Коневладелец поневоле или как сбываются мечты. Рисую портреты на заказ

@Яга_Кощеевна, наконец-то я посмотрела видео, где кобыла жуёт под музыку! Бежит тоже неплохо, но жевать у неё совсем в такт получалось.
Как раз не так давно слушала эту вещь (насколько помню, читала норвежский детектив и там один из персонажей был фанатом певца, который исп. эту вещь).
Насчёт СВОЕГО сена: верно пишут, что это прекрасный выход, если доверяете начкону и конюху!
В чём они могут подвести? Не украдут! Просто конюх может оказаться раздолбаем и даже самое лучшее сено не будет давать вовремя и в нужном количестве (как и всем остальным лошадям - их сено). А начкону будет плевать на это.
Мы много лет стояли на своих кормах и с одной из конюшен съехали именно потому, что хорошему конюху там не платили, он уехал, а найти других нормальных начкону не удавалось.
Какие минусы своих кормов?
Вы становитесь заложником не только лошади, но и годового запаса сена (овёс или другие концентраты обычно можно покупать понемногу круглый год).
И вот, если надо переехать, то надо организовать перевозку всего своего добра!..
Поэтому у нас лучшее время для переезда - начало июня, пока не закуплено новое сено.
Посмотрите на этой конюшне: есть ли место для хранения "частного" сена?
На ипподроме мы и другие ЧВ-фанаты хранили сено на чердаке (там смотрели сквозь пальцы на такое нарушение ТБ). Но нужно посмотреть, не течёт ли крыша? Кто будет поднимать тюки на чердак?
Снимали с чердака своими силами, один раз в 2 недели и хранили в пустом деннике.
Будет ли лежать сено в пустом деннике или в отдельном нормальном помещении, очень желательно положить его на настил из палет (поддоны для кирпича, из досок). Тогда нижние тюки не будут гнить!
На год нужно брать 4 тонны сена.
Если будут предлагать люцерну - брать из расчёта 3 кг люцернового сена в сутки, не больше. Т.е., примерно 1-1,2 тонны на год, остальное - "простое", "луговое" (т.е. злаковое).
Если есть ещё вопросы по хранению своих кормов - отвечу в случае знакомых мне ситуаций.
 
Итак, всем отвечу в одном сообщении, т.к. с телефона не очень удобно теперь.
Сено заказали сегодня привезут. Но решение мной принято - будем переезжать (мужу только ещё не сказала, он попросил подождать до прихода анализов; ну и начкону пока тоже).
Я очень не хочу переезжать, но не Вижу других выходов из этого. Варианты выходов:
Перейти полностью на свои корма? - Вдруг хк и начкон в позу встанут? А если не успею вовремя заказать или с оплатой не успею. Или закажу, а привезут дрянь, а я не пойму...
Оставить всё как есть сейчас - На лекарства потрачу больше, чем в начале когда только забрала кобылу. И не факт, что дальше будет лучше.
Переезд - надежды на лучшее, тем более многие конюшни сейчас идут на встречу ЧВ.
Почему я НЕ хочу уезжать, плюсы:
  • удобное место расположение,
  • выгул целый день
  • хорошая инфраструктура,
  • работа для Рыжей (хоть с карантином и прервалось это)
  • индивидуальное меню
Минусы:
  • пустой овёс (с зимы началось),
  • плохое сено (на 99% уверена, что все проблемы (понос с марта, колики, обострение ХОБЛ, сопли у здоровых лошадей) из-за нынешнего сена, и соответственно хорошим я его назвать не могу),
  • не слышат рациональных предложений частников,
  • делают изменения без согласования (нам опять повесили рептух в денник, хотя я просила убрать; другой девушке в деннике вообще сделали кормушку - и всё это без предупреждения)
Все эти нервотрепки только усиливают желание изменить жизнь немного. Я не люблю переезды, рыжая тем более. На крайний случай я могу и своим ходом переехать, сложность только в переходе ярославского шоссе будет)) шутка, конечно, хотя в каждой шутка есть доля шутки.
Да, а ещё у нас построили летники. До всего этого дурдома (до колик) были мысли перевести туда мою Тыковку. Но! У летников единая стена (задняя) с сенником и опилочником и из-за этого полное отсутствие окон. Вчера зашла туда, а там так душно, что даже мне нечем дышать. Неудивительно, что туда никто не хочет заезжать.

Вчера кстати, ездили в лес и в поля. Аж на 4,5 часа! Как же Рыжей это нравится и как хорошо это сказывается на её самочувствии. Между делом паслись часик, муж даже на поля приехал - еды привёз (мимишный смайл). А вечером Тыковка расстроилась, что я отвела её в леваду и уехала.
Забыла рассказать, что до колик мне провели экспресс-курс по прыжкам и.. это не так страшно, как мне казалось. Так что вчера в лесу даже прыгает брёвнышки без паники (если бы ещё впереди идущий конь был чуть быстрее, то я бы и руки не стёкла и было бы ещё лучше).
В предыдущие выходные тоже в лес ездили, тоже часа на 4. Но все тропинки с бревнышками - проходили на шагу)))

Итог недели: ждём вторника и меняем с этого момента жизнь. Прыжков теперь не боюсь. Люблю долгие и не спешные прогулки. Надеюсь, что рыжая ещё достаточно крепкая кобыла и мы справимся со всеми трудностями жизни.
 
Здравствуйте! Не сплю полночи, читаю Ваш дневник с самого начала и прошусь в пч) Я тоже владелец хобби-дыхлика, ровесника Прекрасной, тоже люблю далёкие прогулки по красивым местам и тоже регулярно ломаю голову, как бы так улучшить жизнь своему другу)
Ух, представляю, как сложно даются такие решения! Желаю, чтобы всё сложилось наилучшим образом.
 
Я вообще представляла, что летники - это денники, у которых 3,5 стены, т.е. имеется огромное незастеклённое окно в одной из стен.
У нас летники находятся под крышей конюшни, но перед дверями в неё, то есть как бы в тамбуре. Открытое пространство со стороны двери, а окно как в обычных денниках - напротив двери, летом расстекляется, зимой застекляется (у нас дыхлики круглый год живут в летниках).
 
Здравствуйте! Не сплю полночи, читаю Ваш дневник с самого начала и прошусь в пч) Я тоже владелец хобби-дыхлика, ровесника Прекрасной, тоже люблю далёкие прогулки по красивым местам и тоже регулярно ломаю голову, как бы так улучшить жизнь своему другу)
Ух, представляю, как сложно даются такие решения! Желаю, чтобы всё сложилось наилучшим образом.
Да! с ХОБЛами 30 раз подумаешь, как правильно поступить. Если бы я знала, что до этого дойдёт не рвала бы ж..у, чтобы остаться тут на постое.

Летники без окон?
Я вообще представляла, что летники - это денники, у которых 3,5 стены, т.е. имеется огромное незастеклённое окно в одной из стен.
У нас летники находятся под крышей конюшни, но перед дверями в неё, то есть как бы в тамбуре. Открытое пространство со стороны двери, а окно как в обычных денниках - напротив двери, летом расстекляется, зимой застекляется (у нас дыхлики круглый год живут в летниках).
Летники без окон это как-то очень странно
Удачи с переездом!
Да, мы всей конюшней удивляемся отсутствию окон.
4 стены и половинчатая дверь, при чём верхнюю часть двери к зиме планируют зашить (нижняя зашита на 3/4). Это было бы пол беды, если бы не опилочник с сенником смежные с летником (между собой они тоже только тонкой стеной разделены). Жаль фотографии у меня нет.

Какая красивая девочка, удачного вам переезда и хорошего здоровья.
Удачи вам с переездом и здоровья рыжей!
Спасибо. Сейчас самым сложным оказалось найти подходящее место. В некоторых конюшнях уже думают что у нас: вирус/инфекция или что руководство поменяло сено.

Видимо придётся таки ехать далеко-далеко. Но самое печальное, что надо ещё найти такое место, где возможно будет организовать капельницы для Тыковки, когда я на работе.
Зачем нужны капельницы, спросите вы. Чтобы вывести из организма токсины. Но я не вижу смысла делать капельницы оставаясь на этом сене. Вымывать и на это место опять токсины, и снова, и снова. Хотя сегодня закупили новое сено, сами ЧВ (UPD: сено развернули обратно, плохое - это очень, очень, очень плохо). Но этого хватит на неделю. Руководство громогласно заявило, что по их мнению сено хорошее, а если не нравится - выход там. Мнение 3-х врачей и 1 диетолога их не убедили, они продолжают искать инфекцию.
А половина частников постой. Но, к сожалению, не всем есть куда уехать - т.к. слишком удобное расположение (хоть на общ.транспорте, хоть на машине) и хорошая инфраструктура (хотя я знаю по образу и подобию какой конюшни они строились - это очень видно, если побывать и там и там).

На сегодня у меня уже почти истерика, только муж сдерживает от эмоциональных порывов. И работа, которую надо работать, чтобы наши звери жили как люди)))
 
Последнее редактирование:
А зачем капельницей выводить токсины, ведь есть же иппосорб. Моему старому хоблику и гастритнику помогло очень, но когда все закончилось, гастрит снова взял свое, а вот хобл ушел в ремиссию и года полтора прожил без хобла. Пал от инсульта...
На колько далеко вы готовы уехать (и ваши товарищи по постою и насчастью?) н.рижское направление и пешая доступность от станции вам неудобно?
 
@Knopka© , написала вам в личку
А про капельницы это назначения Аликперовой. Моя иппосорб уже месяц ест, но колики всё равно словила
 
Минусы:
  • пустой овёс (с зимы началось),
  • плохое сено (на 99% уверена, что все проблемы (понос с марта, колики, обострение ХОБЛ, сопли у здоровых лошадей) из-за нынешнего сена, и соответственно хорошим я его назвать не могу),
  • не слышат рациональных предложений частников,
  • делают изменения без согласования (нам опять повесили рептух в денник, хотя я просила убрать; другой девушке в деннике вообще сделали кормушку - и всё это без предупреждения)
....

Да, а ещё у нас построили летники. До всего этого дурдома (до колик) были мысли перевести туда мою Тыковку. Но! У летников единая стена (задняя) с сенником и опилочником и из-за этого полное отсутствие окон. Вчера зашла туда, а там так душно, что даже мне нечем дышать. Неудивительно, что туда никто не хочет заезжать.

Юля, не стыдно врать-то?
Надо было выгнать тебя еще тогда, когда пожалела тебя... насквозь гнилой человек.
 
Юля, не стыдно врать-то?
Надо было выгнать тебя еще тогда, когда пожалела тебя... насквозь гнилой человек.
В чём враньё?
Овёс: почему он весит на 100г меньше, чем раньше? И тебе об этом говорили
Плохое сено: у большинства понос начался, когда начали его давать. И это мое мнение
Рациональные предложения: не хранить рулоны в конюшне - только недавно их выкатили; сделать сигнализацию пожарную или поставить больше огнетушителей - я предлагала свою помощь, бесплатно или это прошло мимо? И не только я
Изменения: у меня рептух, хотя просила убрать, почему - ты знаешь; у другой девушки кормушка, которую она не хотела; у кованого коня рептух, хотя просили на вешать; когда поставили кормушки вместо рептухов в левады - никому не сообщили. О поносе у своей лошади я узнала тоже от частников, не от администрации
Летники: разве не смежная стена? А какая тогда? И то, что мне там душно - это тоже моё личное мнение, в конюшне даже в маске, мне лично (по этому считаю, что и лошади тоже) дышится легче.
Если это всё не так, то после твоих аргументов я готова принести извинения.
Но на данный момент это не ложь, это моё мнение. И между прочим плюсы я тоже написала, если ты видела. И они огромны, но замечаем только негатив.

P.S. как я уже говорила, личное не выношу, до последнего. И вообще стараюсь всё таки больше обращать внимание на хорошее - это помогает привлекать добро в нашу и так непростую жизнь
 
В чём враньё?
Овёс: почему он весит на 100г меньше, чем раньше? И тебе об этом говорили
Плохое сено: у большинства понос начался, когда начали его давать. И это мое мнение
Рациональные предложения: не хранить рулоны в конюшне - только недавно их выкатили; сделать сигнализацию пожарную или поставить больше огнетушителей - я предлагала свою помощь, бесплатно или это прошло мимо? И не только я
Изменения: у меня рептух, хотя просила убрать, почему - ты знаешь; у другой девушки кормушка, которую она не хотела; у кованого коня рептух, хотя просили на вешать; когда поставили кормушки вместо рептухов в левады - никому не сообщили. О поносе у своей лошади я узнала тоже от частников, не от администрации
Летники: разве не смежная стена? А какая тогда? И то, что мне там душно - это тоже моё личное мнение, в конюшне даже в маске, мне лично (по этому считаю, что и лошади тоже) дышится легче.
Если это всё не так, то после твоих аргументов я готова принести извинения.
Но на данный момент это не ложь, это моё мнение. И между прочим плюсы я тоже написала, если ты видела. И они огромны, но замечаем только негатив.

P.S. как я уже говорила, личное не выношу, до последнего. И вообще стараюсь всё таки больше обращать внимание на хорошее - это помогает привлекать добро в нашу и так непростую жизнь
Ок.
Овес: пустой овес, о котором мне говорили и который весил меньше, чем овес из предыдущей партии (что тоже сомнительное сравнение, т.к. сравнивали не с "эталонным" весом овса), приходил один раз и еще прошлым летом (а не зимой). Предложенное решение от клуба - повысить норму. С тех пор сменилось как минимум 10 партий (я не помню точно месяц, когда привозили тот овес), т.к. я не беру больше, чем на 1,5 месяца, чтобы корм не испортился.
Какой пустой овес был с зимы? И с зимы точно сменилось 5 партий.

Сено: сеяное разнотравье (райграс, овсяница, ежа сборная, тимофеевка, клевер красный) первого июньского укоса 2019г., ангарного хранения без малейших намеков на плесень, затхлость и другие признаки порчи. Приятный запах трав от сена стоит на метров 5. И кони, едящие это сено столько, сколько им хочется. Фото и видео этого сена https://vk.com/wall-166324153_294
Все специалисты (диетологи, ветеринары и агроном), которые осматривали это сено пришли к выводу, что сено отличного качества. Анализ, сданный на наличие микотоксинов, подтвердил, что их нет.
О каких же микотоксинах ты пишешь? Какие токсины от сена выводишь капельницами?

Понос и колики от сена: у кого??? После детального выяснения симптомов у лошадей, чьи владельцы приходили с жалобами, было обнаружено только повышенное газообразование и незначительное размягчение стула у нескольких голов, некоторые их них недавно переехавшие, некоторые имеют сопутствующие заболевания ЖКТ. Но поноса нет ни у одной лошади. И у твоей лошади в частности не было поноса, стул у нее всегда был абсолютно нормальным. Как и клинических симптомов колик (отсутствие перистальтики, попытки лечь или валяться, отказ от еды, отсутствие дефекации и др.). Подняли панику и довели ее до абсурда.
К слову, еще в 2-х конюшнях, на 40, 50 голов, а также в домашней конюшне на 4 головы лошади едят это сено так же давно, как и в нашей и ни у одной лошади нет проблем.

Не все рациональные предложения, являются рациональными и не все принимаются на конюшнях, иначе это была бы анархия.
Сено в конюшне: В конюшне рулоны не хранились. Они были размещены в предбаннике, свернутые и затянутые в сетку. Я не нашла веских аргументов их там не хранить.
Пожарная безопасность: обсуждалась с ЧВ. Клуб никогда не скрывал, что ее у нас нет и ни в обном объявлении не указано о ее наличии. Стоимость установки оной 200т.р., клуб не может себе позволить такие затраты в данный момент. Какую помощь ты предложила, напомни, пожалуйста. И не только ты.
Изменения: о том, что в конюшне будут повешены рептухи с ячейкой 7*7 см. (чтобы лошади не затаптывали сено, потому что получают его в волю и едят только самое свежее и вкусное, а остальное мы вынуждены выкидывать) было донесено до ЧВ еще в марте. Рептухи повешены в мае. Кони, которые по показаниям не могут есть из рептуха (старичок, кованные, с защемлением в шее) едят с пола или из специальных кормушек. "у кованого коня рептух, хотя просили на вешать" - вранье. "Когда поставили кормушки вместо рептухов в левады - никому не сообщили" - да, никому не сообщили, что мы заменили свои рептухи на свои кормушки, особенностей в которых никаких нет, точно такие же кормушки в левады ставят многие конюшни https://sun9-64.userapi.com/__v2hpUGW-rhevMI_cAf2XL-KEeNfl4dgjHjsg/I6o9cMBl-iM.jpg

Летники: стена с сенником смежная, НО от пола до потолка сплошная, толщиной в 20см. с двумя изолирующими пленками и утеплителем. Сено в сеннике скрученное в рулонах и замотанное сеткой, опилки в опилочнике в брикетах. И у меня есть фото: https://vk.com/wall-166324153_289 и https://vk.com/wall-166324153_293

Читая такие "мнения", не отражающие реальность, у людей создается впечатление, что у нас плохая конюшня. Но это не так. Я не против летописей, только, пожалуйста, уж пишите правду.
 
Последнее редактирование:
Ок.
Овес: пустой овес, о котором мне говорили и который весил меньше, чем овес из предыдущей партии (что тоже сомнительное сравнение, т.к. сравнивали не с "эталонным" весом овса), приходил один раз и еще прошлым летом (а не зимой). Предложенное решение от клуба - повысить норму. С тех пор сменилось как минимум 10 партий (я не помню точно месяц, когда привозили тот овес), т.к. я не беру больше, чем на 1,5 месяца, чтобы корм не испортился.
Какой пустой овес был с зимы? И с зимы точно сменилось 5 партий.
Хорошо, про овёс я не права так как исходила исключительно из веса
Сено: сеяное разнотравье (райграс, овсяница, ежа сборная, тимофеевка, клевер красный) первого июньского укоса 2019г., ангарного хранения без малейших намеков на плесень, затхлость и другие признаки порчи. Приятный запах трав от сена стоит на метров 5. И кони, едящие это сено столько, сколько им хочется. Фото и видео этого сена https://vk.com/wall-166324153_294
Все специалисты (диетологи, ветеринары и агроном), которые осматривали это сено пришли к выводу, что сено отличного качества. Анализ, сданный на наличие микотоксинов, подтвердил, что их нет.
О каких же микотоксинах ты пишешь? Какие токсины от сена выводишь капельницами?
Микотоксины не найдены, да. Какие ветеринары смотрели и сено?
Внешне оно выглядит нормально, не спорю с этим, но
Понос и колики от сена: у кого??? После детального выяснения симптомов у лошадей, чьи владельцы приходили с жалобами, было обнаружено только повышенное газообразование и незначительное размягчение стула у нескольких голов, некоторые их них недавно переехавшие, некоторые имеют сопутствующие заболевания ЖКТ. Но поноса нет ни у одной лошади. И у твоей лошади в частности не было поноса, стул у нее всегда был абсолютно нормальным. Как и клинических симптомов колик (отсутствие перистальтики, попытки лечь или валяться, отказ от еды, отсутствие дефекации и др.). Подняли панику и довели ее до абсурда.
К слову, еще в 2-х конюшнях, на 40, 50 голов, а также в домашней конюшне на 4 головы лошади едят это сено так же давно, как и в нашей и ни у одной лошади нет проблем.
Понос был у половины поголовья! Народ об этом говорил, тебе об этом говорили, т.к. ты сама просила, чтобы шли с проблемами к тебе.
У моей был понос и ты об этом была в курсе. Когда я подошла к тебе и спросила есть ли смысл давать абсорбенты, ты сказала, что смысла нет. Но я приняла решение давать лошади Иппосорб. Многие на конюшне стали давать Токсо-стоп. И после дачи подобных подкормок немного нормализовался стул, у кого то больше у кого-то меньше.
Колик нет?! Снижение перистальтических шумов, угнетённое состояние, отсутствие нормальной дефекации (моя при работе на плацу какает 3-4 раза, последние дни 1 раз!) — это вялотекущие колики. Надутые животы у коней тоже нормально? Особенно если они сдуваются поев другое сено.
*заключение ветеринара во вложении
**анализ делать будем, но это лишь доп. исследование, для полного понимания как себя чувствует организм
Не все рациональные предложения, являются рациональными и не все принимаются на конюшнях, иначе это была бы анархия.
Ок.
Сено в конюшне: В конюшне рулоны не хранились. Они были размещены в предбаннике, свернутые и затянутые в сетку. Я не нашла веских аргументов их там не хранить.
То что многие лошади начали кашлять, когда рулоны поставили в конюшне это не аргумент? ладно.
Пожарная безопасность: обсуждалась с ЧВ. Клуб никогда не скрывал, что ее у нас нет и ни в обном объявлении не указано о ее наличии. Стоимость установки оной 200т.р., клуб не может себе позволить такие затраты в данный момент. Какую помощь ты предложила, напомни, пожалуйста. И не только ты.
Лично я предлагала огнетушители, бесплатно, нормальные, которыми при необходимости может воспользоваться даже ребёнок. И предлагали сделать хотя бы звонок в домик конюхов, чтобы можео было позвать на помощь или сигнализацию которая начнёт верещать если случится пожар - это не 200 тысяч, это менее 70 т.р. и предлагали сами провести.
Изменения: о том, что в конюшне будут повешены рептухи с ячейкой 7*7 см. (чтобы лошади не затаптывали сено, потому что получают его в волю и едят только самое свежее и вкусное, а остальное мы вынуждены выкидывать) было донесено до ЧВ еще в марте. Рептухи повешены в мае. Кони, которые по показаниям не могут есть из рептуха (старичок, кованные, с защемлением в шее) едят с пола или из специальных кормушек. "у кованого коня рептух, хотя просили на вешать" - вранье.
Я лично узнала о рептухе только от частника! Никому никто не сказал. Кованый конь стоит с рептухом, хозяйке тоже об этом сообщил другой ЧВ. И повешены они в апреле.
Вспомни почему я убрала рептух и просила до лета его не вешать: потому что конюхи не выкидывали старое сено. Оно промоченное. Лошадь полностью не проедала, вместо того, чтобы меньше ей класть или выкинуть непроеденное, они сверху докладывали сена и проливали его. С каждым разом нужно было докладывать меньше - экономия чо! Т.к. мокрое сено на дне начинало гнить и плесневеть - а лошадь моя не ест гнилое. Сейчас тоже самое, только они теперь даже не выносят рептухи из конюшни, т.к. это долго.
"Когда поставили кормушки вместо рептухов в левады - никому не сообщили" - да, никому не сообщили, что мы заменили свои рептухи на свои кормушки, особенностей в которых никаких нет, точно такие же кормушки в левады ставят многие конюшни https://sun9-64.userapi.com/__v2hpUGW-rhevMI_cAf2XL-KEeNfl4dgjHjsg/I6o9cMBl-iM.jpg
О кормушках так же никому не сообщили, просто поставили. О кормушках я узнала от ЧВ. Когда мы получили разрешение заменить кормушки на рептухи мы сменили - на свои средства, без истерик.
Вопрос именно в том, что об этом не предупредили. Сообщили бы заранее, мы купили бы свои рептухи раньше.
Летники: стена с сенником смежная, НО от пола до потолка сплошная, толщиной в 20см. с двумя изолирующими пленками и утеплителем. Сено в сеннике скрученное в рулонах и замотанное сеткой, опилки в опилочнике в брикетах. И у меня есть фото: https://vk.com/wall-166324153_289 и https://vk.com/wall-166324153_293
Ок. Опилки и сено не летит в летники.
Но окна напротив двери от этого не появится. И лично мне - там душно. Если коням там норм - хорошо.

Итого: я не права по поду овса - признаю.
И.. по поводу летников отчасти, так как стена изолированная

Но вранья нет. Только неверное мнение
 

Вложения

  • заключение2.jpg
    заключение2.jpg
    98,2 KB · Просмотры: 220
Последнее редактирование:
Вроде на странице 16 отписались два человека ,чьих лошадей беспокоило то же самое в этой же конюшне ,но судя по стилю сообщений ,они съехали ?. Странно ,что руководство отрицает проблему.
 
переписка нескольких ЧВ о состоянии коней в данный момент
Это практически онлайн
Как я люблю, практически обезличенное. Без имён
*и это я не говорю о том, сколько человек уехало за последние 2 месяца и сколько на этой неделе, но если меня продолжат обвинять во вранье то и это будет озвучено

Риторический вопрос: если бы это было враньё писала бы я всё это в открытом доступе?
 

Вложения

  • переписка.jpg
    переписка.jpg
    313,7 KB · Просмотры: 327
Последнее редактирование:
Странно ,что руководство отрицает проблему.
Руководство проблему не отрицает.
Я отрицаю только то, что люди преувеличивают то, что есть на самом деле и выносят свое "неверное мнение". Пишите? Пишите правду, прошу я, ничего более.
 
"Какие ветеринары смотрели и сено?" Те, которые приезжали - Гоголь, Курилова.

Поноса нет. И у Прекрасной в том числе. Стул был нормальный. Или ты поносящей с марта лошади глистогонное давала 13 апреля вместе со всеми другими владельцами? Никто не отказался дать глистогонное, хотя понос - прямое противопоказание.
В приложенном заключении врача тоже о поносе нет ни слова. За все время наблюдения за лошадьми, у чьих владельцев были жалобы, ни у одной лошади не было неоформленного стула, у меня есть фото и видео.
UPD: может в формулировках ошибка? Понос - это разжиженный, неоформленный стул. У лошадей выглядит как "коровья лепешка"

"Надутые животы у коней тоже нормально?" - Нет, но ты ж не об этом писала, верно? Пишите то, что есть на самом деле, пожалуйста. Я не стала бы оспаривать, но такая ложь - это чересчур.

"Лично я предлагала огнетушители, бесплатно, нормальные...." - где же они? Хотя бы у денника твоей лошади?

"И предлагали сделать хотя бы звонок в домик конюхов, чтобы можео было позвать на помощь или сигнализацию которая начнёт верещать если случится пожар - это не 200 тысяч, это менее 70 т.р. и предлагали сами провести." - 70000р. это тоже на данный момент большие расходы для клуба. Да, отказались на данный момент от этого.

"Я лично узнала о рептухе только от частника! Никому никто не сказал."
- ты была на собрании, на котором я всем об этом говорила.

"потому что конюхи не выкидывали старое сено" - выкидывали оставшееся сено один раз в два дня, чаще при признаках порчи.
 
Последнее редактирование:
Сверху