Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

Менталитет точно не при чем. Я вчера на ваших дядьках проверила, там правда выборка специфическая, но все равно люди очень приветливые и радушные.
Но все равно @КоннаяЯ было приятно познакомиться.
Взаимно))) Я Лариса.
 
Сегодня утром меня разбудил звонок от Дэна, дескать приезжай проверь, что не так с кобылой, вставать не хочет, я ее на всякий случай не кормил. Я рада, что он внимательно относится, по крайней мере есть надежда что не пропущу если что поедет не так, и не будет уже совсем поздно.
 
Сегодня пришла - лежит на боку. Не шевелится. Я ей: Дина! Она ноль внимания. Ну, все, думаю... Дина, ты жива? -спрашиваю тихонько. Она только глазом хлоп. Я ей говорю: вставай! Встала, пришла ко мне, прямо больно ей, вот вижу. Уколола, нос почесала, и она сразу ожила. Погуляли с ней немного поели сена и пошли на капельницу. Закапала так от души, с антитоксом, она стояла прям терпеливо, хотя видно было, что ей надоело уже давно. Потом заварила ромашку с омепразолом. Говно воровать не решилась. Дрищут все так или иначе. Пришел хозяин. Я ему говорю - давайте может воду на анализ сдадим, лошади потравились? Он как начал орать: только попробуйте, так я вам и дам воду сдавать! Если не нравится - валите, одни проблемы от вас... От так то.

По его неадекватной реакции, думаю, он знает, что с водой не в порядке.
 
Ну, анализ я все равно сделаю. Кто его спрашивать будет... Надо же понимать, что происходит. Не надо было говорить ему, толку от этого нет, зато ор выше гор(((
 
Начало разговора было о том, что я спросила нельзя ли временно поить из другой скважины. Пока дожди идут.
 
Мне как-то нужно наверное привыкнуть к этим Дининым приступам, но мне каждый раз кажется, что это конец.

И так обидно. Мне нравится моя работа, и мне есть что сказать людям по этому поводу. И нравится учить, нравится, когда учатся. Но из имеющихся лошадей один инвалид на котором ничему не научишь... вторая сумасшедшая, а третья супер лошадь, но возрастная и ее б поберечь. И Дина, которая через два месяца на третий начинает помирать.

Мда... сделала я рекламу нашеиу клубу :)))
 
Последнее редактирование:
Ну на самом деле резерв организма не безграничен и понятно что каждый приступ ведёт Дину не к олимпийскому пьедесталу.
Но тем не менее опускать-то руки не надо, надо как-то проблему с водой решить, глядишь и остальные потихоньку рассосутся.
 
И правда. Сегодня приехала утром - кобыла стоит (в смысле не лежит на боку) сено ковыряет. Завтраком никто не кормил, боятся уже хозяйку. Увидела Дина свой синий тазик в моих руках, чуть голову не расшибла от стенку, так бросилась на меня: ДАВАЙ!. И в тазике то - облом! В недрах сладкого геркулеса скрывался горький фталазол. "Снова предательство" - Дина подняла глаза от тазика на меня. Вчера тоже было предательство - фталазол был в яблоке. Но кашу съела.

Предательство впрочем работает, т.к. какашки были вообще похожие на какашки а не на коровьи лепехи.

Потом еще и поработали немного, правда после работы бедная кобыла пришла в денник, легла - так чинно, лапки подогнула под себя, и прямо заснула. Так и спала пока я ее не разбудила обедать, а на обед - разнообразие: геркулес с омепразолом и ромашкой, немного говна от московской кобылы, (надеюсь, она еще не все свои московские бактерии израсходовала) ну и сахарком присыпать для вкуса. Это все, конечно, Дина ест без радости. Но понемногу съедает до ужина.

Посмотрим, как будет завтра. На вечер начала опять беспокоиться, чуть чуть уколола, чтоб не кувыркалась ночью.
 
Последнее редактирование:
Продолжаю пытаться плыть против ветра и писать про коней :)

Сегодня работала на шлее. Не знаю, по-моему получилось не так ловко, как у Лены, но наблюдала спину, вроде бы не колом. Надо будет попросить кого-то снять видео.

После работы отпустила Дину походить в манеже, надо было посмотреть какашки. На улице гуляли кобылы, подходили к выходу из манежа и Дина так грустно с ними общалась о чем-то... В общем, я сжалилась и выпустила ее на улицу, думаю, буду бдить чтоб не ходила к траве. Уздечку то я сняла, и шлею конечно и все. А недоуздок забыла надеть.

15 минуток, думаю, погуляет девочка, и я домой поеду. В общем, ловила я ее потом полтора часа. Остальные уже приходили, дескать, мы набегались, пойдем домой. А эта - вот прямо убегала от меня. И так ей было весело... Знаю, что это супер непедагогично. Ну вот да и ладно. Зато она наигралась :)
 
15 минуток, думаю, погуляет девочка, и я домой поеду. В общем, ловила я ее потом полтора часа. Остальные уже приходили, дескать, мы набегались, пойдем домой. А эта - вот прямо убегала от меня. И так ей было весело... Знаю, что это супер непедагогично. Ну вот да и ладно. Зато она наигралась :)
Ну, и пусть ,"непедагогично", но ей явно получше, это радует.
 
А эта - вот прямо убегала от меня. И так ей было весело... Знаю, что это супер непедагогично. Ну вот да и ладно. Зато она наигралась :)
Плевать, педагогично-непедагогично, главное, что ей лучше!!!!!
Мне вот было абсолютно фиолетово насколько педагогично, что лошадь ходя на чомбуре подлетает вверх воздушным шаром и козлит, но когда она начала козлить РОВНО с ДВУХ ног - меня это очень радовало!!!!
 
И так ей было весело... Знаю, что это супер непедагогично. Ну вот да и ладно. Зато она наигралась :)
Пум-пурум-пурум-пурум пум пум!!!
i
 
А сегодня я просто тупо прогуляла работу воспользовавшись тем, что ученица попросила перенести занятие на завтра.

Ну я конечно всех достала, позвонила всем 15 раз...
 
Сверху