Кому не лень читайте мой бред

zlaja

Новичок
На поле было холодно и сыро.Капли дождя,скатывшиеся по ногам,придавали противное чувство.Грива и хвост спутались и промокли.Копыта безшумно ступали по промерзшой земле,и хотя уже давно наступила весна,местами был виден не расстаянный,мокрый и грязный снег.Табун остался далеко позади,на водопое.И хотя в табуне осталась старая,опытная кобыла,чувство волнения преследовало меня.Я,единственный жеребец,должен был оберегать табун и учить малых жеребят уму и разуму.Я брел с опущенной головой,понурый,но удовлетворенный тишиной и покоем.Начело светать.Появились первые лучи солнца,нежно согревающие тело.Зимняя шерсть уже сходила и я за ночь замерзал,так что слабые лучи солнца очень радовали меня.Я посмотрел вокруг и не увидел ничего, кроме поля,просторного,несканьчаемого поля,которое предавало чувство свободы и эйфории.Был апрель,а это значило что через месяц табун будут загонять в леваду.Это делалось вот уже на протяжение всех моих семи лет жизни,с того момента когда я родился.Люди,от которых было много шума и суеты,загоняли мой табун в левады,и одну,из свободных,рожденных на воле лошадей забирали,накидавая на шею петлю.Их забирали навсегда,никто,даже самая мудрая и старая кобыла, не знала,куда ...К людям я уже давно привык,это даже стало частью моей жизни,обычным,практически ежедневным контактом.Помню,когда впервые увидел этих странных сущест на двух ногах,да и к тому же практически с нас ростом,от страха забился под живот моей кобылы,которая рассердившись,потрепала меня хорошенько.Но годы шли,и с опытом жизни,я приобретал опыт общения с людьми.Они не приченяли нам боли,нет,просто они существовали рядом с нами.Зимой,за лесом,возле левады они оставляли нам овес.Не вкусный,пыльный и грязный,но зимой выбирать не приходилось.Иногда,молодняк,не принимая овса,гибли от голода.Но это было в редких случаях,так как я всегда пытался уследить за стадом.Ближе к весне они убирали кормушку и на ее место изредка брасали сена.Незнаю зачем они это делали,из глупости,или недопонимания нас-лошадей,но сено никто не ел.Ведь вокруг есть трава,не скошенная и высушанная,а сочная,спелая трава.
Жеребенка не было видно.нужно было идти вечером,но это было рискованно и для меня и для табуна.Поэтому,оставив табун у водопоя,я решил искать жеребенка с утра.Он родился пару дней назад,но его мать,молодая неопытная кобылка не уследила за ним.Начиная с трех лет,это был мой девятый жеребенок.Не высокого роста как мать,но свободный и крепкий как я.Возможно он не прожил эту ночь.Замерз или умер без материнского молока,но возможно,нашел путь к людям,это была последняя надежда.
Из-за холма показались дома и левада,оглядевшийсь я не увидел никого,даже не было лая собак,которые часто кусали нас за ноги,если мы слишком близко подходили к домам.Я думал.Но все таки решил подойти поближе.К домам вела небольшая тропинка.С некоторой осторожностью,я тихо и медленно ступал по ней.Принюхался...воздух был свеж и чист.Подойдя к какомоту из самых крайних домов я заржал,это было грубое,но завущие ржание....тишина....но вдруг с восточной стороны деревни послышалось короткое,прерывистое ржание.Это он,жеребенок,ржал слабым,еще плохо развившимся голосом.Я побежал в ту сторону ,не обращая внимания на эти странные,загадочные дома,которых испугалась бы любая дикая лошадь.Но мне было все равно,у меня была одна цель-привести жеребенка в табун.Я был почти у цели.Теперь я уже чувствовал его запах.Пробежав еще метров двадцать я остановился возле небольшого сарая.Тонкая стена,из прогнившех деревяшек,выбить ее не составило бы труда,но я боялся повредить жеребенка.Взаде неожиданно раздался громкий шум,оглянувшийсь я увидел невысокого человека с седыми волосами,в руках у него была странная длинная штука.Он поднял ее резко наверх,от чего я отскочил в сторону,и тут раздался гром.Такой же как когда на небе собираются серые тучи,но тучь не было,светило яркое солнце.Я стоял не пошевелившийсь.Мое сознание взбесилось,я обсолютно потерялся.Я почувствовал резкий запах,не приятный,отдающий в нос.И тут из за угла выбежал еще один человек.Он был высок и молод.Быстро подбежав к старику он отнял у него эту штуку,создавшую гром.Прикрикнув на старика,молодой начал свистеть.Совсем как птицы в лесу.Для меня все это было как во сне,я попятился назад и наткнувшийся на что то отпрыгнул в сторону сарая.И опять же послышалось тихое,испуганное ржание,просившее помощи.Незнаю почему,но я ожидал чего то от этого человека.Он был мне не приятен но и не противен.Продолжая свистеть,он подошел к сараю и тихонько открыл замок.Я насторожился,незная чего ожидать.Из за двери показалась напуганная,недоумивающая морда жеребенка.Я заржал разрозившийсь гневом и кинулся на человека,он стал мне врагом,он держал моего сына здесь,в этом сарае целую ночь.Но молодой даже не пошевельнулся,лишь ловко отпрыгнул от меня,когда я пытался растаптать его,нессясь на него со всей моей мощи.Но я не был глуп,отрпрыгнув от меня,он тут же получил сильный удар задними ногами и я был таков.Зделав резкий разворот,я повернулся к жеребенку,и пробежав около него направился к лесу.Уже успокоившийсь в лесу,я наказал жеребенка,укусив его за ухо.Он отпрыгнул с недоумивающем взглядом,но поняв в чем дело,опустил голову и понуро побрел за мной.Этой ночью я не был спокоен.Каждую минуту казалось что вот вот раздастся этот ужастный шум грома.
Жеребенок радостно подбежал ко мне и игриво ударил в ногу,а ведь всего месяц назат он лежал напуганный в просыревшем сарае.День был очень теплый и все лошади были утомлены дневным зноем.То и дело,отмахиваясь от мух,я прислушивался.Эти дни я был крайне насторожен,ведь прошел уже месяц,а это значит что скоро когото из нас заберут.Мои проедостережения оправдались.Ближе к вечеру,из за леса послышался лай собак.Я понял.Они хотят отогнать нас подальше от реки,чтобы мы не перебрались на другую сторону.Но я во что бы это не стало решил не сдаватся,Загнав молодняк в чащу,самые крепкие кобылы во главе со мной направились на встречу собакам-к реке. Но кроме собак там оказались и люди.в руках у них были те самые петли,с помощью которых они каждый год вылавливали лошадь.Я думал что делать,если мы отправимся обратно к лесу это станет своеобразной ловушкой,тем более нельзя было приблежатся туда где были спрятаны жеребята.Оставалось только одно-к деревне.Развернувшийсь я неторопясь побежал в сторону деревни,кобылы за мной.Я и не думал бежать быстро.все равно я знал что и там нас встретят люди,нужно было экономить силы.И вот она-левада.Прорвемся во что бы то не стало,но не успев осуществить свою мысль я понял что нас окружили....взади нас гнали собаки,а по бокам находились люди и с громкими криками гнали нас в перед,в леваду.Как только мы в нее забежали она закрылась.главное было не паниковать. Я остановился и начал ждать.Кобылы послушав меня столпились в середине закрывая более молодых лошадей.Столпившийсь люди были поражены таким спокойствием в табуне.Мы ждали,они тоже.неожиданно для меня один из тех парней,которые стояли наблюдая за молодыми парнями с усмешкой,когда они загоняли нас,перелез через леваду и пошел в мою сторону с петлей.Все мои мускулы были напряжены до последней жилки и тут я понял-все,все они сосредоточины на мне,их взгляды устремлены на меня,а это значит,что им нужен я......левада была высокая,метра полтора в высоту,но я решил попробывать,это был единственный путь к свободе.Резко сорвавшийсь с места я нацелился и перелетев через ограду упал.Упал,потому что неведомая сила дернула меня назад.Я вскочил.Тугая,жесткая петля сдавливала кровь,я начал реже дышать,ноги подогнулись и подавленный я слег.Последнее что я увидел,было то,как мой табун выпустили из левады,всех,на свободу,навстречу ветру.После этого мне на глаза опустили что то очень темное и не мог оринтероватся.На шею накинули еще одну петлю,и меня с двойной силой потенули наверх.Сделав усилие я встал.Мне обсолютно ничего не хотелось,была только одна мысль-бежать.Я начал кружить брыкаясь и клацая зубами воздух.но к моему удивлению услышал только смех,потом меня резко потенули вперед.Вначале я ступал очень осторожно,вытягиваю ноги сильно вперед,так как ничего не видел.Потом мне стало давить на шее и пришлось идти быстрее.И тут я почувствовал что под моими копытами пропала земля.Эта теплая,мягкая земля превратилась во что то твердое,похожее на каменистое дно.Я начал вырыватся из всех сил.Люди что то орали и били меня,но я не чувствовал боли,пена клочьями валила с меня,я был весь мокрый,но рвался и рвался.И тут одна веревка на моей шее лопнула и я понял,нужно бежать.Не видя ничего я побежал туда,где как мне казалось меня поймали.Но меня догнали,нет,не эти люди на двух конечностях,а стрела,поразившая меня в плечо.я начал двигатся медленнее,мне захотелось лечь и уснуь,Меня пронзила резкая струйка боли в голове и я свалился.
Очнувшийсь,я подумал что умер.Вокруг было темно и тесно,какието стены сжимали меня со всех сторон.Втянув спертый воздух я почувствовал запах свежей воды,глаза немного привыкли к темноте и я все видел.Я не знал где я был.Это было что то очень маленькое и страшное.Вокруг множество новых запахов и форм.Внизу я ощутил то самое ощущение.Твердость,неудобство.Посмотрев немного вперед я увидел небольшую кормушку,ннаподобие таких,в которых нам давали овес.В ней была вода.Я выпил все не оставив не капли.Я не мог больше находится в этой тесноте,меня как будто все здавило и я стал маленьким и плоским.Я попятился назад,но тут же почувствовал удавку на своей шее.Я не мог больше сопротивлятся,я здался,но только на этот раз.Простояв в таком состоянии еще некоторое время я услышал голоса.Они раздавались откуда то из вне,из-за стен в которых я находился.Голоса все приблежались и казались уже совсем рядом,где же я?Где я нахожусь?раздался странный звук,такой же,когда молодой открывал сарай год назад.Голоса теперь передвинулись с боку ко мне прямо под нос.Я насторожился нацелив все свое обоняние туда.Голоса затихли.Я понял что они прислушиваются ко мне и громко заржал.Вот так то вам.Спереди кто то подскочил и сильно заругался,а у меня было удовлетворение того что я сделал.Но вот тут началось самое страшное.Все затреслось,загремело и кудато пошло.Ничего не понимая я пытался порвать петлю,но она слишком сильно давила мне.Я попытался устоять на ногах,но ето было слишком сложно для меня.Я подумал лечь,но облакотился на что то плокое и холодное.Около 15 минут я боролся с тем что бы устоять и наконец я уловил положение при которм более или менее мог устоять.Но больше всего я не мог опомнится от звука.Теперь еще возле меня начал проносится ветер со скоростью,с которой не могла бы бежать даже самая быстрая лошадь.Таким образом я стоял еще часа 2.Мне хотелось пить,но еще больше мне хотелось выбратся отсюда и бежать обратно на бескрайние поля.И только я начал свыкатся как вдруг тряскость прекратилась все вокруг перестало двигатся.О боже!Эти запахи!Они были не выносимы мне.А звуки?Как будто тысячи людишек скопились и говорили одновременно.Это был страх.Впервые в жизни я так боялся.Боялся что будет дальше,боялся этого чувства безъисходности,непонятия.И опять голоса уже были где то збоку,теперь уже взади.Яркий, ослепительный свет проник мне в самую душу.Свобода!!!Я рванул со все силы и веевка порвалась.Незнаю как я развернулся в этом тесном помещении,но мне это удалось и вот я на свободе....но не на просторных полях и бескрайних просторах,а где то в аду!Большое здание,люди,лошади,я побежал куда бежали мои ноги.Вдруг рядом со мной промчался сам дьявол на лошади.он воссидал на своем троне на колесах,а лощадь..я никогда не видел ничего страшнее за всю мою жизнь.Лошадь была в каких то нитках и веревках и во рту у нее были два кольца!Не успев перегнать ее я упал,наступив на удавку,которая все это время волочилась у меня под ногами.Я лежал на боку и не хотел вставать.Я хотел что бы меня загрызли собаки или растоптали другие лошади,но только не хотел видеть все это,это был ад...Ко мне подбежало много людей,которые накинули мне на шею еще пару удавок.Мне было уже все равно,я тихо встал и стоял не двигаясь.Люди отошли от меня,видимо ожидая чего-то еще,но я ничего не собирался делать,мне было абсолютно все равно на все и на всех.
Меня опять же потянули вперед несколько человек,я пошел не упираясь.Они ввели меня в огромное здание,где было еще много таких лошадей как и я,но в их глазах я не видел печали,я лишь видел глупость и тупость,они не понимали почему я хочу убежать.Все лошади стояли тесных стенах,и совсем не возражали против этого.Меня отвели в самый конец здания и поставили в точно такую же коробку.В ней приятно пахло деревом,а под ногами стало мягко,как на теплой и родной земле...Глаза мои по тихоньку закрывались и я замкнув суставы уснул.Меня разбудил шум и суета в здании.Все лошади орали таким криком,которого я раньше не слышал.Они зачем то стучали ногами в двери и требовали чего то.Ко мне зашел человек с палкой и омахиваясь поставил мне ведро.Я сразу почувствовал-овес.Нет я не буду есть,и надеюся я умру без мук от голода.Через несколько минут мне поставили воду.Воду я выпил,это была не та вода которуя я пил на родине нет,она была не сладкая и не пахла травой и речным дном.Целый день я так и простоял.Вечером ко мне опять зашли с новым ведром,но увидев что я не съел утреннее,забрали его и поставили опять же воду.У меня начали болеть мышцы и я лег.Лег и уснул.Мне приснилось будто я стою на желтой поляне,и ко мне подбегает рыжий жеребенок,такой жу как и я и нежно щипает меня за живот.Я ласкаюсь с ним,а потом мы вместе скачим по просторам и лесам.я проснулся и обнаружил возле себя охапку травы.Встав,я отрехнулся и немного перекусил.Во мне погасло чувсво подавленности и стремления умереть.Я твердо решил что вочто бы это не стало но я вернусь к себе,в табун.Покушав я заметил что в левой стенки поставленны решетки,через которые ко мне лезет чья то морда.Я подошел понюхатся,но морда тут же убралась.Кобыла.Небольшая,молодая,любопытная кобыла.И почему в ее глазах нету тоски и грусти по дому?Я отвернулся.
Днем,после кормления,я услышал,что дверь моей коробки тихонько преоткрылась..и в нее вошел молодой парень,тот самый,которого я окинул тогда задом.Он был с дубиной.Я очень надеюсь что он убьет меня и я исбавлюсь от этой тесноты.Я внимательно на него посмотрел,и увидел в его глазах что то радное.Он напоминал мне моего жеребенка,которого он тогда открыл в сарае.Я отошел подальше к стенке.Мне совсем не нужно что бы ко мне приставали.парень положил дубинку на пол и достал из свой курттки такую давилку,какую я раньше совсем не видел.В руку он взял кусок чего то белого и сделал шаг ко мне.Я прижал уши и начал скалится,мне не хотелось убивать этого молодого парня,который даже не подозревает,что я могу с ним сделать.парень протянул мне руку.На ней лежало что то белое и маленькое.Но я не собирался к нему подходить.Молодой почему то улыбнулся и ушел,оставив беленький предмет на полу.Но я и не собирался его трогать.Вдруг он издаст гром или еще что нибудь.Этот предмет так и пролежал до вечера,пока опять не пришел этот парень.
 
Он долго стоял передомной изучая меня.Я почему то был уверен что он не приченит мне боли.В его глазах я видел доброту и мудрость.Я ровно дышал ему прямо в лицо и не было этого страха перед ним-человеком.Вскоре он скрылся за дверью,но немного погодя вернулся со странной удавкой в руке.Он положил ее в низ и теперь уже ушел надолго.Это было очень странная удавка со множеством дырок.Переборов страх любопытством я придвинулся к ней и обнюхав толкнул носом.Удавка не издавала никаких звуков,лишь только подвинулась на несколько сантиметров в перед.Я толкнул ее еще пару раз,но увидев что она безопасна спокойно уснул.Утром,как и вчера,меня разбудил шум.В скоре ко мне в коробку зашел небольшого роста человек и поставил воды.Мне совсем не хотелось пить.Во мне проснулось чувство голода,но я решил во что бы это не стало не есть.Через несколько минут мне внесли кормушку с овсом.она стояла спокойно в уголке коробки и соблазняла меня.Но я все таки переборол голод и не съел ни капильки овса.и тут я заметил что моя коробка осталась приоткрытой.Видимо этот маленький дурень забыл закрыть меня.Я осторожно зделал шаг вперед и выглянул за дверь.Это было ужасно.Вокруг было еще множество коробок,во всех стояли лошади.но там,впреди был просвет.Большой просвет на свободу.
 
Мне очень понравилось! Только ошибки часто в словах встречаются, но написано классно!!!!!
 
ошибки это дааа :oops: а так на самом деле нормально?а то я это в первый раз такое пишу.... :oops:
 
Ой люди ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку :oops: Есле бы не вы я бы наверно все это стерла :roll: Вы очень поддерживаете.Еще раз псибо :p Скоро будет продолжение(когда лень переборю :oops: )
 
На самом деле ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!! Молодец что решилась написать!
 
Сверху