Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

Когда я слышу про строить свое, мне каждый раз так весело, что вы себе не представляете. Юля, ты наверное как-то идеализируешь процесс жизни в эволюции постройки своего. Это создание проблем, а не их решение)))
Но безумству храбрых поем мы песню.
 
С утра съездила на ипподром, там симпатично, еще цветут поздние розы, осень золотая и все такое.

h_1510045570_7811813_cf639e5c74.jpg


Тут должно быть описание золлотой листвы и романтики пустых трибун... Скаковой сезон окончен.

h_1510046068_3436692_f793859cdf.jpg


У нас тоже никого, Дина получила предптсанный моцион, мы с Леной обсудили какашки, и я выпустила лошадку погулять. Точнее, скелет лошадки. :)
h_1510045330_2699165_2a00e06f5d.jpg


Теперь я буду прибираться, вычищу сортир, подмету проходы и буду ждать, может быть кто-то приедет и скрасит мое одиночество. В 14 30 прибудет прокат моей подружки, она попросила позаниматтся, раз я уж все равно там... а потом, если повезет, я поеду домой - играть в компьютерные игры, есть, спать...
 
Не, у меня есть фотка с обсуждения какашек, там все не очень празднично.
Но группа яжмать и тамжетепло, утренний брифинг по какашкам да, провела ударно.:D:D:D
 
Лара просто привыкла к виду таких лошадок. :D

Ну и да, по сравнению со скелетом лошади, лежашим на боку, глаз закатился, зубы наружу, тыкаешь палочкой, ОНО вообще живое? Это уже вотпрямлошадь.

Не ест, пакость, приятное луговое сено типа "Шумел камыш". Требует питательной люцерны. Напоминает мне меня: не хочу полезной гречки, яблок и зеленого чаю... дайте винишка и бараний шашлык "От Олега". Ну, или в крайнем случае, колбасы.
 
Лара просто привыкла к виду таких лошадок. :D

Ну и да, по сравнению со скелетом лошади, лежашим на боку, глаз закатился, зубы наружу, тыкаешь палочкой, ОНО вообще живое? Это уже вотпрямлошадь.
Да моя-то отъелась, круглая. Нашему подлецу все к лицу)))
Я имела ввиду именно тот лежащий ужас. Сейчас не так страшно.
Про брифинг не поняла, если честно.
 
Про брифинг это я гоняла лошадь, и описывала детально Ленке какашки, с фотографическими иллюстрациями. Ток в планшет уткнулась, отвлеклась... кучка. Думаю, наша или конкуристы вчера забыли? Так пошла трогать, теплая ли. #ЯЖМАТь
 
Когда я слышу про строить свое, мне каждый раз так весело, что вы себе не представляете. Юля, ты наверное как-то идеализируешь процесс жизни в эволюции постройки своего. Это создание проблем, а не их решение)))
Но безумству храбрых поем мы песню.
Нет. Не идеализиру. Просто не верю, что существуют идеальные места, которые во всём будут устраивать. В том числе и в Европе.
Моя мысль в том, что при переходе в статус "владельца конюшни" трансформируется отношение ко многим вещам. Что-то вот есть у меня такое сильное подозрение )))))
 
Нет. Не идеализиру. Просто не верю, что существуют идеальные места, которые во всём будут устраивать. В том числе и в Европе.
Меня все устраивало в нашей Питерской конюшне в Токсово, у Лены Киселевой. Да, не было крытого манежа, но все окупалось полями и отношением, а сейсас Лена и крытый поставила.

Я б, не сомневаясь, поставила лошадку в Совиное Гнездо.

Но здесь не было конюшни, где было бы вот совсем хорошо, хотя Юрий Андреич в Славянске, как мог, приближаося к идеалу. Но столкнувшись с непониманием владельца и требованием результатов, сдался. Я думаю, что у себя в Натухаевке в зопарке он все очень хорошо организовал, но это слишком далеко, да и конюшня там - дело непрофильное, только хобби.
 
Моя мысль в том, что при переходе в статус "владельца конюшни" трансформируется отношение ко многим вещам. Что-то вот есть у меня такое сильное подозрение )))))
Если у человека нет способности договариваться, приспосабливаться и терпеть трудности, умея их разруливать, своя конюшня не нужна. А кто и так все это умеет, тот умеет жить и в чужом коллективе.
А то сейчас бредовая тенденция постройки кучи "рай на земле". Хотите статистику по этим раям?
Я б, не сомневаясь, поставила лошадку в Совиное Гнездо.
Ты что???!!! Аня, у меня кони радугой не какают и бабочками тоже. :D
Но вообще спасибо огромное, что тебе нравится наш с Олегом труд.
 
Аня, у меня кони радугой не какают
Мне достаточно, чтобы просто какали :)

Ань, а что там в Натухаевской? Так, для информации.
Я не знаю, что там сейчас. Вообще там зоопарк, всякие звери, птицы, Юрий Андреич развлекался тем что крыл австралийских козочек африканскими, ну и по мелочи там выезжал своих коней. Было все довольно мило, когда мы туда ездили, несколько лет назад даже старты какие-т проводили, ну мы все порывались съездить, но так и не собрались.

И по теме: вчера поседлала Дину. Бежать она не хочет вообще, сидеть очень неудобно. Чувствуется, что слабенькая. И страшно ее подгонять, как поймешь - то ли она совсем не хочет и вредничает, то ли ей действительно тяжело. Полчаса поработали, в основном на шагу, немного рыси вперед вниз (спины то нет!!) и как она поняла что в конюшню пора, так сразу широким таким отличным прибавленным шагом почесала в сторону предманежника и домой. Учту при сегодняшней работе.
 
Последнее редактирование:
Я не знаю, что там сейчас. Вообще там зоопарк, всякие звери, птицы, Юрий Андреич развлекался тем что крыл австралийских козочек африканскими, ну и по мелочи там выезжал своих коней. Было все довольно мило, когда мы туда ездили, несколько лет назад даже старты какие-т проводили, ну мы все порывались съездить, но так и не собрались.
Интересно было бы:)
 
На конюшне все вымерло. Или это я ни с кем не пересекаюсь, но так или иначе - ни души. Одинокая начкон Анют-Сергевна приезжает со своими развеселыми учениками, отзанимаются по быстрому - и домой. Ноябррррр.

В воскресенье приходим с @Арабопони часа в 4 на конюшню. Вместо хорошо проинструктированного на все случаи жизни, если я не приехала, Дэна - в денниках ковыряется какая-то толстая женщина. По конюшне бегают бесхозные чумазые дети, видимо, ее. Увидев как я захожу в денник, женщина явственно напрягает мозг. Постепенно выстраивается логическая цепочка - Дина, не кормить, человк, тазики... Ага, хозяйка!

- У вас там написано на деннике "не кормить", мне сказали что вы сами кормите, но она так просила, мне стало ее жалко.

Я, предчувствуя неладное: - Ииии?

- Ну, я дала ей овса! От овса же ей не будет хуже?
- Сколько?
- Ну... гарчик... Ничего?!

Хотела я сказать, конечно ничего, но вы телефончик оставьте если ночью надо будет капать, и номер карточки, откуда вы мне будете зарплату на новую лошадь перечислять. Но посмотрела еще раз на это женщину, на ее цыганят-детей, и рукой махнула. Все равно ведь не поймет, только озлобится, еще потом отравит, или проклятие какое нашлет.

И пошла гонять кобылу рысью...
 
На конюшне все вымерло.

В воскресенье приходим с @Арабопони часа в 4 на конюшню. Вместо хорошо проинструктированного на все случаи жизни, если я не приехала, Дэна - в денниках ковыряется какая-то толстая женщина.
Я гриппую пятый день. Если завтра будет полегче, приеду. Маринка вся в работе.
Толстая женщина это Алёна, она иногда Дэна подменяет. На самом деле она добросовестная. И убирает хорошо. Но вот лопухнулась(((. Кстати, она не цыганка, татарка. В Гаскони ее сестра работает.
Как Дина, лучше?
 
Я весь вечер прождала детективный рассказ, а Аня меня продинаиила(((
 
Сверху