Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

В голодные 90-е верхом ездили. И сейчас будут. Страх - плохой союзник. Что бы не происходило.
Наверное, мне страшно еще и потому, что я не жила тут в 90-е а лишь слышала свидетельства очевидцев, которые приходили к нам в дом, и запивая камамбер молодым божоле, описывали ужасы, стрельбу на улицах, взрывы и трупы депутатов, а так же то, что совсем нечего было есть. Наверное, они приукрашивали, как все эмигранты. Как-то ведь вы тут выжили.
 
Наверное, мне страшно еще и потому, что я не жила тут в 90-е а лишь слышала свидетельства очевидцев, которые приходили к нам в дом
Конечно.
Заметь, что колбасятся те, кто либо жил за чужой спиной и за чужой счет, либо помнит только текущую власть и ей страааашно недовоолен.
Трупы на улицах бывают везде. В 90е у нас точно не было как в 30е в Чикаго.
Но, заметь, 90е, это пик дружбы с нашими нынешнеми недругами и все так боятся их, 90х, возвращения, при этом считают что с заокеанскими надо дружить. Хрен поймешь эту трусливую логику.🤷‍♀️
 
У нас конечно не девяностые... Но заниматься под гул вертолетов дело для нас уже почти что привычное.
IMG_20220928_104149.jpg

Лошади уже не обращают внимания, впрочем, как и их всадницы которые не прерывают свою непринужденную беседу, а лишь чуть повышают голос. Чтобы лучше слышать друг друга за этим рокотом.
IMG_20220928_104126.jpg
i
 
У нас конечно не девяностые... Но заниматься под гул вертолетов дело для нас уже почти что привычное.
Посмотреть вложение 515612
Лошади уже не обращают внимания, впрочем, как и их всадницы которые не прерывают свою непринужденную беседу, а лишь чуть повышают голос. Чтобы лучше слышать друг друга за этим рокотом.
Посмотреть вложение 515614i
Над нами испытательная зона ЛИИ, так что и ястребки звук проходят, что стекла вышибает и 76ЛЛ бывает на 1500 проходит и ту95 низенько идет.
Мы тоже привыкшие.
 
А мы, тем временем, заезжаемся. Сегодня уже сели верхом и немного походили, завтра будем пробовать с поводом. Мы могли бы и сами, но взвесив все за и против, и особенно с учетом того что у нас есть друг, который профессионально занимается заездкой лошадей, от скаковых до учебных, мы обратились к специалисту.

- Лëш, приезжай к нам помочь надо с лошадью.
- А что там у вас?
- Ну мы попрообовали зацепиться, а она кааак начала прыгать. И мы решили обратиться за помощью к специалисту.
- То есть, обо$₽ались?
- Нет же, мы хотим чтоб все правильно было, чтоб не испугать, не травмировать, все же мы не каждый день заезжаем лошадей...
- Ну я ж и говорю, обо$₽ались!
- Хорошо, хорошо, обо$₽ались!
IMG_20220928_144254.jpg
 
А почему же мы ничего не пишем про прекрасного коня Василия? Надо будет непременно исправить этот косяк, пока лишь скажу, что Василий - одна из лучших моих учебных лошадей, но не всякому дано испытать это счастье. Гордый Василий под любым новичком или даже просто не самым уверенным всадником ходит строго по кругу, стремясь укусить собственный хвост. И выпрямить его, запустить и насладиться великолепными, удобными аллюрами удается не то, что не каждому а одному из дюжины. И чем больше он развивается и чем сильнее становится, тем больше он заявляет о своих правах: сперва докажи, что ты меня достоин!

И это, конечно, очень обидно с учетом того что он вынослив как бык и мог бы работать много часов, а с его интеллектом, мог бы деньги маме на карточку сам переводить. Но нет. Наше кредо - езда без стресса - Вася не разделяет.
IMG_20220929_083629_972.JPG
IMG_20220929_083626_751.JPG
 
У меня тоже коновод Алёнка. Это я.🤣🤣
Приятно познакомиться! Ну, у меня коновода Анку никто не отменил, но Анка реально не справляется сама Она ведь еще и ездит на своих конях. Хотя Алëнка Сергеевна тоже ездит, насколько мне известно!
Хотела благодарным читателям (интересно, они у меня есть, кроме тебя?))) сфотать наглядно селфи с ростом коня Василия но Его Величество Король Меха изволят почивать.
IMG_20220929_090048.jpg
 
Аня, читаю и смотрю! Жду продолжения заездки с белой лошадкой. Кстати, порода у неё есть? Что-то арабистое проглядывает))
 
Аня, читаю и смотрю! Жду продолжения заездки с белой лошадкой. Кстати, порода у неё есть? Что-то арабистое проглядывает))
Я очень рада вас видеть! 🌹
Специально для вас расскажу, что мы опять воссоединились с известным вам краснодарским тренером, но он по-прежнему запрещает нам снимать его процесс на фото и видео и уж тем более выкладывать :) Скажу только что у него очень перспективный и талантливый юноша. Нас он, конечно, поругивает, иногда называет курицами, но в целом помогает советами, а иногда и просто добрым словом. Ну, и конечно. в присутствии спорта на нашей конюшне стали и сами чуть-чуть тянуться и расти. Это в общем-то, никогда не поздно. Так бывает едешь сама себе красивая, катишься неспешным кентерочком и думаешь "а лошадка-то как хорошо бежит у меня" и тут резкий окрик откуда-то из-под вишен:
- Да прибавь ты, она ж сейчас под тобой упадет!

По поводу породы лошадки ничего не известно. Она вообще без документов. Хозяин продавал ее как "чистопородную орловку" и то, что он употребил слово "чистопородная", а не "чистокровная", как бы намекает на то, что он немного знаком с миром лошадей. Но, по-моему у нас тут все что серое - все орловцы. Нам, почему-то, кажется что если там что-то и есть, то может, терское? Для молодой орловки какая-то очень уж она белая. Да и рысь не похожа на рысачью совсем. Я потом еще фото положу может, коллективно определим что за порода:)
 
Последнее редактирование:
Вася этими ногами вполне себе преодолевает заборы. Вот сейчас я возьму и выложу видео а если кому-то захочется сказать что такому коню необходимы не прыжки, а круглосуточный выгул, моцион и мюсли от HH то я вам дам номер карты, куда можно отправить денежку на содержание коня, который никому не был нужен.


Впрочем, скажу честно. Вася прыгает с удовольствием, даже если мы ему мешаем изо всех сил, потому что все что мы с ним делаем, делается, как ни странно, в любви.

 
Да уж, я смотрю на проконях ничего не изменилось. Вчера еле удержалась чтоб не сагриться в дискуссии о развитии куртки как личности :) а как мне понравилась езда @Швед-нибенимеда. И Оля тоже не увидела ничего цыганского... Ну да ладно, проехали :)

Немного отмытой и причесанной Бэлочки. Пока все ищу подвох, а то какая-то прям Идеальная Лошадь. Тьфу на нее.

IMG_20221002_095840_584.jpg
IMG_20221001_120417_122.jpg
 
Сверху