Просто Звезда Алтая))

А не, еще было не затмение, значит просто красная луна )).
А во сколько оно случилось?)
Серия лунных фото впечатляет
Спасибо большое!)
Все с кроликами оставшимися разобрались, как и хотела в двух вольерах у бани наконец разместили и двух агрессоров отделили в предбаннике, сделали им небольшой загон. Теперь в третий вольер ходить не надо с сеном и это радует, все в одном месте:D. Пусть пока стоит-пустует, если кролики останутся в живых и начнут плодиться к весне, то туда их детеныши будут переселяться.
Еще мужик , который нам дрова продает, за не большую сумму, к нам дорогу прочистил на тракторе, хорошо ходить стало по деревне, а то я вчера себе ногу подвернула:rolleyes:, когда ковыляла уколы делать. Еще раскидал рулоны сена ближе к левадам, а то все смерзлозь, разбирать трудно. Так что жизнь с сегодняшнего дня стала значительно проще:D. В связи с морозами лошади отдыхают, так что и я почти отдыхаю:p
Еще часть фото со вчера))






















 
Написано, что началось в 4 утра 21 января и закончилось в 8 утра. Оно как раз так и выглядит - луна становится красной.
 
Сегодня день прошел хорошо, достаточно активно и почти спортивно, но это потом)) Так лошадки наверное всем надоели отвлекусь от них на других зверушек не надолго:D)
Местные сельхозы))


















 
Да, у меня она уже давно)) Я над Ванькой прикалываюсь, мол в древние времена мужики охотились за мамонтами. А ты Вань, их уже приручил, кормишь, размножаешь, облегчил так сказать себе мужскую долю))Бегать за ними и охотится не надо, они всегда сами под рукой и охотятся за тобой, когда ты идешь с ведрами:D
 
Последнее редактирование:
Да уж снега у нас знатно все таки прибавилось:rolleyes:. Тогда решили сфоткаться на закате, заползли в снег и Лайма с нами)), выбрались, все облегчено вздохнули и пошли ездить на протоптанный Алтаем круг на плацу))
На закате))












 
Смотрю я смотрю ...
И не, меня в деревню средней полосы России сейчас уже не затащишь :(
Мало того что холод, снега по колено, так ещё и дрова колоть, печь топить, воду греть :(
Воду носите кстати? Привозная или трубопровод ?
Я когда жила - вода была привозная, в бочки. Зимой надо успеть Ее перетаскать в дом. К вечеру все вымерзало :(
Дрова рубить так и не научилась :(
Но у нас было проще- уголь.
У нас когда тут мороз на неделю появляется- на улицу выходить не хочется.
 
Наташа, спасибо большое!!)
Смотрю я смотрю ...
И не, меня в деревню средней полосы России сейчас уже не затащишь :(
Морозец бодрит)), хотя зима конечно немного может поднадоесть) Но это пока не надоела, проходит пока .т.т.т не особо заметно))
Дрова умею колоть. Сейчас привезут буду иногда, а так их Ваня здорово колет, а я шустро укладываю, ну и сама немного колю, я люблю силовые нагрузки, а вот моя спина не очень, так что порционно.. В этот раз колотые не успели купить, у поставщика пока только не колотые, привезут такие, но они уже на следующую зиму будут расколоты и уложены нами до конца этой зимы. Летом и весной другие планы)
Ваня воду сейчас в бочках привозит с колодца. Наш шланг замерз, говорила надо глубже копать:cool:. Так от колодца к дому вода проведена, но как практика показала хреново). Но по сути Ваня на это тратит в день, ровно 20 минут)) А я уже по ведрам разливаю, кому комбик запарить-греть, кому подогреть до комнатной температуры пить. Одно не радует, что кухня заставлена бочками и ведрами, хотя вполне компактно все расставлено- два больших ведра лошадям, две бочки и ведро на печке для свиней всегда подогревается, что бы запаривать комбикорм.
И о вчера кратко в фото:rolleyes:, вчера почти был "биатлон":D




А что не плохо для первого раза, после огромного перерыва в последний раз я стреляла их охотничьего ружья лет 7 назад, а уж из пневматики) так в молодости)

А потом на лыжах)







А вот бабушка меня встречает уколы делать.
 
Бабуля-то совсем старенькая. Наверное, трудно ей одной
Она может спокойно уехать к сыну в город, но ей нравится здесь, сама себе хозяйка, сыновья ездят на выходные баню топят, дрова воду приносят. Да Наташ, старенькая, в феврале уже 90 лет. Но бабушки здесь с железным характером по вечерам она ходит к бабушке, у которой ноги больные, играть в карты, у самой плохое зрение и слух, а вот ноги и разум вполне в порядке!
 
:D у вас в деревне правильные* бабушки. Помню шутили о нашем поколении(среди лошадников)в преклонных годах, если в здравом уме*:D,то однозначно лошадей заезжаем в упряжь.
 
Молодец бабулька - все бы так. Нашей 84,а на улицу силой выгоняем походить,а то залежится. И память совсем пропадает. Живет уже молодостью и детством,не вспоминает взрослые годы.
Как я вам завидую,что вы такие активные,а я в морозы окукливаюсь,на улицу только по большой надобности выползаю. И лошади уже два дня стоят- Бьянка со Скарлатиной развлекаются - крысятся друг на друга.Эту парочку я бы выкинула гулять без раздумий,но все в Сонечку упирается- плохо морозы переносит- клинит ее.А одну не оставишь. Надеюсь завтра выпустим. Мне знакомая сказала,что летом Бьянка в тяжика превратится - наверное да - стремится к квадратности. Причем кушает овса не много,сено вволю.
 
Как я вам завидую,что вы такие активные,а я в морозы окукливаюсь,на улицу только по большой надобности выползаю.
Я бы тоже окуклилась, но меня долг толкает, зато потом чувствую себя очень хорошо в душе. Вот мол сделала дело- молодец))
Молодец бабулька - все бы так.
Не все к сожалению себя чувствуют себя хорошо в такие года и хотят двигаться, все же многое от организма зависит, кмк:oops:.
Мне знакомая сказала,что летом Бьянка в тяжика превратится - наверное да - стремится к квадратности
Стадию идеального шара прошла, пора стремиться к идеальному квадрату, нет границ для самосовершенствования):rolleyes: :D
:D у вас в деревне правильные* бабушки. Помню шутили о нашем поколении(среди лошадников)в преклонных годах, если в здравом уме*:D,то однозначно лошадей заезжаем в упряжь.
И верхом продолжать в здравом уме и твердой памяти тоже можно;)
И снова здравствуйте))














 
Сверху