Коневладелец поневоле или как сбываются мечты. Рисую портреты на заказ

Свои посты, я сначала пишу в блокноте телефона в течении нескольких дней. И в этот раз было так же, но... отложила предыдущий пост в черновики и может быть, когда-нибудь выложу. Не сейчас, потому что пока я его писала (там было подробно про хорошие новости, про ароматерапию и завное) случилось ужасное. Не с кобылой, но на ней тоже может сказаться, надеюсь, что нет. Я потеряла работу. Это плохая новость. Из-за которой всё пошло кувырком. В целом это больше повлияло на моё психическое состояние, а оно на мои действия.
Хотя хороших новостей больше. Просто перечислю без подробностей пока что.
  1. Мы с Рыж нашли арендатора вторую мать для неё и друга для меня. Лучшего невозможно было и желать;
  2. Я сдала экзамен и теперь с правами. Но надо ещё потренироваться;
  3. У Рыж на ближайшие пару месяцев есть корм и подкормки.
Плохие новости:
  1. Потеря работы;
  2. Нестабильное качество сена и в следствие этого раздутый живот. Но надеюсь на подкормки, что они помогут (весной сработало).
Как-то так. В первую очередь сейчас ищу работу, ещё и так, чтобы возможно было продолжать учёбу, всё таки очное. И тренировка вождения, особенно парковки - с ней самые большие проблемы.
 
С работой от всей души желаю разобраться как можно скорее. А ты кем работала?
Надеюсь, что решу. Или найду новое с прицелом на смену профиля, или новое но по профессии. Графический дизайнер, я. Сейчас сложно стало, много новых дизайнеров. Зп упали, конкуренция бешеная (это как раз выпустили те, которые пошли учиться, за якобы большими зп в дизайне). А работодатели за работника не держатся, ибо замену найти легко, ну а уровень профессионализма не очень интересует, когда можно каждый раз нового брать и экономить.
Думаю, с работой обязательно решится. Желаю удачи в поисках! Ну и рыжей кобыле, чтобы жкт нормализовался
У Рыжей благо есть прекрасные люди вокруг) общими усилиями справимся.
 
С нахождением второй мамы для Рыжули поздравляю! Уже будет полегче морально зная, что с ней хороший человек, который проследит! А вот с работой очень сочувствую... Сейчас вообще хорошую работу найти трудно (продавцов в магазинах не берём в расчёт, которые всегда нужны), но я верю, что всё получится, обязательно получится! Потому просто от души пожелаю удачи с поисками! Работа мечты уже где-то ждёт, осталось только встретиться с ней!
 
И кто опять пропал из темы? Я пропала, а почему? Ответа на это нет. Видимо мой мозг как-то слишком тяжело переживает отсутствие работы со стабильным заработком. Но я надеюсь, что всё наладится.
Это ведь не просто так, да? Надеюсь, что это для чего-то хорошего случилось.. стабильности не жду, но надеюсь на лучшее.
А теперь про лошадку: у неё всё хорошо.
Благодаря замечательным подкормкам её не так сильно беспокоит качество сена, а оно разное от рулона к рулону. Благодаря второй мамке регулярно работает, имеет в наличии вкусняшки, гель для спины после работы и теперь ещё и седло лежит как надо. С седлом вообще эпопея та ещё была:
Мы его долго-долго искали. Потом я его долго не могла отправить перенабить (т.к. то была возможность новое купить, но растаяла как снег весной, то денег не было). Перенабила, но... спина немного перестроилась из-за проката и неправильной нагрузки. В итоге под перенабитое седло нужен был амортизатор с вкладками. Но.. именно в день, когда я забирала перенабитое седло, получила сообщение о том, что работы больше нет.
А ещё мы гриву сбрили
IMG-20221023-WA0030.jpg

И если бы не Надя, то не знаю когда бы мы смогли купить мех. Новый стоит от 7тысяч. Б/у предлагали за 5-6. Ну тоже.. не очень подъёмно для человека без работы.
Сейчас всё есть и судя по тому, как Рыжа двигается и как у неё чувствует себя спина - правильной дорогой идём. Это что касается лошади. Так что у неё всё очень даже хорошо.
Ну и с дорогами у меня тоже стало лучше) Муж, отдельное ему спасибо за доверие. Доверяет машину, на этой неделе я аж 4 раза была за рулём. И три из них это поездка на конюшню, самостоятельно. Не знаю как он на это решился, но я довольная как слон.
И теперь вместе с дорогой у меня уходит не 5 часов минимум (на автобусах в одну сторону только полтора часа езды), а от 4,5 часов на всё.
Ну чтобы не было так пусто, вот небольшое видео. Кстати, телефон достала, включила запись и сняла - всё на галопе. Не ожидала что получится даже. Теперь жду лета (иди может зимы) чтобы сделать тоже самое в поле😄
 
А мы сегодня случайно съездили в поля. Да и такое бывает.
Приехала я на конюшню необычайно рано. А всё потому что были дела в Москве и встала я в 5:30. Но дела отметились, а конюшня нет. Приехала к 12. Обычно приезжаю таки вечером в будни, по дому дела и учёба. Ну и на машине приятнее, чем на автобусах.
Приехала, хотела снять видео обычного дня. Но... две девушки на зефирных конях собрались в поля. Мы не успевали с ними и сказала, что догоню их. Но на звонок в полях мне никто не ответил. Так что первую половину поездки мы были вдвоём с Рыж.
Планировала шаг и рысь, но кобыла решила по другому. В итоге я выбирала только направление, иногда и настаивать приходилось.
Но где она галоп решила сделать, ой! "О, колдобины! Даёшь газу! Мать ты там держись, я всё сама сделаю" - сказала лошадь набирая скорость. Это был первый галоп. Кусочек второго даже попал на видео, но после прыжка я что-то передумала на галопе снимать😄 На длинной прямой сделали третий галоп. Тут я таки тормозил, когда слёзы из глаз пошли и я поняла, что такое на перегонки с ветром. Прикольно, но не моё. Рыжику просто было весело и хотелось бегать. Она не высаживала, ничего плохого не делала, дорогу выбирала, но скорость... Всё таки тут мы с ней не всегда согласны. Но я понимаю, она соскучилась по полям, в августе последний раз были (если не путаю).
Что интересно: на шагу, на ровной дороге эта жопа спотыкалась, на рыси и галопе по колдобинам ни разу! Жопа*
А когда встретились с зефирными конями, это вообще смех! Они все решили дружно испугаться друг друга😅 Будто нечто неожиданное встретили: Рыжа решила их обойти по заросшему полю, один зефир Шурик напрягся на всякий случай, а второй Кампари пошёл с нами драться🤣 но на нём была берейтор, так что ему не удалось. Сделали с ними ещё длинную рысь по всей прямой дороге и поехали домой.
Кому интересен этот день вот вам видео (фото уже лень вставлять, может быть потом)
 
Шикарное видео!)) И почему никто таких не снимает, было бы здорово посмотреть как проводят дни на конюшне разные люди!)
Рыжуля такая замечательная! Видео всё же лучше фото, больше показывает))
 
Без гривы тоже хорошо смотрится :)
А на конюшне мнения разделились ровно 50/50, одним нравится, другие говорят, что ей совсем не идёт🙈 А мне нравится и удобно чистить😅
Спасибо 🌷
Шикарное видео!)) И почему никто таких не снимает, было бы здорово посмотреть как проводят дни на конюшне разные люди!)
Рыжуля такая замечательная! Видео всё же лучше фото, больше показывает))
Блогеры снимают иногда и называют это влогом. Блоггером быть у меня не получается, а такоп видно снять захотелось. Правда не ожидала, что в поля поедем😄😄
Так что точно будет ещё одно, как у нас обычно проходит день. Ну.. если ничего не случится опять🙃 а у нас редко без приключений, пусть и маленьких))
 
Сверху