Просто Звезда Алтая))

Поэтому и отговаривала тебя ,но понятно,что жизнь свои условия диктует. И понимаю почему ты так остро воспринимала наши мелкие первые конфликты с ней.
Вот поэтому и я говорила- подумай), я честно боялась, что вдруг вы с ней не поладите, но если все хорошо, то я рада.
А так я всегда говорила Бьянка умная))
А весной будишь ездить на Бьянке?
 
Даже не сомневайся - буду. Может и раньше весны. Пока здоровье подводит,а побыв два года инвалидом- я теперь очень себя берегу- и через силу и немогу делать не буду. Я еще надеюсь ,что сани все же привезем и будем запрягать. Летом то по любому - только телегу отремонтируем,а сани вот что то затянул супруг - никак не привезет. Бензин дорогой - будем летом травку на ней возить с поля.
Бьянка уже в таком возрасте,что и перерыв в несколько месяцев не снесет ей голову. Она уже мудрая и все знает. Поэтому - пока у нее заслуженный отпуск.
 
Я года два назад поняла резко,что всем не угодишь,что дружба-это круглосуточно,а не когда что-то надо и что люди не ценят труд,Чужой.
 
что люди не ценят труд,Чужой.
К сожалению это так. Я раньше думала,что если я для друзей готова на все,то и они так же. А оказалось,что совсем не так. Люди любят получать,а отдавать - не очень. Оказалось,что поговорка - не хочешь зла,не делай добра - очень даже работает.За свои добрые дела приходилось хорошо получать. Поэтому переосмыслила свои ценности. И теперь гораздо проще реагирую на те действия людей,от которых раньше в ступор впадала - разве так можно?Они что то не поняли - обязательно подумают и извинятся или сделают по другому. Сейчас смешно это вспоминать. Знакомых может быть много,а настоящих друзей - единицы- которые реально готовы прийти на помощь в любое время дня и ночи. И да - людей после которых тяжело на душе,общение с которыми не приносит радости,надо отодвигать подальше от себя.
 
Оля, я ничего не поняла, что там у вас произошло. Но просто хочу поддержать тебя морально. Всё будет хорошо.
 
Я года два назад поняла резко,что всем не угодишь,что дружба-это круглосуточно,а не когда что-то надо и что люди не ценят труд,Чужой.
Вот именно дружба или что, друг или кто? Ладно в двух случаях, это временное явление, не ценят чужой труд и черт с ними, пускай счет предъявят, я не против:cool:. А вот третий случай, действительно, кем меня считал чел- другом? Так друзей реально понимают или хотя бы стараются понять или я не была другом?, тогда на кой хрен ты сюда ездишь ко мне или не ко мне?, что бы потом за глаза высказаться, когда стало неудобно, что то принял на себя, обиделся и т.д.?. Скажи прямо, что я такая -секая, не мазаная, чем не устраиваю и т.д. Ну на фиг не по пацански это:D А наши разборки с Ваней, касаются только нас и если "ты" не хочешь их видеть, слышать, договаривайся со мной, как с хозяином дома и другом или не другом, но не с ним, а если с ним, то его дом свободен, дрова я Ване дам;).
Люди любят получать,а отдавать - не очень.
Я люблю отдавать, больше чем брать, но когда есть чего:p и когда не начинают наглеть, а вот как начинают наглеть и перетаскивать одеяло только на себя, я просто рву.
Врать не буду, тот чел реально помог однажды очень сильно, когда Ваня накосячил, это было в 2013, и я была готова многое реально дать взамен и помню добро, но не могу я вот это принимать, хочешь что то говори прямо, я то пытаюсь, но и меня понять можно, я сто раз объясняла свою позицию, почему и как и почему нервишки шалить стали и т.д.
И Ваня мне тоже помог сильно в 2013, судьбоносный год прямо:rolleyes:, поэтому все эти бизнес проекты не нужные и придумываю, что бы он как бы мог зарабатывать, т.е несу я за Ваню ответственность как не крути) А за меня ни кто не несет, всегда одиночка, только покоя что то в моем доме в глуши больше нет, проходной двор, пора в тайгу, к кедрам:D
Оля, я ничего не поняла, что там у вас произошло. Но просто хочу поддержать тебя морально. Всё будет хорошо.
Оля, спасибо огромное, я тоже так думаю!.
Еще у меня голова второй день так болит, что лучше бы я умер вчера, ни какие таблетки не берут, конечно разница в температуре градусов 20 ушло в + и снега навалила. Но стоически я доплыла к бабушке сделать уколы, а кто если не я:oops:.
Знаете, признаюсь честно чел я горячий очень, взрывной, местами эгоистичный, но отходчивый, вот написала все высказалась и снова верю в хорошие человеческие отношения мир, дружбу, жвачку;)
 
Последнее редактирование:
Я тоже терпела долго,потом сразу и насовсем.До свидос.
Тоже вспыхиваю,но быстро остываю.
А теперь ценю в новых людях чисто коммерческую дружбу,взаимовыгодную,как бы цинично это не звучало.
Что не мешает просто иногда бескорыстно кому-то помогать.Да,выборочно,но ездоков на своей шее,лезущих куда надо и не надо нафиг.
 
А теперь ценю в новых людях чисто коммерческую дружбу,взаимовыгодную,как бы цинично это не звучало.
И мне что то стало казаться, что такая дружба самая крепкая, как это не странно звучит. И помогать тоже нужно это факт, тем кому считаешь нужным- сделал добро и брось его в воду, как говориться)
 
Я в этом году весну как никогда жду ))). Даже не знаю, почему.. :rolleyes:
Всему свое время, чем сильнее ждешь, тем медленнее оно летит:rolleyes:, кмк.
Очень не нравится, что голова у тебя опять болит. Давление меряла??
Я бы в сторону МРТ посматривала уже.
Нет, я так и не купила аппарат :oops:, а просить у других не охота, да даже если есть давление, я его измерю, это мало что изменит, ни лекарств, ни аптеки под боком нет, ни врачей, что бы выписали. Так и на счет МРТ тоже думала, но это надо ехать в город заниматься своим здоровьем, посещать врачей, есть ли на это у меня время. Найти то можно, но это еще кроме денег и времени, нужно желание. В общим я такой человек пока очень сильно не прижмет не рыпаюсь в эту сторону, т.к очень много времени провела в детстве в лечебных заведениях. Поэтому списываю все на метеозависимость пока, сильное повышение температуры привет головные боли, лечатся хорошим сном и отдыхом( вот это мне и надо было с пятницы на субботу)), если сильное понижение привет боли во всех травмах, лечатся найзом и мазью с ядом гюрзы)
Молодец, что высказалась
Спасибо Наташ, но я думаю зря, надо было на холодную голову рассуждать:).
Но вот, теперь я задумалась, кто есть друг, кто для меня истинный друг ,кроме того, что в беде и в радости )И поняла, что с человеком мне просто должно быть легко и спокойно, что мне не надо подбирать слова, меню, выдавливать улыбки, когда на душе жопа, а состояние, лучше бы умер вчера и ему не надо подбирать слова, меню и выдавливать улыбки, когда жопа и для такого человека мой дом открыт всегда, меня не смутят не поздние звонки, не поздние визиты, потому что я и он всегда в моем или в его доме будем чувствовать себя в своей тарелке, в общим как дома)).
Были ли в моей жизни такие друзья, да , но жизнь и обстоятельства нас развели по разным уголкам земного шара.

Единственное серьезное за всю жизнь стихотворение я посветила другу) Оставлю и в этом Дневнике.

Ты человек с которым мне спокойно,
Когда уйдет дневная суета.
И мгла на город спустится достойно,
А боль и горечь канут без следа.

С тобой по городу пройдемся рядом,
Перебирая сотни тем и фраз.
Тебя засыплю я банальным градом,
Не нужных слов в который раз.

Ты человек, который дарит звезды,
Когда на небе тучи в сердце лед.
Пускай ты сложный, но с тобой мне просто.
А может все совсем наоборот.

И пусть с тобою мы пастель не делим,
И нет у нас страданий при луне.
Но я тебе, так беззаветно верю,
А это важно мне в двойне.

Ты человек с которым мне спокойно,
Ну что еще мне написать...
 
Нет, я так и не купила аппарат :oops:, а просить у других не охота, да даже если есть давление, я его измерю, это мало что изменит, ни лекарств, ни аптеки под боком нет, ни врачей, что бы выписали. Так и на счет МРТ тоже думала, но это надо ехать в город заниматься своим здоровьем, посещать врачей, есть ли на это у меня время. Найти то можно, но это еще кроме денег и времени, нужно желание.
Не одобряю и осуждаю :mad: Посылаю в твою сторону пинательный флюид
 
Что бы со мной, не случалось,
Как бы невзгоды не били меня)).
Сколько судьба б не смеялась.
Пока есть они- я снова жива)

Так что кроме лошадей, все фигня)
А если подумать...?:rolleyes: буду ли думать я?:D
Просто повторюсь , снова и снова.
Лошади это очень клево:cool:























 
Последнее редактирование:
Оль - давление все же желательно мерить - что бы понять тенденцию - если пониженное,то достаточно кофе выпить,а от повышенного я пью капотен - помогает. Я мерить тоже начала несколько месяцев как. До этого - ну болит голова и болит,ну слабость- а теперь лучше померю - заглочу таблетку - и легче становится.
По поводу настоящих друзей - все правильно - когда его проблемы это твои и наоборот ,когда обратиться можно в любое время . Когда все твои проблемы не разносятся по областям и весям и не обсуждаются с другими подружками. Когда к нему домой приходишь как к себе и он так же к тебе. У меня тоже были такие - но нас раскидало,некоторые не выдержали проверки дружбой. И очень тяжело терять таких- которым всю душу отдавал,а тобой просто попользовались ,а как не нужен стал - выкинули .
Лошади да - отдушина,но и коровы с козами тоже. Мы сегодня у коров и лошадей порядок наводим весь день. А то в морозы только у коров чистили ,а лошадям подстилали - накопилось- жуть сколько. Я коров надраила,сейчас пойду лошадей чистить. Бьянку сегодня попробовали первой из левады выпустить. Она конечно домой пошла - дошла до сарая - и замерла,потом хотела свалить назад,но было поздно - ворота закрыты. Подумала она подумала и пошла на место - овес жевать.
 
Оль, ты так мучаешься с головой постоянно, что мне кажется, оно того стоит - и аппарат купить и МРТ сделать. И потом со всем этим к врачу дойти. Были б деньги, делается это быстро.
Да у меня аппарат лишний дома есть, когда будешь в Москве, я готова тебе его отдать. (т.к. маме покупались последовательно то один, то другой, а по факту их стало 4 :))

Если никакого криминала, то тебе какие-нибудь банальные таблетки от давления сильно облегчат жизнь и повысят ее качество.
 
Аппарат у нас в Химках, есть, а может и два:rolleyes:, так мне молотый кофе помогает тоже, если не очень болит, видимо пониженное у меня. А когда очень, то сон крепкий. А вот МРТ я реально задумываюсь.
Не я не скажу, что прямо чрезмерно часто , но на всякое потепление да болит, на сильное очень сильно болит, с осени октября зимой и по апрель головные боли учащаются.
На экстренные случае деньги я найду конечно, главное желание озаботится своим здоровьем, а я реально в этом плане пока рак не свистнет и так хорошо свистнет, фиг озабочусь:oops:.
 
Последнее редактирование:
Так аппарат в Химках, а ты-то тут. ;)
Может быть еще дело в позвоночнике, у меня шейный отдел убитый, начиная с родовой травмы и + всё последующее.
И был какой-то период, что голова стала болеть уж совсем часто, это стало мешать жить. Но вот с тех пор, как я пошла в тренажерку и начала закачивать спину, с головой стало сильно лучше, ттт.
 
Сверху