Просто Звезда Алтая))

Так тому и завидуют, чего у себя нет. Энергичности, стойкости, трудолюбию, бесстрашию перед трудностями и т.п.
Ну и смелости радикально поменять свою жизнь с риском обрести меньше, чем потерять, ради мечты.
Юль, в целом согласна, по сути можно завидовать чему угодно конечно, просто вообще не понимаю этого чувства , наверное мне повезло или нет:rolleyes: Говорят зависть тоже своего рода двигатель чего то там, как и лень прогресса:D Хоть с ленью у меня все в порядке:cool:
А верхом он не ездит?
Ездит, но не долго и грустно:D и лучше Ваню на лошадь даже не пытаться сажать, а то у него как у того плохого танцора вечно)) Сама хочу как нибудь верхом лошадей в свет сводить, так сказать, а то они одичали здесь совсем, не машин, не квадриков, только трактор изредка видят в последнее время))
Да там и не расстояние, что такое для здорового, молодого мужика 10 км, считаю путь туда и обратно))
 
Прогулки на 10 км даже мой муж на Пчелке легко выдерживает (ну, правда, Пчелка Диван-Диваныч)), а он уже не молодой и далеко не здоровый (после второго инсульта и хромает сильно, и одна рука плохо работает), вместе до сих пор по полям-сугробам на прогулки периодически выходим - ему на Пчелке нравится! Главное, потом его поддержать, когда спрыгивает, что б не упал при неравномерно действующих ногах)))
 
Да там и не расстояние, что такое для здорового, молодого мужика 10 км, считаю путь туда и обратно))
Ну может и так, но мне кажется логично использовать лошадей по их прямому назначению :rolleyes:

Помнится, когда у меня ещё была своя лошадь, я на работе сетовала, что не могу увезти её к себе на дачу. Мол, сарайку-то для неё сколотить можно, но коневоз такой дорогой, такой дорогой! Так одна из моих сослуживец искренне не могла понять в чём проблема. "Так ты сядь на неё да поедь" и я так и не смогла ей объяснить, почему не могу этого сделать :D

наверное мне повезло или нет:rolleyes: Говорят зависть тоже своего рода двигатель чего то там, как и лень прогресса:D
Поверь Оль. Тебе повезло ;)
Зависть - отвратительное чувство. На меня снизошло один раз, был такой опыт. Видимо небо ниспослало что бы появилось понимание что это такое. А то я никогда зависть серьёзно не воспринимала. Тоже ведь по себе судила. :rolleyes:
Ан нееееет. Чёрное это чувство. Уж не знаю, на что оно может сподвигнуть.
 
Ну вот я и проснулась:D

Это правда не крик души, это злость на несправедливость:D, т.е что я считаю не справедливостью) Т.е безпочвенные обвинения и нелицеприятные слова в мой адрес, но не в глаза, для меня не приемлемы, считаете, что они очень почвенные, пишите, звоните,обосновывайте или приезжайте обсудим:cool: А нет, баба с возу кобыле реально легче.


А я вижу, хотя иногда не хочу;). Просто устаю, на мне большая ответственность все же, как не крути и мне нужен отдых не от работы, а от людей, поэтому о визитах мне бы хотелось договорится заранее, это не на чашечку чая все же зайти, это реально на более длительный период выкраивать время, за ранее люблю все подготовить и приготовить и быть готова морально)

Точно не должны! Ну вот смотря кто дает советы из этого и исходим))
Люди со стороны. У меня лично с этим вообще все просто и достаточно жестко-Мне так нравится и все, а у вас есть свой участок, пожалуйста туда, красьте, что хотите, ставьте заборы и т.д и т.п, в общим в сад)
Если близкие люди, ну тут я не знаю. Моим домом так то как раз близкие люди и не интересуются особо и не диктуют правила и не дают советы. Сама дом покупала для мамы,но живу в основном там я, мама любит например очень сиреневый цвет, поэтому ее комнату покрасила в сиреневый. Мама как тоже любит зеленый, а я очень люблю зеленый, поэтому дом у меня зеленый. В общим с этим проблем нет). Хочет мама маленький огородик, значит он будет)
Если кто то не достаточно близкий, но к кому я достаточно хорошо отношусь мне начинает диктовать свои правила в моем доме, за мой счет, я сначала вежливо и спокойно объясняю позицию и не один раз, потом уже начинаю разговаривать на том языке которым мне кажется им будет более понятен и в разной тональности( вот Ваня реально понимает, когда на него орут:confused:, вот тогда он начинает вошкаться) и так не понимают, дальше в сад. На самом деле очень быстро рублю концы и безболезненно, когда чаша переполняется.

Да у меня вообще нет забора, он мне и не нужен и были деньги свободные я его не ставила, забором от народа не отгородишься:D. Кстати деревенски уважают не плохо границы и просто так ко мне не шляются( исключение мальчишки к Ваньке), так иногда на экскурсию и говорят, что у меня чисто и красиво, у меня кстати с истинно деревенскими, которые здесь живут постоянно , уже давно давно ни каких особых проблем нет, т.т.т. они в основном умеют уважать чужой труд))

А почему лошадей пропускали, если не секрет?:oops: Это в целом моя главная тема:D, по сути мне все равно где жить, лишь бы с лошадьми), сама деревня меня интересует постольку поскольку, поэтому я как то особо об этом и не пишу.

Честно не люблю огород, скажу прямо, у нас на этом и денег не заработать и не сэкономить. Сама овощи практически не ем, картошку, так вообще с детства не перевариваю, так что купить Ваньке на суп овощей, мне выходит дешевле. Клубнику чисто для себя выращиваю немного, здесь нет линии сбыта,
А себестоимость содержания кур мне обошлась дороже, чем купить десяток яиц в магазине, здесь тоже линия сбыта яиц никакая. Так что так как от кур я тоже не получаю ни каких положительных эмоций, к птицам равнодушна реально, то кур продала оптом очень быстро)

Да можно, ни чего хитрого в моем бюджетообразование нет. На меня работают старые заслуги, когда то работала и заработала, вот и все, простенькая недвижимость сдается в аренду и совсем меленькая рента, проценты, если сама не заработала здесь, ушла в минус полный, то они просто выручают, на сено лошадям на зиму как раз хватает. И вот эту синицу в руках на всякие свои и чужие хотелки я разбазаривать не буду, это как бы моя небольшая гарантия на разные форсмажеры, что могла уже разбазарила:D, т.е вложила в эту бездонную яму, под названием домик в деревне)
Ну так же пытаюсь заниматься сельхозяйством, вот посмотрю, как весной поросята, пойдут ли, если нет, то одну свиноматку и одного хряка оставлю, нам на мясо будут рожать, если сама останусь здесь конечно.
Коза есть, чисто молоко, для любителей молока) Кролики, чисто на мясо нам. Может попробую еще лошадей на постой брать, если будут желающие, это больше, что бы Ваня мог заработать. Халтуры какие могут быть летом.
Экономии на рабочей силе в плане стройки и ремонтов, вот это мне реально нравится-это мое, только дайте молоток и монтажку)). Есть услуга приезда в гости погостить- все включено, верховая езда, проживание в доме, питание- вроде ничего не забыла))
У меня заросший двор. Это режет глаз всем. Мне нужны заросли, чтобы птица могла похомячить, спрятаться от ястреба, погулять в траве. Правда они все равно валяются в тенечке перед окнами под бедной сиренью, которую пытались угробить козлы. В цветнике, который похож на вытоптанную пустыню. Цветы буду убирать назад, в сад.
Я интроверт. И одна из сотен причин отъезда в деревню - своя нора, в которой меня никто не трогает. Наконец-то. Общаюсь много, работаю дистанционно. То есть я не отшельник совершенно, но мне нужно свое пространство, в котором нет проходного двора. Но я еще адаптируюсь, привыкаю. Но летом вдруг в середине лета я поняла, что вот оно, настоящее лето. Которого я много лет не чувствовала толком. И жду следующего со страхом и восторгом.
Заборов перед домами в моей древней деревне нет. Мне это очень нравится. Только у меня и еще у одной дамы, и это тоже мне очень нравится. Дома раскинуты подковой вокруг огромных прудов, много пространства. Чертов некрашенный сарай закрывает вид на старинную заброшенную церковь ) Раньше деревни прятали по лощинам, а не выстраивали в ровный ряд, как сейчас. Прошлый владелец, горожанин, разобрал ветхие сарайки и поставил забор из шифера по границе с соседями и перед дорогой. А потому что его раздражало, что соседи выползали на улицу и глазели по полдня на их быт. Меня этот забор более чем устраивает, я могу утром вылезать в трусах во двор и никого этим не радовать. Сейчас ко мне не ходят, а в первую зиму бывало прямо в дом прорывались, знакомиться. А какие сплетни обо мне тут ходят ))) Самой порой интересно. Народ здесь такой, специфический. Очень-очень любопытный. Я всегда максимально приветлива и вежлива, за помощью стараюсь не обращаться, если обращаюсь, благодарю по максимуму. Сами на помощь не придут, я это стараюсь принимать как данность. Соседка - лучший человек в этой деревне, то самое поколение, которое после войны поднимало деревню, настоящая. Она меня при встречах в огороде упрекает, что мало общаюсь, но я даю что могу, поболтать, предложить там чего-нибудь. Сейчас вот кота ее подкарливаю, бабулю в город забрали, ей 88, а на гигантской плантации картофеля ни травинки, ни былинки.
Я помню, что вам не нравится огород ) Меня-то давно потянуло к посадкам, прям как удар молнии, это случилось в ОБИ перед стендом с семенами, я ловлю кайф от выращивания чего-нибудь. И мне надо обязательно увязывать это с практической выгодой, тогда все гармонично выходит. Я зарабатываю на хобби, как и все конники ) Ну и птицы, это открытие. Не думала, что они мне так понравятся. Но стараюсь либо начинать с темы сбыта, либо подгонять формат, чтобы плоды труда можно было продать. За год я собрала стадо породной птицы. И гламурненького, и чисто практического направления. Там еще работать и работать. У меня есть сбыт, эко-фермеры, познакомились на конной теме. Яйца им сбываю и на мясо у них постоянный спрос по отличным ценам. Их курицы в условиях полной экологичности нестись отказываются )))
Картофан и кабачки я посадила по инерции ))) Когда все выросло поняла, что это жуть как глупо было, я тоже не люблю овощи. Так что буду с клубникой возится, накупила сортов, изучаю. Тыкву вот думаю эко-фермерам еще насажать.
После коней все это просто вечный кайф. Лошади это все же адский ежедневный труд и ответственность. Я предлагала знакомым, если нужно, взять на доращивание понят. Это я могу, повозиться, повыращивать. Только без нагрузки в виде частной собственности.
Про кроликов все в силе. Если будут лишние, свистите, весной буду пробовать
 
Последнее редактирование:
Прогулки на 10 км даже мой муж на Пчелке легко выдерживает (ну, правда, Пчелка Диван-Диваныч)), а он уже не молодой и далеко не здоровый (после второго инсульта и хромает сильно, и одна рука плохо работает), вместе до сих пор по полям-сугробам на прогулки периодически выходим - ему на Пчелке нравится!
Люда, муж у тебя молодец, уважаю !.
Здесь вопрос в нравится, не нравится, Ваня не любит на лошадях ездить, т.е это редкий случай, когда сядет и будет через 10 минут говорить, то болит, это мешает, ну не его это, зачем кого то мучить:rolleyes:.
Ну может и так, но мне кажется логично использовать лошадей по их прямому назначению :rolleyes:
Сама я тоже не люблю в одиночестве в свет ездить, просто банально пока уйду не знаю, кто подойдет к лошади и т.д., куда ее привязать и как она сама в одиночестве простоит. Лошади для меня значат очень многое, скажу прямо, поэтому реально чисто живу по принципу, в первую очередь удовлетворить их потребности , а не свои;). Т.е рацион, моцион и уход и достаточно грамотный, для меня на первом месте, я очень много читаю о лошадях и т.д. в общим к лошадям реально отношусь не как потребитель, поэтому и коммерческая деятельность с ними у меня стояла и стоит на последнем месте.
У меня есть машина, ее я пользую в основном,для поездок:D, но сейчас застряла мертво, Ване я тоже купила машину на которой легко можно доехать до магазина,это Нива, но если чинить не охота, лошади не нравятся, то почему бы не прогуляться здоровому мужику, в конце концов не только мне все это нужно, например сигареты , хлеб и колбаса)
Поверь Оль. Тебе повезло ;)
Зависть - отвратительное чувство. На меня снизошло один раз, был такой опыт. Видимо небо ниспослало что бы появилось понимание что это такое. А то я никогда зависть серьёзно не воспринимала. Тоже ведь по себе судила.
Надеюсь пронесет, а не пронесет, судьба такой))
Наташа, спасибо большое!)
 
Люда, муж у тебя молодец, уважаю !.
Здесь вопрос в нравится, не нравится, Ваня не любит на лошадях ездить
Оля, я тебя уверяю, муж не любит ездить от слова совсем! Но почему-то на Пчелке - проникся))) и регулярно стал меня на прогулках сопровождать. Когда поля были бесснежны - я просто тупо придерживала Цезарю, чтоб прогулки были без галопирований, сейчас (ну, в полях вообще-то есть нормально прогребенная дорога) мы просто уходим в сугробы (потому что точно знаю, что там нет ям от слова совсем) и тихо-мирно шагаем-рысим по снегу - и он балдеет! И приезжает довольный, румяный и счастливый. В общем, они с Пчелкой нашли общий язык.:D
 
А теперь про гостей. Я, то ли старая стала, или еще что - но я правда не хочу никаких посторонних видеть, меня вполне устраивает мое маленькое жизненное пространство. Это не касается старых подруг - нас, таких, с детства осталось пятеро, и, несмотря на то, что мы разбросаны по городам-весям, можем встречаться в любое время дня и ночи (жаль, что это получается редко). Мне очень хорошо тихо сидеть дома и заниматься тем, что мне нравится - своими животными, естественно))) А когда мне пытаются указывать, что и как мне лучше делать - я начинаю тихо беситься, а потом и громко))) С огромным и нескрываемым удовольствием советы я принимала только от одного человека - моей свекрови (ныне покойной), вот ее поучения не обижали меня никогда (но, справедливости ради сказать, их и было очень немного).
 
У меня заросший двор. Это режет глаз всем. Мне нужны заросли, чтобы птица могла похомячить, спрятаться от ястреба, погулять в траве.
Это ваше личное дело, если нужны значит, нужны!, ваш участок в конце концов, кому какое дело!
Я интроверт. И одна из сотен причин отъезда в деревню - своя нора, в которой меня никто не трогает. Наконец-то.
Вы не поверите я экстраверт:D, легко схожусь, расхожусь, тусы, компахи, все мое в прошлом, дом, т.е квартира открыта для всех, но в душе сама по себе и тут мне реально понравилось не только в душе, но и физически быть одной:rolleyes:
Я всегда максимально приветлива и вежлива, за помощью стараюсь не обращаться, если обращаюсь, благодарю по максимуму.
А я нет, т.е за помощью вообще не обращаюсь практически, ко мне да периодически, в прочем никогда не отказываю, если есть возможность, на контакт первая не иду, если идут сами, выслушаю, а дальше исходя из разговора.
Меня этот забор более чем устраивает, я могу утром вылезать в трусах во двор и никого этим не радовать.
Вам повезло!, хотя я даже сплю в коротки легких бриджах и футболке, даже летом в это хоть в поселок иди,, а так хоть голой вылазь, с утра как раз ни кого нет)
Я помню, что вам не нравится огород ) Меня-то давно потянуло к посадкам, прям как удар молнии, это случилось в ОБИ перед стендом с семенами, я ловлю кайф от выращивания чего-нибудь.
Кому что нравится конечно!)
У меня есть сбыт, эко-фермеры, познакомились на конной теме. Яйца им сбываю и на мясо у них постоянный спрос по отличным ценам.
Могу пожелать, только удачи!!;)
После коней все это просто вечный кайф. Лошади это все же адский ежедневный труд и ответственность.
Суум куиквэ, для меня ад огород))
Про кроликов все в силе. Если будут лишние, свистите, весной буду пробовать
Окей)
В общем, они с Пчелкой нашли общий язык.:D
Это отлично!
А теперь про гостей. Я, то ли старая стала, или еще что - но я правда не хочу никаких посторонних видеть, меня вполне устраивает мое маленькое жизненное пространство.
Я вот тоже задумалась, не ужели старость , климакс и пьянство(с) Люда не не обижайся, это высказывание моей лучшей подруги, но реально, что то в этом есть, для меня)
Это не касается старых подруг - нас, таких, с детства осталось пятеро, и, несмотря на то, что мы разбросаны по городам-весям, можем встречаться в любое время дня и ночи (жаль, что это получается редко).
Вот это главное, это ценно!
А когда мне пытаются указывать, что и как мне лучше делать - я начинаю тихо беситься, а потом и громко)))
Мы холерики, ну что еще сказать :rolleyes:
 
А когда мне пытаются указывать, что и как мне лучше делать - я начинаю тихо беситься, а потом и громко)))
А у меня видимо такое лицо, что суицидников на это дело давно не находится.
Мне тут наш великий полярный летчик как-то попробовал жизни научить, так потом ржал, что у него по спине мурашки пошли как-будто в самолете винт встал.
Хотя я к нему очень прислушиваюсь. Умный дядька на самом деле.:D
 
А у меня видимо такое лицо, что суицидников на это дело давно не находится.
Мне тут наш великий полярный летчик как-то попробовал жизни научить, так потом ржал, что у него по спине мурашки пошли как-будто в самолете винт встал.
Хотя я к нему очень прислушиваюсь. Умный дядька на самом деле.:D
А слово суицидник я запомню:D
 
Вы не поверите я экстраверт:D, легко схожусь, расхожусь, тусы, компахи, все мое в прошлом, дом, т.е квартира открыта для всех, но в душе сама по себе и тут мне реально понравилось не только в душе, но и физически быть одно

А я нет, т.е за помощью вообще не обращаюсь практически, ко мне да периодически, в прочем никогда не отказываю, если есть возможность, на контакт первая не иду, если идут сами, выслушаю, а дальше исходя из разговора.
Это все и про меня тоже!:D

А у меня видимо такое лицо, что суицидников на это дело давно не находится.
:DДа у меня вообще-то, по жизни, видимо, такое же:D
 
Что то много вчера пива Ваня купил, чудно время провели:D Музыка танцы:rolleyes:, есть еще порох в пороховнице:D
 
Я на своей лошадке на работу ездила :)
Так что по полной эксплуатировала :)
Если что я - в армии служила . Проезжаю через КПП - солдаты ржут. Офицеры подъе...
Типо номер нужен , чтоб пропуск выписать на транспортное средство :)
Приехала, привязала . Пару часов лошадка постояла . Я опять прыг и домой :) Удобно :)
Или прибегала с работы - опять же - прыг на коня и вперёд в поля за кормом . Или в детсад за ребёнком.
Вообщем в деревне лошадь- это самый надёжный транспорт :)
 
Жизнь хороша, жить хорошо, привезли дрова, расплатилась с этим все голова не болит))
На улице тепло сейчас бегала на распашку в куртке, без шапки и перчаток, концентраты давала)) И поэтому шланг отмерз, теперь вода в доме, как же хорошо с водой!!!:rolleyes:
 
Жизнь хороша, жить хорошо, привезли дрова, расплатилась с этим все голова не болит))
На улице тепло сейчас бегала на распашку в куртке, без шапки и перчаток, концентраты давала)) И поэтому шланг отмерз, теперь вода в доме, как же хорошо с водой!!!:rolleyes:
Оля, ты забыла магию великого Генератора.
Жизнь.на селе без этой магии невозможна. Приходишь домой, включаешь кнопку и все. Сиди, наслаждайся жизнью.:D
Надо было вознести хвалу Генератору и источник ключевой воды забил бы прямо из под пола.

Если серьезно, Оль, чего ты шланг греющим кабелем не обмотаешь? У нас вода на улице даже в самые морозы не мерзнет. А в трубы ПНД еще отключаемые тены есть. Очень экономичные.
 
Вон оно! Деревенское счастье:) Вода:)
Да, как мало надо человеку для счастья:D
Вообще день не перестает радовать
Во первых мы с Ваней все спокойно обсудили и у нас снова мир дружба , жвачка и взаимопомощь, вместе с взаимопониманием:cool:, будем вместе весной делать ремонты, чинить машины, делать халтуры и жить не тужить. Спишем наши разногласия за последние пол года на кризис такой- типа семейного, быт заел типа:D
Во вторых добром словом вспомнила сегодня бывшего мужа, при разговоре о платьях и он легок на помине:). Пол часа проболтали по телефону, как старые добрые друзья, по сути мы ими и являлись, ими и остались после развода:)
Соова, вы писали , что у вас домик в Тульской области, а если не секрет в каком районе, просто мой бывший купил дом в Тульской обл в Киреемском районе и летом иногда туда ездить отдохнуть)) Так на постоянку не переселяется, потому что у них семейный бизнес в Химкинском районе и мой бывший там очень задействован, как профессиональный водитель.
 
Сверху