустяка - у человека проблемы со здоровьем и он "сорвался" или потому, что не принимает лекарства, или, наоборот, принимает что-то бодрящее (элеутерококк, радиолу розовую, Пирацетам и, наверняка ещё полно такого).

Насчёт скандалов в интернете - для меня это до сих пор остаётся загадкой, кроме тех случаев, когда скандалящему нужно было перед кем-то выслужиться (в самом прямом смысле этого слова). Это относится к политическим троллям и к сектантам.
Есть у меня и сильные подозрения, что сейчас, когда так популярно и престижно иметь диплом психолога, люди набирают материал (кто как ведёт себя в конфл.ситуации) для себя или своих детушек.

Кстати, об уборке: у нас сейчас погода типа вашей (холодно, ветрено, темно от туч и время от времени идёт дождь), так что даже такой неугомонный человек, как я, радуется, что надо сидеть дома и можно заниматься этой самой уборкой.
 
Сверху