Конь-огонь или будни...(по полям и лесам)

Pavel

Новичок
Ну вот и я начинаю дневник. Хоть времени и не хватает и талантом писателя бог не наградил.

В основном главным героем будет Димка или Дисплей. Коник на котором я занимаюсь. Простой советский (т.е русский верховой) жеребец, "отличается умом и сообразительностью". Характер нордический, общительный, активный. В связях порочащих его не замечен, хотя пытался не раз (последний раз получил за это копытом). Особые приметы - вороной, среднего телосложения, громко ржет на всех кобыл и даже на приближающийся стук копыт. Над людьми ржет только если очень смешно, ночью тихо, прикрывая рот копытом. При виде морковки теряет волю.

Ну к его загадочной персоне мы еще вернемся.
 
Поехали мы значит в воскресенье опять в Реннен кататься по полям и лесам. От нашей прошлой дружной компании убавилась Настя, при этом велев найти капюшон забытый в прошлый раз(который мы найти не смогли, его или сжевал верблюд или он напуганный беспокойным ржанием уполз в дальний конец леса и спрятался под снегом).

Так вот приколы начинаются внезапно: едем в маршрутке, говорим на всякие лошадные темы и тут перед самым выходом такой дядечка спрашивает, а вы вроде не на конюшню ли? Мы врать не стали раскрыли ему местоположение Реннена. Мы вышли, он поехал дальше. Приходим в Реннен. Через полчаса приходит и дядечка :) :)

Вот так! Тут же дядечка договорился там поработать за езду(а работы у них много - новую конюшню строят). Мы идем седлаться, а дядечка на тачке из денников вывозит навоз.

Поседлались - поехали. Мне достался жеребец Декабрист, которого мне очень не рекомендовали и обещали, что он по дороге будет крыть Васю и вообще плохо себя вести.

Когда мы были там в прошлый раз на нем ехал сопровождающий. В какой-то момент он слез с него в поле около большой такой трубы торчащей из земли и крепко привязал. Жеребец рванулся, вырвал трубу и громыхая ею карьером скрылся на горизонте. Искали его до обеда, причем безуспешно. В конце концов его обнаружил местный житель спокойно пасущимся на окрание рощицы близ конюшни под седлом и взнузданным. Недоуздка и трубы с веревкой не было.

Так вот сели мы на лошадей и поехали. Отъехав метров 10 он Декабрист попытался развернуться в сторону дома, но вяло и неубедительно после чего просек в чем дело и стал показывать чудеса выездки. Оказалось что он весьма продвинут в ней. Так например даже от моих чайниковых рук, которые постоянно ругает моя тренер, он отлично собирался. Легко шел широкой рысью, легко и сокращался. На поворотах очень хорошо слушался корпуса.

Учитывая что вторая лошадь был тяжик Вася, мы со своей маневренностью могли делать что угодно, хоть кругами вокруг него рысить, когда он рысью ехал прямо. В общем несмотря на пугачки хозяев я в нем за первую рысь открыл необычайно послушную лошадь. Двигался он тоже с охотой, почти как мой Димка (но зато Димку так просто не соберешь), чем завоевал мои глубочайшие симпатии. В тех же местах Вася за нами бежал как скамейка и поэтому много скользил и спотыкался. Когда мы с Декабристом чтобы подождать отставшую Наташу решили сделать вольт вокруг небольшой кучи (вроде кургана) и скрылись за ней, Вася очень растерялся, остановился и забеспокоился. А вот и мы, догоняем их сзади.

А какой у Декабриста галоп! Мягкий, энергичный и полностью управляемый. А Вася скакал сзади и даже растаскивать умудрялся.

Ах как хорошо ехать по первому снегу по полю! Грязи нет, холодный, свежий ветер дует в лицо. От движения очень тепло, но не жарко, как летом. Легкий пар из ноздрей лошади. Декабрист фыркает, ловит ртом снег с веток кустов и макушек низких елочек.

Наташа едет сзади - жалко, что Вася такой медлительный. Бежит он с таким видом, будто сзади у него телега прицеплена.

Рысью заходим на лесную тропу. Ветки склонились от снега и кое-где приходится хорошо наклоняться. А ведь в прошлый раз мы здесь галопом ехали. Снег с потревоженных веток сыплется за шиворот, с крупа тоже его не успеваю стряхивать. Стряхиваю снег с крупа, вижу впереди ветка и уже лошадь наполовину прошла под ней. Останавливать - поздно. Что делать, ложусь на круп и так проезжаем под веткой, щедро сбраывающей мне на лицо остатки снега.

Вернулись уже в поздних сумерках, а фонарей в округе ни одного(только вдалеке на Калужке виднеются). Все было просто супер. Места там сейчас обалденные(а в прошлый раз была грязь). Еще надо съездить, да сегодня все уже тает.
 
Ну сегодня ничего особенного не произошло. У Димки был выходной и он весь день гулял на плацу. Вечером мы повторили с ним осаживание от щелчка пальцами и немножко "подикобразили".

А еще сегодня мне приснилось, что мне дали лечить лошадь. А что у нее болело не сказали и я не знал. И я долго ее об этом расспрашивал. Что лошадь отвечала - не помню.
 
Pavel написал(а):
А еще сегодня мне приснилось, что мне дали лечить лошадь. А что у нее болело не сказали и я не знал. И я долго ее об этом расспрашивал. Что лошадь отвечала - не помню.
Ну вот, прошел во сне ветеринарную практику :lol: Пиши дальше интересно же
 
УУ!!! Пашка-Пашка!!! твой дневник до сих пор без фоток??? Непорядок! А ну-ка веший иллюстрации!!! :lol: :wink:
 
Пашка! Поздравляю с заведением собственного дневника! :flag:
 
Тут говорят дневник без фотографий - не дневник. Вот для начала немного с 7 ноября. Остальные на http://elfe.nm.ru

Знакомьтесь - это я(на Малике)
05.jpg


Санечка, Малик и я.
21.jpg


А вот дружная компания нас всех.
23.jpg


Маша с Любой "ведут" дите на плац.
30.jpg


в ближайшее время хочу сделать фотки Димки и тоже сюда повесить, а то как-то даже неприлично получается - дневник про него, а фотки чьи-то чужие.
 
Ну так я и думал, что писать дневник буду про Димку, а все возгласы будут по поводу посторонних коней. Ну да ладно, малик он действительно неплох. Даже на Димку внешне похож, только у Димки отметин нет.

Другое дело, что Димка конь-огонь, а Малик судя по 7 ноября нет. Но на фотографии этого же не видно, правда?

Итак сегодня узнал, что Димку завтра колют от гриппа, и серьезная работа ему противопоказана с сегодня и до конца недели(не считая прогулок в леваде). Ну что же - такова судьба, главное пусть побыстрее отходит от прививки.

Зато неожиданно освободилось время навестить друзей-мустанговцев.

P.S. Димка, Димка, когда же я тебя сфотаю...
 
Очень интересный дневник, хорошо пишешь. :D
И фотки классные, но на Димку тоже хочется посмотреть. :wink:
Ждём-с продолжения! :)
 
друзья-мустанговцы всегда рады :)
а Малик тоже может зажечь :) это он тогда ангелочком прикинулся :)
 
Паш, привет! :D
Поздравляю тебя и Димку с собственным дневником! Давай, не ленись, пиши! Нам же все интересно :p

Ждем продолжения и фоток 8)
 
Ingrid написал(а):
Очень интересный дневник, хорошо пишешь. :D
И фотки классные, но на Димку тоже хочется посмотреть. :wink:
Ждём-с продолжения! :)
Точно :) Хотя я бы еще фотки Малика посмотрела 8)
 
Еще куча Маликовских фоток есть у Паши на сайте, в разделе про Мустанг (7-е ноября) :wink:
 
Конь-огонь или будни.... (новые фотки)

Фотки с конного завода Ахалтекинец.

Оповоживают Санька.
33.jpg

34.jpg

36.jpg


Оповоживают другого коника.
01.jpg

03.jpg

04.jpg


Портрет коника.
02.jpg


Жеребенок отдыхает в деннике после дня выпаса в леваде.
06.jpg
 
Фотографии из Мустанга:

Гера первый день в новых ногавках.
07.jpg

08.jpg


А кто выпил всю колу?
09.jpg


Лебединое озеро
21.jpg


Мария на Кыле без седла на чомбуре.(из серии Лихие всадники)
22.jpg


Гера
30.jpg

31.jpg

32.jpg


Дарлей
33.jpg

34.jpg


Гера хочет укусить Румбу. Обратите внимание на белизну его зубов! Это я сам чистил :)
35.jpg


Дарлей интересуется новым соседом.
36.jpg


Ну вот и все. Ждите новых фотографий!
 
Сверху