Комментарии в дневниках...оставляете ли Вы их?

Как часто вы оставляете свои комментарии в дневниках?

  • Почти всегда, когда вижу что-то интересное

    Голосов: 0 0,0%
  • Часто

    Голосов: 1 100,0%
  • Редко

    Голосов: 0 0,0%
  • никогда

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
Меня вот недавно заинтересовал такой вопрос...
Многие из нас ведут дневники, и ещё больше народу оные читают. Но пишете ли Вы в них свои комментарии? И если да, то какого рода? Про само содержание, про стиль письма автора, про красивые фотографии? :wink:

Извиняюсь, но инэт "съел" вариант ответа "никогда"...и сейчас я уже не могу ничего исправить. :oops: Так что если Вам не подходит никакой вариант из оставшихся, не голосуйте ни за какой, просто отпишитесь :wink:
 
Комментарии в чужих дневниках оставляю очень редко. Обычно когда автору требуется помощь - совет, подсказка - а я могу помочь. Комментариев по поводу стиля изложения не оставляю - дневник не литературное произведение, тут такие замечания неуместны. Могу, правда, сделать замечание, если автор откровенно злоупотребляет нецензурной лексикой.

Название темы лучше сменить на "Коментарии в дневниках", а то не совсем понятно.
 
Комментарии в дневниках оставляю редко - обычно если это дневники моих хороших знакомых, и в них преветствуется комментирование, или если есть что сказать по делу.
 
Я тоже редко оставляю. Только если действительно что-то ну очень меня заинтересует.
 
У меня не так много опыта и знаний, чтоб я могла себе позволить оставить коментарий в чужом дневнике. Но когда мне оставляют коментарии, очень рада. Было один раз желание, написать пост, но воздержалась, решив, что это не моё дело и не мне судить. Думаю, если что-то очень заинтересует, или неудовлетворит, то наверно напишу своё мнение. :p
 
Оставляю. Часто или нет - сложно сказать.
Все эти комменты можно разделить на несколько категорий:
а) комменты в дневниках друзей - людей, которых я знаю в реале или очень хорошо знаю в виртуале, отслеживаю все, что у них происходит. Здесь может быть все, что угодно - и вопросы о том, что мне интересно по их жизни, и советы, и восторги по поводу фотографий, и треп на общие темы...
б) комменты-уточнения или комменты-советы. По делу. Когда есть что сказать на основе своего опыта. Или наоборот, когда что-то непонятно, а понять хочется.
в) комменты злобные :wink: - если ловлю человека на нестыковках, вранье, давании откровенно вредных советов и иже с ним.
В стиль, как правило, не лезу по тем же соображениям, что описала Mrs. John. Если дневник для меня по манере написания малопривлекателен - не буду в нем ни писать, ни читать регулярно. Увижу мат - тоже не напишу. Просто накапаю модератору :wink:
Насчет красивых фотографий в посте упомянуть могу, но только из-за этого пост писать не буду (исключение - дневники "своих"). Даже если фото очень хороши. И вообще у меня к иллюстрированию отношение специфическое. Если фотографий ну очень много на одной странице или они ну очень большие - они траффик жрут и когда открываются, страница скачет. И действительно интересны мне либо фотки знакомых мне лично лошадей, либо те, которые иллюстрируют какой-то момент в тексте, который желательно представить зримо.
Ну и есть еще такой момент: по моим наблюдениям, далеко не каждый автор жаждет, чтобы у него в дневнике отмечались незнакомые люди. Где-то - в чистом виде своя тусовка, куда лезть смысла нет. А где-то - наоборот, может развернуться бурное обсуждение, где, если есть желание, можно вставить и свои пять копеек.
 
Коментирую когда есть настроение, потому что иногда просто леееень... :lol: Переросла как-то тот период, когда писала где попало: С дневничком! или классные фотки! (исключение-зеленоглазая, её фотографиями я не могу не восхищатся). А так у меня есть определенное кол-во дневников, которые регулярно читаю, но не всегда коментирую, так как просто нечего коментировать или лично мне нечего сказать.
 
Отвечаю :arrow: очень редко.
Читаю многих и часто.
Отвечаю:
- если есть что ответить и по делу;
- если вижу откровенные ошибки и точно знаю, чтоя знаю что надо делать, могу предостеречь;
- если просят совета и я могу его дать;
- в шпиЁнов не играю, хотя могу, но лень. :roll: Но на это у нас есть Yennefer :wink: .
 
Отвечаю редко, в основном тем, кого знаю. Читаю много дневников, но редко когда оставляю комментарии, так как неудобно писать человеку старше меня, да еще и не по делу, а для того чтобы писать по делу, я слишком мало знаю :roll:
Также и в других темах: если я точно представляю себе вопрос, который обсуждается, и у меня есть свое мнение на этот счет - напишу. Если есть сомнения, то скорее всего писать не буду :)
 
Читаю много.
А отвечаю только или если есть вопросы по написанному, или если человек просит помощи и я могу ему помочь. Ну или по жизни оставляю комменты знакомым лично...
НУ или есть чего по теме сказать в плане обсуждения
 
В дневниках знакомых людей я, как и многие, могу писать всякую дребедень, понятную не каждому. :wink: Но стараюсь всё же добавлять к ерунде что-нибудь по делу.
 
Читаю много дневников, но комментарии оставляю редко и то тем, кого знаю.
 
Читаю интересные дневники, за некоторыми слежу постоянно. Пишу, когда есть что сказать. Терпеть не навижу оставлять глупые сообщения с поздравлением или ничего не значащим комментариями.
 
Ой читаю очень много дневников.
Пишу не сильно редко.
Порой пишу глупости=))) :oops: :lol:
Но вообще отписываюсь только в дневниках людей которые мне интересны или знакомы лично 8)
 
Я добавила голос к "никогда" и если чесно была очень сильно удевлина что я не одна такая. Вот сама не могу понять этьот феномен вот в других разделах я нечасто но постоянно что то пишу а в дневниках только читаю причем с огромным удовольствие а писать вроде как и нечего ну что можно написать незнакомому человеку только что его дневник мне интересен как читателю... и все...Жутко стыдно но подход получился чисто потребительский получая моральное удовлетворение неоставляю даже простинького комментария в ответ......
 
Даже и не знаю что ответить, иногда отвечаю но оооочень-очень редко, почти никогда :lol: :lol: :lol:
Наверное склоняюсь к варианту никогда)) :wink:
В основном просточитаю и фотки смотрю))
 
Сверху