Комбикорм для лошадей.

за такие деньги мюсли есть можно..
Манна Про - это и есть мюсли и не такие уж дорогие.
У моих частников, лошади евшие смесь из травяной мука, свекловичного жома и льняного и подсолнечного жмыха, были здоровые бочки. Я туда всё равномерно засыпала - один день запары, зато потом месяца полтора спокойно кормишь, не бегая по мешкам и места экономия и мышам не достать.
 
Не проще купить набор того что нужно и смешать частями. Например в большой контейнер для корма? И точно будет понятно что там и какие пропорции? Да и дешевле.

Хотя удобнее конечно купить мешок и давать. Я покупаю все отдельно-конюх смешивает и запаривает в нужных пропорциях
Интересная идея, только где взять бак, в котором можно все смешать?
В Леруа? Или в строительных рынках?
 
Интересная идея, только где взять бак, в котором можно все смешать?
В Леруа? Или в строительных рынках?
Как вариант 200-литровая бочка, она и металлическая (грызуны не подберутся) и объемная. вот только крышку на нее нужно придумать
 
Интересная идея, только где взять бак, в котором можно все смешать?
В Леруа? Или в строительных рынках?
Попробую сфоткать когда поеду на конюшню. Где взять, Надо поискать. Мне кажется варианты найти можно. Из бочки не так удобно доставать когда мало осталось. А тут прям боковая система понравилась.
 
а еще, в продаже имеются всякие смеси из кормов - кукуруза, ячмень, пшеница, семечки, можно посмотреть в Фермере, продают мешками и на развес, мешками жомы и жмыхи, вплоть до опилок в мешках и сено в тюках
 
Удобные баки продаются в ИКЕА. Называются Сотера. В самый большой лезет мешок мюсли (20 кг). И ставить можно друг на другу и удобно из них брать. https://m2.ikea.com/ru/ru/p/sortera-bak-musornyy-belyy-70375458/
Какие чудесные баки)
Хм, в каждый бак можно насыпать разного, но много ли места занимают?
Я думала о том, что в пластиковую дачную бочку замешать все сразу : жмых, жом и тд, и от туда уже гарцем насыпать, но там может быть чего то больше, чего то меньше...
а так этих баков что из икеи нужно мне будет 5, не меньше
 
Места занимают не много. Но если поставить пять штук друг на дружку, то конечно башня получается. С другой стороны- Не выше той же бочки.
 
Делаем на заказ у фермера комбикорм для своих спасенышей и калечей, отличный вариант для старых, беззубых и хилых. Обычно дача по 1кг 2 раза в день, в мокром или сухом виде в зависимости от возможностей лошади, хорошо набирают и держат вес даже самые привередливые. Состав разрабатывали сами, исходя из стоимости сырья и цели "откормить". Дарю :)
пшеница-20%, ячмень-43%,отруби-10%,подсолнечный шрот-25%,соль-1%,мел-1%
 
Нашла у дикого медведя комикорм СтартПелет для молодняка, кто пробовал?
Состав: кукуруза, соевый шрот, ячмень, пшеница, подсолнечный шрот, глюкоза, мел кормовой, витаминно-минеральный комплекс, отруби пшеничные, соль поваренная, монокальцийфосфат, масло подсолнечное, комплекс аминокислот (лизин, метионин, треонин)

Зоотехнические показатели: сырой протеин 20%, сырой жир 3,1 %, сырая клетчатка 5%, сахар 8,32%

Показатели питательности: Лизин 1,5%, метионин 0,6%, треонин 0,8%, лейцин 1,46%, кальций 1,91%, фосфор 0,7%
1300за мешок, думаю взять на пробу, но прежде хотелось бы узнать может кто успел на пробу взять)))
И там пишется, что можно давать жеребятам 24-36 месяцев, и нам как раз подходит)
 
Я бы не стала таким кормом кормить молодняк. Белка тут хорошее количество, но не указано, что крахмала то много.
100%-20–3,1-5-8,32- примерная влажность 15-зола наверно процентов 7. Остаётся на крахмал больше чем хотелось бы давать жеребёнку:
40% крахмала остаётся, если не ошибаюсь, или почти 50% «крахмал+сахар». А хотелось бы для жеребят это число иметь в пределах 25%.
 
Есть,конечно)У нас в Лен обл как минимум два завода(Гатчина и Тосно)изготавливают корма для лошадей и стандартный,и безовсовый.Можно сухим кормить,можно смачивать перед кормлением.
Здравствуйте. Вы не поделитесь ссылками на эти заводы?
 
Попробуйте.Гатчинский комбикормовый завод.
Поняла. Поищу. Благодарю.
А вы сами кормите ими? Их можно давать сухими и в каких количествах? Например, моя лошадь ест 1,5 кг смеси на кормление, столько же и комбика надо?
 
Выше ссылка.По рациону надо с ветом консультироваться,который ведет Вашу лошадку,а не по инету;)
 
Сверху