Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

В среду уже работали под верхом. Из учеников была одна Аня, я посадила ее на Альберту, а сама залезла на Дину. Сперва ей бежать не хотелось, но я то знаю, что надо двигаться, я двинула.Велико было мое удивление когда она действительно двинулась. Даже те друзья по конюшне от которых доброго слова не дождешься, сказали, что лошадка то "бегит"...

Правда утром сегодня под маленькой Дашей никакого "бегит" не было, но спишем это на то, что ребенок занимается совсем недолго, и это была наша вторая рысь без корды и первая - от открытой площадке. Попробовала я подогнать Дину методом Анны Сергеевны (правда вместо бича я с земли подобрала лозинку), но по расширившимся глазам ребенка, я поняла, что Даша еще не готова.

Вечером еще подсяду, наверное, а завтра - возьму на шлею. Неужели от двух раз уже эффект какой-то?

Потом мы попасли кобыл с питерской эмигранткой, похихикали над фоточками холодных питерских носов, и я поехала пока домой.
 
Не не, вы что!
*машет руками*
Это наша начкон бегает за лошадками с хворостиной, показывая аллюры порой более активные чем сами лошади:
fgKrMeI09so.jpg
 
Опять я не пишу про наши тренировки, а между тем у нас все делают успехи. Погода отличная, в планах - поездки в поля и небольшие клубные старты. Осталось выбрать езду и нарисовать маршрут)))
 
Ань, я сегодня или завтра пришлю фото. У меня тут проблемы с компом серьезные были ((
 
Наконец то наша Анна Сергеевна сподобилась вывезти нас в поля... Собирались мы, без малого год. И вот, наконец...
jqHmR64ey2k.jpg


Начинается все радужно и перспективно. Я еду замыкающей, Дина шагает широко, смотрит по сторонам, я улыбаюсь во все горло и кричу: на фиг этот манеж, езды, палочки, - вот где жизнь-та!
 
А вот дальше ... Дорога резко оборвалась, и начались кучи земли в обрамлении полуметровой глубины колей от колес каких-то фантастических роботов. Не иначе, вторжение инопланетян случилось... Сперва участки, где можно было пройти еще попадались, вот как на фото. Но чем дальше мы углублялись в "зону" тем меньше становилось возможностей пролезть.
48XxpaVeYGQ.jpg

(я пишу обрывками потому что иначе не напишу никогда)))
 
- Эй ямщик, поворачивай к черту! - скомандовала Анна Сергеевна. - Новой дорогой поедем домой! Сейчас только сфотографируемся и хватит с нас.

Дине идея сфотографироваться пришлась по душе, и она позировала как могла.

VsHXn9VYqPw.jpg


T3ypzATtNQ8.jpg
 
Фото отличные в том, что показали мне как я с этими всеми Диниными болезнями и капельницами вместо того, чтобы сидеть в седле, как-то расползлась. Ага, возраст, как же :) Кексики и булочки пока лошадка пасется, вот оно в чем дело. Оно как то на себе не заметно, да и я обычно меряю по бриджам, но бриджи то влезают, вот я и думала что все нормально. Значит, теперь программа уменьшения калорий и какой никакой работы в седле, когда нет учеников. Главное сказать себе: Анна, у тебя не так много лошадей, не набирай себе. Хватит.

Ну а продолжение истории в полях стоит выложить, потому что как же там было красиво! Мы в конце концов сбежали от Анны Сергеевны, воспользовавшись тем, что она спешилась для того, чтобы сделать несколько наших фотоснимков с земли. Прошли через поселок ииии....

o6sVbBvnYoc.jpg


Счастья было просто без меры. Обязательно будем повторять.
G29O_06Z7SM.jpg
 
Наконец-то допилила фото с апрельского визита в гости )

Аня, ученики, лошади - Дина, Альберта и Шурик


132122a187070ddb180b849854c86f33.jpg


9164af4f689f70ee6b79c2c2567f085b.jpg


795549d2f8b94c42347057093c46d51d.jpg


e7fc931dd1d8411e996c16c4393c30c5.jpg


cc6d65c46422bbe6e4a6c1084ff3f5ed.jpg


1de904e3c1dd2db0e78e03733db4da0b.jpg


9d6ec535fe66f95c5fabfcc24aeedcf9.jpg


de2efe0e08a43cb82d7cf6bbd428037e.jpg
 
Спасибо за отличные фотки! А можно мне еще каких-то в ЛС ВК или прямо в группе нашей выложить? Девчонкам будет приятно.

Мы понемногу занимаемся, Дина получила курс уколов, и по нашему с Леной общему мнению, стала двигаться лучше. А еще у нас прибавление в конском семействе. Как только отмоем покупку, сразу выложим красивых фотографий. Пока что только так:

Z2V1VI6kwrk.jpg
 
Сверху