Просто Звезда Алтая))

Я кстати заметила, что птички уже по весеннему поют. Это очень приятно :).
Точно! Прям жизнь краше становится и холода не такие уж суровые кажутся. На подсознательном уровне, наверное.
У нас тоже птички запели, не ужели весна ранняя и правда будет:rolleyes:
Сегодня чудесно поработали, Сотник большой молодец, Сереб молодец, Спейси зажигалка и молодец, Алтай само собой молодец!! Всем пять с плюсом:D Позже подробности тогда и фото разберу)
А пока прошлых фото накопилось, надо выкладывать:)






















 
Птички реагируют на длину светового дня, ранняя весна тут ни при чем как бы не хотелось. :)
 
Птички реагируют на длину светового дня, ранняя весна тут ни при чем как бы не хотелось. :)
Спорить не буду)), но в том году в это время они не пели, еще лошадки и собачки начали линять, так что не теряю надежду:D Хотя эта зима мне очень понравилась:rolleyes:
Но вот завтра похолодание, а так как шел дождь и было тепло, боюсь завтра грунту придет хана:confused:
Но вот сегодняшний день мы использовали на всю катушку для более менее активной работы, жаль если грунту придет хна. Я этой зимой расставила все приоритеты, поняла, что и кто мне нужен:cool: и прямо начала получать истинный кайф от работы с лошадьми,разгрузившись от другой физической работы, втянулась так сказать по самое не балуйся:rolleyes:.
Так что грунт меня может обломать:confused: и в Химки раньше следующий недели нельзя, я там к местному зубному записалась, может удастся спасти тот зуб)
Блин надо весной себя все таки на консультацию к ортопеду запихнуть, деньги на один хотя бы передний зуб найду, хочу улыбаться снова :D Но вот вопрос во времени, там же не один далеко прием , особо не накатаешься то, а здесь ни какой имплантации конечно;)
Сегодня после разминки на Сотника примерили все) Уздечку пока на недоуздок, посмотреть как воспримет, нормально, поигрался с железкой немного и все, капсюль ему маловат, какое широкое лицо)). Но не проблема, поменяю со Спейсиным, у нее как раз капсюль на уздечке широкий, а жало узкое, великоват)

С седлом даже немного пошагали и побегали на корде) Вообще отлично воспринял, без страха и упрека))





Дальше Сереб разминка.



И верхом)



И полурысаки немного попрыгать после разминки)







В общем чудно время провели, всеми довольна))


 
Ура, отличные новости! Я немного волновалась, как он воспримет
Кстати, еще хорошая новость, что Лайма наконец расчухала диван:)!
 
Ура, отличные новости! Я немного волновалась, как он воспримет
Кстати, еще хорошая новость, что Лайма наконец расчухала диван:)!
Будем надеяться, что и дальше все пойдет гладко))
Сегодня грунту пришел полный писец. Так что лошадки гуляли праздно в пастухе и огрунтововались сами.
Но мы то дурни не унывали:p, что же еще делать в деревне когда все быстро сделано?:D Только попытаться пробить наст лыжами, пытаясь сделать лошадкам новый кордовый круг и такой второй круг большой во круг плаца))) В бочке то гололед и старый круг по плацу сплошной лед. Ладно Ваня то на охотничих лыжах просто покатался, а я на беговыми так не плохо пробивала наст и утопала по колено:D Но и этого нам было мало, поставив лыжи,вооружившись лопатами, мы решили пробить траншею к одинокому, утонувшему в снегу барьеру, начали с двух сторон и встретились у барьера, такая не плохая траншея получилась:rolleyes:, в общим вот он фитнес то, прямо так все спортивно и позитивно и стойки откопали, лопаты под мышки на лыжи и рулить к дому отдыхать))
На лошадках конечно проще кататься, вот как на днях на Спейси)



А это я ее в снег засунула, пройти несколько метров)



А она в рысь))



На лице четко написано, к этому надо привыкнуть))
 
Ну это надо же, траншею прорыли. Оля, твоя неистребимая тяга к конкуру меня восхищает)
Наташа, спасибо большое!)) Тяга есть, а вот все таки грунта нашего я боюсь:oops:, боюсь немного одна с лошадью заниматься, вдруг что накосячу и поврежу лошадь , да и самой что то больше ломаться не охота. Так что периодически плохой опыт( неудачные падения правда к прыжкам отношения не имели т.т.т., но лечение и остаться без лошадей на долго меня пугает) и здравый смысл тормозит тягу и азарт)) Но крестики то мы можем:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Да, безгрунтица - это печаль. А у нас вчера после морозов начало теплеть и такая метель поднялась, ух. Утром встала, ни одной дорожки во дворе, см 20 снега выпало. Но он такой мягкий, пушистый и погода сегодня классная.
 
Утром встала, ни одной дорожки во дворе, см 20 снега выпало. Но он такой мягкий, пушистый и погода сегодня классная.
Мягкий, пушистый снег это здорово, очень люблю такой:rolleyes:
Вот слезла я с одной лошади, решила полезть на другую. И какое то время с ними просто общалась, кормила сахаром, дурачилась))а Ваня сфоткал. Посмотрела я эти фотки и поняла, что я прямо счастливый человек на этих фото:)
И пока я живу, двигаюсь у меня есть силы и они- эти лошади есть у меня- все сделаю, что бы продлить это счастье и не что и ни кто мне не сможет помешать, кроме обстоятельств перечисленных выше.
Счастье в моих руках:)
























 
Оля - это просто замечательно. Должны быть в жизни маленькие радости.
 
Мягкий, пушистый снег это здорово, очень люблю такой:rolleyes:

Вот прям видно его фактуру тут.
mA_Q-3UTdZk.jpg
 
Вот прям видно его фактуру тут.
Да классный:rolleyes: и фотография чудесная, Марина спасибо!:)
Оля - это просто замечательно. Должны быть в жизни маленькие радости.
Ира, для меня лошади скажу прямо это совсем не маленькие радости:oops:, для меня это реально полная жизнь, то к чему я так долго шла и готовила базу, остальное, разумеется кроме близких , дорогих мне людей, на столько второстепенно, что даже не стоит порой упоминания;) Правда еще собаки, машины и ремонты в мой жизни тоже не на последнем месте:)
Про сегодня.
Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины. Но думается мне порой, что умные люди наверное взвешивают риски и думают какую альтернативу выбрать :D, когда дураки хватаются абсолютно за любую возможность:p
Вот день прошел под девизом заставь дурака...А серьезно, если вчера мы чуть сбили наст, то сегодня полурысаков послали заниматься трудным делом, протаптывать кордовый круг, конечно лошади то молодцы они справились, но вот заставь дурака....в общем как я отличилась сегодня есть в фото, но весело:p И как бы там не было с задачей мы справились, фоток сегодня тоже много и местами на мой взгляд таких жизненных;) Но разбирать их буду позже)
 
Последнее редактирование:
Животные вообще очень наполняют нашу жизнь. Я люблю всех своих - не могу выбрать - кто лучше ,кто хуже. Причем чем дальше,тем сильнее привязанность. Все труднее продавать кого то - вот сейчас - надо продавать одну корову- как же это трудно- она родная - с 5 дней выросла у нас. А лошади - это вообще - красной нитью по всей жизни. Причем сейчас я в том состоянии ,что мне и ездить не обязательно,а просто иметь их,ухаживать,любоваться - видеть что им хорошо. Это наверное с возрастом приходит. Раньше я как ты - если верхом не поездила,то день зря прожит. Сейчас несколько иное отношение.
 
Я могу не ездить верхом, но у меня принцип, лошади только на пользу моцион, движения, а как я его устрою на корде верхом или на свободе не важно. А лучше чередовать, нам всем только интереснее:rolleyes:
К сельхоз животным у меня нет практически ни какой привязанности, надо продать, продам и не подумаю и не пожалею ни сколько, напротив больше скажу, они мне практически не нужны, чисто бизнес и ни чего личного, если доход так и будет очень сомнительным или напротив расходы, то продам с радостью. Съесть не всех смогу, например Манга мне реально очень понравилась, но вот продать смогу.
 
Каждому свое. Конечно работа и движение лошадям нужны,но возрастным - не обязательно - с учетом того,что они и так весь день гуляют. Конечно если выгул ограничен,то работа обязательна. Вот совсем по Бьянке не вижу,что она грустит по работе. Глаз веселый,поней строит - весь день по леваде моционятся,в леваду и из нее скачут. Но ничего - скоро сани привезем- будет немного работать. И под седлом - я зрею,но грунт отвратительный и расчищать пора - ласты отрастила - видимо к паводку готовится.
 
У Бьянки достаточно быстро отрастает копытный рог, я расчищаю лошадей часто, практически раз в месяц, так чисто мне легче и быстрее. Бьянка плохо дает зада, нужна сила удержать, переда можешь на стул класть и как угодно. Зада мы вешали рептух, один держал другой расчищал. Вот теперь Спейс и тоже с задами, еще хуже чем Бьянка:D.
А так опять же каждому свое, для меня если лошадь здорова, то надо мне работать ), они конечно по работе особо грустить не будут:p, но с другой стороны, если с ними работать, делать то, что им нравится, в общем разнообразно работать, то они сами идут в руки и головы в уздечки суют, проверенно практикой:), а еще мышцы, в общим, лошадь работанная на мой скромный взгляд смотрится конечно красивее) Но конечно никогда не буду требовать, что бы другие поступали как я, у каждого свой подход, свои правила и свои приоритеты во владении, в чувствах и работе:rolleyes:, а вот поделится мнениями и подходами интересно;)
 
Всем зажигательную Спейс Стар, Звезда, она и есть Звезда:D, эх жалко было очень пасмурно, темнело и я снимала издалека, так что, что имеем))
























 
Сверху