Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

Ну мы с тобой хоть и не виделись уже тыщу лет, а мысли все равно сходятся! 😍😂 А дело в чем. Вот в том искрометном посте в твоем "пропащем дневнике" , который я стерла, устыдившись Валентины, был...
не поверишь....
подробный план ухода в болота, с использованием Бэлиных упряжных качеств, семи способов использования ног Коня Василия, ну и там по мелочи (у нас же пять голов, про остальные три никак руки не дойдут написать). В общем нам аккурат должно было хватить до ваших широт, где уже ты бы нас встретила, а там грибы ягоды, барашки и жаль что ты продала пони.
===
Ну вот, теперь мой дневник тоже пропал.

PS Я тоже ржу, хоть выходной и завтра.
Я пошла землянку рыть. Думаю наш лес нате в хрен собачий не уперся, так что будем скрываться от врага!
Возьмем еще парочку тех, кто еще собирался. Только сейчас не докричишься, они то ли в школе выживания, то ли пошли на маник. А то со сломанным ногтем землянки не выкопаешь.
 
Последнее редактирование:
Да уж, я смотрю на проконях ничего не изменилось. Вчера еле удержалась чтоб не сагриться в дискуссии о развитии куртки как личности :) а как мне понравилась езда @Швед-нибенимеда. И Оля тоже не увидела ничего цыганского... Ну да ладно, проехали :)
Не нужно было отказывать себе в удовольствии))))

А лошадки напомнили инь и янь)
 
Контакта нет! А значит- неграмотная езда, вот!
Это все потому, что руку не смягчили!
Не нужно было отказывать себе в удовольствии))))
Ну, я почему-то подумала что два выступления за один день это уже чересчур!( Да и правильно Лена сказала, меня тут очень давно не было, я ж и не знаю, кто есть кто. Но это просто нужно уже мудро признать, что люди разные, и некоторым нравится выискивать блох. У меня, кстати муж такой. Кино с ним не возможно смотреть, вечно бухтит, что так быть не может, это не исторично, или "научно доказано что..."

А у меня сегодня выходной! Пуговицы в ряд!
И хотя на конюшне масса работы (поседлать Василия и Бэлу, намазать ноги Паше, заварить Шурику трав, погонять Хартию) я НИКУДА не поеду. Бэла и Василий пусть гуляют, а остальными займется Юля, наш "вечерний тренер". А то с покупки Бэлы я не была вот так чтобы полностью дома еще ни дня. Буду вот нагло отдыхать! Занавески уже постирала, помою полы, поменяю постельное белье, приготовлю "еды" нам с мужем на несколько дней, все равно мы дома почти не питаемся, берем с собой на работы. Знатный получится отдых! Хорошо, что мы все-таки решили жить в квартире, а то бы сюда еще куда-то прибавился и огород... 😂
 
Мой муж смотрит кино нашего с ним года выпуска про инопланетян.
Там очень сложно придраться к реалистичности🤣🤣🤣
Ну ладно, будем справедливы, его года выпуска, в моём кино ещё немое было.🤣🤣🤣
 
Мой умудрился придраться к поединку Джейме Ланнистера с драконом в "Игре Престолов"!!!!

А про немое кино мы скажем тем, кто нам спиртное не хотел продавать!
Аня, нам не хотели, потому что мы бомжевато выглядяли. В Красодаре, девушки, покупающие самое баХатое вино в магазине, должны быть таковы:
BeUfP30QNt45ChOS1bY2AAfmAUC3Y18WAOVFQDRje1OYD0bET4pEFfje_TzKDiXqbkoSIBl0.jpg
 
Мне кажется, уже назрела необходимость рассказать, в чем подвох.
Когда там по возрасту в магазине возникают вопросы, мы уже давно не удивляемся. Бывает, летом, не снимая солнечных очков, зайдешь в "Магнит" за колой и сигаретами, а тебе так подозрительно: "Паспорт есть"? Очочки приподнимешь, и тут же дотошная мегера трансформируется в заботливую фею : "У нас сегодня по пенсионному скидка 10%!" 😂

Но с Леной у нас вышло вообще забавно. Мы, как не совсем профессиональные старые конники, руку смягчаем чаще ПОСЛЕ верховой езды, что, конечно, в корне неправильно, и ведет в потере контакта, шлема и прочих развивающихся курток. В тот знаменательный раз мы как-то давно не виделись, и после посещения моей конюшни решили дома посидеть "как люди" а не как попало. Поэтому остановили свой выбор на достаточно дорогом вине. (Может быть, мы так долго бродили, не в силах выбрать демократичную алкашку, что пошли в дорогой отдел, точно не помню, но в общем решили что сегодня мы, так и быть в честь нашей встречи, выпьем что-нибудь приличное.)
В общем, подходим мы на кассу. Я - точно в бриджах, сапогах и жилетке, Лена тоже в чем-то таком, что попроще, все-таки с конюшни. Выкладываем нехитрые закуски - сыр, виноградик, булочки, и под конец, хоп на ленту это винище. Кассирша так оценивающе на нас смотрит некоторое время и изрекает:
- Девочки! А вы в курсе, сколько стоит это вино?
Надо отдать Лене должное, Лена не растерялась. Я-то уже в этот момент была готова развернуться и принести взамен "Шато Тамань" за 249.90. Но Елена Сергеевна была несгибаема:
- В КУРСЕ! Пробивайте! - и еще купюрой как-то помахала эдак небрежно. Платили мы все равно карточкой.

Кстати, сейчас вспомнила что потом в этом же "Магните" мне точно так же не хотели продавать "Лагавулен", который я покупала мужу на 23 февраля вкупе с совершенно китчевыми труселями в розовое сердечко. То есть, на женщину, которая может купить невообразимой расцветки и узора семейники для своего мужчины я норм, похожа. А вот на ту которая вискарь за 11 тысяч, нет.

===
Фото лошадки вставлю в следующем посте, сейчас пока нету. Но у меня есть кое что получше!!! Фото девушки, которой не продают вино! Сравните с предыдущей! Включая авто за заднем плане.
1664979619532.png
 
Последнее редактирование:
Продавцы в большинстве своём страшные люди! Как глазом не моргнув продать сигареты двум субтильным пацанчикам с несломавшимися ещё голосами - это завсегда пожалуйста, а как ни приди хоть в виде "я только из душа, что-то надела и пошла", хоть при полном параде в платьях-макияжах - паспорт подавай) Причём во втором случае гораздо чаще, чем в первом! 😆
Но вот чтоб так с ценой вдруг выделывались - этого ещё не встречала в обычных магазинах! Сильно!)))

Upd: в автосалонах встречала только)) Пришли как-то давно в Шкоду с мужем на тест-драйв, интересно ему стало проехаться. Менеджер смерил презрительным взглядом, допросил по поводу прав, стажа, опыта, возраста, в итоге скрипя зубами предложил прокатиться на Рапиде (просили, на минуточку, Суперб). Муж пожал плечами, от стола менеджера "пикнул" сигнализацией своей Ауди А5 и спокойно укатил в другой салон))
 
Бывает, летом, не снимая солнечных очков, зайдешь в "Магнит" за колой и сигаретами, а тебе так подозрительно: "Паспорт есть"? Очочки приподнимешь, и тут же дотошная мегера трансформируется в заботливую фею : "У нас сегодня по пенсионному скидка 10%!"
5+)
и ведет в потере контакта, шлема и прочих развивающихся курток
😄
 
Сегодня день великой тупки! С самого утра я снова и снова с каждой ученицей (сегодня все девочки) задавала Самый Главный Тренерский Вопрос - как заставить всадника проехать диагональ от буквы до буквы? Почему они выписывают волнообразные патриотические Зю где то ближе к центру манежа? Лошади не виноваты, я садилась проверяла. Сегодня я поступила хитро, препятствия были сдвинуты так, что проехать между ними можно было только ровнехонько по диагонали! Но нет! Одна красавица умудрилась заплутать между трех оксеров и закончить примерно в районе буквы С. КАК! МОЖНО! Не доехать полманежа? Я аж ногами затопала! :mad: Выступления моего, правда, никто не видел, и, похоже, и не слышал, плац у нас довольно большой, а еще и строительные работы сбоку - бочке быть!

Потом нас с "коноводом Алёнкой" выбесила наша чудо-лошаТка Бэлочка. Нам пришлось проявить стоическое напряжение характера и воли или что там напрягают? Булки? В общем мы все напрягли и сквозь зубы шепча "тупая овца какого черта ей надо?" продолжали улыбаться и хвалить прыгающую во все стороны кобылу за десятые доли секунды, что она стояла смирно. Потом в какой то сто тысячный момент когда Аленка поставила ногу в стремя, Бэла отвлеклась и хоп - Аленка уже наверху. Нормально поездили, потом даже слезла и опять села сразу. Все прям гладко! Завтра вот увидите, опять будет прыгать... Что за лошадь?

Потом тупили люди у которых я копировала правила техники безопасности, потом тупили мы с мужем пытаясь вытащить лампочку из патрона, хотя они представляли собой одно целое, тупили люди вокруг, тупили дети, кидающиеся под колеса (они, впрочем, всегда) тупил баклажан. который не хотел чиститься и кофе, который убежал из рожковой кофеварки, надо ж было умудриться упустить! Так что теперь я под пледом и проведу остаток дня, не высовываясь.

Фоток нет.
 
Последнее редактирование:
Почитала и засомневалась, не страдаю ли я такой же великой тупкой! Давно уже манежа и плаца не видела, последнюю диагональ, которую помню, проходила за хвостом смены... Вот приеду и, чую, тоже устрою великое блуждание в трёх оксерах 🤣
Бэлочку, может, на кликер поставить? Хотя бы вот ради таких ситуаций! Клик-то быстро можно организовать в ту же секунду, как замерла, в пасть сахар пихнуть тут же... Не-не, я ни на что не претендую, просто способ рабочий и быстрый)
Что-то и впрямь день тупняка...
 
как замерла, в пасть сахар пихнуть тут же...
А точно! Вот как получилось на нее сегодня сесть? Она замерла, схватила сахар и тут же отпрыгнула. Но во время прыжка сахар выпал изо рта. И пока она стояла тупила и думала, почему во рту не сладко, тут-то ты мы ее и подловили. Я даже расписалась в своем тренерском бессилии и постановила давать сахар за посадку хотя ненавижу когда вот это - в седло сел, и лошадь тут же голову поворачивает (мои личные комплексы так многие делают, и я не вижу ничего плохого но в моих конях меня это бесит)))

С кликером и Васей я потерпела полное фиаско, терпения не хватило... Так что мы без кликера как-то попробуем, это видать какая-то травма, полагаем что дети на ней катались, как-то запрыгивали может по ночам. Она именно с посадкой паникует.

А диагонали на тебе испытаем непременно )))
 
Я даже расписалась в своем тренерском бессилии и постановила давать сахар за посадку хотя ненавижу когда вот это - в седло сел, и лошадь тут же голову поворачивает
Таки зачем с седла? Если в одиночку заезжать, как я тут вокруг коня прыгаю - без вариантов (да и то не сразу голову поворачивает, ждёт заветного "да, молодец!", покуда я там наверху навожусь до одури стремена ловя), а если помощник есть, так пущай сам сахар в рот и пихает, как вариант) Если с сахаром прокатывает к тому же)
Так что мы без кликера как-то попробуем, это видать какая-то травма, полагаем что дети на ней катались, как-то запрыгивали может по ночам. Она именно с посадкой паникует.
Хочется надеяться, конечно, что не травма... Это долго "лечить", да ещё и неизвестно, откуда ноги растут, что именно не нравится ей! Была такая знакомая паникуха, оказалось, боится вдруг "выросшего" человека на подставке или на стремени, но там хоть сахар, хоть халвы лопату - скокала как безумная с глазами на ниточках, не похоже на Бэлу...
А диагонали на тебе испытаем непременно )))
Очень надеюсь, что в этом месяце удастся, пока погода ещё радует тёплыми деньками, а то вечно в зиму только в пуховике умудряюсь до лошадей доезжать)))
 
Аня, я же коварно хотела повесить фотку, но задумалась и не повесила. С того же дня, когда нам винище не продали. Тыдыщ.

J6z-Ncr_5ww.jpg


Про диагонали даже не знаю что сказать. Если всадник решил тупить, сложно ему в этом отказать.

Кстати, у меня есть кликер старой модели, еще дореволюционной.
Модель называвается "Анустойматьтвоюити". Чем громче кликнешь, тем быстрее доходит.
 
Кстати, у меня есть кликер старой модели, еще дореволюционной.
Модель называвается "Анустойматьтвоюити". Чем громче кликнешь, тем быстрее доходит.
Эх, мой более позднего выпуска, поломался что-то - наоборот провоцирует на разбегание всего живого вокруг в радиусе пары десятков метров 😅
 
С того же дня, когда нам винище не продали.
Ох ты ж божежмой, я обыскалась эту фотографию))) Такая она шикарная! Дружба народов во всей красе! Спасибо! Вообще как только хоть что-то запустят, надо бы тебе к нам приехать, ну хотя бы чтобы было что на проконях публиковать в ближайшие пяток лет. ))) Ладно, этот вопрос мы решим. На самый край, Александр уже давно грезит путешествием в район КМВ. ) Совершим совместное восхождение на г. Машук.

Сегодня опять все те же на манеже! Блистательный Василий, не попавший в кадр, и Бэла, которая снова прыгала. как серна в горах, и дала на себя залезть именно в тот момент, когда все отвернулись. В процессе работы, как бы внутри, проблем не возникает. Раз залез, потом туда-обратно сколько угодно, вот:


Есть еще предположение, что она не любит ту суету, которую мы вокруг нее создаем в момент после того, как погоняли на корде и собираемся сесть. Завтра попробуем сесть сразу.

Кстати, старые дедовские кликеры работают безупречно.
 
Последнее редактирование:
Сверху