Выездка Команда России по выездке будет на Олимпиаде Токио 2020! Ура!

ronul

Pro
Сегодня в КСК Максима Стейблз, произошло знаменательное событие, сборная России по выездке завоевала командную лицензию на ОИ в Токио 2020.
Команда в составе :

  1. Регина Исачкиной
  2. Евгения Давыдовой
  3. Елена Сидневой
  4. Татьяна Костериной
Результаты соревнований: https://docs.wixstatic.com/ugd/cfb0d3_58d1d3ddf6f842e081f4afd7abbd83ac.pdf
  1. Это успех и большое достижение на пути к восстановлению престижа отечественного КС на мировой арене. Ни раз за всю свою историю постсоветского времени, сборной России по классическим видам конного спорта не удавалось вывезти на ОИ команду. Последний раз в далеком 1992 году в Барселоне была представлена сборная команда СНГ по выездке, в составе двух украинских всадниц Ольлги Климко на Шиповнике УВ породы и Ирины Журавской на ганноверском Подгоне, а так же всадницы из России Ирины Зуйковой на РВ Барине. В Барселоне, команда СНГ заняла 11 есто из 18 команд в личном первенстве, соответственно всадницы заняли 47,44 и 38 места. Искренне надеемся, что сборная России в Токио покажет более высокий результат. И мы как болельщики имеем пока шанс на подлобное развитие событий. У нас есть новый лидер сборной- Елена Сиднева, всадница с уникальным опытом международных выступлений, на шикарном коне рожденном в России - русском теплокровном мерине Фухур 6. Есть так же солидный запас прочности в виде двух всадников с опытом Европейских стартов в этом сезонне на турнирах высшего уровня сложности, это Евгения Давыдова на рожденной в России кобылы КВПН Эвекенинге , и великолепная и супер гибкая ганноверская кобыла Дьяволесса под седлом Татьяны Костериной. Эти всадники вступили не на максимуме своих возможностей, т.к. только недавно вернулись в Россию на Токийский тур, поскольку базируются и вступают в Европе. Плюс не стоит сбрасывать со счетов всадников тренирующихся в России в первую очередь Инессу Меркулову и Мистера Икс, а так же Станислава Чередниченко и Регину Исачкину, так что надежда на то что чуть более чем через год, в знойном Токио под флагом России будет вступать сильная сборная команда есть и спасибо тем всадникам кто сегодня с боем вырвал в упорной борьбе с очень сильной сборной Белоруссии командную путевку на ОИ впервые в истории России!
Будем болеть через неделю за конкурную дрим тим России, задача у конкуристов гораздо сложнее, им будет противостоять классом выше сборные команды в первую очередь Израиля и Польши. Но, дома и стены помогают веримв наших!
 
Последнее редактирование:
А так же надо отметить огромный вклад в данное событие команды президента ФКСР Марины Сечиной, честно признаюсь, меня вовсе не все устраивает в работе нынешней ФКСР, и даже состав сборной на Токийский тур был составлен в последний момент скажем прямо не без интриг и скандалов, но ка оказалось, решение было абсолютно вареное, из 4 всадников нашей сборной, только Регина Исачкина к сожалению выступила ниже ожидаемого результата. И надо отметить, что без огромной аппаратной работы с ФЕИ менеджеров и руководителей ФКСР, возможности прямого выхода на ОИ командой соревнуясь только с командами нашей географической грпы у России бы не было. Так тчо было бы несправедливым не сказать спасибо за сегодняшний результат сборной не только конкретно всадникам их лошадям тренерам, но так же менеджерам ФКСР и команде президента ФКСР М.В. Сечиной. Это не означает, что все те процессы что идут в ФКСР особенно на урвоне не международном внутрироссийском меня радуют, но результаты работы н внутр России, а на международном фронт заслуживают уважения и признание на мой вкус.
 
Думаю, потому что нет лошади готовой выступать на уровне команды России на настоящее время. Но, скандалы по составу сборной были и не малые.
 
ну... лошади, лошади... у Исачкиной шикарный коник, а конь Сидневой, на мой взгляд, сегодня бежал в позе текинца, с проваленой холкой и вываленым кадыком, ну, это мое мнение
 
Ваше мнение, простите за прямоту не имеет никакого реального отношения к действительности. Фухур 6, работал в очень правильной рамке, про проваленную холку и кадык верно это было в вашем воображении. Были небольшие вопросы по контакту, перед выходом на первые две прибавленные диагонали, но это очень молодой для уровня Больших езд конь и собственно второй сезон по ним выступающий, для меня его пиаффе и пассаж были лучшими на турнире. А то как грамотно его ведет по схеме Елена с каким мягким контактом, вполне удовлетворило взыскательных судей турнира. Единственный всадник проехавший Б.П. за 70%.
Про качество лошади Регины Исачкиной, в целом соглашусь, но проблемы по контакту очень сильно портят всю картину выступления.
 
не буду с вами спорить, пассаж и пиаффе - лучшие, и всадник - очень грамотный
 
На мой взгляд выступление пары Елены Сидневой и Фухура6 весьма достойно и оценки вполне справедливы ,пара произвела приятное впечатление своей гармоничностью.У Регины Исачкиной были очень хорошо исполнены на мой взгляд некоторые элементы,но проблема с контактом осталась и это ОЧЕНЬ СИЛЬНО портит картину оставляя впечатление рыхлой и неготовой езды.Остальные спортсменки до уровня соревнований Олимпийские Игры не дотягивают .Не забываем,что придется соревноваться не с откровенно слабой командой Белоруссии,а с элитой выездки.
 
...там и без отбора... океан интересностей... :rolleyes:

Кирилл, лично я очень благодарен Вам за ссылку, и мне было крайне любопытно выслушать Ваши комментарии на видео, сравнивая их с тем, что было видно, но... для написания вот этого комментария мне пришлось собрать в кулак всю политкорректность, которая у меня только нашлась... :cool:
 
Мне кажется, это очевидно: избранные в общем и целом едут лучше, разве нет?
 
Мне интересно, почему Инессы и Мистера Х нету)

10 июня в статье Е.Штатновой про турнир CDI-W в Нижнем Новгороде была озвучена следующая информация: "...Меркулова рассказала, что она не привезла в Нижний своих большепризных лошадей, и на вопрос о Мистере Икс сообщила, что зимой он получил травму и не успел после нее восстановиться. Ближайшим турниром Мистера Икс может стать CHIO Ахен, куда его уже пригласили. На вопрос об олимпийских планах Инесса ответила, что время покажет".
 
Последнее редактирование:
Сверху