Кому интересен вестерн?

kaizer

Новичок
Вопрос в названии темы: кому интересен вестерн, кто хотел бы научиться работе с лошадью в этом стиле?
 
Re: Кому интересен ВЕСТЕРН?

Ну вот мне интересен. А что имеете предложить?
 
Re: Кому интересен ВЕСТЕРН?

Ну тогда рассказываю.:) На днях я вернулась из командировки (никак не связанной с конями) из Италии, где мне довелось познакомиться с совладельцем конюшни недалеко от Рима (и не только с ним, я, как и любой бы из нас, не упустила возможности потренироваться у них, но это отдельный рассказ). Он фанат вестерна, международный судья, занимается также обучением инструкторов по иппотерапии, проводит курсы "education", или "horsemanship", то есть по воспитанию лошади. Ребята, то, что я увидела, меня поразило. Одно дело видеть все это по интернету или тв и совсем другое - вживую. Выездка отдыхает (это говорю я, практически только выездкой и занимавшаяся:)) Послушание лошади поразительное - ее где оставишь, там и возьмешь. Повиновение под седлом - от мысли. Причем поводья почти никогда не натягиваются. Лошадь в вестерне - это действительно друг и компаньон.
Так вот, вы спросили, что предлагается. Отвечаю. Недельный курс или в России, или в Италии.
 
Re: Кому интересен ВЕСТЕРН?

Какова цена и кто проводит? перводчик? Программа? Если в России, то сколько будет участие со своей лошадью?
 
Re: Кому интересен ВЕСТЕРН?

Спасибо за проявленный интерес. Отвечаю на вопросы. Семинар проводит Charlie Mulargia, федеральный судья по вестерну. Переводчик - Ваш скромный слуга :)). Программа многократно отработана, рассчитана на людей, умеющих ездить верхом свободно на всех трех аллюрах. Я выложу ее на днях. Что касается стоимости. Сначала нужно понять, сколько человек хотело бы принять участие в семинаре и, исходя из этого, можно будет сделать расчет и вообще понять, есть ли смысл в организации этого семинара.
По возникающим вопросам обращайтесь также по тел. 8 905 205 72 62.
На фото - Charlie.
 

Вложения

  • c.jpg
    c.jpg
    132,8 KB · Просмотры: 2.199
Re: Кому интересен ВЕСТЕРН?

kaizer написал(а):
(и не только с ним, я, как и любой бы из нас, не упустила возможности потренироваться у них, но это отдельный рассказ)

Отдельный рассказ тоже очень-очень интересен! Для примера - мой :))

Про Италию
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... start=6585

Про Америку
http://www.ridewest.ru/articles/ownexp/ ... west.shtml
http://ridewest.borda.ru/?1-1-45-000003 ... 1283421488
 
Re: Кому интересен ВЕСТЕРН?

kaizer, на какой базе будете проводить семинар?

По вестерну к нам приезжают как минимум два тренера постоянно - Галина Батуева (Израиль-Италия) и Виктория Эммс (Австрия) - занятия с ними дешевле как минимум тем, что не нужен переводчик. Плюс - два раза кажется (Катя поправит если не так) к нам приезжал Бадди Феруччо (Италия).

Попробуйте провести семинар на Эквиросе или Эквифоруме, скорее всего интерес будет ))
 
Re: Кому интересен ВЕСТЕРН?

Франц Форрабер(Австрия) тоже проводил семинары.

kaizer, гугл кроме телефона с мылом данного тренера ничего не выдал, поэтому хотелось бы узнать, чем именно хорошо данный тренер - т.к. никаких технических рез-в я не нашла, а заниматься с неизвестно кем не хотелось бы.
По фото понятно, что занимается и баррелом, но баррел, лично меня, нисколько не интересует. :roll:
 
Re: Кому интересен ВЕСТЕРН?

Sara, с интересом ознакомлюсь с Вашим опытом, почитаю, но попозже.
КСК Инино, спасибо за информацию!
Lintu, в самое ближашее время предоставлю ответ на Ваш вопрос.
Всем спасибо!
П.С. Пока писала, звонил Чарли, с Бадди Ферруччо он хорошо знаком. В Москве, где проводил семинар Бадди, есть лошади для вестерна (как с этим обстоит дело в Питере, еще не выясняла, если кто-нибудь подскажет, буду признательна), поэтому сейчас мы думаем - привезти тех лошадей в Питер или организовать сам семинар в Москве. Что скажете? (Завтра-послезавтра получу прайс на проведение семинара в Москве (скорее всего там же, где его проводил Бадди) и в Питере).
 
Re: Кому интересен ВЕСТЕРН?

Бади проводил семинар на Эквифоруме.
"Те" лошади - кобыла и жеребец квотерхорсы, принадлежат ЧВ, и, насколько я знаю, без "обременения". ЧВ то в курсе, что Вы собираетесь куда то их везти? ))
Остальные участники семинара были на разных лошадях, но все эти лошади принадлежат ЧВ.
 
Re: Кому интересен ВЕСТЕРН?

Да, забавно получилось с "теми" лошадьми :D . Их предложил Чарли после телефонного разговора с Бадди. Не проблема, решим!
 
Re: Кому интересен ВЕСТЕРН?

Lintu написал(а):
Франц Форрабер(Австрия) тоже проводил семинары.

Не говоря уже о Дейле Хендриксе :)

В Питере, кстати, с этим делом хуже :)
 
Re: Кому интересен ВЕСТЕРН?

Что-то мне тоже стало интересно...
 
Сверху