Просто Звезда Алтая))

Не надо. Ни того, ни другого :)
Их дело сказать, ваше - пропустить мимо ушей. А ещё лучше воспользоваться. Хотят крашеный сарай? Отлино! Пускай возьмут и покрасят. Предупредите только какой конкретно колор Вас устроит.:D
Осадочек остается. Эти люди меня любят и хотят пристроить свои понятия о счастье, чтобы мне было совсем хорошо. Они оценивают и мне становится некомфортно. Еще мне надо выкопать прудик и завести бытовку с таджиками ))) А, и корову. Мне совершенно необходима по мнению большинства корова. Или хотя бы коза. Всем чхать, что я ненавижу доить, иногда уезжаю в Москву, не пью козье молоко, боюсь коров и сбыта здесь нет. Надо!
Вообще-то, те кто ограничиваются советами - ангелы!
Есть люди, которые прекрасно понимают, что помогать надо не словом, а делом. Такие благородно сами идут в магазин, покупают краску и лезут красить то, что с их точки зрения необходимо выкрасить. И плевать им, что вам с детства такой цвет не нравится. Или что вы этот сарай планировали разобрать, а будучи покрашенными доски на дрова уже не годятся. Или просыпаешься по утру, выглядываешь в окошко... а там доброход обливаясь потом мужественно выкашивает любимую лужайку вместе с ромашками, которыми хозяева любили люваться за чашкой чая.
И вот что с такими людьми делать, особенно если это близкий родственник - вот это загадка!
Это моя мама :D
 
Какая Вы привередливая! Вам всё продумали! Не пьёте козье молоко? Значит нужна корова. Не любите доить, уезжаете и боитесь? Бытовка с таджиками. Всё логично! :D
 
Ой, как здесь интересно:), реально тема очень интересная затронута. На все вопросы заданные лично мне я отвечу попозже,так же поддержу тему:rolleyes:,просто время поджимает дела доделывать, пока не стемнело, а то Олька сегодня долго раскачивалась:D Но дома все сделано, теперь остались только лошади и кроликам концентраты задать и сено рулон с Ваней начать разбирать, так что вечером присоединюсь к дискуссии).
Оля - после твоих фоток это полный отстой - но пока показать тебе кобыль могу только так.
Ира, все отлично, спасибо огромное за фото Бьянухи, в фото главное не качество, а переданное настроение!!:)
Оля, если ты будешь измерять давление, таблетки я тебе подберу!! Для этого встречаться не надо. Надо цифры давления в теч нескольких дней и пульса. Фсио
Ира, спасибо тебе, огромнейшее!!!:)
В общим всем до вечера, надеюсь все пройдет успешно сейчас:rolleyes:
 
Как же Бьянка линяет:mad: с каждым днем все сильнее :eek:сегодня такую кучу начесала с нее- валенки можно валять:D Опять надеюсь на раннюю весну. Поплывем все дружно:rolleyes:
 
Ну вот я и проснулась:D
Навели на размышления и понимание своим криком души.
Это правда не крик души, это злость на несправедливость:D, т.е что я считаю не справедливостью) Т.е безпочвенные обвинения и нелицеприятные слова в мой адрес, но не в глаза, для меня не приемлемы, считаете, что они очень почвенные, пишите, звоните,обосновывайте или приезжайте обсудим:cool: А нет, баба с возу кобыле реально легче.

Я людей неделями не вижу, если не хочу.
А я вижу, хотя иногда не хочу;). Просто устаю, на мне большая ответственность все же, как не крути и мне нужен отдых не от работы, а от людей, поэтому о визитах мне бы хотелось договорится заранее, это не на чашечку чая все же зайти, это реально на более длительный период выкраивать время, за ранее люблю все подготовить и приготовить и быть готова морально)
Я должна чему-то соответствовать. Здесь надо покосить - я начинаю оправдываться, что оставлю траву специально. Вокруг дома надо сделать палисадник, чтобы птица не ходила - я начинаю объяснять, что обожаю смотреть на свою птицу. Забор упал - ты плохая хозяйка. Тебе нужна дойная козочка - я начинаю злиться. Тебе нужен мужик - начинаю ржать и заикаться. И апофеоз... я бы так не смогла, тоскливо и сарай не покрашен. И вот мне надо вывернуть душу наизнанку в попытках оправдаться, объясниться, почему я выбираю это. И попытаться убедить, чтобы меня не жалели, потому что мне здесь действительно хорошо. Да нафиг!
Точно не должны! Ну вот смотря кто дает советы из этого и исходим))
Люди со стороны. У меня лично с этим вообще все просто и достаточно жестко-Мне так нравится и все, а у вас есть свой участок, пожалуйста туда, красьте, что хотите, ставьте заборы и т.д и т.п, в общим в сад)
Если близкие люди, ну тут я не знаю. Моим домом так то как раз близкие люди и не интересуются особо и не диктуют правила и не дают советы. Сама дом покупала для мамы,но живу в основном там я, мама любит например очень сиреневый цвет, поэтому ее комнату покрасила в сиреневый. Мама как тоже любит зеленый, а я очень люблю зеленый, поэтому дом у меня зеленый. В общим с этим проблем нет). Хочет мама маленький огородик, значит он будет)
Если кто то не достаточно близкий, но к кому я достаточно хорошо отношусь мне начинает диктовать свои правила в моем доме, за мой счет, я сначала вежливо и спокойно объясняю позицию и не один раз, потом уже начинаю разговаривать на том языке которым мне кажется им будет более понятен и в разной тональности( вот Ваня реально понимает, когда на него орут:confused:, вот тогда он начинает вошкаться) и так не понимают, дальше в сад. На самом деле очень быстро рублю концы и безболезненно, когда чаша переполняется.
А во мне потеряна собственническая жилка. Никогда не было обсолютно своего, поэтому я туплю с этими заборами.
Да у меня вообще нет забора, он мне и не нужен и были деньги свободные я его не ставила, забором от народа не отгородишься:D. Кстати деревенски уважают не плохо границы и просто так ко мне не шляются( исключение мальчишки к Ваньке), так иногда на экскурсию и говорят, что у меня чисто и красиво, у меня кстати с истинно деревенскими, которые здесь живут постоянно , уже давно давно ни каких особых проблем нет, т.т.т. они в основном умеют уважать чужой труд))
Лошадей пропускала, каюсь, по хозяйству и всяким нюансам моральным было очень интересно.
А почему лошадей пропускали, если не секрет?:oops: Это в целом моя главная тема:D, по сути мне все равно где жить, лишь бы с лошадьми), сама деревня меня интересует постольку поскольку, поэтому я как то особо об этом и не пишу.
Я полна решимости зарабатывать здесь чем только смогу, по чуть-чуть получается, планы есть. В основном это птица и рассада породистой клубник
Честно не люблю огород, скажу прямо, у нас на этом и денег не заработать и не сэкономить. Сама овощи практически не ем, картошку, так вообще с детства не перевариваю, так что купить Ваньке на суп овощей, мне выходит дешевле. Клубнику чисто для себя выращиваю немного, здесь нет линии сбыта,
А себестоимость содержания кур мне обошлась дороже, чем купить десяток яиц в магазине, здесь тоже линия сбыта яиц никакая. Так что так как от кур я тоже не получаю ни каких положительных эмоций, к птицам равнодушна реально, то кур продала оптом очень быстро)
Хочу спросить про ваше бюджетообразование, если можно )
Да можно, ни чего хитрого в моем бюджетообразование нет. На меня работают старые заслуги, когда то работала и заработала, вот и все, простенькая недвижимость сдается в аренду и совсем меленькая рента, проценты, если сама не заработала здесь, ушла в минус полный, то они просто выручают, на сено лошадям на зиму как раз хватает. И вот эту синицу в руках на всякие свои и чужие хотелки я разбазаривать не буду, это как бы моя небольшая гарантия на разные форсмажеры, что могла уже разбазарила:D, т.е вложила в эту бездонную яму, под названием домик в деревне)
Ну так же пытаюсь заниматься сельхозяйством, вот посмотрю, как весной поросята, пойдут ли, если нет, то одну свиноматку и одного хряка оставлю, нам на мясо будут рожать, если сама останусь здесь конечно.
Коза есть, чисто молоко, для любителей молока) Кролики, чисто на мясо нам. Может попробую еще лошадей на постой брать, если будут желающие, это больше, что бы Ваня мог заработать. Халтуры какие могут быть летом.
Экономии на рабочей силе в плане стройки и ремонтов, вот это мне реально нравится-это мое, только дайте молоток и монтажку)). Есть услуга приезда в гости погостить- все включено, верховая езда, проживание в доме, питание- вроде ничего не забыла))
 
Последнее редактирование:
И вторым постом о сегодня.))
Сегодня Спейси и Сотник отлично помоционились в бочке вдвоем, отлично Сотник все команды с голоса начинает понимать. Обожая метод дрессуры подражание, реально рулит лучше всех из всех известных)) Так же пацан отлично расчистился. А вот Черная нам устроила танцы с бубнами, ух эти кобылы со своими задами, переда то тоже попрыгала, но расчистили, а вот зада не сделали, только стрелки, дальше уже и стемнело, мне бабушка звонить начала, не забыла ли я и не заболела, что укол последний остался) Пришлось Черную отпустить, а после бабушки, меня схватил радикулит, если расчистка проходит тяжко, кирдык мне. Так что я домой, мыться и лежать, Ваня сам начал разбирать рулон. В общем я под телек и отрубилась, проснулась среди ночи, хочу есть)) Лошадям Ваня сено выдал, мне инет вернул, что бы и не посидеть, спину отпустило слегка. Вчера еще на Алтае без седла поездила, так хорошо по десять кругов без седла рысью намотала, без остановок в две стороны:D с перерывом на шаг и рысь с подъемами в галоп, т.е переходы рысь, галоп, потом рысь остановки рысь, потом отшагивать) В общим долго вчера запрягала, но быстро ехала, т.е долго раскачивалась, а под ночь, успела больше чем планировала, я говорю после обеда у меня самая активность начинается)
Сегодня не фоткала ибо уже темнело, а вот со вчера много фоток, начинаю))





Так видит моцион Черная))













А такой у нее взгляд на кавалетти для рыси:D


 
Да, деревенские действительно и границы и чужой труд уважают!) Я по началу только с двумя подралась - с дедом (не поделили выпас с его козами и он сам напал) и с бабкой (она пьяная матом на дочь понесла, напала я на нее) и с тех пор со всеми мир и благодать! Даже с этой бабкой! А дед вроде как помер.
Я уехала почти за сотню км от Москвы и думала в глушь и людей не буду видеть, а оказалось, что проходной двор и с друзьями чаще общаемся, чем когда жили в Москве. Гостей люблю, даже спонтанных, но хотелось бы бОльшего уединения. Иногда даже те, с кем живу, достают. Хочется отдельный дом, что я и делаю по-тихоньку под разными видами для близких.
 
Я читаю @Соова и понимаю, насколько мы все разные. И у каждого свои требования к жизни. Хорошо когда возможность есть вот так это воплотить. Я не к тому что лично мне бы хотелось, нет, у меня шило и я общество люблю, нет, я именно с точки зрения возможности.
Мне тут муж от гиперзаботы предложил прооперировать больную ногу и на полгода я бы выбыла из строя в плане работы.
Меня аж закошмарило. Не в плане финансовой зависимости, нет, с этим у нас все хорошо, меня в дури никто не ограничивает, в плане отсутствия работы с людьми и конями.
Я в клетку не хочу, даже в хорошую и ухоженную.
И на 100 тысяч рублей на двоих мне никто жить не предлагал.
Я просто видимо черезмерно деятельная.
 
И попытаться убедить, чтобы меня не жалели, потому что мне здесь действительно хорошо. Да нафиг!

А зачем убеждать и оправдываться? Не обязаны Вы это делать!

Меня тоже некоторые люди жалели/жалеют и свойственно навязывают, то, чего мне не нужно. Я коротко таким отвечала :
" У каждого счастье свое ! "
:)

А трудности, вообще-то у всех есть. Есть такие, кому на диване лежать трудно.. Хотят много, а делать при этом ничего не желают. И жалуются, жалуются.. :rolleyes:
 
Оль, а не зря ты рысью без седла после расчистки ездила? Тоже ведь нагрузка на поясницу
Не, все было наоборот, т.е я поездила без седла, а потом расчищала, просто сразу забыла написать и написала после)
А так мне езда на теплом Алтике наоборот для спины как то хорошо идет. Но если спина болит сильно, то конечно от рыси без остановок я воздержусь))
Я уехала почти за сотню км от Москвы и думала в глушь и людей не буду видеть, а оказалось, что проходной двор и с друзьями чаще общаемся, чем когда жили в Москве. Гостей люблю, даже спонтанных, но хотелось бы бОльшего уединения.
Не про друзей истинных и речи нет и если мне легко с человеком, то когда угодно. Просто друзья поймут друг друга в любой ситуации и если люди на одной волне, это супер, таких гостей я очень люблю в любое время).
Я в клетку не хочу, даже в хорошую и ухоженную.
Аналогично.
А трудности, вообще-то у всех есть. Есть такие, кому на диване лежать трудно.. Хотят много, а делать при этом ничего не желают. И жалуются, жалуются.. :rolleyes:
Да, бывает и так. Меня больше удивляет всегда то, когда люди жалуются или завидуют тому кто еще в более например, жесткий условиях живет,с меньшим доходом, с большими проблемами и ответственностью, ну может просто выговориться хочется,тому кто особо не жалуется)) , а вот зависти не понимаю в таком случае вообще))
 
вот зависти не понимаю в таком случае вообще))
Оля, ты просто хороший человек.
Очень много других. Представляешь сколько льется на меня злобы, хотя все, что у меня есть, заработанно тяжким трудом.
Все, кроме внешности, которая тоже со мной в жизни сыграла не лучшую шутку. Натерпелась я будь здоров, не кашляй.
 
Лена, представить могу, но удивляет и раздражает неимоверно:mad:
Спасибо большое, за хорошего человека:oops:, так то характер у меня тяжелый:confused: просто не завистливая видимо сама, поэтому не понимаю. Желаю, что бы на твоем пути попадались, только хорошие, понимающие тебя люди, читаю твой Дневник и вижу сколько сил ты вложила в дело и какой целеустремленный человек по жизни.
 
Правильно Лена написала. Оль, ты по себе меряешь, поэтому и не понимаешь
Это да, Наташ.
В общим послала я Ваню в магазин, вижу что я какая то неходячка, после расчистки дня два наверное буду отдыхать от тяжелых физических работ. В конце концов один раз живем, а то все зверушкам и на самое необходимое, в общим захотелось мне пива и рыбки разгрузиться и отоспаться, заодно и нужные продукты купить:D Ване пришлось правда пешком в путь двинуться , ибо вчера приехала машина чистить и застряла на склоне, приехал трактор ее вытаскивать, в общем разворотили там слегонца, так что я не выеду точно. Так что Ваня гуляет в магазин, я готовить собралась пирог с начинкой из фарша, риса и яйца.
А дома так уже все сделано все управлены, гуляют, осталось только воды бочку привезти. А вот после того, как спина пройдет вернусь к Спейсиным задам:cool:, там работы то на пять минут на ногу, слегка зацеп убрать и рашпилем все обточить, а модам против:mad: Ох уж и характер, но ласковая))
 
Пирог готов вкусно пахнет и кофе с корицей хорошо пошло:rolleyes:
Хотела поездить на Спейс, но чувствую не могу, рысь у нею очень для моей спины в таком состоянии жесткая) Так что вот так и работаем))










 
Последнее редактирование:
а вот зависти не понимаю в таком случае вообще))
Так тому и завидуют, чего у себя нет. Энергичности, стойкости, трудолюбию, бесстрашию перед трудностями и т.п.
Ну и смелости радикально поменять свою жизнь с риском обрести меньше, чем потерять, ради мечты.

Ване пришлось правда пешком в путь двинуться
А верхом он не ездит?
 
Сверху