Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

А моему уже скоро десять
С возвращением! Жаль, что некому фотографировать тебя за работой. Но раз есть лошади и фотоаппарат, значит будут и фотографии. И на них точно будет приятно смотреть :rolleyes:
 
Ань, приезжай ближе к вечеру. Народ подтягивается, на конюшне оживление. Вино твое хоть продегустируем)))
 
Спасибо! Приятное такое впечатление что тебя помнят)
Я не то чтобы куда то уходила...

Просто в лошадиной жизни моей наступил какой-то кризис, который случился одновременно с кризисом в моей стране.

Я поняла, что спорта в моей жизни уже не будет, будем честны, кризис в нашей стране меня коснулся очень сильно, и я из вполне успешного менеджера верхушки среднего звена превратилась сперва в работника сомнительной спортшколы, а потом вообще не пойми в кого. То ли фрилансера сценариста (вы смотрите эти правдивые истории о том, как меня бросил любимый человек, и как я ему отомстила? А о том как я боролся с вызванной стрессом от ухода моей жены к моей сестре импотенцией? Возможно, одну из них написала именно я.) То ли фрилансера тренера ооочень начинающего проката (ну потому что на моих конях остальное не очень возможно.) То ли просто владелицу двух инвалидов, пусть и пополам с подругой.

И вот что писать? Когда вы тут уже все выехали на олимпиады?

У меня даже была мысль вернуться в Канаду, но пока что мы ее отмели, как весьма трудно выполнимую, ибо моего мужа там вообще никто не ждет, а чтобы подать на воссоединение семьи, это мне надо уехать туда, найти работу и спонсировать его... в общем мы обсуждаем эту тему, но не более. И к тому же там холодно :)

Так что пока мы живем, и даже довольно счастливой, но вот.. достаточно скучной жизнью. О чем писать... не представляю. Каждый день похож на предыдущий. Или это просто взрослая жизнь такая?
 
Взрослая жизнь такая, да. Хотя в принципе каждый себе устраивает праздник по-душе.
Мы тут с Мариной тоже друг другу ныли на тяжелые будни владельцев конного клуба, но в целом позитивно. Всегда есть чем заняться. Всегда.
 
Как может быть скучно человеку, который пишет сценарии? :rolleyes: Сколько живу, не перестаю удивляться. И на себя, и на других.
 
Ну сценарии бывают разные. Есть в моей работе что то пелевинское:

С первого раза прошел проект для дистрибьютора джинсов «Дизель», основанный на русском фольклоре. Это был грубый, даже лубочный вариант, сляпанный Татарским в духе «He-колы для Николы». Визуальный ряд был следующим: у огромного, облитого маслом и мазутом дизеля на бетонном фундаменте стояли два толстоватых усатых дурачка, оба совершенно голые (вероятно, это было эхом несостоявшегося путешествия на запад с рекламы сигарет «West»). Рядом был берег реки и песчаная полоса; по крупным каплям воды на телах двух друзей было ясно, что они только что вылезли из воды. Прикрывая срам руками, они изумленно глядели в глаза зрителю. Текст гласил:
МЫ С ИВАНОМ ИЛЬИЧОМ РАБОТАЛИ НА ДИЗЕЛЕ.
Я М*ДАК, И ОН М*ДАК, У НАС «ДИЗЕЛЬ» СП***ИЛИ!

Но я даже не будучи владельцем вот прям клуба, конечно, всегда нахожу себе чем заняться на конюшне. Полить манеж - каждый день. Разобрать какой нибудь хлам. Помыть-помазать амуницию. Непременно погулять обоих красавчиков. Потом как водится помыть их после прогулки. Ну а потом уже то что остается на собственно работу - под верхом или на земле, в зависимости от настроения всех участников.

Я не представляю как есть люди, которые успевают приехать и сделать на конюшне все, что нужно за какие то там пару часов?
 
Я не представляю как есть люди, которые успевают приехать и сделать на конюшне все, что нужно за какие то там пару часов?
Я, Ань, не понимаю обратного - кто ты начкон/помощник, у тебя кони в работе и так далее, а ты куришь, пьёшь кофе и сплетничаешь целый день...

УРА! С возвращением, пиши чаще!;)
 
Немножко социалочки

У нас на конюшне очень мало постойщиков. Клубов у нас в крае толком не прибавилось, и несмотря на то, то старты в соседней "Гаскони" собирают более сотни спортивных пар, не знаю, где все эти частники. Кто-то приходит к нам, воротит нос и говороит что у нас фу, не очень. Бедненько, и не всегда чистенько. Может, быть, конечно, конный спорт за это время скакнул куда-то в запредельные высоты, и все сплошь стоят только в Вентах и Максимах. Но это как то ... неправильно? В Канаде я вполне себе видела частные конюшенки, которые ничуть не отличались от наших. И свободных денников там не было.
Вот, например :)

DIai0YXE5Q8.jpg


Я б сказала даже что у нас еще и получше))

В Питере и Подмосковье где то все равно есть клубы с ценой в 12-15 тысяч, и судя по фото там можно жить а у нас тут начинают с 25 тысяч, но при этом ставят коней именно туда. То есть бюджетный вариант никого не интересует. Почему так - не понять.

Впрочем, я не могу сказать что мы прямо жалуемся на это - нас вполне устраивает такой небольшой коллектив, по крайней мере у нас отсутствуют конфликты, и мы все проблемы, что у нас возникают, можем решить быстро, за чашкой кофе. За это я текущее свое место постоя и люблю.

Но может быть. я как-то немного устарела? Может быть, пока мы варимся в своем компоте, конный мир так сильно изменился? Расскажите, как у вас в краях обстоят нынче дела с постоем, прокатом и вообще коневладением?
 
Ань, у нас еще теперь и плац с иллюминацией))) вечером езди- не хочу) после работы, пожалуйста. И нет лимита времени до 20.00, как в "Гаскони". Я вчера оценила, вполне себе ничего, освещение, по всему периметру. До половины восьмого скакали.
А уж с Титаровкой нас и вовсе не сравнить...
 
У нас в краю Подмосковном все разнообразие постоя от 10 тысяч до бесконкчности. Цена постоя не гарантирует его качества. Большую роль оказывает близость к столице, но бюджетные клубы там, это совсем бюджетные.
Причем клуб хорошо построенный может пустовать по разным причинам, а шалашик быть забит, благодаря активной деятелтьности хозяев в виде олошадивания собственных прокатчиков.

Постой радости приносит немного, денег тоже, но создает иллюзию получать деньги за ничегонеделать.
 
Немножко про Васин характер... Иллюстрация.

Утром пришла на конюшню и не могла понять, что с конем. Стоит расставив все свои четыре чрезмерно длинные ноги, и смотрит куда-то в одну точку. Обычно при виде меня (а также конюха с тачкой еды или учеников с пачками сахара) Василий кидается на решетку с радостным ржанием. А тут - тихонечко "гугугу" и стоит... Первым делом, конечно, мысль: заболел... Но потом думаю, да нет, непохоже.. Зашла в денник... И выяснила причину такого странного поведения. Устранила ее и повела коня на развязки. Почистила, протерла тряпочкой и поставила сушиться, сама ушла заваривать кофе. Возвращаюсь.. Опять это сосредоточенное выражение лица. Ну тут уж я запечатлела эту самую причину странного конского поведения. Он боится их растоптать!
 
Последнее редактирование:
Мимишность зашкаливает))) главное что быкто-нибудь их за такие поигрушки не пристукнул...
 
Сверху