Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

Нет фотоподтверждения, что Красавчика подстригли.
Какое счастье, что хоть у кого то жарко, мы ещё ждём.
Будет обязательно, но не сегодня - сегодня было не до того, ибо с утра мы лишь по-быстрому считай, как попало отработали лошадей. Хотя, кто как попало, а Даша успела попрыгать, а Алёнка, так и вообще, день начала не зря, - два страйка, две звёздочки на фюзеляже коня Василия! Столь технично спровоцировать другую лошадь на безобразное поведения могут только эти двое - там раньше, парой страниц назад, был мой любимый кадр встречи Васи и Шурика. Но сегодня мои любимые пошли дальше и затерроризировали, внезапно, нашего малыша, нашу корзиночку, нашего Красавчика. Размялись они резким обгоном в повороте, за что получили от малыша в лицо песком из-под копыт (отбил.) А на второй, полноценный, заход они пошли, когда решили не портить шикарную диагональ с прибавленным галопом, а то что в углу девочка Соня, известная с некоторых пор как "убийца Шурика" (после чего она, внезапно, получила коннное повышение, хотя это мой такой хитрый тренерский план) вобщем в углу в том Соня на Красавчике не спеша шагает с брошенным поводом и пьет водичечку из бутылочки... Надеялась, успею свернуть, - наверное, думала Алёнка, но не успела, иии ... алле-оп! Второй страйк! Соня, правда, молодчина, усидела, но сложно остановитть могучего коня, когда у тебя в руке большая бутылка воды. Мы кричим: бросааааай бутылкуууу!!! Ну девочка и бросила. Почти как гранату, которая с громким треском покатилась по плацу - вот-вот взорвётся!! Красавчик, конечно, воевать не собирался, так что припустил еще быстрее, в ужасе перепрыгнул кавалетти, лежавшие там вообще не для него, и в полёте все же потерял всадницу.

Вот пишу и думаю - вот кто читает, скажет - какой треш там у вас происходит!!! То конь врезался в забор, то кто-то убежал и покатился, то всадники летают... Надо, видимо, ежедневно вести хроники: исправно ездили по кругу, изредка перепрыгивая попадающиеся на пути препятствия. Никто не упал. Или, по крайней мере, напомнить себе, что если я не пишу про падения, это, скорее всего, значит, что их не было.

А торопиться нам надо было потому что у нас на сегодня было запланировано грандиозное мероприятие - отмывание беседки после зимы и, собственно, её использование по назначению. Казалось бы, чего проще? Если сильно запачкано, то может быть, тяжело отмыть? А вот и нет. Самое сложное для нас - собраться. Много лет назад у нас был легион энтузиастов, все как на подбор, любили вкусно покушать и хорошо выпить. У некоторых энтузиастов были мужья, а некоторые и сами были мужчинами, так что не было недостатка в тех, кто пожарит мясо, сварит уху, или даже замутит плов. Теперь от этого легиона осталась лишь жалкая горсточка нежных дев разного возраста. Из них - кто-то не пьет. Кто-то вегетарианец. Кто-то постится. У кого-то еще уроки. Кто-то бы вообще лучше пошел домой и поиграл в Геншин Импакт. Никто не умеет разжигать мангал. Да что там, мы своими руками бутылку-то открыть не можем! (Звали юношу.)
photo_2024-04-07_21-19-16 (2).jpg

Но все же мы взяли себя в руки и приняли решение осуществить задуманное. Мужественная Даша (нож и баллончик) посчитала сколько нам необходимо кабачков и редиски, и мы закупили все веганские ингредиенты плюс еще немного мяса для нас. Я старательно вспоминала, что именно и в какой последовательности делала Лариса, когда разжигала мангал. Собирала вокруг беседки хворост и строила из него пирамидку, чтобы угли лучше занялись. Правда, полить жидкостью для розжига я все же попросила Юльку, почему-то мне казалось что я при поливе непременно засуну голову в мангал, обольюсь сама, на меня попадет искра, и я вспыхну как факел, тут-то для меня все и закончится. Не знаю, откуда взялась такая фобия.
photo_2024-04-07_21-19-16.jpg

Однако, несмотря на все трудности, мы прекрасно справились с задачей, сожрали все кабачки (первую партию недожарили), согласились, что мяса можно и меньше, а вот картошку любят все, и ее вкусно и выгодно жарить. Все жутко пропахли костром (возможно, Лара все же меньше хвороста собирала, и больше налегала на розжиг, потому что палочки эти горели долго и нещадно дымили.) Но в целом, открытие сезона получилось великолепным, и я надеюсь, что у нас хватит мужества повторить (и позвать Ларису для мастер-класса :rolleyes: )
photo_2024-04-07_21-19-23.jpg

И - о да! У нас уже совсем лето!
 
Последнее редактирование:
Добрый день, как хорошо у вас уже))) иногда я прямо жалею, что не поддалась на уговоры Юрия Андреевича и не переехала с Урала в Краснодарский край. Наша весна с её снегодождем уже утомила
 
Да мы уже решили где то ближе к майским, но так чтоб Юля тоже посидела, а не щипала за ляжки Ярика.
Добрый день, как хорошо у вас уже))) иногда я прямо жалею, что не поддалась на уговоры Юрия Андреевича и не переехала с Урала в Краснодарский край. Наша весна с её снегодождем уже утомила
Сколько Юрий Андреевич нам рассказывал про свои поездки на Урал! А у вас не осталось баек про тот период? Вот бы другую сторону послушать., ☺
 
Сколько Юрий Андреевич нам рассказывал про свои поездки на Урал! А у вас не осталось баек про тот период? Вот бы другую сторону послушать., ☺
Я думаю, что Юрий Андреевич был, мягко говоря, в культурном шоке от уровня нашего конного спорта на тот момент. Потому что уровень только-только выходил из зачаточного состояния🤭 и при достаточно неплохом конском составе (кони, кстати, в основном тоже были привезены с Краснодарского края ещё Будяком Андреем), мы, конечно, оставляли желать лучшего 😂. Тупили, как могли)) Но, самое интересное, что ЮА щадил нас и сильно не матерился даже, а может просто подходящих слов не находил) Классный тренер, за месяц работы с нашими спортсменами дал очень многое. Некоторые его подсказки я до сих пор использую. Даже бывает видео со своих тренировок ему шлю, он, конечно, сначала раскритикует, как всегда, но потом обязательно подскажет как и что исправить
Осенью в гости к нему заезжала в Славянск, очень рады были друг друга видеть. Он нисколько не изменился)
 
Вот, да! Я с этой фразы тоже успела вздрогнуть. Так что, один-один :D
Криво что ли подстригли? Фото "до" есть, а где же фото "после"?
а я то кстати повелась!! @Ржавая Дикая - думала совсем уже в Питерах своих рехнулись.
Да ладно. Ты просто подыграла ))))))) Ибо
@Ржавая Дикая ... совсем уже в Питерах своих рехнулись.
как бы да 🤪
 
Не переживайте! Красавчик никуда не денется! Ну и интрига так была задумана чтоб заходящим в гости друзьям было не скучно читать.
IMG_20240412_153115.jpg

Ещё одно "селфи" от Красавчика. Тут задумка, будто он сам себя снял


А тем временем мы сбежали к морю. Поскольку у оставшегося работать в спортшколе мужа, как у бюджетника, один неразбиваемый отпуск в году, а у меня, как у любого счастливчика, работающего не на "дядю" , а на самого себя, отпусков, как и выходных, нет и в помине, с апреля по октябрь (а иногда и зимой) мы принудительно вытаскиваем себя на пару-тройку дней на море, где ведём жизнь курортников - пьем вино, едим нездоровое, бегаем по набережной по утрам, а вечером ходим по воде вдоль моря босиком, если купаться ещё холодно. Зимой, конечно, не ходим, а вот сейчас уже вполне Для таких прогулок лучше всего подходят Анапа, Витязево, можно конечно, и в Феодосию или Судак, но я по мосту пока не ездок. Главное, чтоб был мелкий песок, а то по гальке бродить мы пока не достаточно йоги. В Анапу навезли свежего песка, что то от сильных дождей, видать, пляж сильно пострадал, и линия берега обвалилась.

Отдыхающих, удивительно, уже много, мы с трудом нашли номер в гостинице без предварительной брони, но нам же надо чтоб море видать! В глубине города, места, думаю, ещё есть, хотя многие начинают работать только с 12 июня - официально открытие сезона.

Толпятся на пляже, кормят лебедей, те наглые и дерутся. Лебеди сюда каждый год на зимовку прилетают, скоро уж домой потянутся.

IMG_20240417_111815.jpg


Вообще, традиционно в Анапе я фотографирую котов, но сегодня мы проспали и утренних пропустили. Коты выходят на промысел по расписнию: после 8 утра и после 6 вечера - время завтрака и ужина в многочисленных анапских санаториях. Отдыхающие выносят котам колбаску, сосиски и прочий котиный яд, но такова их жизнь, и мы не в силах её изменить.

А мы сегодня и бегать-то вышли только около 9 утра. К тому времени все коты уже разбрелись по своим котоделам. Удалось поймать лишь одного опоздавшего. Попробую повторить вечером.

IMG_20240417_130758.jpg
 
Последнее редактирование:
Большущее спасибище!

Сегодня уже мы чуть выспались и вышли пораньше, застали лебедей ещё до потери ими человеческого облика, продающих души за хлеб. Тут вполне приличные птицы. Даже утку не побили.

IMG_20240418_093741.jpg

Море, вообще, очень красивых цветов, даже на мой ксиаоми получается это разглядеть. По сути, конечно, дело в том, что ближе к берегу мутный слой воды, из за этого такой коктейльный цвет, но кому какое дело до причин красоты?
IMG_20240417_150016.jpg


Котов было встречено и запротоколировано, как всегда немало, но если кто думает, что фоткать котов на улице на телефон - просто, тот достоин звания гениального котофотоорафа. У меня они крутятся, закрывают глаза и лезут носом в камеру.
IMG_20240417_150239.jpg


Но есть и парочка кадров, которые мне понравились.
IMG_20240417_150710.jpg

Хитрая кошка-потягушка.
IMG_20240417_185145.jpg

Толстый пантер.

И просто кошка под деревом.
IMG_20240417_144837.jpg
 
Неплохо выглядят, для уличных. Чистые и упитанные
Они, наверное, все живут при санаториях.

Вот и конец моему мини отпуску! На работе меня встретили дождь и одичавшие кони, и я, несмотря на то, что собиралась обоих поработать под верхом, устроила им день общения. С Красавчиком поработали в манеже над подъемами в галоп с "трудной" ноги, а с Васей поиграли в мяч и отправились на массаж. Он такой перевозбужденный, что расслабился только через минут 20. Надо мне с ним больше общаться, а то я всё внимание уделяю малому, а Васек, оказывается, скучает. Но в целом мы оба остались довольны общением. После массажа хотела сфоткать, какой он у меня лапочка. Но он так вращался и позировал лицом, что выходило примерно так.
IMG_20240419_103357.jpg

Ну и ладно! Зато отчистились, наконец!! По крайней мере, я очень на это надеюсь.
 
У меня был (контент) план серии постов обо всех наших лошадях, благо Даша с Алёнкой, наконец, собрались и сделали шикарную серию портретов для всех. Однако Красавчик немного мои планы расстроил, отбившись от рук. Возможно, виной тому питательные корма, которые он обнаружил вчера.

photo_2024-04-22_13-28-51.jpg

Думаю, с Анилином можно было бы договориться о рекламе, ибо такого счастливого выражения конского лица еще поискать!

А может быть, корма тут и вовсе не причём, а просто мы молодцы и привели коня в отличную спортивную форму. Но в общем и целом, у нас у обеих с Алёнкой силы уже кончились, а конь был по прежнему бодр и весел, и выражал готовность скакать, пинаться в разные стороны и вредничать. Под конец второго часа уже со мной понемногу расслабился и перестал подтаскивать, на том-то мы от него отстали. Но при том, что энергии у него реально миллион килоджоулей, он остается добрым и явно любит и Алёнку, и меня. Мне кажется, все дело в том что мы сами постоянно смотрим на него с любовью, и он это видит. Знает, что мы его любим... И вьет из нас веревки, разумеется.

photo_2024-04-23_12-22-22.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху